Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины толстеют после родов?

Почему большинство женщин толстеют после замужества и родов?
У меня подруга есть, почти 8 лет ее знаю, до выхода замуж была стройной, около 55 весила при росте в 166, после выхода замуж потихоньку разносить начало, за два года в браке +8 кг, а после беременности вообще жесть, набрала около 20 кило. Год назад родила, сейчас ее не узнать, живот такой, как будто и не рожала. Подскажите, отчего это и будет ли такое со мной?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вариантов много на самом деле, от банального "запустила себя" до серьезного гормонального сбоя после родов.

Гость
#2

вы что с подругой в вакууме вдвоем живете, и ты никогда не видела женщин с детьми, и не в курсе, что они абсолютно разные?

Мария
#3

Ну вдруг будет это с тобой, ну и че теперь?? не жить чтоли не дышать воздухом...

#5

Все зависит от образа жизни и питания. У меня трое детей, и в 46 лет вес 54 кг.
Но я стараюсь правильно и вовремя питаться, пешком хожу много, живу по концепции здоровья. Главное желание!

#6

ЭГЕ, НЛП ПРАКТИК - ГРЕБИ К МАГАЗИНУ ЗА МИЛОСТЫНЕЙ - НЕЧЕГО ТУТ БАНАЛЬНОСТИ ДО БРУТАЛЬНОСТИ ДОВОДИТЬ.
А ОТВЕЧАЮЩИМ - ТРОЛЛЯ - НЕ КОРМИТЕ! ТРАТИТСЯ ВАША ЭНЕРГИЯ - А ЭМУ - ЭТО И НАДО.

Гость
#7
Мария

Ну вдруг будет это с тобой, ну и че теперь?? не жить чтоли не дышать воздухом...

Не рожать

Гость
#8
Динара

Вариантов много на самом деле, от банального "запустила себя" до серьезного гормонального сбоя после родов.

100% гормональный сбой
Нельзя запустить себя более, чем на 8 кг. Это невозможно

Гость
#9
Янулик

Все зависит от образа жизни и питания. У меня трое детей, и в 46 лет вес 54 кг.
Но я стараюсь правильно и вовремя питаться, пешком хожу много, живу по концепции здоровья. Главное желание!

Это генетика. Подруга тоже с 3 детьми, худая как спичка. Лежит на диване целыми днями. Ну есть вариант, что она мало ест

Гость
#10

Я около двух лет замужем, набрала 5 кг. Почему? Были камни в желчном пузыре, в октябре прошлого года удалили. И после этого я стала набирать вес. Как это заметила, перестала есть сладкое и начала делать кардио тренировки - вроде вес притормозил. Пришли месячные и очень захотелось сладкого (в эти дни обычно ем), потом чувствовала себя не очень, итого дней 10 без тренировок. И ещё +2 кг :(. Вот так, вес набираю в замужестве, но с ним не связано. Так совпало (((

Гость
#11

Ну бывают проблемы со здоровьем, с гормональным фоном... Но вообще, в основном, разносит больше от тяжёлого эмоционального состояния и его "заедания". Усталость, день сурка, недосыпы, постоянные переживания и страхи за ребёнка, собственные болячки какие-то обостряются, в семье с появлением первого ребёнка отношения по-новому выстраиваются (не всегда благополучно)... Стресс, короче. А еда - это самый простое и комфортное утешение, быстрое (хоть и кратковременное) поднятие настроения.
Есть женщины, которые в еде утешение не ощущают, есть в принципе стрессоустойчивые - они не "заедают", соответственно, и не набирают. Наоборот, худеют в беготне с ребёнком и бытом.

Гость
#12
Гость

Это генетика. Подруга тоже с 3 детьми, худая как спичка. Лежит на диване целыми днями. Ну есть вариант, что она мало ест

Да хватит на генетику все валить, ну худая как спичка, и дряблое желе при этом. Толку от такой худобы. Красивое тело, или приятное хотя бы, как написала тетенька в 46- это труд. Хотя бы пара тренировок в неделю, ходьба интенсивная и не жрать как не в себя.

Гость
#13

И при гормональном сбое (у меня если что они были), тоже реально не набирать как слон. По крайней мере, пока устраняешь этот сбой реально держать себя хоть в какой-то амплитуде. Да, можно помереть на тренировках или сходить с ума вечером от голода. Но тут уж у кого какие приоритеты. Мне было страшно весить больше 70кг. Сейчас 60 вешу, мне 40 лет. Но надо же еще чтоб эти 60 не были желейной массой.

Гость
#14
Янулик

Все зависит от образа жизни и питания. У меня трое детей, и в 46 лет вес 54 кг.
Но я стараюсь правильно и вовремя питаться, пешком хожу много, живу по концепции здоровья. Главное желание!

Фига вас заминусовали, видимо толстухам приятнее думать, что они генетически толстые и гормонально побитые. А то что кто-то много ходит и мало ест- не осилить.
Нет, важна и конституция, и правильно и человек после операции ниже тоже пишет- нельзя физ нагрузки. И гормональные сбои, когда вес стоит, как бы ты не тренировалась и не ела. Но не знаю ни одного человека, который не вылепил бы себя, если его эта тема волнует. Исключая жесткие патологии, когда за пару дней идут мощные отеки, на лечении онко и тд.

#15

Все зависит от образа жизни и питания. У меня трое детей, и в 46 лет вес 54 кг.
Но я стараюсь правильно и вовремя питаться, пешком хожу много, живу по концепции здоровья.

Гость
#16
Гость

Да хватит на генетику все валить, ну худая как спичка, и дряблое желе при этом. Толку от такой худобы. Красивое тело, или приятное хотя бы, как написала тетенька в 46- это труд. Хотя бы пара тренировок в неделю, ходьба интенсивная и не жрать как не в себя.

Она не дряблая, но ест мало вроде бы.

#17
Гость

Это генетика. Подруга тоже с 3 детьми, худая как спичка. Лежит на диване целыми днями. Ну есть вариант, что она мало ест

Не генетика. Образ жизни и следить за своим здоровьем. Подругу 3 года уговаривала, не хотела слушать. Но когда муж собрался ее бросить из-за лишних килограммов, прибежала ко мне. За несколько месяцев минус 14 кг и по сей день следит за собой, вошло в привычку.
Часто людям лень следить за собой, больше двигаться.

#18
Гость

Я около двух лет замужем, набрала 5 кг. Почему? Были камни в желчном пузыре, в октябре прошлого года удалили. И после этого я стала набирать вес. Как это заметила, перестала есть сладкое и начала делать кардио тренировки - вроде вес притормозил. Пришли месячные и очень захотелось сладкого (в эти дни обычно ем), потом чувствовала себя не очень, итого дней 10 без тренировок. И ещё +2 кг :(. Вот так, вес набираю в замужестве, но с ним не связано. Так совпало (((

Камни в желчном были, удалили, но причина то осталась. Большинство врачей даже не пытается помочь человеку найти причину заболевания, не то чтобы вылечить. Проще сделать операцию и живите дальше со своим проблемами.
Изначально была густая желчь, застои. Не достаточно двигались, не правильно питались, перекусы были.
При желании можно восстановить свое здоровье, но надо менять свой образ жизни, а это сложно людям.

Гость
#19
Янулик

Камни в желчном были, удалили, но причина то осталась. Большинство врачей даже не пытается помочь человеку найти причину заболевания, не то чтобы вылечить. Проще сделать операцию и живите дальше со своим проблемами.
Изначально была густая желчь, застои. Не достаточно двигались, не правильно питались, перекусы были.
При желании можно восстановить свое здоровье, но надо менять свой образ жизни, а это сложно людям.

А как проверяться на эти застои, желчь. Чтоб предотвратить всякие проблемы камни и тому подобное?

Гостья
#21

Если будете оправдывать свою лень и постоянный жор гормонами и родами, то да, обязательно будете

Гостья
#22
Янулик

Все зависит от образа жизни и питания. У меня трое детей, и в 46 лет вес 54 кг.
Но я стараюсь правильно и вовремя питаться, пешком хожу много, живу по концепции здоровья. Главное желание!

Все правильно делаете! Но видите сколько уже ленивых жрунов вас заминусило))

Гостья
#23
Гость

100% гормональный сбой
Нельзя запустить себя более, чем на 8 кг. Это невозможно

Еще как можно. Ни один сбой не делает жир из воздуха, эрут как кони , не зотят аппетит контролировать ( да он больше если проблема с гормонами, но его можно и нужно контролировать

А нажрать 20-30 ег можно и просто от скуки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#24
Гость

Я около двух лет замужем, набрала 5 кг. Почему? Были камни в желчном пузыре, в октябре прошлого года удалили. И после этого я стала набирать вес. Как это заметила, перестала есть сладкое и начала делать кардио тренировки - вроде вес притормозил. Пришли месячные и очень захотелось сладкого (в эти дни обычно ем), потом чувствовала себя не очень, итого дней 10 без тренировок. И ещё +2 кг :(. Вот так, вес набираю в замужестве, но с ним не связано. Так совпало (((

Не соапало , а готовите больше и "жирнее", поэтому и прет вас . Отсутствие желчного не при чем