Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с частыми гастритами?

Не могу есть толком ничего, чуть острое или кислое - начинает болеть желудок(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня постоянные гастриты, но я уже точно знаю, что это психосоматика. Начинается стресс на работе - гастрит. Конфликт(скрытый, без открытой ругани) с коллегой - изжога.

Гость
#3

У меня и эрозии были. Фгдс делали какая картина? Для начала могу посоветовать это диета и соответственно лечение таблетками и прочей хренью. Я начала врачу затирать про омез, а она сказала :" Прошлый век " выписала новые уже лекарства и самое главное это пропить успокоительное! Вот правда гастрит это чаще психосоматика. Будьте здоровы!

#4

У меня было такое( Лечила у гастроэнтеролога, еще и хеликобактер нашли

#5
lada.sazonova.95

У меня было такое( Лечила у гастроэнтеролога, еще и хеликобактер нашли

А заставляли делать ФГС? Я очень боюсь и поэтому к врачу не хочу)))

#6
agata.korobova

А заставляли делать ФГС? Я очень боюсь и поэтому к врачу не хочу)))

Нет) Сейчас есть анализ крови, гастропанель, который показывает состояние желудка, и хеликобактер тоже. Я только его сдавала. Гастропанель биохит называется

#7
lada.sazonova.95

Нет) Сейчас есть анализ крови, гастропанель, который показывает состояние желудка, и хеликобактер тоже. Я только его сдавала. Гастропанель биохит называется

Гастропанель показывает только атрофию , другое оно не покажет. Это неинформативный анализ.

#8

Сделай фгдс по седацией, узи обп, биохимию крови , общую кровь.

Я обычно пролечиваюсь разо и ганатон, выписывали еще висмута и альфазокс.

Стресс и правда влияет на обострения.

Сдай еще дыхательный тест на хеликобактер

#9
lada.sazonova.95

Нет) Сейчас есть анализ крови, гастропанель, который показывает состояние желудка, и хеликобактер тоже. Я только его сдавала. Гастропанель биохит называется

Ооо, спасибо большое я не знала про такой! Буду искать врача. А то устала сидеть на одной каше(

Гость
#11

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Миль Папс

Гастропанель показывает только атрофию , другое оно не покажет. Это неинформативный анализ.

Не скажу. Мне врач назначал гастропанель, там показывает не только атрофию, но и хеликобактер и когда кислоты много желудок вырабатывает и другие патологические процессы! Только сдавать надо именно гастропанель биохит иначе можно на подделку натолкнуться. Да и врач должен уметь анализ прочитать

Следующая тема