Гость
Статьи
Прыщи, фурункулы, …

Прыщи, фурункулы, гнойники, угри по всему телу. Жирная кожа головы и тела. Кому что помогло?

Я уже далеко не подросток! Много лет мучаюсь.
Подскажите пожалуйста, что пропить? Кому, что помогло?
Кровь чистила, организм в целом чистила (от шлаков, токсинов)...
Народными средствами, таблетками лечилась... Много разных трав пила.
Из заболеваний был гастрит, сейчас ничего не беспокоит. Ещё несколько лет жирная себорея кожи головы с корками и на лице тоже жирный блеск.
Помогите пожалуйста! Я в тупике!

Лилит
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тестостерон снижайте.
К эндокринологу давно бы сходили к хорошему. Сдайте кровь на гормоны, вам их скорректируют.
Самой можно лечиться чем угодно и сколько угодно, не зная причин недуга....

Гость
#2

У меня та же проблема((( Мне уж за 30ть а проблема не проходит( Иногда даже больно спать на спине и боках, потому что то там вылезет, то там( Устала, сил больше нет это терпеть. Коплю деньги и хочу пойти к хорошему дерматологу, сдать все анализы, и начать лечение. Скоро лето , а я не выйти на улицу с открытыми плечами или спиной, не говоря уже о купальнике(

Баба Ира
#3

Автор, а в какой-нибудь период Вам становилось легче (чище кожа), например, на море (соленная вода и солнце)?

Гость
#4

Что помогло? Честно - ОК Джес, а затем Димиа, его аналог (перешла сама, т.к. стоят в 2 раза дешевле, результат такой же)..
Правда, у меня по всему телу диких фурункулов не было, но прыщи периодически вылезали и волосы и кожа лица были жирные. И ОК начала пить для предохранения, но заметила, что с ними и излишняя жирность ушла.
Но вы лучше сходите к врачу, а то кто знает, вдруг именно вам эти таблетки (Джес или Ярина и их аналоги, из ОК именно они с антиандрогенным эффектом от жирности и прыщей) не подойдут и тогда нужно другое лечение.

Гость
#5

А что дерматолог говорит? На демодекс анализы сдавали?

Гость
#6
Лилит

Я уже далеко не подросток! Много лет мучаюсь.Подскажите пожалуйста, что пропить? Кому, что помогло?Кровь чистила, организм в целом чистила (от шлаков, токсинов)... Народными средствами, таблетками лечилась... Много разных трав пила. Из заболеваний был гастрит, сейчас ничего не беспокоит. Ещё несколько лет жирная себорея кожи головы с корками и на лице тоже жирный блеск.Помогите пожалуйста! Я в тупике!

мне противозачаточные помогли только

Франческа Японовна
#7

очищение кишечника помогавет
Клизмы
Шанк-Пракшалана
отказ от сухариков чипсов , колбас и прочего шлака...

Гость
#8

Мне помогло правильное питание и здоровый образ жизни. Когда переехала из Москвы на природу, попала на операцию, после которой месяц просидела на жесткой диете, пристрастилась к пп. Подключила спорт. Прыщи вообще исчезли и кожа в целом намного лучше, даже не сравнить. Могу забыть воспользоваться тональником и сама этого в зеркале на бегу не заметить, а раньше серость, поры, прыщи.

Гость
#9

на irecommend ru, найдите рецепт Убтан , я им только и спаслась, а еще там же одна девочка приводит рецепт найдите ветку белая глина медикомед, это то что мне помогло , а больше ничего не помогало, вот.

Гость
#10
Гость

Что помогло? Честно - ОК Джес, Правда, у меня по всему телу диких фурункулов не было, но прыщи периодически вылезали и волосы и кожа лица были жирные. И ОК начала пить для предохранения, но заметила, что с ними и излишняя жирность ушла.Но вы лучше сходите к врачу, а то кто знает, вдруг именно вам эти таблетки (Джес или Ярина и их аналоги, из ОК именно они с антиандрогенным эффектом от жирности и прыщей) не подойдут и тогда нужно другое лечение.

Это точно , сама не пила но подруга только ими спасается а на лице у ней ядерный кошмар был. Стала пить Джесс и убтан тоже постоянно теперь применяет. и мыло нести данте и дегтярное , на irecommend посмотрте.

Гость
#11

Моя коллега вылечила фурункулы пропив свежие пивные дрожжи, благо рядом с нашим офисом находится пивной завод, она купила 1,5 литровую бутылку за 15 рублей что-ли и всю её выпила в определенный период, все прошло, это проблема нехватки витамина В.

Гость
#12
Франческа Японовна

очищение кишечника помогаветКлизмыШанк-Пракшаланаотказ от сухариков чипсов , колбас и прочего шлака...

Да при чём тут чипсы,колбаса и кишечник,я всю жизнь чипсами и колбасой питаюсь и клизму никогда не делала,и у меня не то что прыщей нет-их даже в подростковом возрасте не было ни одного.

Гость
#13

Автор, вы не пишите чем лечились, если прошли обычную схему:
1. Исключение диабета.
2. Антиандрогенные контрацептивы + антибиотики + третиноин + кислоты

То остается только роаккутан и потом поддержание вышеоиписанным (но без антибиотиков). Если все ооочень сильно, то есть вероятность, что понадобится два курса, эффект от первого курса держится не менее двух лет, но не отчаивайтесь, все обязательно пройдет.

Гость
#14

pit diane polgoda, snizilo horosho... Potom viyasnilos, chto nadpochechniki mnogo testosterona virabativayut.. Eshe otkazalas ot kremov i pereshla na geli vodnie.. Umivayus ovsyankoi, maska iz neem ochen horosho.. Na noch mogno nanosit eritromizinovuyu maz, eto luchsee.. Ili salizilovuyu ili levomekol ili levomizitinovuy.. Eritromizin luchshe...

Dallee, kak variant/maslo chernogo tmina na noch toge horosho..

Vnutrenne. Diane propit, tabletki neem ochishayut ot furunkulov ili variant poroshok 0,5 ch l. 2 raza v den 2 mes.. Dlya normalizatzii gormonov mogno propit fenugrek moloti po 1 ch.l 2 raza v den, 2 mes..

Гость
#15

К аюрведе обратитесь, найдите специалиста, он поможет.

moon
#16

нужно отказаться от молочных продуктов и мяса, так как они напичканы гормонами роста. Меня тоже эта проблема беспокоила, перешла на вегетарианство и кожа пришла в норму, нет такого повышенного салоотделения.

Гость
#17

Роаккутан

#18

У меня почти по всему телу прыщи были,оказался тестостерон повышенный,гинеколог-эндокринолог прописала Диане-35,помогло очень хорошо,сейчас пью Новинет.Ярина.джес,жанин не подошли...

м
#19

у меня такая же проблема. ужасно, это мешает жить. я уже столько лет комплексую. Все возможные обследования наверное прошла, анализы в норме. Наружные средства абсолютно не помогают.

Гость
#20

мне из-за этих чирь и фурункул даже маски разонравилось делать на лице

Настя
#21

Девочки, я думаю, это может быть просто инфекция/грибок.
Мне 44, никогда не было прыщей, поэтому гормоны не в теме.
Но тут у кошки появились черные корки на подбородке, грибок какой-то, явно.
И внезапно! у меня спустя месяц начала чесаться голова, какие-то прыщи пошли в волосистой части и даже на щеках! их мало - штук 5 всего, но для меня это прям целая трагедия!
Перешерстила вет.форумы, лечится это трудно, я перепробовала много - от перекиси водорода, хлоргексидил, йод, настойку календулы, ничо не помогает,
что делать, не знаю!!

Гость
#22

Перестань жрать мясо, хлеб и молочные продукты. Начни сыроедить и проблема решится.

Гость
#23

В данное время в продуктах огромное количество гормональных веществ(в мясе, яйцах, молоке) и химии! Так что следите за тем, что вы впихиваете в пасть!

Гость
#24

Дело в том, что у одних токсины и всякая слизь выводится в большинстве через пот, кал и мочу. У других эта ***** выводится через кожу в виде прыщей, угрей, гнойников!
Поэтому вам нужно максимально уменьшить потребления вредных продуктов -мясных, молочных, хлебо-булочных, никаких яиц и дрожжевого теста, кваса и шоколада! Фрукты, овощи, зелень, злаки, ягоды, орехи, зерна, травяные чаи!

Настя
#25
Гость

Дело в том, что у одних токсины и всякая слизь выводится в большинстве через пот, кал и мочу. У других эта ***** выводится через кожу в виде прыщей, угрей, гнойников!Поэтому вам нужно максимально уменьшить потребления вредных продуктов -мясных, молочных, хлебо-булочных, никаких яиц и дрожжевого теста, кваса и шоколада! Фрукты, овощи, зелень, злаки, ягоды, орехи, зерна, травяные чаи!

))))) а в фруктах, зелени, ягодах и пр гадости не меньше, чем в мясе,
не в курсе?)

Гость
#26

Почему жек у некоторых всякая дряб выводиться через кожу? А всё дело в сильной зашлакованности кишечника и организма в целом.... ведь токсины, слизь, гной, находятся во всех органах! Следовательно, его нужно очистить. А для этого сначала нужно перестать нагружать свой желудочно-кишечный тракт вредоносной "пищей". И если делать только одного этого( не жрать то не полезно), то организм постепенно восстановиться сам.

Гость
#27
Гость

Перестань жрать мясо, хлеб и молочные продукты. Начни сыроедить и проблема решится.

+1000

Гость
#28
Настя

))))) а в фруктах, зелени, ягодах и пр гадости не меньше, чем в мясе,не в курсе?)

мясо это тотальная гадость, гаже которой разве что яйца и сыр!

Если мыть фрукты овощи в горячей воде, то всё норм.

Кстати, полезно оздоравливающее голодание день в неделю, и по три дня подряд в месяц!)

Гость
#30

Сорри за ошибки, печатаю быстро, так как опаздываю, надеюсь услышали месседж. Всем всех благ и красоты!))) мои советы от чистого сердца, т.к. проблемы были схожие...

Гость
#31

И запомните -"Ты есть то, что ты ешь!"

Иринка)
#32

некоторое время назад очень мучили болючие фурункулы,вскакивали один за другим на протяжении двух лет. это мучение. кровь чистили,антибиотики кололи,бесполезно. реально помогли повязки с золотым усом(очень осторожно) и ещё пила чистый свекольный сок. и одновременно с этим съездила к цыганке-знахарке. хотите верьте, хотите нет,но 7 лет я о фурункулах не вспоминаю

Гость
#33

Что вы чушь плетете про питание. Я пью ОК, а питаюсь так же, как раньше, так что 5 лет назад волосы уже часов через 8 после мытья становились жирными - и что сейчас могу мыть 2 раза в неделю и все в порядке! Не сбивайте автора с толку. На сыроедении только все здоровье убьешь. Автор, не слушайте этих сектанутых, а лучше сходите к дерматологу и проверьтесь на кожного клеща, а также сходите к гинекологу за консультацией насчет ОК. И исходя из этого лечитесь - если клещ, то вам соответствующие мази или болтушки назначат, а если гормоны - пейте ОК.

Гость
#34

Я сидела на жесткой диете (был панкреатит), но прыщи никуда не делись. Гормоны тоже были в норме. Может, не на все нужные сдала, не знаю.. Назначала врач. Дерматолог не знает отчего это и что с этим делать.
А кто на какие гормоны сдавал?

Гость
#35

помогли ок, и крем ретин-а. не узнаю кожу. от крема полностью изменилась , мажу раз в 3 дня.

Гость
#36

Франческа Японовна

очищение кишечника помогаветКлизмыШанк-Пракшаланаотказ от сухариков чипсов , колбас и прочего шлака...

Да при чём тут чипсы,колбаса и кишечник,я всю жизнь чипсами и колбасой питаюсь и клизму никогда не делала,и у меня не то что прыщей нет-их даже в подростковом возрасте не было ни одного

+100500
И у меня так же (всегда была чистая кожа) Не смотря на то, что питаюсь далеко не правильно.

Прыщи на лице могут быть от пищевой аллергии, это да.
Но то, о чем пишет автор, это ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ!

Гость
#37

Перестань жрать мясо, хлеб и молочные продукты. Начни сыроедить и проблема решится.


+1000



Мало того что сыроядение не решает проблему гормональных нарушений.
Так еще проблемы начнутся, как у большинства сыроедов и вегетарианцев. Не сразу, но со временем.

Гость
#38
Гость

Почему жек у некоторых всякая дряб выводиться через кожу? А всё дело в сильной зашлакованности кишечника и организма в целом.... ведь токсины, слизь, гной, находятся во всех органах! Следовательно, его нужно очистить. А для этого сначала нужно перестать нагружать свой желудочно-кишечный тракт вредоносной "пищей". И если делать только одного этого( не жрать то не полезно), то организм постепенно восстановиться сам.

Ну, возможно, у Вас гной и находится во всех органах, а особенно, судя по Вашему посту, поразил мозг.

Инга
#39

Попробуй маски из Полисорба, делать их нужно через день, отлично прыщики подсушивает, убирает воспаление и постепенно высыпания уходят. Кстати и питание свое пересмотрите,возможно причина в этом.

Аня
#40

Диане 35. Пила 13 лет... Иначе в прыщах всё. Вообще всё. Руки, попа, зона бикини, под волосами на голове, бёдра, живот, ну и лицо включая уши. Хотя вру. Есть место где не вылезли - ступни))) когда пила Диане то и волос стало меньше на теле (сейчас не пью - на бедрах волосы как на бикини). И на голове волосы чуть медленней жирнели.

Аня
#41

А питание это всё чушь. До гормон я чего только не пробовала. Включая год без простых сахаров. Жареной не ем вприницпе никогда, майонезы и т.д. тем более.

Аня
#42

ещё ля лица есть тоник хороший. холилэнд израильский. Суперлосьон или миллениум. Он длительного пользования. Сначала вытягивает все прыщи наружу, очень сильно, сильнее чем в самые прыщавые дни. Когда флакон будет подходить к концу лицо преобразится. Прыщи пройдут. Я этим сейчас спасаюсь.

Гость
#43

Прием Роаккутана или Акнекутана под наблюдением врача-дерматолога,имеющего опыт работы с этим лекарством.

кузя
#44

Пью ОК (гормоны) по другому ничгео не помогает. Пытаюсь слезть, бросаю помто снова возвращаюсь. Не могу смотреть на себя в зеркало когда не на гормонах это кошмар!
Был опяыт приема Роаккутана, но он жутко токсичен и для тех кто хотел бы забеременеть противопоказан. Пила 1 курс 9-ть лет назад. Повторять боюсь. Попробую снова на гормоны, только с врачем эндокринологом-геникологом решим какие пить.

Гость
#45
Гость

В данное время в продуктах огромное количество гормональных веществ(в мясе, яйцах, молоке) и химии! Так что следите за тем, что вы впихиваете в пасть!

а в пластмассовых овощах, продающихся в городе, наливных на вид, а на вкус как бумага ничего не впихнуто, ага.

Гость
#46

фу...мне аж плохо стало от названия темы... если с гормонами бардак,то особо ниче не поможет. У меня летом иногда прыщики на спине появляются (от жары),-хожу в солярий он сушит кожу и никакого блеска нет, поры нормальные становятся. Единичные прыщи(имею ввиду красные ! ) можно прижигать спиртовками из аптеки 1-2%(точечно). А фурункулы-это явно гормональное что-то,не знаю даже.Дегтярным мылом можно попробовать мыться

Гость
#49

Gospodi, nu napisala ge! Peite neem (margoza) v kapsulah.. 3 mesyatza. Eto lechit furunkulez.. Na litzo magte nochyu dvoryanski krem: 100 gr smetani s 50 gr kalenduli ili vodki ili odekolona, sok polovini limona. Vse vzbit, hranit v holodilnike pol goda.. Dnem ne nanosit.. Dnem nanosite aloe vera gel...

Анастасия
#50

когда я бросила курить и жрать всякую ерунду как бутеры, майонез и тд заметно улучшилось лицо ( даже окружающие замечали) и волосы перестали салица))) сейчас опять курю и лицо в прыщах. все... бросаю!!