Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были последствия после удаления родинки?

Всем привет,хочется знать последствия удаления родинки,от многих слышала, что мол рак может быть,сходила я к дерматологу,родинку хочу удалить,она посмотрела,сказал удалять можно,но я очкую(((не хватает смелости удалить,боюсь,мне еще 20 лет,а вдруг серьезным чем заболею,но и оставить ее не могу,мешает,большая,да еще и на груди,будет ребенок сдерет

Тоша
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Если так паникуете, сходите к дерматологу-онкологу. А вообще, опасность представляет не удаление родинки, а её постоянное травмирование.
Мне Сургитроном удаляли родинку, тоже на груди. Очень довольна, шрама не осталось, и ее больно было. Тоже мешала, хоть и не очень большая, но белтём натиралась.

#2

*не больно

Гость
#3

У моей мамы на животе огромная родинка,я когда была маленькая-повредила ей эту родинку,но удалить она её так и не решилась,живёт с ней(это к тому что ребёнок вполне может её содрать).

Гость
#4

Много родинок удалила - вообще никаких. Риск скорее их наличие и повреждение вызывает.

Гость
#5

Ну я три года назад удалила 6 штук у онколога с помощью электрокоагуляции (прижигания, проще говоря). Вообще не вижу проблемы.

Гость
#6

чистотелом удаляю, что в аптеке флакон с пальчиковую батарейку, как только зазудится, начинаю работать с ней, за два три раза вывожу, вывел несметное кол-во себе и жене. покажитесь раз онкологу, для уверенности

Гость
#7
Гость

чистотелом удаляю, что в аптеке флакон с пальчиковую батарейку, как только зазудится, начинаю работать с ней, за два три раза вывожу, вывел несметное кол-во себе и жене. покажитесь раз онкологу, для уверенности

родинки не стоит чистотелом удалять

Гость
#8

А мне сказали удалять надо.. у меня вокруг красная она.. мне гемангиому удалил теперь келоидный рубец остался.. вроде и боюсь, что могу повредить и рубец, чтобы еще был один не хочу.. еще одна почти на лопатке иногда задеваю бретелькой бюстгальтера..
У маминой подруги удалили родинку, шов не заживал, несколько раз зашивали.. потом оказалось, что у нее рак в следствии этой операции.. умерла очень быстро..((

Гость
#9
Гость

Ну я три года назад удалила 6 штук у онколога с помощью электрокоагуляции (прижигания, проще говоря). Вообще не вижу проблемы.

Я так же удаляю,правда эти висячие родинки у меня и не родинки были, а папилломы, а вот плоскую мне он удалять не стал

Гость
#10
Гость

А мне сказали удалять надо.. у меня вокруг красная она.. мне гемангиому удалил теперь келоидный рубец остался.. вроде и боюсь, что могу повредить и рубец, чтобы еще был один не хочу.. еще одна почти на лопатке иногда задеваю бретелькой бюстгальтера..У маминой подруги удалили родинку, шов не заживал, несколько раз зашивали.. потом оказалось, что у нее рак в следствии этой операции.. умерла очень быстро..((

А у вас висячая или плоская? Просто если висячая,то и шва никакого нет

angela
#11

Ne shodite s uma.Udalite.Moi mug po molodosti udalil s lica,segodnia tolko eshe dve udalil .Slava bogu giv zdorov. Esli oni visiachie,bolshie. udaliate,ne zamorachivaites.

Гость
#12

Я удаляла хирургическим путем. Остался шрам, больше никаких последствий.

Гость
#13

Удалила лазером без последствий. Раку меня кстати потом нашли, но с родинкой не связан

Гость
#14
Гость

А у вас висячая или плоская? Просто если висячая,то и шва никакого нет

Она выпуклая а вокруг красная.. как не будет ее же хирург-ки удаляют чтобы на гистологию сдать.. мне так онколог сказала..

ксен
#15

Грудь отвисла после удаления..

Гость
#16
Гость

Она выпуклая а вокруг красная.. как не будет ее же хирург-ки удаляют чтобы на гистологию сдать.. мне так онколог сказала..

А поняла

Гость
#17

Сотрудница, молодая девушка 25 лет, удалила родинку, через 2 года умерла.Как потом сказал онколог, если бы не трогала, прожила бы до старости.Вот такую совершила оплошность, осталось двое маленьких деток, муж с горя запил, сейчас детей в детдом определили.

Гость
#18

я удаляла родинку давно,лет 7 назад никто никаких анализов у меня не брал,удалили лазером и все.и я ни о чём плохом даже не думала.а потом через несколько лет умерла девушка из нашего городка,осталась дочка маленькая.эта девушка просто поехала и удалила родинку с лица,которая ей казалась большая,и так же не проверила ее перед этим.сгорела за год от рака кожи.

Гость
#19

Остался большой шрам то криворукого врача. Одна из родинок была болезненной, поэтому рада, что удалила - постоянно задевала ее. Надо бы еще удалить одну, но пока не к спеxу. Удалять надо с корнем, чтоб не было последствий.

Гость
#20

Родинка может "обидеться" и отомстит раком, лучше не стоит удалять. мало ли что ..

Вика
#21

а плоские удаляют,так чтобы шрама не было??

Гость
#22
Гость

Родинка может "обидеться" и отомстит раком, лучше не стоит удалять. мало ли что ..

Что за бред.

Гость
#23
Гость

я удаляла родинку давно,лет 7 назад никто никаких анализов у меня не брал,удалили лазером и все.и я ни о чём плохом даже не думала.а потом через несколько лет умерла девушка из нашего городка,осталась дочка маленькая.эта девушка просто поехала и удалила родинку с лица,которая ей казалась большая,и так же не проверила ее перед этим.сгорела за год от рака кожи.

Так у нее, скорее всего, уже был рак кожи. Ну, не удаляла бы родинку, все равно бы умерла. А вот если бы проверила. то могла бы и жить. Хотя я удаляла без всякой проверки, давно уже. Пока жива.

Гость
#24
Гость

А мне сказали удалять надо.. у меня вокруг красная она.. мне гемангиому удалил теперь келоидный рубец остался.. вроде и боюсь, что могу повредить и рубец, чтобы еще был один не хочу.. еще одна почти на лопатке иногда задеваю бретелькой бюстгальтера..У маминой подруги удалили родинку, шов не заживал, несколько раз зашивали.. потом оказалось, что у нее рак в следствии этой операции.. умерла очень быстро..((

Рак это не следствие чего либо вообще, тем более операции, скорее всего рак уже был, но так как рак из родинки-это меланома, а меланома во всем мире лечится только удалением пораженных участков и очень быстро прогрессирует, поэтому подруга и умерла. Не пугайте человека неверными своими домыслами, если рак уже есть-то хоть удаляй хоть не удаляй-ничего не поможет, а если рака нет-то лучше удалить чтобы не травмировать родинку, т.к. при механическом повреждении она может в рак переродиться.

Ксения
#25

если боитесь лазером, почитайте про удаление родинок фотодинамической терапией...правда ее не везде делают..это новая методика

Гость
#26
Тоша

Всем привет,хочется знать последствия удаления родинки,от многих слышала, что мол рак может быть,сходила я к дерматологу,родинку хочу удалить,она посмотрела,сказал удалять можно,но я очкую(((не хватает смелости удалить,боюсь,мне еще 20 лет,а вдруг серьезным чем заболею,но и оставить ее не могу,мешает,большая,да еще и на груди,будет ребенок сдерет

Вам нужно не к дерматологу, а к онко-дерматологу. Если он разрешит, смело удаляйте! Лучше предупредить болезнь, чем запустить. Удалили дочери 1,5 года назад две родинки хирургическим путем, т.к. была вероятность перерождения в меланому. Сейчас уже про них забыли и очень счастливы. Даже шрамиков почти не видно. Главное, найти хорошего специалиста. И ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительная консультация онко-дерматолога!

Гость
#27

А кто-нибудь знает хорошего врача в Санкт-Петербурге?

Гость
#28
Гость

Рак это не следствие чего либо вообще, тем более операции, скорее всего рак уже был, но так как рак из родинки-это меланома, а меланома во всем мире лечится только удалением пораженных участков и очень быстро прогрессирует, поэтому подруга и умерла. Не пугайте человека неверными своими домыслами, если рак уже есть-то хоть удаляй хоть не удаляй-ничего не поможет, а если рака нет-то лучше удалить чтобы не травмировать родинку, т.к. при механическом повреждении она может в рак переродиться.

Нехрен трогать , НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ГОВОРИТЕ!

Гость
#29
Гость

Нехрен трогать , НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ГОВОРИТЕ!

Если там меланома и ее не трогать, то это прямой путь на кладбище. Удалять надо причем в пределах здоровых тканей с обязательной гистологией и оценкой краев резекции. Нехрен трогать - это нехрен неправильно трогать, удалять лазерами, электрокоагуляторами и т д. Только хирургия с хорошим отступом, если есть хоть малейшие сомнения в доброкачественности при дермоскопии.

Гость
#30
Гость

чистотелом удаляю, что в аптеке флакон с пальчиковую батарейку, как только зазудится, начинаю работать с ней, за два три раза вывожу, вывел несметное кол-во себе и жене. покажитесь раз онкологу, для уверенности

Бессмертный. Никому не советую следовать вашему примеру

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: