Гость
Статьи
Выручайте, келоид((

Выручайте, келоид((

Девочки у меня шрам келоидный после операции на сердце. Ему 2 года. Он продолжает расти. Но местами. Где то он плоский и белый, а где то он выпуклый, темно красный, его противно трогать. Говорят лучший вариант инъекции. Если кто то делал, скажите результат и во сколько это обошлось. Либо кто то удалял по другому? Спасибо.

ElenaEl
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только уколы гормонов. Любое другое вмешательство может спровоцировать еще более ускореный рост

Гость
#2

У меня на шее келоид, так и живу с ним, стремно трогать

Гость
#3

У меня келоидный рубец после удаления гемангиомы.. 6 лет назад удаляли.. побледнел сейчас, но выпуклый.. Хирург предложил, что-то вколоть (в поликлинике, в аптеке купить только эту инъекцию, а так бесплатно).. я подумала и отказалась.. шлифовка не поможет.. Сначала комплексовала (у меня на плече) теперь привыкла.. некоторые даже не замечали пока не говорила.. думаю еще посветлеет..

Zмея
#4

он растет от холода или от жары. с ним ни в коем случае нельзя загорать и вообще подставлять под солнце.
я со своим (от ожога) пробовала все. помог немного совсем крем контрактубекс. потом со временем уменьшился очень сильно и посветлел, как обычная кожа цветом.
сходили бы вы к врачу, сейчас может и появились какие то новые способы удалять.
п.с. лазерная шлифовка, как мертвому припарка.

Гость
#5

Лично мне такой шрам облучали,чтоб остановить разрастание. Начиналось с ниточки ,за год разросся в 20 раз примерное и не оставливался. Так что врач меня отправил на облучение,какими лучами не знаю, т.к.молодая была и не заморачивалась.Процедура сама безболезненная,меня всю закрыли резиновыми толстыми ковриками-оставив только рубец,после облучения он побелел и перестал расти,но плотность и размер никак не изменились,надо было раньше это сделать,не ждать пока так разрастётся сильно.

Гость
#6

Кортизон помогает колоть. Цену не скажу, живу в другой стране.

Гость
#7

Мне кололи ледазу, не помогло вообще. Контрактубекс совсем чуть-чуть, может, помягче стал.

Гость
#8

читала отзыв что надо мед с тертым луком

Шура
#9

Затянули, конечно, с лечением вы шрамов. Обычными мазями можно было все это убрать. Но обычно мази помогают только, если шраму не больше 2 лет. Так у меня тоже после операции келоид образовался. Но я уже на 3-м месяце его существования стала его мазать гелем Дерматикс. И через полгода он стал практически не заметным.

#10

Здравствуйте, по запросу- келоид после оп. на сердце-вышла Эта тема.
Очень прошу сообщите как сейчас ваш шрам, и делали ли какие нибудь процедуры?
Р/с.Операция на на сердце в 2017 году. Последнее время спать даже немогу, чешется и болит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: