Гость
Статьи
Нужна помощь, не знаю, …

Нужна помощь, не знаю, что делать даже :(

Наверняка у кого-нибудь еще кроме меня была сухая кожа. Раздражает уже. Каждый раз после душа кожа начинает шелушиться(((( Перепробовала все - не проходит. Самые дорогие крема даже не помогают.

Диана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло попробуй, например шиповника или розмарина

фыркуша
#2

У меня вечная проблема. Никакие косметические средства не помогут, если сухость на теле. Купите в аптеке мазь лакоид. Смешайте 50 на 50 с какие-нибудь кремом без особых химикатов. А лучше с вазелином. И на проблемные места на ночь. Придётся жирненькой поспать, но другого способа нет. Раза за два проблема сойдёт на нет, уверяю.
На лицо только не наносите, нельзя. Такая проблема с лицом отлично решается кремом Natura Siberica, меня только ночной спасал для сухой кожи, а у меня просто ужас был - на улицу не выходила. У меня кожа очень сухая, а зимой и весной - тушите свет. Только этим и спасаюсь.
Кстати, на мази противопоказсния посмотрите.

Гость
#3

coconut oil

#4

А мыло меняли? Еще от воды зависит состояние кожи

Гость
#5

Нужно увлажнять организм изнутри - выпивать не менее 1,5 л. чистой воды в день, а все эти крема - как мертвому припарка

Гость
#6

Попробуйте дома пользоваться увлажнителем воздуха.

Гость
#7

Витамины для кожи взять. все идет изнутри

Гость
#8

Вы пьете достаточно воды? В вашем рационе достаточно различных жиров? Скорее всего, у вас очень жесткая вода, нужен фильтр.

Гость
#9

При недостатке витаминов кожа тоже сохнет

Гость
#10

Вазелин сушит. Так же горячая и ледяная вода сушат.

Гость
#11

У меня была очень сухя кожа на лице. Постоянно шелушилась. Спаслась смесью масел: 0,5 ч ложки масла авокадо + 0,5 ч ложки жожоба + 2-3 капли эфирного масла розы. Можно в чистом виде наносить на кожу, а можно смешать с одной порцией крема. Через неделю забыла все свои проблемы. Попробуйте.

Гость
#12

Попробуйте пить в день 2 литра обычной воды за 20 минут до еды.Может коже тоже вашей воды не хватает.И пересушивается.

Гость
#13

Если пить кофе и чай организм обезводивается.

Гость
#14

жёсткая некачественная вода сушит любую кожу. Принимайте душ не каждый день.
После душа наносите на тело хорошее масло.

Евгения
#15

А к дерматологу ходили?

Диана
#16
Евгения

А к дерматологу ходили?

Вообще уже собираюсь, но решила просто спросить, узнать как у людей все)

Евгения
#17

Вот сходите к дерматологу, и он скажет, что дело в воде. Подруга тоже страдала от сухости кожи, которая была от слишком хлорированной воды.

Диана
#18
Евгения

Вот сходите к дерматологу, и он скажет, что дело в воде. Подруга тоже страдала от сухости кожи, которая была от слишком хлорированной воды.

И как она решила проблему? Если решила, конечно.

Евгения
#19

Позвонила узнала у нее, специально для вас) говорит, купила фильтр для душа ("Барьер"). Который прикрепляется к лейке и фильтрует хлор)

Диана
#20
Евгения

Позвонила узнала у нее, специально для вас) говорит, купила фильтр для душа ("Барьер"). Который прикрепляется к лейке и фильтрует хлор)

Ой, так приятно) спасибо) Надо пробовать!

Гость
#21

перестать питаться обезжиренными продуктами и кожа придет в норму

Gost
#22

всякие кремы - мремы только маскируют проблемы.
Проблемы внутри нас. Надо менять диеты и образ жизни. Пить воду и чистить организм! тогда и сухость кожи пройдет...

Диана
#23
Гость

Масло попробуй, например шиповника или розмарина

Спасибо,попробую обязательно.

Диана
#24
фыркуша

У меня вечная проблема. Никакие косметические средства не помогут, если сухость на теле. Купите в аптеке мазь лакоид. Смешайте 50 на 50 с какие-нибудь кремом без особых химикатов. А лучше с вазелином. И на проблемные места на ночь. Придётся жирненькой поспать, но другого способа нет. Раза за два проблема сойдёт на нет, уверяю. На лицо только не наносите, нельзя. Такая проблема с лицом отлично решается кремом Natura Siberica, меня только ночной спасал для сухой кожи, а у меня просто ужас был - на улицу не выходила. У меня кожа очень сухая, а зимой и весной - тушите свет. Только этим и спасаюсь. Кстати, на мази противопоказсния посмотрите.

Спасибо,да по противопоказаниям мне нужно посмотреть,насчет первого варианта надо посмотреть)

Диана
#25
AllegroSS

А мыло меняли? Еще от воды зависит состояние кожи

Да,несколько разменяла мыло,но говорят не желательно его использовать

Диана
#26
Гость

Нужно увлажнять организм изнутри - выпивать не менее 1,5 л. чистой воды в день, а все эти крема - как мертвому припарка

Спасибо,да я и пью даже около 2 литров в день,пока не помогает,но состояние конечно лучше становится

Диана
#27
Гость

Попробуйте дома пользоваться увлажнителем воздуха.

Гость

У меня была очень сухя кожа на лице. Постоянно шелушилась. Спаслась смесью масел: 0,5 ч ложки масла авокадо + 0,5 ч ложки жожоба + 2-3 капли эфирного масла розы. Можно в чистом виде наносить на кожу, а можно смешать с одной порцией крема. Через неделю забыла все свои проблемы. Попробуйте.

Спасибо большое за совет))

Гость
#28
Диана

Вообще уже собираюсь, но решила просто спросить, узнать как у людей все)

воды 30 мл на каждый кг веса и 1-2 ст ложки растительного не рафинир масла (оливковое, кукурузное, подсолнечное, льняное

Гость
#30

Девченки, приветик!

Я похудела на 17 кг. всего за 1 месяц!
Без диет и изнуряющих упражнений!
Похудение ещё никогда не было таким лёгким!

Самый простой способ похудеть - http://j.mp/1REwRnk

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: