Гость
Статьи
А есть те, кто первый …

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет?

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет? Никогда не было проблем с лишним весом, но понимаю, что обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Честно говоря испытываю некую робость - в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры. А я даже и не знаю какой тренажёр какие функции выполняет...

Ирина
49 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

вам все покажут, не робейте!

Петр Ананюк
#2
Ирина

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет? Никогда не было проблем с лишним весом, но понимаю, что обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Честно говоря испытываю некую робость - в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры. А я даже и не знаю какой тренажёр какие функции выполняет...

Да там бодибилдеры все! На химии сидят плотно! Че туда ходить? Да и еще говорят тренера какие то все озабоченные...

Бабо Нино
#3
Петр Ананюк

Да там бодибилдеры все! На химии сидят плотно! Че туда ходить? Да и еще говорят тренера какие то все озабоченные...

тренера ипутт бодибилдеров банками от спортпитания раком на тренажерах

никГость
#4

и не слушайте балбесов)

Гость
#5

Я пошла в 50. До этого спортом занималась, но именно в спортзал не была. Инструктор составил мне программу, показал как работать на тренажеры, которые в программе. Потом периодически обновляли ее и по мере надобности объяснял новые тренажеры. Работаю сама, инструктор со мной только когда пересматриваем программу.

Петр Ананюк
#6
Бабо Нино

тренера ипутт бодибилдеров банками от спортпитания раком на тренажерах

Да там вообще столько извращенческих тренажеров, только и знай раком загибайся! Туда - ни ногой!

Бабо Нино
#7
Петр Ананюк

Да там вообще столько извращенческих тренажеров, только и знай раком загибайся! Туда - ни ногой!

Ну да,а то мало ли как оно обернется...

плАхая
#8

Про *** ржу.

Ирина
#9

А те, кто начал ходить в спорт зал - вы когда реально увидели разницу ДО и ПОСЛЕ? И как часто вы ходите? Не ленитесь? Ведь это надо после работы, по пробкам, попадаешь около 19-20 только, соответственно домой уже ближе к 22.

Ирина
#10
Гость

Я пошла в 50. До этого спортом занималась, но именно в спортзал не была. Инструктор составил мне программу, показал как работать на тренажеры, которые в программе. Потом периодически обновляли ее и по мере надобности объяснял новые тренажеры. Работаю сама, инструктор со мной только когда пересматриваем программу.

Как часто? После работы?

Петр Ананюк
#11

Че вы там забыли в этих тренажеров, организм надо беречь от нагрузок и перетренированности! Суставы они знаете не казенные и не восстанавливаются!

Гость
#12
Ирина

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет? Никогда не было проблем с лишним весом, но понимаю, что обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Честно говоря испытываю некую робость - в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры. А я даже и не знаю какой тренажёр какие функции выполняет...

Автор, не переживайте! Главное - не тушуйтесь. Я вот в бассейн пошла плавать учиться в 35 лет - и ничего. Никто на меня там не обращал внимания, хотя видно, что взрослая тетка дрызгается, куча брызг. И потом, когда уже плавать научилась, обратила внимание, что я не одна такая, которую плавать учат. И еще при мне учили плавать тетю лет 50-ти.
Главное, на мой взгляд, плевать на все мнения окружающих. Период неуверенности пройдет очень быстро, через несколько дней. А через пару месяцев мышцы подтянутся - вообще от завсегдатаев будете мало отличаться. Тут больше психологический момент надо пройти.
А тренажеры вам все покажут, всё расскажут.

Бабо Нино
#13
Петр Ананюк

Че вы там забыли в этих тренажеров, организм надо беречь от нагрузок и перетренированности! Суставы они знаете не казенные и не восстанавливаются!

блин сорри...напугала я вас банками из-под спортпитания....

Гость
#14
Ирина

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет? Никогда не было проблем с лишним весом, но понимаю, что обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Честно говоря испытываю некую робость - в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры. А я даже и не знаю какой тренажёр какие функции выполняет...

Про тренажеры вам тренер должен объяснить. Плюс там картинки нарисованы. Но лучше тренер, конечно. В некоторых залах первое занятие бесплатно есть. А даже если нет, возьмите тренера, не скупитесь. Хотя бы первые раз-два, чтобы технику показал.

Гость
#15
Ирина

А те, кто начал ходить в спорт зал - вы когда реально увидели разницу ДО и ПОСЛЕ? И как часто вы ходите? Не ленитесь? Ведь это надо после работы, по пробкам, попадаешь около 19-20 только, соответственно домой уже ближе к 22.

Я хожу с утра. Обычно в 7 утра залы уже открыты, я до работы успеваю. И вечер свободен. Если 2 раза в неделю ходить в зал, например 1 раз в будни, 1 в выходные, то так рано встать придется всего 1 раз в неделю.

Результаты смотря какие. Осанка выправилась и спина перестала болеть уже месяца через два. Фигура не меньше полугода.

Петр Ананюк
#16
Бабо Нино

блин сорри...напугала я вас банками из-под спортпитания....

Ну а Вы то как? Жим лежа сколько? Хоть сотку жмете?

плАхая
#17
Ирина

А те, кто начал ходить в спорт зал - вы когда реально увидели разницу ДО и ПОСЛЕ? И как часто вы ходите? Не ленитесь? Ведь это надо после работы, по пробкам, попадаешь около 19-20 только, соответственно домой уже ближе к 22.

А слабо зал рядом с работой найти и без пробок туда?

Бабо Нино
#18
Петр Ананюк

Ну а Вы то как? Жим лежа сколько? Хоть сотку жмете?

А мне зачем жим лёжа? Жим лёжа дедо Вано на мне сотку делает.

Петр Ананюк
#19
Бабо Нино

А мне зачем жим лёжа? Жим лёжа дедо Вано на мне сотку делает.

Как зачем? А в инстаграмм выкладывать могутные фото с бицухой и трипаком?

Гость
#20
Ирина

Как часто? После работы?

Как придется. Стараюсь 5 раз в неделю, но иногда не получается. В буднях после работы, конечно. Когда тренировка, на работе не задерживаюсь, в зал попадаю примерно в 7, час или немного больше сама тренировка. На выходных тренируюсь дольше, поход в зал синхронизирую с программой телевидения :), а то помру со скуки. Выбираю, что хочу смотреть и подгадываю время так, чтобы делать кардио во время передачи.

Зал вблизи от дома, в этом повезло. Когда погода хорошая, иду пешком.

Разницу увидела довольно быстро, в первый месяц. Могла и не заметить, кстати, но поначалу было очень скучно, я буквально себя заставляла туда ходить. Так что завела дневник, в котором записываю на каком тренажере занималась, сколько минут или сколько повторов, с каким весом, какой пульс и т.д. Я никогда не любила и не могла долго делать кардио, например. Первая программа включала кардио для разминки, пульс не должен быть в заданном интервале (инструктор вычислил, это зависит от возраста). Потом два подхода (на дорожке и на эллипсе) по 10-15 минут, интервал для пульса немножко выше. Между подходами работу на силовых тренажерах. Благодаря дневнику заметила как скорость дорожки увеличивается, чтобы пульс участился до заданной стоимости, или как постепенно увеличиваю вес. Это нехилая мотивация продолжать.

Через полгода впервые сделала целый час кардио без перерыва :)

Гость
#21

к посту 20

Сейчас полная программа у меня занимает приблизительно 2 часа - если час кардио и все силовые тренажеры, которые инструктор мне показал. На тренировках после работы делаю сокращенный вариант в зависимости от того какие тренажеры свободные, общая продолжительность около часа. В выходных делаю полный вариант, тогда людей почему-то меньше.

Гость
#22

Слушайте, моей свекрови 53 года, она в зал пошла вместе со мной впервые этой зимой. Сейчас она с тренером уже пол года готовится к соревнованиям по пауэрлифтингу, который через 2 месяца будет. Пришла дряблая старая желешка, сейчас подтянулась. Не робейте.

Наивная дура
#23
Петр Ананюк

А мне зачем жим лёжа? Жим лёжа дедо Вано на мне сотку делает.

Как зачем? А в инстаграмм выкладывать могутные фото с бицухой и трипаком?

Ананюк ты ананист?

Гость
#24

У нас на работе есть один усердный товарищ лет 45, который много занимается на тренажёрах. У него колени уже не сгибаются, стёрлись суставы в коленях, и он на постоянные боли в коленях жалуется, походка странная такаяу него, ходит не сгибая колен почти. Лучше всего в бассейн ходить, нагрузки на суставы нет, и всё тело разом тренируется, а не определённые группы мышц.

***
#25
Гость

У нас на работе есть один усердный товарищ лет 45, который много занимается на тренажёрах. У него колени уже не сгибаются, стёрлись суставы в коленях, и он на постоянные боли в коленях жалуется, походка странная такаяу него, ходит не сгибая колен почти.

На ненормальных просто не надо обращать внимания))
Ну если человек не думает, что как и для чего делает.

Гость
#26
Ирина

в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры.

а на деле там половина жирёмок и дистрофиков.)

автор, оплатите несколько персональных тренировок - все расскажут, программу подберут

Петр Ананюк
#27
Наивная *****

Как зачем? А в инстаграмм выкладывать могутные фото с бицухой и трипаком?

Ананюк ты ананист?

Садись, два.Ананист пишется как "онанист"....

Мартышка
#28

Петр, у вас руки волосатые?

Петр Ананюк
#29
Мартышка

Петр, у вас руки волосатые?

Не, у меня только соски волосатые...

Бабо Нино
#30
Петр Ананюк

Не, у меня только соски волосатые...

запили фоту сюда я поонанирую

Гость
#31

З-А-И-П-А-Л-И И-Д-И-О-Т-Ы !!!

Какую бы тему ни запостит, найдутся у-р-о-д-ы, которые ее о-б-г-а-д-я-т.

Петр Ананюк
#32
Бабо Нино

запили фоту сюда я поонанирую

Ай, шалунья!

Бабо Нино
#33
Гость

З-А-И-П-А-Л-И И-Д-И-О-Т-Ы !!!Какую бы тему ни запостит, найдутся у-р-о-д-ы, которые ее о-б-г-а-д-я-т.

И Вам отличного дня!

Лолли Молли
#34

Я пошла на Тай-бо в 38,5 лет с весом 105 кг. Тяжело, делаю медленно, не успеваю, но так выматываюсь, что с каждым днем выгляжу лучше. Сердце как печь работает.

Гость
#35

Ну я в 30 пошла в первый раз. Раньше никогда и никаким спортом не занималась и даже на физкультуру не ходила. Сейчас фигура лучше чем до родов и лучше чем в 18 лет была.
Тоже боялась идти. Всегда считала что спорт это не мое. К тренажерам не знала с какой стороны подойти. Сейчас настолько вникла что сама могу инструктором работать.
Начинала естественно с инструктором заниматься.

Гость
#37
Гость

У нас на работе есть один усердный товарищ лет 45, который много занимается на тренажёрах. У него колени уже не сгибаются, стёрлись суставы в коленях, и он на постоянные боли в коленях жалуется, походка странная такаяу него, ходит не сгибая колен почти. Лучше всего в бассейн ходить, нагрузки на суставы нет, и всё тело разом тренируется, а не определённые группы мышц.

Значит он неправильно выполняет упражнения. Сам виноват. Тренажеры не при чем.

Гость
#39

я в 34 первый раз пошла. Приходят женщины и после 50, причем на зумбу, достаточно энергичную тренировку. И видно, что очень довольны, смеются, общаются между собой, ходят на тусы совместно, готовятся, обсуждают.

Гость
#40

Вы такая страшная и старая в 40 , то вам стыдно пойти в тренажерный зал ?

Гость
#41

Начинайте ходить и ничего не бойтесь.
Важный момент - прежде пройдите полное обследование у врачей. Может вам тренажеры вообще нельзя.
Я предпочитаю йогу и плавание.

Сон
#42

Я пошла на йогу в 43, до этого регулярно ничем не занималась, так. горные лыжи и коньки зимой, велосипед летом. Лишнего веса не было, то тело стало уже не то. Так вот через два года занятий все так здорово подтянулось, нравлюсь себе в зеркале. У нас одна дама ходит, ей хорошо за 50, по лицу видно, но какое тело, просто юная девушка, все подтянуто, все только йогой.

Гость
#43
Ирина

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет? Никогда не было проблем с лишним весом, но понимаю, что обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Честно говоря испытываю некую робость - в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры. А я даже и не знаю какой тренажёр какие функции выполняет...

Я, в 43 пошла.
На пилатес для начала (укрепить мышечный тонус, и растянуть немного мышцы))) А затем, взяла всего ОДНО занятие с тренером, и она мне ВСЕ показала и объяснила, какие тренажеры, на какую группу мышц, с какой очередностью, по сколько подходов и.т.д

Гость
#44
Ирина

А те, кто начал ходить в спорт зал - вы когда реально увидели разницу ДО и ПОСЛЕ? И как часто вы ходите? Не ленитесь? Ведь это надо после работы, по пробкам, попадаешь около 19-20 только, соответственно домой уже ближе к 22.

Уж не знаю что там будет с фигурой, но то что после таких нагрузок с кожей лица будет ж**а это точно.

Гость
#45

наберите в гугле Эрнестин Шепард) она пошла в 50 лет

Забава
#46

Автор, я начала усиленно заниматься 2 года назад, тогда мне было 38 лет. По своему опыту советую именно силовые тренировки. За суставы и прочее можно не бояться, если соблюдать технику выполнения упражнений. Йога, зумба и прочая ***** - по сути потраченные деньги и время. Этим тело не поддержать.

#48

Начинать никогда не поздно. Особенно здоровый образ жизни. Но будьте внимательны к тому, чтобы все сделать правильно и не навредить себе. Обратитесь к специалисту.

Елена ерохина
#46
Ирина

А есть те, кто первый раз пошел в спорт зал в 40 лет? Никогда не было проблем с лишним весом, но понимаю, что обмен веществ с каждым годом будет ухудшаться. Честно говоря испытываю некую робость - в инстаграммах все такие фотографии выставляю - супер фигуры. А я даже и не знаю какой тренажёр какие функции выполняет...

Гость
#50
Петр Ананюк

Да там вообще столько извращенческих тренажеров, только и знай раком загибайся! Туда - ни ногой!

***