Гость
Статьи
Пришлось оставить …

Пришлось оставить внука без ничего

Что плохого, если я оставляю внука без ничего? Внук этот от умершего сына, сын был единственный, сейчас внуку 17 лет. Сын умер, когда ему было 4.
Через три года невесточка притащила любовника домой, вскоре любовник усыновил внука, невестка начала настраивать его против меня. Я пробовала, когда внуку было лет 14 подойти к школе поговорить, так и сказала, что выбирай, либо наследство (квартира и дом), либо его семья. Он сказал, что не может пойти против мамы, любит их, ну его право.
Я завещание на двоюродную внучку написала, правда мы с ней близки особо не были, поэтому так и сказала, хоть и на следующей день после похорон идти и подавать на наследство. Показала, где немного золота лежит, сказала ей, что все её. Тем более мне уже 76 лет, закат уже близок.
Семейка там, кстати, у них обычная, вряд-ли кто-то будет внучке квартиру покупать, но у него был выбор. #внук #наследство

170 ответов
Последний — Перейти
#1

Так у вас хороший внук, порядочный, автор. Поэтому у него и без вас все должно быть хорошо! 👍

Гость
#3

"Закат уже близок", - сказала 76-летняя бабка и прожила еще 20 лет😅

Гость
#4
Гость

"Закат уже близок", - сказала 76-летняя бабка и прожила еще 20 лет😅

Не бабка, а дэвочка.

Na_avosi
#5
Гость

"Закат уже близок", - сказала 76-летняя бабка и прожила еще 20 лет😅

Ржу, не могу 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#6

Как можно мать на кирпич менять? Неужели вы бы разменялись, если вам подобное предложение сделали,пусть даже и бабушка?ужас.

Гость
#7

Хорошо, что мне не досталась такого типа бабушка

Ласточка
#8

Посмеу она настраивал против вас? Что-то вы не договорили.
В целом ваша квартира и как ей распорядиться ваше право. Если тем более с внуком не общались....

Гость
#9

Ну и с..ка ты. Настраивать сироту внука против матери, которая одна растила его. А что плохого в том что вдова сына через 3!!!!! Года после смерти мужа устроила личную жизнь и подарила сыну любящего отчима. А ты какого ответа ожидала дура. Настраивала против Вас? А почему? Может ты так себя вела. У моей знакомой умерла дочь. Осталась внучка. Зять женился. Так она умница приезжала с подарками для обеих сестрёнок. В любом случае ребенок ни в чем не виноват. И Ваш покойный сын я думаю это бы не одобрил

Гость
#10

Какой выбор? Продать мать за деньги?

Гость
#11

В 14 лет продать родную мать за квартиру?
Вы точно хотели бы себе такого внука?

Гость
#12

Ты, глупая, такие разводки дерьмовые пишешь. Не боишься, что реально у тебя ребенок умрет? Убери тему от греха подальше и не шути такими вещами.

Гость
#13

Ставить ультиматумы 14-летнему мальчику? зря вы так. Вам надо было отношения с ним налаживать. Может еще не поздно? пока мы живы, все можно изменить.

Гость
#14
Гость

Как можно мать на кирпич менять? Неужели вы бы разменялись, если вам подобное предложение сделали,пусть даже и бабушка?ужас.

Квартирка, она, одна и на всу жызнь (вуман.ру)

Гость
#15
Гость

Ставить ультиматумы 14-летнему мальчику? зря вы так. Вам надо было отношения с ним налаживать. Может еще не поздно? пока мы живы, все можно изменить.

И с его матерью. Или вы не всё здесь рассказали и мы не правы?

Гость
#16

Вот же бред. Из принципа отдать все *** пойми кому. Внук не виноват,что вы его мать невзлюбили.

Гость
#17
Гость

Ну и с..ка ты. Настраивать сироту внука против матери, которая одна растила его. А что плохого в том что вдова сына через 3!!!!! Года после смерти мужа устроила личную жизнь и подарила сыну любящего отчима. А ты какого ответа ожидала дура. Настраивала против Вас? А почему? Может ты так себя вела. У моей знакомой умерла дочь. Осталась внучка. Зять женился. Так она умница приезжала с подарками для обеих сестрёнок. В любом случае ребенок ни в чем не виноват. И Ваш покойный сын я думаю это бы не одобрил

Кстати, сочувствую Вашему горю. Может быть я была резкой, извините, но вы поступаете неправильно жестоко

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

Так у вас хороший внук, порядочный, автор. Поэтому у него и без вас все должно быть хорошо! 👍

Его ещё жизнь не попинала, чтобы говорить, что он порядочный.

Голубка
#19
Гость

Вот же бред. Из принципа отдать все *** пойми кому. Внук не виноват,что вы его мать невзлюбили.

Чем читаем?? Отчим ребенка усыновил и он юридически автору никто и не может за ней наследовать.

Гость
#20

76 лет ума нет.

Гость
#21

Автор же пишет, что все началось с того, что неветка стала настраивать своего сына против бабушки. Тягаться в такрй ситуации невозможно. А внук в 14 лет мог бы начать свои личные отношения с бабушкой, не руша своей семьи.
Не захотел- что ж поделаешь.
А бабушке еще может быть потребуется помощь в быту или какого-то другого обеспечения в старости, вот квартира-то и послужит источником средств для этого.

Олька
#22

здесь у Вас проблема не в наследстве, не в квартире, а в том, что близкие люди стали не то, что чужими, а врагами, готовыми ради обид, неприязни и мести растоптать все человеческие чувства, качества,
друг друга, независимо от того, какие будут у себя и у родных последствия.
,А ведь можно все изменить. Перед смертью люди вспоминают свои грехи, ссоры, подлости. (Это все у каждого имеется, кто думает,что он не такой, то перед смертью поменяет свое мнение о себе, дело времени) . Обычно совесть особо мучает . Люди зовут тех кого обидели чтобы помириться, попросить прощения. Кто то исповедуется, понимая что с этими грехами на встречу с Богом.
Зачем Вам ждать крика совести в последние дни жизни, если можно сейчас ответить на её шепот. Примиритесь с невесткой, попросите у нее прощение за Ваши поступки, и, думаю, если она увидит искренность, то и сама попросит за свои. У внука -за это неразумное предложение. Просить прощение за свои ошибки никогда не стыдно, вернее кажется, что стыдно, а потом камень спадет, летать будете от счастья.( Не было бы камня - не писали бы. ) Допускаю, что невестка сделала не меньше зла Вам, чем Вы. Но люди меняются, взрослеют, умнеют. Помиритесь! Обретёте опять невестку, внука и у того мужчины может будете в почете, ведь мужчины быстрее прощают обиды. Ситуации как у Вас я встречала и был хороший итог. Я не обещаю, что будет гладко, но всегда есть выход - попросить прощение и помириться.
А еще что спешу сказать - начните читать Библию, вернее начинать ее читать с Нового Завета. В Евангелии Вы прочитаете, что Бог Вас любит, и за грехи Ваши и мои послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы нас простить, дать нам новую жизнь, уже в Господе. Только осталось принять. Расскажите Богу все,даже то,что никогда никому бы не рассказали.Да благословит Вас Господь.

Гость
#23

Автор
Там взрослые люди, за них вы решать не можете.
Усыновили? Их право , тем более по обоюдному желанию. Дальше не ваша забота, отец усыновиоель обеспечит наследством, и не забывайте что есть мать, она тоже с роднёй и своим наследством, не с улицы .

Гость
#24
Олька

здесь у Вас проблема не в наследстве, не в квартире, а в том, что близкие люди стали не то, что чужими, а врагами, готовыми ради обид, неприязни и мести растоптать все человеческие чувства, качества,
друг друга, независимо от того, какие будут у себя и у родных последствия.
,А ведь можно все изменить. Перед смертью люди вспоминают свои грехи, ссоры, подлости. (Это все у каждого имеется, кто думает,что он не такой, то перед смертью поменяет свое мнение о себе, дело времени) . Обычно совесть особо мучает . Люди зовут тех кого обидели чтобы помириться, попросить прощения. Кто то исповедуется, понимая что с этими грехами на встречу с Богом.
Зачем Вам ждать крика совести в последние дни жизни, если можно сейчас ответить на её шепот. Примиритесь с невесткой, попросите у нее прощение за Ваши поступки, и, думаю, если она увидит искренность, то и сама попросит за свои. У внука -за это неразумное предложение. Просить прощение за свои ошибки никогда не стыдно, вернее кажется, что стыдно, а потом камень спадет, летать будете от счастья.( Не было бы камня - не писали бы. ) Допускаю, что невестка сделала не меньше зла Вам, чем Вы. Но люди меняются, взрослеют, умнеют. Помиритесь! Обретёте опять невестку, внука и у того мужчины может будете в почете, ведь мужчины быстрее прощают обиды. Ситуации как у Вас я встречала и был хороший итог. Я не обещаю, что будет гладко, но всегда есть выход - попросить прощение и помириться.
А еще что спешу сказать - начните читать Библию, вернее начинать ее читать с Нового Завета. В Евангелии Вы прочитаете, что Бог Вас любит, и за грехи Ваши и мои послал Сына Своего Иисуса Христа, чтобы нас простить, дать нам новую жизнь, уже в Господе. Только осталось принять. Расскажите Богу все,даже то,что никогда никому бы не рассказали.Да благословит Вас Господь.

Это все тем особям пишите,которые любят поучать других морали, душевности , пищать о важности генчиков , днкошечек ,
предварительно качественно ,нас💩💩💩💩рав, настряпав дешёвых сюжетов со сменой имен,фамилий и выдворив неугодных тире знать не хотим, нас не достойны,пшли отседа.

И. Быстро переобуваются учуя меркантильную выгоду щедро заливаясь соловейкой "вернись твоё навеки "
Тьфу на таких, насекомые манипуляторы.
Им читай проповеди .
С ядовитыми токсами манипуляторами никто общаться вновь не захочет и не будет.

Голубка
#25

Ну автора можно понять по сути потеряла сына и внука сделали чужим. Ребенок не будет знать кровного отца, не унаследует имущество своего рода, не приедет на могилу. У него ведь другой папа.Ошибка автора в том что стала говорить с ребенком, но может от отчаянья. Надо было подождать когда ребенку исполнится 18 лет. Невестка может хоть сто раз замуж выйти а вот отец один и он не виноват что умер.

Гость
#26
Гость

Автор же пишет, что все началось с того, что неветка стала настраивать своего сына против бабушки. Тягаться в такрй ситуации невозможно. А внук в 14 лет мог бы начать свои личные отношения с бабушкой, не руша своей семьи.
Не захотел- что ж поделаешь.
А бабушке еще может быть потребуется помощь в быту или какого-то другого обеспечения в старости, вот квартира-то и послужит источником средств для этого.

Именно! манипуляторы любят своими детьми играться как марионетками.
И начинают шипеть, когда в их игрища отказываются играть, принимать участие.

Гость
#27
Голубка

Ну автора можно понять по сути потеряла сына и внука сделали чужим. Ребенок не будет знать кровного отца, не унаследует имущество своего рода, не приедет на могилу. У него ведь другой папа.Ошибка автора в том что стала говорить с ребенком, но может от отчаянья. Надо было подождать когда ребенку исполнится 18 лет. Невестка может хоть сто раз замуж выйти а вот отец один и он не виноват что умер.

Смеётесь? Пожилой человек сейчас хотела адекватно общаться , продолжать элементарно не общение , а не делать пустоту и дыру в отношениях.
Где потом встречаются чужие друг другу люди.

Людьми как носками разбрасываются,
сегодня выбросил ,грязные , а завтра нацепил, ибо холодно стало что-то 👎👎👎

Диана
#28

Ставила перед ребенком выбор - или квартира или мать? Теперь я понимаю, почему невестка внука против вас настраивала, и правильно делала, подальше от таких бабушек держаться надо.

Марина А.
#29

Так если его усыновил отчим, то он наследник отчима.
Правильно все сделали, это уже не ваш внук, а мамы приемного отца. Тем более если не общались много лет. Только к школе ходили зря. К усыновленному ребенку лезть родниться такое себе, невестка с мужем могли и в суд подать за разглашение тайны.

Марина А.
#30
Гость

Смеётесь? Пожилой человек сейчас хотела адекватно общаться , продолжать элементарно не общение , а не делать пустоту и дыру в отношениях.
Где потом встречаются чужие друг другу люди.

Людьми как носками разбрасываются,
сегодня выбросил ,грязные , а завтра нацепил, ибо холодно стало что-то 👎👎👎

Квартира, либо твоя семья- это адекватное общение?
Сомневаюсь

Голубка
#31
Марина А.

Так если его усыновил отчим, то он наследник отчима.
Правильно все сделали, это уже не ваш внук, а мамы приемного отца. Тем более если не общались много лет. Только к школе ходили зря. К усыновленному ребенку лезть родниться такое себе, невестка с мужем могли и в суд подать за разглашение тайны.

Какая тайна Марин, ребенку по подсчетам лет 7-8 уже было когда его усыновили. Но все равно не надо было ходить. Просто рано такие разговоры затевать да и не совсем корректно.

Гость
#32
Гость

Автор же пишет, что все началось с того, что неветка стала настраивать своего сына против бабушки. Тягаться в такрй ситуации невозможно. А внук в 14 лет мог бы начать свои личные отношения с бабушкой, не руша своей семьи.
Не захотел- что ж поделаешь.
А бабушке еще может быть потребуется помощь в быту или какого-то другого обеспечения в старости, вот квартира-то и послужит источником средств для этого.

Внук перестал быть сыном ее сына от того что невестка настраивала против бабушки?

Гость
#33

английская поговорка - "кровь гуще воды".....
не стоит внука оставлять без всего... несмотря на все ваши обиды...

Василий
#34

Живите и умирайте как вам нравится.

Голубка
#35
Гость

Внук перестал быть сыном ее сына от того что невестка настраивала против бабушки?

Юридически перестал.

Гость
#36

Вы нечестно поступили! Как это выбрать наследство, отвернувшись от матери? Вы его толкали на предательство! Молодец парень, не повёлся, не предал мать! Почему было не поговорить с невесткой и внуком, что оставите наследство внуку, попросить общения с ним?

Тетя Сара
#37

Неправильно вы поступили: в завещании должна быть интрига, драматизЬм!!!)))) Родственники до последнего должны гадать, кому что достанется: кому-то квартира, кому-то золото, ну а кому-то - горячий привет от бабушки!

Гость
#38

С ума сошла? Родную кровь из-за своей глупости и злости обездолить хочешь?
Невестка молодая осталась вдовой, ей что, в монастырь идти? А ребенка как в одиночку поднимать? Нашелся нормальный человек, помог мальчика вырастить!
Не ерунди, бабка, переписывай свое тупое завещание на внука.

Гость
#39
Гость

Автор же пишет, что все началось с того, что неветка стала настраивать своего сына против бабушки. Тягаться в такрй ситуации невозможно. А внук в 14 лет мог бы начать свои личные отношения с бабушкой, не руша своей семьи.
Не захотел- что ж поделаешь.
А бабушке еще может быть потребуется помощь в быту или какого-то другого обеспечения в старости, вот квартира-то и послужит источником средств для этого.

Бабушке не нужны отношения, надо чтобы внук от матери отказался.

Гость
#40
Голубка

Юридически перестал.

А что это меняет? Он кровь и плоть ее сына. Наверняка похож на сына. Если есть жизнь по другую сторону как сыну будет объяснять?

Гость
#41

Перепишите завещание по 1/2 доли внуку и внучке.

#42

Какой же вброс 🤣 «Через 3 года привела любовничка..». А ей, простите, надо было всю жизнь траур носить?не через месяц же. И круто, что мужчина мальчика усыновил. А было бы нормально, что к школе подошла бабка с которой он всю жизнь не общался и он бы ушёл к ней жить? Считай к чужому человеку)) Вы бы стали уважать такого человека, кто за наследство готов бросить своих родных?

Голубка
#43
Гость

А что это меняет? Он кровь и плоть ее сына. Наверняка похож на сына. Если есть жизнь по другую сторону как сыну будет объяснять?

Зачем надо было усыновлять?? Ребенок получал бы пенсию за отца, встречался бы с бабушкой а потом за ней наследовал. Скорее всего невестка выйдя замуж не захотела что бы ребенок встречался с бабушкой так как отчим согласился усыновить ребенка. Ребенку на тот момент судя по всему 7-8 лет. Здесь неправы все и мать и бабушка. Бабушке не надо было ходить и разговаривать с ребенком. Тем более ставить перед выбором. Разговаривать надо со взрослым.Просто подождать пока парень вырастит и тогда наладить общение. Рассказать о родном отце.

Гость
#44

Считаю, что автор абсолютно права. Не хотят общаться с бабушкой - ну и нечего на наследство рассчитывать.

Гость
#45

Смешная бабка((( Вы надеялись, что иуда вырастет, что променяет свою мать и человека, который его усыновил на ваши бетонные коробки? А а вот, не по вашему получилось... И не просто так невестка против вас внука настраивала, вы та еще "добрая женщина". И смотрите, чтобы двоюродная внучка вас не уконтрапупила за золотишко заранее)

Гость
#46
Гость

Смешная бабка((( Вы надеялись, что иуда вырастет, что променяет свою мать и человека, который его усыновил на ваши бетонные коробки? А а вот, не по вашему получилось... И не просто так невестка против вас внука настраивала, вы та еще "добрая женщина". И смотрите, чтобы двоюродная внучка вас не уконтрапупила за золотишко заранее)

А в чем ценность матери?

Дорогая,все будет хорошо: главно
#47

Бабушка- зверь

Гость
#48
Гость

Ставить ультиматумы 14-летнему мальчику? зря вы так. Вам надо было отношения с ним налаживать. Может еще не поздно? пока мы живы, все можно изменить.

Как можно променять родного внука на кого то,

Гость
#49

Старая шизофреничка, из-за своего характера осталась на старости лет одна, даже наследство некому переписать, это же надо было додуматься своими прокисшими мозгами четырнадцатилетнему внуку ставить условия, да ещё и какие , отказаться от матери. Дура старая, когда ласты склеишь, тебя и найдут не сразу, никому ты не нужна. Невестка вышла замуж через три года после смерти мужа, нет она должна была пожизненно траур носить что ли? И д и о т к а , сама себе в карман нас …рала

Гость
#50

Маладэц.