Гость
Статьи
противозачаточные …

противозачаточные таблетки

Привет девушки и женщины ) хочу чтобы вы поделилась своим опытом )
У меня кисты обоих яичников и со следующего месяца мне прописывает противозачаточные.
Хотела бы узнать , кто набирал вес из-з них ?
Увеличилась ли у Вас грудь ?
Были ли побочные ?
И какие вам выписывали противозачаточные при кистах?)
Спасибо за ранее)

Неонилла
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот тоже прописали (киста, миома и эндометриоз) Но КАК ПОЧИТАЛА !!! (про побочные явления) Нафиг, лучше сдохну, чем все это поимею в плюс к тому, что уже есть.

Гость
#2

Стала "яблоком".

Гость
#3

вес набрала 1 кг, грудь увеличилась на 2,5 размера
за 3 года приема.
еще прошли все прыщи, волосы стали густые и блестящие.

гость
#4

Пропила, ничего не изменилось ни в весе, ни в груди. Киста яичника рассосалась

Гость
#5
гость

Пропила, ничего не изменилось ни в весе, ни в груди. Киста яичника рассосалась

Забыла сказать. Пила и пью Жанин

Гость
#6
Гость

вес набрала 1 кг, грудь увеличилась на 2,5 размераза 3 года приема.еще прошли все прыщи, волосы стали густые и блестящие.

а вы отмените: прыщи полезут, волосы клоками и вес попрет.

Гость
#7
Гость

а вы отмените: прыщи полезут, волосы клоками и вес попрет.

а зачем отменять?

Гость
#8

у меня и у подруги только хорошие эффекты от ОК. тоже прыщи прошли все полностью, не поправились, и бросили курить тк на ОК нельзя.

Гость
#9
Гость

Мне вот тоже прописали (киста, миома и эндометриоз) Но КАК ПОЧИТАЛА !!! (про побочные явления) Нафиг, лучше сдохну, чем все это поимею в плюс к тому, что уже есть.

а моя свекровь пила ОК полгода при миоме. и за полгода она у нее прошла. и после прекращения приема не вернулась. страшилки-побочки бывают далеко не у всех, не бойся так))

Гость
#10

а у подруги кста эндометриоз прошел после ОК. правда она считает что это от иглоукалывания он прошел, хаха))))

Гость
#11

всё плохо

Сонора
#12

Противозачаточные пью для основной цели.Тщательно контролирую вес и аппетит,который да,во время приема усиливается.Когда начинаю экстренно поправляться,то перехожу на другие таблетки.Из побочных эфектов после разных названий было:тошнота,рвота,головокружение(Джес),болел живот(Диане-35),была очень нервной и злой,а также очень болела грудь(Ярина).

Гость
#13
Гость

а вы отмените: прыщи полезут, волосы клоками и вес попрет.

Я отменяю каждые полтора года на несколько месяцев, прыщей нет, волосы густые, вес не растет. Месячные на месте.

Гость
#14
Гость

Я отменяю каждые полтора года на несколько месяцев, прыщей нет, волосы густые, вес не растет. Месячные на месте.

а в чем смысл отмены? я читала что при отмене риск серьезных побочек, таких как тромбоз, резко возрастает.

Гость
#15

Пила 10 лет назад регулон ,пока пила все прекрасно было ,прыщи кончились ,волосы шикарные,после отмены в первый же месяц набрала 10!кг ,потом месячные нерегулярные были ,назначили медиану , побочек не было ,но был 1 огромный минус -полное отвращение к сексу .сейчас ок не пью ,пью дюфастон ,цикл наладился ,побочек нет

Гость
#16

грудь больше стала, аппетит ну да поднимает,но не критично,можно себя контролировать,чтобы не было побочных эффектов надо следить за собой:спорт, питание.

Пума
#17

Я пила Жанин. Грудь увеличилась,но на пол размера. В весе разницы почти нет,ну может на кг больше,но тут и непонятно,из-за чего) Прыщи все ушли,лицо чистенькое, волосы долго не жирнились. Но есть одно большое НО для меня: очень сильно тошнило. Все время. Каждый день. Особенно вечером. Полгода назад я бросила их пить. Сейчас не знаю,на что переходить

Пума
#18

Кстати сейчас за эти полгода не употребляю: Прыщи не проходят, волосы жирнеют быстро. (гормональный фон видимо сбился) Иногда в месячные хочется на стенку лезть-так загибаешься, а с таблетками вообще незаметно было.

Пума
#19

И грудь сдулась. Возможна стала даже меньше,чем была. Но я не помню уже особо,какой она была,потому что давно пью таблетки

Пума
#20

Возможно*

Гость
#21
Гость

Я отменяю каждые полтора года на несколько месяцев, прыщей нет, волосы густые, вес не растет. Месячные на месте.

вы отменяете на 1-3 месяца, за это время накопительный эффект в организме ещё действует, отмените совсем, тогда и вылезут все "радости".

Гость
#22
Гость

а моя свекровь пила ОК полгода при миоме. и за полгода она у нее прошла. и после прекращения приема не вернулась. страшилки-побочки бывают далеко не у всех, не бойся так))

А у меня главная проблема не миома даже (она всего 1,4см.
Главная проблема эндометриоз.
А он ВСЕГДА возвращается после отмены ок. + побочных явлений в виде тромбов и вздутых вен, как-то не очень хочется. + психозов диких так же не хочется.

Гость
#23
Гость

Я отменяю каждые полтора года на несколько месяцев, прыщей нет, волосы густые, вес не растет. Месячные на месте.

Ври дальше.

Гость
#24
Гость

а зачем отменять?

Чтоб организм самостоятельно жил, а не со вспомогательными средствами, чтоб тромбоз не дай Бог не получить, да и ещё многие вещи.

Марина
#25

Нужны девушки 20-24 года и 31-35 лет, на платный соц. опрос по гелям и мылу для интимной гигиены, Ваше средство на опрос нужно принести с собой. Марки Дав и Красная линия.

Оплата 2000 руб., отпуск 900 руб. Длительность опроса 2,5 - 3 часа.

Даты

3.11 в 16:30 пользователи Дав
5.11 в 13.30 пользователи Красной линии

Для записи пишите на почту s.opr015@yandex.ru по пунктам:

1. ФИО, возраст, конт телефон.
2.Образование
3 Сфера деятельности, должность, занятость.
4. Наличие детей, возраст детей
5. Марка используемого средства. Название геля пишите подробно, не только марку, а как написано на флаконе.

Если за последние полгода Вы участвовали в платных опросах - ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите где, в каких компания Вы были.

Дарья
#26

Сначала пила регивидон, при них цикл ровный, отменяли-несколько месяцев нормально, потом снова беда. Потом мне назначили Линденет 20, когда пила все отлично, потом обнаружила варикоз. отменили, но в итоге снова проблемы с менструацией, в итоге они мне ничем не помогли. и никому пить ок я не посоветую никогда в жизни. теперь мучаюсь с варикозом

Гость
#27
Дарья

Сначала пила регивидон, при них цикл ровный, отменяли-несколько месяцев нормально, потом снова беда. Потом мне назначили Линденет 20, когда пила все отлично, потом обнаружила варикоз. отменили, но в итоге снова проблемы с менструацией, в итоге они мне ничем не помогли. и никому пить ок я не посоветую никогда в жизни. теперь мучаюсь с варикозом

Вот это больше похоже на правду.
По этому и не принимаю ОК, даже по показанием врача.

Гость
#28
Гость

А у меня главная проблема не миома даже (она всего 1,4см. Главная проблема эндометриоз. А он ВСЕГДА возвращается после отмены ок. + побочных явлений в виде тромбов и вздутых вен, как-то не очень хочется. + психозов диких так же не хочется.

хм, если у вас тромбы то вам вообще нельзя пить ОК. ни для лечения, никак вообще

Гость
#29
Гость

Чтоб организм самостоятельно жил, а не со вспомогательными средствами, чтоб тромбоз не дай Бог не получить, да и ещё многие вещи.

если он будет жить самостоятельно то я залечу и буду прыщавая. в чем профит? тромбоза у меня нет. и варикоза ни у меня ни в семье даже ни у кого не было

Гость
#30
Гость

Вот это больше похоже на правду. По этому и не принимаю ОК, даже по показанием врача.

а те кто пишет что у них все нормально при ОК они врут?)) сами сидят с тромбами, жирные, в варикозе и восхваляют ОК. какой смысл им врать?))

Гость
#31
Гость

вы отменяете на 1-3 месяца, за это время накопительный эффект в организме ещё действует, отмените совсем, тогда и вылезут все "радости".

если бы накопительный эффект был такой длительный то таблетки и принимали бы раз в 3 месяца))) а так если 2 дня подряд пропустила - все, предохраняйся дополнительно, беременность уже возможна и организм не дремлет)))

Гость
#32

я кстати на полгода переставала пить когда с парнем жили в разных странах временно. прыщей были нааамного меньше чем до ОК. например до ОК у меня выскакивало по 5-10 прыщей в месяц, а после ОК по 1 прыщу только перед месячными.

Дарья
#33
Гость

а те кто пишет что у них все нормально при ОК они врут?)) сами сидят с тромбами, жирные, в варикозе и восхваляют ОК. какой смысл им врать?))

Так вот именно, что при приеме ОК все хорошо, прыщей нет, месячный в срок, а как только заканчиваешь пить, несколько месяцев нормально, потом начинаются проблемы. Лично мне назначали как лечение поликистоза, а не просто способ предохранения. Никак не думала, что в 21 год у меня вылезет варикоз и не хилый такой. Да и хорошо, что я сейчас нашла хорошего врача, который сказал, что мне оказывается нельзя было их назначать, а я столько времени пила. Поэтому, повторюсь, лично я никому не посоветую пить ОК, одно лечат, другое колечат.

Дарья
#34

Просто прежде, чем их назначать, врач должен провести серьезное обследование организма, чтобы всякие другие болячки не вылезли. Вот я честно очень-очень жалею, что пила их, потому что толку ноль вышло в итоге, ничего мне не помогло, и сейчас лечусь по другому, чтобы теперь забеременеть. И из-за ног сильно переживаю, стесняюсь летом их оголять из-за вен, хотя ножки стройный и красивые

Гость
#35
Гость

хм, если у вас тромбы то вам вообще нельзя пить ОК. ни для лечения, никак вообще

У меня их нет, Слава Богу. И они мне не нужны, по этому и не хочу принимать ОК.

Гость
#36
Гость

а те кто пишет что у них все нормально при ОК они врут?)) сами сидят с тромбами, жирные, в варикозе и восхваляют ОК. какой смысл им врать?))

А вы у них и спросите.

Гость
#37
Дарья

Так вот именно, что при приеме ОК все хорошо, прыщей нет, месячный в срок, а как только заканчиваешь пить, несколько месяцев нормально, потом начинаются проблемы. Лично мне назначали как лечение поликистоза, а не просто способ предохранения. Никак не думала, что в 21 год у меня вылезет варикоз и не хилый такой. Да и хорошо, что я сейчас нашла хорошего врача, который сказал, что мне оказывается нельзя было их назначать, а я столько времени пила. Поэтому, повторюсь, лично я никому не посоветую пить ОК, одно лечат, другое колечат.

Я что пила ОК, что не пью - ничего не вылезло, что вы все на ОК валите-то? И прыщи и жир и варикоз, читать противно

Гость
#38
Гость

а в чем смысл отмены? я читала что при отмене риск серьезных побочек, таких как тромбоз, резко возрастает.

Смысл - включить яичники, чтобы они сами поработали, проверить как приходит овулляция, как идут месячные, отдых для печени

Гость
#39
Гость

вы отменяете на 1-3 месяца, за это время накопительный эффект в организме ещё действует, отмените совсем, тогда и вылезут все "радости".

Почему вы за меня решаете на сколько я отменяю? Не на 1-2 месяца уж точно, на полгода, бывало и дольше. Накопительного эффекта от ОК нет вообще, если б вы были более сведущи в медицине - вы бы это знали, ОК выводятся в течение суток, почему их и пьют раз в сутки. Насовсем мне отменять зачем? Я против абортов категорически, к детям пока тоже не готова. Что мне делать?

Гость
#40
Гость

Смысл - включить яичники, чтобы они сами поработали, проверить как приходит овулляция, как идут месячные, отдых для печени

отдых для печени - не бухать и не есть истекающую жиром пищу))) а не прекращение ОК. пока вы проверяете как происходит овуляция ( как вы кстати собираетесь это делать?) вы можете залететь и потом придется делать аборт. а это гораздо вреднее чем ОК

Гость
#41
Дарья

Сначала пила регивидон, при них цикл ровный, отменяли-несколько месяцев нормально, потом снова беда. Потом мне назначили Линденет 20, когда пила все отлично, потом обнаружила варикоз. отменили, но в итоге снова проблемы с менструацией, в итоге они мне ничем не помогли. и никому пить ок я не посоветую никогда в жизни. теперь мучаюсь с варикозом

У меня были 2 варикозные вены ДО приема ОК, я во время перерыва сделала склеротерапию 1 раз, все, больше вены меня не беспокоят. Дело не в ОК вовсе.

Гость
#42
Гость

отдых для печени - не бухать и не есть истекающую жиром пищу))) а не прекращение ОК. пока вы проверяете как происходит овуляция ( как вы кстати собираетесь это делать?) вы можете залететь и потом придется делать аборт. а это гораздо вреднее чем ОК

Проверяю - тесты на овуляцию есть, если вы не знали, узи делаю. Во время перерыва секса с проникновением нет у нас.

Гость
#43
Дарья

Так вот именно, что при приеме ОК все хорошо, прыщей нет, месячный в срок, а как только заканчиваешь пить, несколько месяцев нормально, потом начинаются проблемы. Лично мне назначали как лечение поликистоза, а не просто способ предохранения. Никак не думала, что в 21 год у меня вылезет варикоз и не хилый такой. Да и хорошо, что я сейчас нашла хорошего врача, который сказал, что мне оказывается нельзя было их назначать, а я столько времени пила. Поэтому, повторюсь, лично я никому не посоветую пить ОК, одно лечат, другое колечат.

а мне 35 и ни до ОК, ни во время, ни за время прекращения варикоз не "вылез".
да, ОК ухудшают состояние если есть начальный варикоз, это везде написано. если тебе попался плохой доктор, это не значит что ОК плохие.

Гость
#44
Гость

Проверяю - тесты на овуляцию есть, если вы не знали, узи делаю. Во время перерыва секса с проникновением нет у нас.

то есть ты думаешь что за время приема ОК твои яичники просто разучатся работать?=) есть так называемый синдром отмены - когда после прекращения ОК яичники начинают пахать с такой силой что даже бесплодные беременеют. прекращать прием гормонального препарата чтобы это проверить - неразумно. я уж не говорю о том чтобы отказывать себе и партнеру в вагинальном сексе по полгода только по этой причине. да и риск тяжелых побочек после прекращения опять возрастает. если пить ОК неприрывно то риск тромбов идет вниз после первого года приема. тело - не такое глупое как человек, это отлаженный механизм который подстраивается под определенный гормональный фон. а шутить с этим опасно для здоровья.
но хозяин барин конечно, у всех свои тараканы.

Дарья
#45
Гость

Так вот именно, что при приеме ОК все хорошо, прыщей нет, месячный в срок, а как только заканчиваешь пить, несколько месяцев нормально, потом начинаются проблемы. Лично мне назначали как лечение поликистоза, а не просто способ предохранения. Никак не думала, что в 21 год у меня вылезет варикоз и не хилый такой. Да и хорошо, что я сейчас нашла хорошего врача, который сказал, что мне оказывается нельзя было их назначать, а я столько времени пила. Поэтому, повторюсь, лично я никому не посоветую пить ОК, одно лечат, другое колечат.

а мне 35 и ни до ОК, ни во время, ни за время прекращения варикоз не "вылез".
да, ОК ухудшают состояние если есть начальный варикоз, это везде написано. если тебе попался плохой доктор, это не значит что ОК плохие.

Женщина, это мое личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Сужу я не только по своей ситуации. ДО приема ничего не было, именно ОК вызвали этот процесс. Ничего хорошего в приеме ОК нет. Спорить не собираюсь.

Дарья
#46
Гость

Так вот именно, что при приеме ОК все хорошо, прыщей нет, месячный в срок, а как только заканчиваешь пить, несколько месяцев нормально, потом начинаются проблемы. Лично мне назначали как лечение поликистоза, а не просто способ предохранения. Никак не думала, что в 21 год у меня вылезет варикоз и не хилый такой. Да и хорошо, что я сейчас нашла хорошего врача, который сказал, что мне оказывается нельзя было их назначать, а я столько времени пила. Поэтому, повторюсь, лично я никому не посоветую пить ОК, одно лечат, другое колечат.

Я что пила ОК, что не пью - ничего не вылезло, что вы все на ОК валите-то? И прыщи и жир и варикоз, читать противно
НЕ ЧИТАЙТЕ! Удивляюсь на людей, не нравится проходи мимо.

Дарья
#47
Гость

Сначала пила регивидон, при них цикл ровный, отменяли-несколько месяцев нормально, потом снова беда. Потом мне назначили Линденет 20, когда пила все отлично, потом обнаружила варикоз. отменили, но в итоге снова проблемы с менструацией, в итоге они мне ничем не помогли. и никому пить ок я не посоветую никогда в жизни. теперь мучаюсь с варикозом

У меня были 2 варикозные вены ДО приема ОК, я во время перерыва сделала склеротерапию 1 раз, все, больше вены меня не беспокоят. Дело не в ОК вовсе.

Я не вижу смыслп делать склеро до родоа, потому что риск появления возрастает. После родов тоже планирую сделать.

Гость
#48
Гость

У меня их нет, Слава Богу. И они мне не нужны, по этому и не хочу принимать ОК.

они вообще-то и без ОК у кучи народа появляются. например риск тромбов во время бер-ти или после операции, да хоть после перелома ноги НАМНОГО выше чем при принятии ОК.

Гость
#49
Дарья

Женщина, это мое личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Сужу я не только по своей ситуации. ДО приема ничего не было, именно ОК вызвали этот процесс. Ничего хорошего в приеме ОК нет. Спорить не собираюсь.

как это ничего? если ты принимаешь ОК ты уменьшаешь риск рака яичников и матки, прямой кишки, + лечение эндометриоза, миомы, поликистоза, слишком обильных (продолжительных, болезненных) месячных и связанной с ними анемии. о прыщах и волосах уже говорили.
ОК принимают миллионы женщин по всему миру без всяких побочных эффектов. субъективное мнение это прекрасно, но против фактов, как говорится не попрешь.

Гость
#50

я уж не говорю о том что гормонозаменительная терапия у женщин во время менопаузы уменьшает риск развития остеопороза в будущем и облегчает симптомы менопаузы