Гость
Статьи
Эффективная эпиляция

Эффективная эпиляция

С новым годом!
Знаю, есть много тем по этому вопросу, но все же:
Есть у меня проблема с эпиляцией. Восковая мне не подходит. Щетина на 3 день и жуткое раздражение. Для сравнения, после бритвы щетина появляется на 2-3 день. На крема аллергия. Думаю, купить лазерный или фото эпилятор. Читала много тем на форумах, отзывы противоречивые: одни говорят - эффективно, другие - Нет.
В салоне мне обещали фотоэпиляцией на год избавить от волос. А домашним фотоэпилятором - на месяц + лампу нужно менять каждые 3 процедуры?
Что посоветуете?
Кожа - фарфоровая, сама - брюнетка.
Проблем со здоровьем нет.
Жду ваших ответов, Ольга

Олечка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам стоит оставить все как есть? многие парни и не замечают таких мохнатостей незначительных. а кому то и обезьяны нравятся

Анка
#2

Значит восковая была проведена неправильно- волоски обрывались а не удалялись
Идите к специалисту и лучше на шугаринг.

Гость
#3

Ходите на пробную фотоэпиляция в салон. Лично мне не понравилось. Тоже было больно и неприятно, а эффекта ноль

Гость
#4
Анка

Значит восковая была проведена неправильно- волоски обрывались а не удалялисьИдите к специалисту и лучше на шугаринг.

Хех.... шугаринг даёт гладкость на 1 неделю. Потом начинается.... И опять же - проблема вросших волос, а за ней проблема - как вывести следы от ковыряний... И так по кругу.
И вообще, редко у кого волос от шугаринга от процедуры к процедуре становится меньше и меньше... Сама делаю шугаринг больше 5 лет. Может на 5-7% меньше стало и то, только потому, что все эти годы каждые 3-4 недели делаю процедуру.
К слову - тоже брюнетка. У нас растительность трудновыводимая))))

Гость
#5

Если есть деньги, идите на электро, она одна удалит все и навсегда. Только мастера ищите грамотного.

Diana05
#6

У меня такая же проблема и я ее решаю с помошью Афт, это разновидность лазерной эпиляции. На данный момент самый эффективный и безболезненный, если ходить на процедуры после месячных, а не до. На подмышки я делала 5 раз, волос уже почти нет, не считая нескольких светлых волосинок, ноги и руки делала меньше, но тоже эффект хороший. Единственное над верхней губой эффекта меньше, но все же продолжаю делать в надежде на лучшее)) Единственное мастер мне говорит , что усики нужно делать каждые две недели, а у меня получается только раз в месяц.

Гость
#7

Шугаринг.У меня кожа фарфор,но я русая.

Гость
#8

Лазерная и фотоэпиляция НЕ ПОДХОДИТ КАТЕГОРИЧЕСКИ белокожим.

Гость
#9
Гость

Лазерная и фотоэпиляция НЕ ПОДХОДИТ КАТЕГОРИЧЕСКИ белокожим.

это кто вам такое сказал? я белокожая и только лазер!лазер не походит смуглым потому что будут ожоги= лазер реагирует на пигмент, и светловолосым

Гость
#10
Гость

Хех.... шугаринг даёт гладкость на 1 неделю. Потом начинается.... И опять же - проблема вросших волос, а за ней проблема - как вывести следы от ковыряний... И так по кругу.И вообще, редко у кого волос от шугаринга от процедуры к процедуре становится меньше и меньше... Сама делаю шугаринг больше 5 лет. Может на 5-7% меньше стало и то, только потому, что все эти годы каждые 3-4 недели делаю процедуру.К слову - тоже брюнетка. У нас растительность трудновыводимая))))

У меня сестра блондинка, вся заросшая, как обезьянка, стыдится раздеваться у гинеколога. Я ей подарила эпилятор Браун, эффективно эпилирует на 4-5 недель, потом всё лезет назад. Так что это проблема не только брюнеток)

Гость
#11

Фотоэпилятор домашний Филлипс использовала подмышки.. Выпало половина волос. Надо делать раз в 2 недели на бритые волосы. не менее 10 процедур, а дальше сами смотрите. Обычно после 6 процедур выпадает половина. После нельзя загорать. В салоне делали мощным н знаю что было лазер или фото, думаю фото, выпало все.. На лице. Делала 10 процедур

Гость
#12

Электро, шугаринг. Мне домашний фотоэпилятор вообще не понравился. После 4-5 раза забросила.

Анка
#13

От вросших волос-скраб из молотого кофе, даже мои пятки ужасные сделал гладкими.не 1 раз конечно.
Фотоэпиляция в салоне несск раз ничего мне не дала.я русая

Гость
#14

лазерный главное на бикини не использовать... так и не доказана его безопасность для женских органов

Гость
#15
Гость

У меня сестра блондинка, вся заросшая, как обезьянка, стыдится раздеваться у гинеколога. Я ей подарила эпилятор Браун, эффективно эпилирует на 4-5 недель, потом всё лезет назад. Так что это проблема не только брюнеток)

4-5 недель после эпилятора? не верится

Гость
#16

я поняла, что бритва - лучше всего, раз в три дня уделить 10 минут бритью - не проблема)) а с эпилятором много возни и больно

Гилёв Артем Андреевич
#17
Гость

может вам стоит оставить все как есть? многие парни и не замечают таких мохнатостей незначительных. а кому то и обезьяны нравятся

Столько нормальных парней на этом форуме! А мой психиатр считает меня метросексуалом, потому что брею свое тело, натираю кремом и вообще хачу хорошо выглядеть! А не как больные с зарослями!

Гость
#19
Гость

Хех.... шугаринг даёт гладкость на 1 неделю. Потом начинается.... И опять же - проблема вросших волос, а за ней проблема - как вывести следы от ковыряний... И так по кругу.И вообще, редко у кого волос от шугаринга от процедуры к процедуре становится меньше и меньше... Сама делаю шугаринг больше 5 лет. Может на 5-7% меньше стало и то, только потому, что все эти годы каждые 3-4 недели делаю процедуру.К слову - тоже брюнетка. У нас растительность трудновыводимая))))

А всякими замедлялками типа муравьиного масла или куркумы пробовали?

Гость
#20
Гость

это кто вам такое сказал? я белокожая и только лазер!лазер не походит смуглым потому что будут ожоги= лазер реагирует на пигмент, и светловолосым

Об этом говорят в телепередачах и знакомый специалист подтвердила,что без проблем,только у смуглых и темноволосых.Но особо не велено распространяться на эту тему,так как любая клиентура это деньги.

Гость
#21

Ожоги как раз таки у светлокожих и с чувствительной кожей.

Гость
#22

Может, стоит попробовать шугаринг? У меня от него волос светлее стал и эффекта хватает на три недели. Кстати, воском вы, возможно себе просто волоски обламывали. А пасту если правильно подберете, то все волоски с корнем будут выдергиваться

Олеся
#23
Гость

Может, стоит попробовать шугаринг? У меня от него волос светлее стал и эффекта хватает на три недели. Кстати, воском вы, возможно себе просто волоски обламывали. А пасту если правильно подберете, то все волоски с корнем будут выдергиваться

А что за паста?

Гость
#24
Олеся

А что за паста?

Паста Старт Эпил

Аделина
#25
Гость

Паста Старт Эпил

А я вот уже пару лет дома делаю набором глория) все очень просто и понятно объясняется и 2-3 недели хожу без волос и довольная:)))

Гость
#27

а

Гость
#28
Олеся

А что за паста?

тоже за Старт Эпил, пользуюсь только этой пастой и средствами до/после депиляции- очень нравится качество продукции и цены очень приятные.

Оля
#29

Если Вы говорите, что у Вас щетина на 3 день, скорее всего у Вас жесткий волос, а на сколько я знаю, это сложнее удалить. Могу только порекомендовать клинику Вирсавия, там появился в этом году только, как говорят, Израильский лазер Diolaze, там в насадке сразу два лазера работает диодный и александритовый, думаю для Вас подойдёт. Говорю, что наверно, потому что сделала пока только одну процедуру и прошло всего две недели. Сама процедура быстрая, комфортная, без осложнений, а результате можно будет сказать позднее, подавалось нет

pantyboy
#30

Лазером помогает, волосы три недели только выпадают и растут медленно. Но через месяц нужно повторить процедуру, и потом еще, на ослабленные волосы повторная лазерная эпиляция дает еще более сильный эффект. Даже на моих мужских ногах появились лысые островки, осталось их добить, у вас должно быть еще лучше 😊

Алина
#31

Конечно Вам лучший вариант это диодный лазнр, такой как в Balivas на удальцова стоит. точно не знаю какой, но несколько процедур и проблем с волосами не будет. я подмышки делала, мне очень понравилось уже после 3х процедур практически нет волос, вот теперь и на бикини перехожу))) и ноги тоже хочу. да и не так уж это дорого, даже очень не дорого.

Елена
#33

Мыльницами бесполезно волосы пытаться удалять. Проверено на себе. Мне лазерная эпиляция очень помогла, прямо день и ночь по сравнению с тем что было. Тоже пугали, что если светлые, то ничего не выпадает, ерунда, у меня выпадают прекрасно. Хожу год примерно на бикини. Осталось процентов 10 волос. Но все индивидуально, нужно пробовать. Есть же еще фотоэпиляция, тоже многие хвалят.

Виктория Владимировна
#34

:)Здравствуйте) к теме про эпиляторы, хотела бы вам рассказать о лазерной эпиляции на Александритовом лазере "Candela Gentle LasePro" (США). Расскажу всем, что такое лазерная эпиляция,как работает,чтобы ни у кого не возникало больше вопросов,делать или не делать!)Лазерная эпиляция делается на длине волны 755, а именно глубина волны 4мм,хромофомором(то есть мишенью)этих длин волн является пигмент(меланин),который дает цвет нашей коже и волосикам).При вспышке лазера меланин схватывает эти лучи и нагревается и происходит разрушение луковицы и зоны роста волос,потом в течение 7-14 дней кожа выталкиевает умершие волосяные фолликулы .За одну процедуру убиваем 20-30% волос,в итоге за 5-6 процедур избавляемся от волос которые находятся в фазе роста,то есть те волосы которые у нас колосятся на коже,но не забываем,что у нас есть спящие луковицы и еще те,которые находятся в фазе перехода из спячки в фазу роста,их убивать мы не можем,мы можем убивать только тогда,когда волосы в фазе роста) Новое поколение волос выходят через 1-4 года(по разному),запускающим фактором этого роста является гормоны,поэтому у всех по разному это происходит. Новое поколение волос выходят слабые,пушковые и в малом количестве,и когда они выходят,приходим на лазерную эпиляцию,и с одного раза избавляемся от них.В итоге как мы боремся с излишней растительностью: проходим курс 5-6 процедур,раз в месяц; потом длительное время нет волос; когда появляются волосы периодически ходим на лазерную эпиляцию,как поддерживающая терапия. Когда стоит вопрос выбора лазера александрит или диод,выбирайте то,что вам нравится и комфортно,результат в руках специалиста. Самое главное выбрать сертифицированный аппарат и хорошего специалиста.
Если мы вас заинтересовали ,то вот наш ник в инстаграмме "Pink_peony_msk" , там вся полезная для вас информация. Есть вопросы, пишите на WhatsApp 8-977-380-05-92 Виктория :)

#36

Мне удалось найти в своем городе (Екатеринбург) диодный лазер с какой то сапфировой системой охлаждения кожи.Если такой найдете, то считайте повезло. Удаляет светлые. До этого пробовала элосом и александритовым - больно! Диодом немного неприятно, но боли нет. Чтобы не росли пришлось потратить год и сходить на 10 процедур, но оно того стоило. Лучше чем каждый год по 12 раз ходить на воск или шугаринг.

Гость
#37

Мне понравилась лазерная эпиляция Мовео - Екатеринбург, Студия Эдель Татьяны https://edelekb.ru/kosmetologiya/lazernaya-epilyatsiya/. Используют итальянский александритовый лазер с охлаждающей насадкой. Удаляют хоть светлые, хоть темные волосы. Совершенно безболезненно и очень быстро. После 2 процедур 90% волос исчезло.

#38

А мне понравилась Лазерная эпиляция в Клинике GORAVSKY, Киев, Днепровская набережная 23 Первый раз пошла туда за руку с подругой после ее длительных уговоров, а теперь чувствую стану их постоянной клиенткой.

Гость
#40

Приходите на электроэпиляцию, удалим навсегда и забудете про волосы. 8 909 957 70 25 Ирина. Находимся в Центре Москвы, в двух минутах от метро

Гость
#41

Лазерная не навсегда. Приходите на электроэпиляцию, это пока единственный метод удаления волос навсегда. Не изобретайте велосипед, не покупайте домашние лазеры и фото, бесполезные штуки. Я мастер с многолетним стажем. Находимся в центре Москвы, в двух минутах от метро. 8 909 957 70 25 Ирина

Гость
#42
Гость

Если есть деньги, идите на электро, она одна удалит все и навсегда. Только мастера ищите грамотного.

Что не изувечмв себя сделать нельзя...(((

Катя
#43
Гость

Может, стоит попробовать шугаринг? У меня от него волос светлее стал и эффекта хватает на три недели. Кстати, воском вы, возможно себе просто волоски обламывали. А пасту если правильно подберете, то все волоски с корнем будут выдергиваться

Лично я, далеко не в восторге от шугаринга.. причем совсем.. вообще не подходил.. воском хоть как-то удалялись волосы, но потом всё равно начинали рости где-то через неделю-две. И тут ситуация либо нужно начинать опять брить, чтобы дождаться пока и другие волосы повылазят, либо рвать волосы каждую неделю.. И не потому что они плохо вырывались, а потому что после эпиляции они ростут не все вместе, а вылызят постепенно. Благо, я в какой-то момент нашла хорошую студию с диодным лазером и просто удалила ненужные волосы. Зовутся студия Злата. Поэтому если когото интересует подобный результат можете обратиться к ним. Адреса есть в интернете

Катя
#44
Гость

Ходите на пробную фотоэпиляция в салон. Лично мне не понравилось. Тоже было больно и неприятно, а эффекта ноль

Попробуйте сходить в студию Злата, я удаляла у них, практически безболезненно и что важно волосы ненужные удалились. Делали эпиляцию на Диодном лазере. На руки мне нужно было 8 сеансов. Да долго, но зато волос теперь нет вообще, и процедура почти безболезненная.

Анастасия
#45
Олечка

С новым годом!
Знаю, есть много тем по этому вопросу, но все же:
Есть у меня проблема с эпиляцией. Восковая мне не подходит. Щетина на 3 день и жуткое раздражение. Для сравнения, после бритвы щетина появляется на 2-3 день. На крема аллергия. Думаю, купить лазерный или фото эпилятор. Читала много тем на форумах, отзывы противоречивые: одни говорят - эффективно, другие - Нет.
В салоне мне обещали фотоэпиляцией на год избавить от волос. А домашним фотоэпилятором - на месяц + лампу нужно менять каждые 3 процедуры?
Что посоветуете?
Кожа - фарфоровая, сама - брюнетка.
Проблем со здоровьем нет.
Жду ваших ответов, Ольга

Добрый день. в нашей клинике работает Duetto Quanta System. Порадовалась увидев его в этом рейтинге вторым . Нам никогда не было стыдно за него…Но ему уже седьмой год. Мы находимся во Владикавказе…очень жесткая конкуренция город маленький…на нашем лазере быстрая процедура не получается…конечно хотелось бы обновить наш лазер, хотя как утверждает служба тех.поддержки он вполне работоспособен,… я в большом затруднении…диодник что то не хочется….давно поглядываю в сторону CYNOSURE PICOSURE но подержанный тоже не хотелось бы…а новый боюсь не вытяну…посоветуйте пож. Благодарю вас заранее.

Катя
#47
Катя

Попробуйте сходить в студию Злата, я удаляла у них, практически безболезненно и что важно волосы ненужные удалились. Делали эпиляцию на Диодном лазере. На руки мне нужно было 8 сеансов. Да долго, но зато волос теперь нет вообще, и процедура почти безболезненная.

Последний раз в Злате была уже больше года прошло, а у меня ни одного волоска не появилось, влт что значит профессионалы занимаются своим делом

Гостья
#48

Ну с эпилятором и электроэпиляцией не все готовы связываться. А кремом для депиляции кто-нибудь пробовал? Как результат?

МашаЯ
#49

Если волосы не темные, то отлично помогает. Я покупаю самый недорогой вельвет, либо вит подороже и все прекрасно

Гостья
#50
МашаЯ

Если волосы не темные, то отлично помогает. Я покупаю самый недорогой вельвет, либо вит подороже и все прекрасно

А не печет? Я боюсь что ожог может быть.