Гормональные прыщи на спине,устала.Может кто даст совет?( Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гормональные прыщи на спине,устала.Может кто даст совет?(

Вообщем проблема такова - постоянно мучаюсь с прыщами на спине, не могу носить ничего с открытой спиной. С целью лечения (не прыщей,а по женской части) прописывали ОК, от которых о такой проблеме я и забывала. Но спустя время, от ОК пришлось отказаться (по серьезной причине) и они мне теперь противопоказаны в принципе. Вопрос - может кто подскажет, что хотя бы очень хорошо подсушивает прыщи?Профилактические какие-нибудь средства может...не могууу больше(

Ответы (33) Ответить
  • Базирон. Я пользуюсь лет 5 уже

• Реклама

• Попробуйте гомеопатию. У меня тоже были гормональные подкожники на спине и лице и тоже от ОК пришлось отказаться. Мне помогло. Только ищите настоящего гомеопата-классика, а не того, кто вам будет назначать типа "гомеопатические" горошинки из аптеки. Это не гомеопатия, а туфта.
    Еще нормализовать гормональный фон помогает микротоковая рефлексотерапия, если деньги есть, попробуйте курс.

• Мне солнце и море помогло. Обнесло всю спину в 1 триместре беременности, поехали на море, и уже через неделю все подсохло.

• Гость

Мне солнце и море помогло. Обнесло всю спину в 1 триместре беременности, поехали на море, и уже через неделю все подсохло.

у меня аллергия на солнце(когда загораю,то спину обсыпает не такими,а мелкой красной сыпью
    С этим тоже прям не знаю,что делать
    Человек-беда я))

• Роаккутан перорально, выпишет дерматолог при визите.

• У меня прошло только во время беременности в 30лет. А до этого только солнце помогало. Зимой прыщавая ходила. Как вмпомню. Так вздрогну

• Сетафил попробуйте, у них есть гель для душа. Та же проблема, надо в солярий идти, на солнце денег нет(.

• Спасибо всем,что отозвались!Буду пробовать всё,ибо не могу уже

• Попробуйте походить в баню. У меня была такая же напасть много лет назад, спасла парилка

• Елена

Вообщем проблема такова - постоянно мучаюсь с прыщами на спине, не могу носить ничего с открытой спиной. С целью лечения (не прыщей,а по женской части) прописывали ОК, от которых о такой проблеме я и забывала. Но спустя время, от ОК пришлось отказаться (по серьезной причине) и они мне теперь противопоказаны в принципе. Вопрос - может кто подскажет, что хотя бы очень хорошо подсушивает прыщи?Профилактические какие-нибудь средства может...не могууу больше(

• Елена

• Гость

Базирон. Я пользуюсь лет 5 уже

Зачем пользоваться 5 лет,если не помогает?

• Спасаюсь настойкой календулы и исключила из рациона яйца!

• Эффективным и недорогим средством для лечения прыщей на спине является раствор салициловой кислоты с добавлением в него 10 капель масло чайного дерева, каждый вечер, после душа этим раствором протирать спину ))

• Беременеть. Я серьезно. Если это на гормональной почве, а не от инфекций всяких, то помогает только 2 способа - или ОК, или беременность, по себе знаю. ОК вам нельзя, значит, терпеть до тех пор, пока не решите родить. После этого, скорее всего, пройдет навсегда, хотя есть и небольшая вероятность, что после родов и окончания ГВ прыщи вернутся. А если ребенок никак не входит в ваши планы - тут ничего не поделать, смиритесь, прыщи- еще не самая серьезная болезнь.

• Гость

Беременеть. Я серьезно. Если это на гормональной почве, а не от инфекций всяких, то помогает только 2 способа - или ОК, или беременность, по себе знаю. ОК вам нельзя, значит, терпеть до тех пор, пока не решите родить. После этого, скорее всего, пройдет навсегда, хотя есть и небольшая вероятность, что после родов и окончания ГВ прыщи вернутся. А если ребенок никак не входит в ваши планы - тут ничего не поделать, смиритесь, прыщи- еще не самая серьезная болезнь.

В любой непонятной ситуации - рожай! Совсем овyльнyтая что-ли?

• Всю жизнь страдала прыщами на спине. Тут кто-то писал про спирт салициловый. Мне он не помогал. В итоге я пошла к дерматологу частному, это было лето 2014 года. Отдала 20 штук за лечение. Выписал таблетки - пила, а также ходила на приемы, он делал уколы. И всякие мазилки для спины прописал. Сейчаст ттт хорошо. Спина гладкая. Для профилактики осенью пропила таблетки, которые он тогда выписывал мне для лечения.

• LalocaLilith

Всю жизнь страдала прыщами на спине. Тут кто-то писал про спирт салициловый. Мне он не помогал. В итоге я пошла к дерматологу частному, это было лето 2014 года. Отдала 20 штук за лечение. Выписал таблетки - пила, а также ходила на приемы, он делал уколы. И всякие мазилки для спины прописал. Сейчаст ттт хорошо. Спина гладкая. Для профилактики осенью пропила таблетки, которые он тогда выписывал мне для лечения.

А что за таблетки вы принимаете , мне как то прописали минолексин , дорогие зараза и в моем случае бестолковые ))

• Мне помог ванны с солью морской. По полаило на ванну. Через два дня. За месяц прошло все. Изредка возникает, опять ванны делаю. И как выше написали, баня - лучшее средство.

• Проверьте гормоны женские, в особенности пролактин.

• Гость

Мне помог ванны с солью морской. По полаило на ванну. Через два дня. За месяц прошло все. Изредка возникает, опять ванны делаю. И как выше написали, баня - лучшее средство.

По полаило на ванну.- это как???

• Гость

Зачем пользоваться 5 лет,если не помогает?

Вообще то помогает, раз пользуюсь. Или вы совсем тупopылaя, и не понимаете, что гормональные прыщи можно вылечить только приемом гормонов? Если приём гормонов не подходит , то базарно помогает снаружи. А при прекращении все опять возвращается

• Я тоже всю жизнь мучалась с этими прыщами на спине и на предплечьях. Сейчас мне 31 год, забеременнела, всё прошло.

• Автор, я такая же....Тут был перерыв, не пила ок, всю спину обсыпало. Стала пить снова, спина очистилась. Кстати, рожала. Раньше (до берем-ти) таких проблем не было, появилось с возрастом, после 30 лет где-то.
    Соль морская не помогает. Дегтярное мыло тоже. Солнце немного. Ужас!

• Ретиноевая мазь- наружно, это тот же Роаккутан. Мазать на ночь три месяца. Облезете вся. Если не поможет тогда Роаккутан внутрь. Или ещё третиноин наружно.

• Гость

В любой непонятной ситуации - рожай! Совсем овyльнyтая что-ли?

Так я не заставляю обязательно рожать. Просто константирую факт, что если от гормонов прыщи, то пройдут только или от ОК, или от беременности. А если ОК вам нельзя - это решайте сами. Может, смириться, что тут ничего не поделать, не самое страшное, может, не откладывать рождение детей на потом, может, как-то можно пить ОК в сочетании с другими препаратами, назначенными врачом или использовать гормональный пластырь типа Евра или гормональную спираль Мирена поставить, опять же с дополнительными средствами при ваших проблемах со здоровьем. А мазилки тут не помогут. Это ваш выбор - или так и будут прыщи, или родить, или пить ОК.

• роаккутан - 2 упаковки пропить. Одна таблетка раз в день каждый день. - 1 упаковка. Вторая пьется - 1 таблетка раз в день через день. Прыщей больше не будет.

• попробуйте крем для тела с моющими пробиотиками, или еще лучше из этой серии тоник. Он-то точно должен помочь в этой проблемке.

• особо не надейтесь, что после родов пройдет.. я родила и всю обсыпало опять..

• ВЫберите себе эндокринолога да и сходите http://msk.med.firmika.ru/__endokrinolog

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь