Гость
Статьи
Гормональные прыщи на …

Гормональные прыщи на спине,устала.Может кто даст совет?(

Вообщем проблема такова - постоянно мучаюсь с прыщами на спине, не могу носить ничего с открытой спиной. С целью лечения (не прыщей,а по женской части) прописывали ОК, от которых о такой проблеме я и забывала. Но спустя время, от ОК пришлось отказаться (по серьезной причине) и они мне теперь противопоказаны в принципе. Вопрос - может кто подскажет, что хотя бы очень хорошо подсушивает прыщи?Профилактические какие-нибудь средства может...не могууу больше(

Елена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Базирон. Я пользуюсь лет 5 уже

Мне помогло
#2

Попробуйте гомеопатию. У меня тоже были гормональные подкожники на спине и лице и тоже от ОК пришлось отказаться. Мне помогло. Только ищите настоящего гомеопата-классика, а не того, кто вам будет назначать типа "гомеопатические" горошинки из аптеки. Это не гомеопатия, а туфта.
Еще нормализовать гормональный фон помогает микротоковая рефлексотерапия, если деньги есть, попробуйте курс.

Гость
#3

Бензин и спичка.

Гость
#4

Мне солнце и море помогло. Обнесло всю спину в 1 триместре беременности, поехали на море, и уже через неделю все подсохло.

Елена
#5
Гость

Мне солнце и море помогло. Обнесло всю спину в 1 триместре беременности, поехали на море, и уже через неделю все подсохло.

у меня аллергия на солнце(когда загораю,то спину обсыпает не такими,а мелкой красной сыпью
С этим тоже прям не знаю,что делать
Человек-беда я))

Гость
#6

Роаккутан перорально, выпишет дерматолог при визите.

Гость
#7

У меня прошло только во время беременности в 30лет. А до этого только солнце помогало. Зимой прыщавая ходила. Как вмпомню. Так вздрогну

Гость
#8

Сетафил попробуйте, у них есть гель для душа. Та же проблема, надо в солярий идти, на солнце денег нет(.

Елена
#9

Спасибо всем,что отозвались!Буду пробовать всё,ибо не могу уже

Гость
#10

морская соль

Гость
#11

Попробуйте походить в баню. У меня была такая же напасть много лет назад, спасла парилка

мила
#12
Елена

Вообщем проблема такова - постоянно мучаюсь с прыщами на спине, не могу носить ничего с открытой спиной. С целью лечения (не прыщей,а по женской части) прописывали ОК, от которых о такой проблеме я и забывала. Но спустя время, от ОК пришлось отказаться (по серьезной причине) и они мне теперь противопоказаны в принципе. Вопрос - может кто подскажет, что хотя бы очень хорошо подсушивает прыщи?Профилактические какие-нибудь средства может...не могууу больше(

мила
#13
Елена

Вообщем проблема такова - постоянно мучаюсь с прыщами на спине, не могу носить ничего с открытой спиной. С целью лечения (не прыщей,а по женской части) прописывали ОК, от которых о такой проблеме я и забывала. Но спустя время, от ОК пришлось отказаться (по серьезной причине) и они мне теперь противопоказаны в принципе. Вопрос - может кто подскажет, что хотя бы очень хорошо подсушивает прыщи?Профилактические какие-нибудь средства может...не могууу больше(

Гость
#14
Гость

Базирон. Я пользуюсь лет 5 уже

Зачем пользоваться 5 лет,если не помогает?

Гость
#15

Спасаюсь настойкой календулы и исключила из рациона яйца!

#16

Эффективным и недорогим средством для лечения прыщей на спине является раствор салициловой кислоты с добавлением в него 10 капель масло чайного дерева, каждый вечер, после душа этим раствором протирать спину ))

Гость
#17

Беременеть. Я серьезно. Если это на гормональной почве, а не от инфекций всяких, то помогает только 2 способа - или ОК, или беременность, по себе знаю. ОК вам нельзя, значит, терпеть до тех пор, пока не решите родить. После этого, скорее всего, пройдет навсегда, хотя есть и небольшая вероятность, что после родов и окончания ГВ прыщи вернутся. А если ребенок никак не входит в ваши планы - тут ничего не поделать, смиритесь, прыщи- еще не самая серьезная болезнь.

Гость
#18
Гость

Беременеть. Я серьезно. Если это на гормональной почве, а не от инфекций всяких, то помогает только 2 способа - или ОК, или беременность, по себе знаю. ОК вам нельзя, значит, терпеть до тех пор, пока не решите родить. После этого, скорее всего, пройдет навсегда, хотя есть и небольшая вероятность, что после родов и окончания ГВ прыщи вернутся. А если ребенок никак не входит в ваши планы - тут ничего не поделать, смиритесь, прыщи- еще не самая серьезная болезнь.

В любой непонятной ситуации - рожай! Совсем овyльнyтая что-ли?

#19

Всю жизнь страдала прыщами на спине. Тут кто-то писал про спирт салициловый. Мне он не помогал. В итоге я пошла к дерматологу частному, это было лето 2014 года. Отдала 20 штук за лечение. Выписал таблетки - пила, а также ходила на приемы, он делал уколы. И всякие мазилки для спины прописал. Сейчаст ттт хорошо. Спина гладкая. Для профилактики осенью пропила таблетки, которые он тогда выписывал мне для лечения.

Лена
#20
LalocaLilith

Всю жизнь страдала прыщами на спине. Тут кто-то писал про спирт салициловый. Мне он не помогал. В итоге я пошла к дерматологу частному, это было лето 2014 года. Отдала 20 штук за лечение. Выписал таблетки - пила, а также ходила на приемы, он делал уколы. И всякие мазилки для спины прописал. Сейчаст ттт хорошо. Спина гладкая. Для профилактики осенью пропила таблетки, которые он тогда выписывал мне для лечения.

А что за таблетки вы принимаете , мне как то прописали минолексин , дорогие зараза и в моем случае бестолковые ))

Гость
#21

Мне помог ванны с солью морской. По полаило на ванну. Через два дня. За месяц прошло все. Изредка возникает, опять ванны делаю. И как выше написали, баня - лучшее средство.

Гость
#22

Проверьте гормоны женские, в особенности пролактин.

????
#23
Гость

Мне помог ванны с солью морской. По полаило на ванну. Через два дня. За месяц прошло все. Изредка возникает, опять ванны делаю. И как выше написали, баня - лучшее средство.

По полаило на ванну.- это как???

Гость
#24
Гость

Зачем пользоваться 5 лет,если не помогает?

Вообще то помогает, раз пользуюсь. Или вы совсем тупopылaя, и не понимаете, что гормональные прыщи можно вылечить только приемом гормонов? Если приём гормонов не подходит , то базарно помогает снаружи. А при прекращении все опять возвращается

Гость
#25

Я тоже всю жизнь мучалась с этими прыщами на спине и на предплечьях. Сейчас мне 31 год, забеременнела, всё прошло.

Гость
#26

Автор, я такая же....Тут был перерыв, не пила ок, всю спину обсыпало. Стала пить снова, спина очистилась. Кстати, рожала. Раньше (до берем-ти) таких проблем не было, появилось с возрастом, после 30 лет где-то.
Соль морская не помогает. Дегтярное мыло тоже. Солнце немного. Ужас!

Гость
#27

радевит

Гость
#28

Ретиноевая мазь- наружно, это тот же Роаккутан. Мазать на ночь три месяца. Облезете вся. Если не поможет тогда Роаккутан внутрь. Или ещё третиноин наружно.

Гость
#29
Гость

В любой непонятной ситуации - рожай! Совсем овyльнyтая что-ли?

Так я не заставляю обязательно рожать. Просто константирую факт, что если от гормонов прыщи, то пройдут только или от ОК, или от беременности. А если ОК вам нельзя - это решайте сами. Может, смириться, что тут ничего не поделать, не самое страшное, может, не откладывать рождение детей на потом, может, как-то можно пить ОК в сочетании с другими препаратами, назначенными врачом или использовать гормональный пластырь типа Евра или гормональную спираль Мирена поставить, опять же с дополнительными средствами при ваших проблемах со здоровьем. А мазилки тут не помогут. Это ваш выбор - или так и будут прыщи, или родить, или пить ОК.

Гость
#30

роаккутан - 2 упаковки пропить. Одна таблетка раз в день каждый день. - 1 упаковка. Вторая пьется - 1 таблетка раз в день через день. Прыщей больше не будет.

#31

попробуйте крем для тела с моющими пробиотиками, или еще лучше из этой серии тоник. Он-то точно должен помочь в этой проблемке.

старая
#32

особо не надейтесь, что после родов пройдет.. я родила и всю обсыпало опять..

Flashka
#33

ВЫберите себе эндокринолога да и сходите http://msk.med.firmika.ru/__endokrinolog

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: