Гость
Статьи
Решила качать мышцы …

Решила качать мышцы чтобы набрать вес но пока только худею

Мне 32, рост 174, вес 50 кг (был неделю назад), сейчас уже 49.
неделю назад начала делать силовые упражнения с утяжелением чтобы набрать немного мышечного веса. Стройная всю жизнь, не поправляюсь ни от чего, хотя ни в чем себене отказываю. Муж моей фигурой доволен, но хотелось бы немного больше объемы в попе и икрах и в целом подтянуть все тело. планировала за месяц набрать 4 кг. Ем 2500-2700 калорий в день, делаю упражнения каждый день около получаса, в основном на попу и на ноги. Сегодня взвесилась -1 кг. Что я делаю не так? Или это временнои потом начнется набор массы?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мышца изначально маленькая, то и расти она будет долго. Нужно запастись терпением, за неделю ничего не произойдет. Люди годами качаются, а толку чуть. Качайтесь, не бросайте, и результат должен проявиться.

Гость
#2
Гость

Если мышца изначально маленькая, то и расти она будет долго. Нужно запастись терпением, за неделю ничего не произойдет. Люди годами качаются, а толку чуть. Качайтесь, не бросайте, и результат должен проявиться.

спасибо, буду продолжать. я конечно не надеялась что у меня за неделю вырастет кг мяса))) но думала может организм испугается что от него начали требовать больше энергии и начнет активнее делать запасы в том числе и жирка))) а кол-во калорий нормальное? я могу и больше захомячить если надо))

Гость
#3

Все у вас получится, просто вы быстро ждёте результатов. И ешьте не просто 2500ккал, а соблюдайте кбжу. Ешьте белок хотя бы 50 г в день для роста мышц. Клетчатку. И не занимайтесь каждый день. Так они только гореть будут и не успевать восстанавливаться. 3 раза в неделю силовые, не больше. 3 подхода по немногу повторений 10-15 с весом, для начала не большим, что бы наращивать. Делайте разные упражнения, а не всегда одни и те же. Лучше в зал идите, где больше инвентаря. И не качайте просто попу и ноги, делайте все тело. Не переусердствуйте с икрами. Сложно потом узкие брюки мал размера найти)

Гость
#4

Если у вас ускоренный обмен веществ,то вы и за год не наберёте 4кг.:)
Я сама думала,буду заниматься,так хоть мышцы будут,поправлюсь,куда там,только худею:( Ещё и давление низкое,быстро устаю,поэтому занимаюсь в течении дня по немногу,где от стены отожмусь,где поприседаю и т.д.Вес,как был 48кг при 162см,так и остался,телосложение астеник,кости узкие:( Это безнадёжно.

Гость
#5

Вы, судя по параметрам и обмену веществ, явно выраженный астеник, плюс рост высокий, быстро не получится, не расстраивайтесь, а гордитесь своей фигурой! Сколько тут тем, когда люди не могут сбросить вес. Продолжайте и у вас все получится, главное белка больше употреблять и клетчатки, а то с одним белком поход в туалет радости не доставит. Может вам проконсультироваться в магазине спорт.питания, белковые коктейли у них есть для набора именно мышечной массы.

Гость
#6

2500 калорий в день это очень мало для человека с быстрым обменом веществ. Хотите поправиться кушайте 4000 калорий или больше. Просто от одних упражнений у вас ничего не вырастит, потому как расти не из чего. Не можете много и часто кушать, купите гейнер. В одной порции 1300 калорий, 2 раза в день выпили, плюс ваш основной рацион и гарантирую за месяц 2-3 кг прибавите. Я так 5 кг за 4 месяца нарастила, причем первые 2 кг как раз за первый месяц, потом прирост пошел медленнее.

Гость
#7

Очень мало едите. Я набираю только на силовых и 3500+ ккал, при этом я не только худенькая, но и маленького роста. Налегайте на белок - 2 грамма на кг веса.

Гость
#8
Гость

Если у вас ускоренный обмен веществ,то вы и за год не наберёте 4кг.:)Я сама думала,буду заниматься,так хоть мышцы будут,поправлюсь,куда там,только худею:( Ещё и давление низкое,быстро устаю,поэтому занимаюсь в течении дня по немногу,где от стены отожмусь,где поприседаю и т.д.Вес,как был 48кг при 162см,так и остался,телосложение астеник,кости узкие:( Это безнадёжно.

Да было бы желание.
Весила 41, низкое давление, есть не хотела, ничего, взялась за себя и за 7 месяцев +5 кг. Силовые в зале и ЕДА.

Гость
#9

И давление нормализовалось.

Гость
#10
Гость

2500 калорий в день это очень мало для человека с быстрым обменом веществ. Хотите поправиться кушайте 4000 калорий или больше. Просто от одних упражнений у вас ничего не вырастит, потому как расти не из чего. Не можете много и часто кушать, купите гейнер. В одной порции 1300 калорий, 2 раза в день выпили, плюс ваш основной рацион и гарантирую за месяц 2-3 кг прибавите. Я так 5 кг за 4 месяца нарастила, причем первые 2 кг как раз за первый месяц, потом прирост пошел медленнее.

а гейнеры не вредны для здоровья?

Тигра
#11

Первое и главное, что вы "делаете не так" - это "упражнения КАЖДЫЙ ДЕНЬ".
Так делать тем, кто работает на массу, нельзя!
Максимум тренировка ваша должна быть 3 раза в неделю, например "понедельник-среда-пятница". В дни, когда тренировки нет - минимум физической активности. Отдыхаете, высыпаетесь, кушаете. Мышцы растут и вес прибавляется не во время тренировки, а именно в эти свободные от тренировок дни, которые вы даете на восстановление.
Попробуйте, и уже через пару недель поправитесь. Учитывая калорийность вашего рациона.

Гость
#12
Гость

а гейнеры не вредны для здоровья?

Нет.

Автор
#13
Гость

Нет.

говорят в них оочень много сахара и жира. как это может быть не вредно,не понимаю. Лучше уж нежирное мясо и рыбу есть. а углеводы кашками и овощами добавлять. молочку я тоже только нежирную ем.

Гость
#14
Гость

Если у вас ускоренный обмен веществ,то вы и за год не наберёте 4кг.:)
Я сама думала,буду заниматься,так хоть мышцы будут,поправлюсь,куда там,только худею:( Ещё и давление низкое,быстро устаю,поэтому занимаюсь в течении дня по немногу,где от стены отожмусь,где поприседаю и т.д.Вес,как был 48кг при 162см,так и остался,телосложение астеник,кости узкие:( Это безнадёжно.

Я вешу 34 при росте 162,и не знаю качаться ли мне