Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как укрепить мышцы спины и шеи?

В институте и за домашней работой до трёх часов ночи запустила себя. Появился солевой горб, и сидеть прямо долго не могу (ужасно болит спина). Посоветовалась с тётей (она у меня врач), она сказала что нужно укреплять мышцы спины и шеи. Массажи тоже нужны, но сами понимаете, у студентов каждая копейка на счету (лишь бы покушать, хотя бы что-нибудь), и поэтому на массажи мне ходить не по карману, да и некогда. Какие упражнения можно делать?
И, слышала, когда подтягиваются - выпрямляется позвоночник. Можно ли попробовать подтягиваться?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Погуглите гимнастику Шишонина для шеи. Мне очень помогает, делаю уже третий год.
    А спину хорошо помог укрепить пилатес. Посмотрите упражнения на propilates.ru, там доходчиво. А сейчас в тренажёрном зале работаю над спиной, так совсем ушли боли от остеохондроза, очень довольна. Зал можно найти совсем дешёвый, лишь бы был блочный тренажёр, разную тягу верхнего блока делать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И Шишонина, и зал, кстати, посоветовали неврологи. Ещё Бубновского читаю тоже про спину и шею, тоже по многочисленным рекомендациям от врачей и родственников, но пройти курс лечения мне не по карману, да и страшновато.

Нравится0
    Не нравится0
  • есть фитнес-клубы, там студенческие абонементы продаются. Йога, растяжка, пилатес, силовые, групповые. Только регулярно.

Нравится0
    Не нравится0
  • ❅ 巫女ちゃん ❅

В институте и за домашней работой до трёх часов ночи запустила себя. Появился солевой горб, и сидеть прямо долго не могу (ужасно болит спина). Посоветовалась с тётей (она у меня врач), она сказала что нужно укреплять мышцы спины и шеи. Массажи тоже нужны, но сами понимаете, у студентов каждая копейка на счету (лишь бы покушать, хотя бы что-нибудь), и поэтому на массажи мне ходить не по карману, да и некогда. Какие упражнения можно делать?
    И, слышала, когда подтягиваются - выпрямляется позвоночник. Можно ли попробовать подтягиваться?

бубновский в помощь

Нравится0
    Не нравится0
  • Помогают упражнения пилатеса. Погуглите. Хорошее упражнение лечь на живот и синхронно поднимать руки и ноги вверх. При этом шею держать как продолжение позвоночника. Те голову не поднимать. Так по 15 раз в 3 подхода. Еще посмотрите упражнения на растяжку шеи и спины. У меня когда шея затекает то помогает растяжка.

Нравится0
    Не нравится0
  • меня от больной спины спасла йога айенгара. Она терапевтическая. Год хожу, тьфу тьфу ни спина больне не болит, ни голова, и спать начала нормально

Нравится0
    Не нравится0
  • Оооо, я вам пару ссылок с ютубе скину вечером, если никто не подтерет...
    Та же проблема, спина и шея чувствуют себя после первых занятий уже намного лучше. И вроде бы казалась мне поначалу ерунда, а нагрузка ого и тааак хорошо. Особенно после раза 3-4. Только бы не забыть.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму