Гость
Статьи
Уход за тату

Уход за тату

Итак, завтра я еду бить свое первое тату (черное на руке, примерно 8х7), проштудировала много разных форумов по поводу правильного ухода за ней (я ведь не хочу проблем с кожей и расплывшейся татушки). Просто так, как у мастеров во многом расходятся мнения, я выработала свою стратегию, хочу у вас узнать, правильно ли я все поняла, может что по другому делать нужно.
Я купила пищевую пленку, крем боро плюс (за малюсенький тюбик бепантена 400 р дерут!), стерильные бинты и хлоргексидин. Я собираюсь через часа 3-4 после первой перемотки мастера промыть все хлоргексидином, намазать мазью, наложить бинт и пленку. Менять каждые 4-6 часов, пока корочка не слезет. Правильно ли я все собираюсь делать?

15 ответов
Последний — Перейти
котёнок гав
#1

Я ничего н искала и не покупала. Мастер все сам объяснил и показал, плюс шняги все у него купила, зачем так париться, лол

котёнок гав
#2

это ж всего лишь тату, а не что то серьёзное прям

ма
#3

Плёнкой только когда из дома выходишь,и то без неё можно штаниной закрыть.надо чтобы рана сама зажила на воздухе а не прела под плёнкой

Пиу
#4

Дома промыть от сукровицы, можно с мылом( а наверно даже и нужно) намазать борой и под пленку. Я на ночь снимала уже, рука подсыхала и привет. Мылась уже через день но недолго и не под горячей водой. Все эти манипуляции хе.. я, так как самое главное ее потом НЕ ДРАТЬ!от этого как раз косяки- шрамы и непрокрасы. И не нужно под пленками ее квасить! Это рана, и после первичной обработки, ну ночь можешь ее промариновать, но без пленки она моментально высохнет и начнет заживать. Как корки слезут- если есть косяки, к мастеру на коррекцию

Гость
#6

Одумайся, не надо тату делать вообще.

bondarenko.alinka@yandex.ru
#8

Я просто обработала хлоргексидином как приехала домой и пару часов походила в плёнке на всякий случай .И все.потом просто каждый день мазала кремом .

Гость
#9

Имхо. Уже неправильная позиция: не покупать бепатен крем, потому что дорого. Тату вообще это блажь, а необходимость, следовательно экономить не стоит.
Я ходила не под пеленкой детской, а не в пленке, забиты два бока. Пеленка хоть немного впитывает, впленке преет не удобно и не приятно. Пеленкой закрывалась только когда выходила на улицу, дома ходила голая, с кремом. Главное чтобы нигде не пересыхало.
Боро плюс имеет очень жирную и не приятную консистенцию. По эффекту не могу ничего сказать. Я в крайний раз вместе крема купила махь бепатен, у него тоже жирная, не впитывающаяся консистенция. По ощущениям заживало чуть больше, плюс постоянное ощущение жирной пленки.
А вообще, все эти вопросы надо с татуировщиком обсуждать. До того, как вы пойдете делать. Вы же уже познакомились с ним?

Артем
#10

Работаю в тату студии 3 года. Все что ты перечислила, погубит тату. ***** *****, ***** такие жмоты как ты, а потом приходят в студию и на мастера гонят, что тату ***** загнила, а загнила она, потому что такие овцы как ты боро плюс мажут и пленку пищевую одевают, кожа не дышит и начинает гнить. Желаю тебе охуенного партака!!!!!

N
#11

Автор, ***** какую-то написали....у меня рисунку 13 лет уже. Как будто вчера сделали.
После набивания мне мастер помазал мазью и легко перебинтовал.
Сказано было НЕ МОЧИТЬ несколько дней, мазать мазью заживляющей и никаких плёнок. Я только на точь повязывала бинт и клала ногу на подушку.Носила широкие штаны, чтоб не тёрли рисунок.
И ещё: корочки НЕ ДРАТЬ!!!
Желаю Вам удачной процедуры.

Salina
#12

Лучше всего - отмените заказ и оставьте кожу чистой :))
Ни разу не пожалеете.

олег
#13

......ьоашвлолллл

#15

Мой племянник, когда сделал тату, смазывал кожу видестимом. Этот препарат быстро заживляет трещинки.

Лора
#16
Malvina

Мой племянник, когда сделал тату, смазывал кожу видестимом. Этот препарат быстро заживляет трещинки.

А чем он хорош, видестим?

#17
Лора

А чем он хорош, видестим?

В инструкции написано, что видестим восстанавливает эпителиальные ткани. Трещины отлично залечивает, быстро и без проблем. И вообще очень полезная мазь для кожи, особенно сухой.

Гость
#15

Пфф, вообще без заморочек, сняла пеленку через 2 часа после нанесения. Мыла 5 раз в день с антибактериальным мылом(80₽) и мазала Пантенолом(50₽)и лосьоном Липобейз(300₽,просто есть у ребенка?),неделя прошла и все корки слезли, не чешеться ничего. Даже не менялся цвет, все как было первоначально.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: