Гость
Статьи
Джилиан Майклс и …

Джилиан Майклс и большой вес!Help!

Добрый вечер,начала худеть ,вес большой ,все тело хрустит ,и колени особенно ,раньше занималась с лесли сансон и пп, когда приседаю глубоко в коленях неприятные ощущения,не боль ,но и не особо приятные.Вопрос ,можно ли заниматься по джиллиан майклс или сначала сбросить вес правильным питанием и не нагружать так ноги,либо наобарот им эта нагрузка необходима?Питаюсь неделю уже где то тощак стакан воды теплой с лимоном,потом овсянка грец. орехом(2-3 шт) ,перекус кефир или фрукт , на обед салат с гречкой или салат с кусочком мяса,перекус кефир ,на ужин просто салат ,либо салат с кусочком мяса(обычно это отварная курица) ,и за неделю в на весах не на грамм((Что посоветуете,Как вы выходили с большого веса,буду благодарна советам и да да ,сама виновата.

ромашка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой вес? Опасно при большом весе заниматься. Идет огромная нагрузка на суставы.
Я с большого веса худела. Начала с элементарной ходьбы + изменение питания. Качаете шагомер в смартфон и начинаете ежедневно ходить не менее 10 тыс. шагов.
Если сидячий образ жизни ведете и столько не двигаетесь, то сначала будет оооочень тяжело, но надо перетерпеть. Возможно, сначала вы сможете пройти 5 тыс. шагов. Вес будет уходить. Выносливость повысится. Одышка уйдет.
Только обувь выбирайте удобную.

ромашка
#2
Гость

Какой вес? Опасно при большом весе заниматься. Идет огромная нагрузка на суставы.
Я с большого веса худела. Начала с элементарной ходьбы + изменение питания. Качаете шагомер в смартфон и начинаете ежедневно ходить не менее 10 тыс. шагов.
Если сидячий образ жизни ведете и столько не двигаетесь, то сначала будет оооочень тяжело, но надо перетерпеть. Возможно, сначала вы сможете пройти 5 тыс. шагов. Вес будет уходить. Выносливость повысится. Одышка уйдет.
Только обувь выбирайте удобную.

Вот я с лесли ходила ,причем мне прямо это подходило ,это единственная нагрузка от которой у меня румянец появлялся ,А не бледность(пробовала тренажерку,степ ) Я просто уже начала думать ,что может мне необходимо заниматься,а яне делаю..А у Джиллиан это считается кардио или те упр. от которых будет подтягиваться тело ,Но все будет так же под жиром это?!Вообщем путаница,как говориться наедать легко ((а приходить в форму..

Гость
#3

У меня после Джилиан при весе 53 кг занятий через 15 начали болеть колени, хотя я приседаю правильно и колено за стопу не выходит, результат с ней заметен уже после 10 заняти, но мне занятия нужны не худеть а тело в тонусе что бы было. С большим весом я не рекомендовала бы её программу, слишком большая нагрузка на колени, вы просто убьётесь свои суставы, сначала худеть потом заниматься! Для сброса веса рекомендую эллипсоид, эффективней кардио тренажера нет, на суставы очень щадящая нагрузка, сразу качаются мышцы ног, рук и ягодиц. Удачи вам)))

ромашка
#4
Гость

У меня после Джилиан при весе 53 кг занятий через 15 начали болеть колени, хотя я приседаю правильно и колено за стопу не выходит, результат с ней заметен уже после 10 заняти, но мне занятия нужны не худеть а тело в тонусе что бы было. С большим весом я не рекомендовала бы её программу, слишком большая нагрузка на колени, вы просто убьётесь свои суставы, сначала худеть потом заниматься! Для сброса веса рекомендую эллипсоид, эффективней кардио тренажера нет, на суставы очень щадящая нагрузка, сразу качаются мышцы ног, рук и ягодиц. Удачи вам)))

Спасибо большое за совет.

Гость
#5

1-й уровень у неё легкий. Но с большим весом все трудно. Вам правильно рекомендовали ходьбу.
Зачем в диете грецкий орех? Лучше в салат добавлять растительное масло. Из чего салат? Основа должна быть салатные листья.
Без физ нагрузок нельзя. Вы все же посмотрите Дж Майклс. Если трудно пока делать и боитесь за колени, делайте выборочно упражнения. Купите гантели по 0,5 кг и занимайтесь, на руках при похудении кожа быстро обвисает. А ещё пресс. Т.***** понемногу к ходьбе добавляйте силовые и пресс.

ромашка
#6
Гость

1-й уровень у неё легкий. Но с большим весом все трудно. Вам правильно рекомендовали ходьбу.
Зачем в диете грецкий орех? Лучше в салат добавлять растительное масло. Из чего салат? Основа должна быть салатные листья.
Без физ нагрузок нельзя. Вы все же посмотрите Дж Майклс. Если трудно пока делать и боитесь за колени, делайте выборочно упражнения. Купите гантели по 0,5 кг и занимайтесь, на руках при похудении кожа быстро обвисает. А ещё пресс. Т.***** понемногу к ходьбе добавляйте силовые и пресс.

Листов вообще нет,есть помидор огурец,лук ,много зелени в виде укропа и кинзы+иногда масло добавляю,все без соли.могу специи для салатов добавить .А грецкий орех вроде полезен,бананы нельзя ..

Элинка
#7

Я когда-то худела со 100 кг до 56 кг за год. Рост 171 см.

Автор, спорт при большом весе нельзя! Это можнт привести к большим проблемам со здоровьем. Можно и нужно только ходить, по 1,5-2 часа в день без перерыва. А вообще чем больше-тем лучше.

За неделю с большого веса худеется очегь хорошо, минимум 2 кг в неделю можно похудеть, так что у вас как-то неправильно составлено питание , или вы нарушаете.

Я худела так: между приемами пищи перерыв строго 3,5 часа, в сутки не более 1200 калорий, продукты яблоки , помидоры, оругцы, курица, творог, кефир, мед, сыр, бананы, кофе с молоком.

Попробуйте убрать вообще гречку, добавить больше курицы и творога и овощей. После обеда фрукты не ешьте. Записыввайте что едите, еду взвешивайте. По началу это так, а потом войдет в привычку и будете на глаз определять.

Пить надо не более 1,5 литра воды в день. Про два литра -это неправда все. У полных жидкость задерживается, им как раз налборот надо от нее избавляться , а не пить ведрами! Так что контролируйте жидкость, может еще и из за этого отвесов нет.

Я сейчас после родов тоже худею с 75 кг, хочу 60 )

Элинка
#8

Спорт надо подключать, когда лишний вес небольшой останется, примерно рост+10 кг, то есть ксли ваш рост 165 см, то спортом нужно начать активно заниматься с веса 75 кг, а пока вес больше, то можно только ходить и плавать.

Спортом при большом весе можно очень здорово повредить спину, суставы, сердце!

ромашка
#9
Элинка

Я когда-то худела со 100 кг до 56 кг за год. Рост 171 см.
Автор, спорт при большом весе нельзя! Это можнт привести к большим проблемам со здоровьем. Можно и нужно только ходить, по 1,5-2 часа в день без перерыва. А вообще чем больше-тем лучше.
За неделю с большого веса худеется очегь хорошо, минимум 2 кг в неделю можно похудеть, так что у вас как-то неправильно составлено питание , или вы нарушаете.
Я худела так: между приемами пищи перерыв строго 3,5 часа, в сутки не более 1200 калорий, продукты яблоки , помидоры, оругцы, курица, творог, кефир, мед, сыр, бананы, кофе с молоком.
Попробуйте убрать вообще гречку, добавить больше курицы и творога и овощей. После обеда фрукты не ешьте. Записыввайте что едите, еду взвешивайте. По началу это так, а потом войдет в привычку и будете на глаз определять.
Пить надо не более 1,5 литра воды в день. Про два литра -это неправда все. У полных жидкость задерживается, им как раз налборот надо от нее избавляться , а не пить ведрами! Так что контролируйте жидкость, может еще и из за этого отвесов нет.
Я сейчас после родов тоже худею с 75 кг, хочу 60 )

Какая вы умничка,мне тоже вот надоело ,что прямо не чувствую себя самой собой так сказать,все таки лишний вес это абуза.Я кстати думаю ,что колени я спортом и убила,после степа на ногах синяки появлялась ,хотя не падала..Насчет воды да,пью стаканов 4 или 5,стакан болшой такой где то мл 420 или 480,на ночь вроде не пью и с утра отекшая просыпаюсь,наверно правда меньше пить надо ,с почками тоже норм все.а насчет еды,бананы не ем,хотя оч люблю,кофе люблю заварной в турке,могу раз в 3 дня выпить ,а вот между перекусом и обедом нет 3,5 часов(я просто смотрю в интрнете как худеют другие и там такие порции и перекусы немалые ,а тут себя держишь в руках ,в ногах,а так медленно уходит..(буду ходить еще больше ,надеюсь улучшится.

ромашка
#10
Элинка

Спорт надо подключать, когда лишний вес небольшой останется, примерно рост+10 кг, то есть ксли ваш рост 165 см, то спортом нужно начать активно заниматься с веса 75 кг, а пока вес больше, то можно только ходить и плавать.
Спортом при большом весе можно очень здорово повредить спину, суставы, сердце!

думаю суставы я повредила,так как хрустят колени оч так не здорово,слышно ,даже стыдно(

Элинка
#11

Ромашка, все у вас получится , главное не останавливаться, даже если срыв . Только вперед к фигурке мечты. Я вот тоже поправилась за беременность опять на 18 кг, немного уже скинула, но еще гилограмм 15 надо убрать!((

По поводу воды я вам точно говорю- уберайте воду, вам не столько не надо, у вас и вес лишний сейчас именно от лишней воды в организме. Пейте строго не более 1- 1,5 литра чистой воды + остальная жидкость по желанию ( кофе чай суп). В овощах и фруктах тоже много воды.

А вот когда вес придет в норму, и когдавы будете его просто поддерживать и ежедневно заниматься спортом, вот тогда пить много можно.

Еще такаяделикатная вещь- стул.. Надо следить, чтобы не было запоров, на диете они бывают часто, а из за них плохое самочувствие и вес стоит на месте. Надо, чтобы стул был каждый день, ну или хоть через день.

ромашка
#12
Элинка

Ромашка, все у вас получится , главное не останавливаться, даже если срыв . Только вперед к фигурке мечты. Я вот тоже поправилась за беременность опять на 18 кг, немного уже скинула, но еще гилограмм 15 надо убрать!((
По поводу воды я вам точно говорю- уберайте воду, вам не столько не надо, у вас и вес лишний сейчас именно от лишней воды в организме. Пейте строго не более 1- 1,5 литра чистой воды + остальная жидкость по желанию ( кофе чай суп). В овощах и фруктах тоже много воды.
А вот когда вес придет в норму, и когдавы будете его просто поддерживать и ежедневно заниматься спортом, вот тогда пить много можно.
Еще такаяделикатная вещь- стул.. Надо следить, чтобы не было запоров, на диете они бывают часто, а из за них плохое самочувствие и вес стоит на месте. Надо, чтобы стул был каждый день, ну или хоть через день.

стул каждый день,но запоры мои неизменные друзья))даже так интересно что когда перехожу на пп и вроде много клетчатки еще хуже становится..

Элинка
#13

Рис и гречку добавите , когда вес немного уйдет, а пока овсянки по утрам вполне хватит в качестве медленных углеводов.

Я кстати ем почти каждое утро еще овсянку, забыла ее написать. Обожаю овсяную кашку)

А у вас какой вес рост , и какой вес хотите?

Элинка
#14
ромашка

стул каждый день,но запоры мои неизменные друзья))даже так интересно что когда перехожу на пп и вроде много клетчатки еще хуже становится..

Это потому что еды мало) пейте кефир на ночь, курагу и чернослив, но меня честно говоря спасают только травяные лекарства от запора.

Элинка
#15

Я еще хочу попробовать отруби есть, везде слышу что это очень полезно для кишечника и похудения вообще.

ромашка
#16
Элинка

Это потому что еды мало) пейте кефир на ночь, курагу и чернослив, но меня честно говоря спасают только травяные лекарства от запора.

на утро почти всегда овсянка.а запоры сколько себя помню были,они конечно не всегда ,но большую часть времени ((
рост 1.64 ,а вес ,89. все печально.

Anna
#17

Девчонки, я вешу 65, пост 169. Научила заниматься с Джилиан, честно отзанималась 30 дней, ПП!считаю калории, белки, жиры и углеводы! Набрала 2 кг! По см не ушла вообще! Почему ????? Вот теперь думаю заняться "убойный пресс "! Почему не похудела?

Лидия
#18

Я как раз начинала свои первые тренировки с Джиллиан Майклс, она очень крутая женщина, но ее тренировки действительно убойные! Если есть лишний вес, будьте осторожны, это колоссальная кардио-нагрузка! Тем, кто всё-таки решится заниматься по ее комплексам, очень советую в качестве разминки делать суставную гимнастику ног (очень много прыжков предстоит, неразогретые суставы можно травмировать), а для поддержки сердца хорошо подходит эваларовский коэнзим Q10, он выпускается в легко усваиваемой форме.

#19

1) питание сократить до 2 раз в день
2) питаться в 4 часовой интервал остальные 20 часов не есть
3) углеводы сократить до 20 гр в день (убрать кашу)
4) кардио - бег трусцой интервально начинать от 30 минут в день
5) рано ложиться спать
6) белка в день есть столько грамм, сколько должно быть для наилучшего веса (например 55гр если хотите стать 55кг)
7) жиры увеличить до 80 грамм в день (обменные процессы здоровый гормональный фон) жир получать из мяса сыра оливкового масла
8) держаться на таком образе жизни не менее года

Гость
#20
Anna

Девчонки, я вешу 65, пост 169. Научила заниматься с Джилиан, честно отзанималась 30 дней, ПП!считаю калории, белки, жиры и углеводы! Набрала 2 кг! По см не ушла вообще! Почему ????? Вот теперь думаю заняться "убойный пресс "! Почему не похудела?

Я хорошо по ее программе худею