Гость
Статьи
Избавиться от …

Избавиться от целлюлита в домашних условиях

Здравствуйте, девочки! Нужен совет. Занимаюсь фитнесом 5 раз в неделю, похудели ноги но цилик остался. Не ем жирное, мучное, жареное. В основном фрукты и каши. Что делать? Ка избавиться от цилика на ногах? Выглядит ужасно, эти бугорки((
И плиз скажите реально ли избавиться от цилика без дорогих процедур дома? Я бедная студентка денег нет.

Мари
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи у подруги капсулу доксициклина за 1 гривну для пробы, а то проверять посевами долго и дорого действительно, или спроси у гнойных хирургов или эпидемиологов на сайте отделения стационара или СЭС.
И джинсы стирай чаще, а то за 3 недели целлюль можно вырастить во все ноги и по самую плевру (по плевру примерно за месяц) - не колготки ж 110дэн летом стирать.
Второй линией ципрофлоксацин - полторы гривны таблетка.

Мари
#2
Гость

Купи у подруги капсулу доксициклина за 1 гривну для пробы, а то проверять посевами долго и дорого действительно, или спроси у гнойных хирургов или эпидемиологов на сайте отделения стационара или СЭС.
И джинсы стирай чаще, а то за 3 недели целлюль можно вырастить во все ноги и по самую плевру (по плевру примерно за месяц) - не колготки ж 110дэн летом стирать.
Второй линией ципрофлоксацин - полторы гривны таблетка.

Вы слишком жирны и зелены, вам бы тоже гнойным хирургам не помешало бы или к пластическому откачать жир.

Гость
#3
Мари

ГостьКупи у подруги капсулу доксициклина за 1 гривну для пробы, а то проверять посевами долго и дорого действительно, или спроси у гнойных хирургов или эпидемиологов на сайте отделения стационара или СЭС.
И джинсы стирай чаще, а то за 3 недели целлюль можно вырастить во все ноги и по самую плевру (по плевру примерно за месяц) - не колготки ж 110дэн летом стирать.
Второй линией ципрофлоксацин - полторы гривны таблетка.
Вы слишком жирны и зелены, вам бы тоже гнойным хирургам не помешало бы или к пластическому откачать жир.

Спасибо, я и без них в состоянии отличить флюс от ожирения щёк ))))) ну и вылечить, соответственно, без них. И жирный окорок, тортики и жареные котлеты мне не мешают.Если что, я ж не предлагаю перевешать на фонарных столбах Институт питания РАН, и грохнуть за пакгаузом всех фитнес-инструкторов. С макдака вес набирается тоже "с кресел" (заражение -> микробные отёки), а не от булочков с кунжутом и калорийных коктейлей.

Гость
#4

Мари ... Мари ... помнится одну Мари в детстве овчарка за ягодицу укусила, и одному Ие Гове известно, что было на тех зубах .... Вы - это не она? Хотя она уже не студентка, но лет на 7 меня младше.

Гость
#4

В домашних условиях ну ты и авца

Блондинка
#6

Питание пишете что в основном фрукты и каши, а это 100% углеводы. Где мясо, рыба, творог, овощи? От углеводов хорошо целик растет.

Ляля
#7
Гость

МариГостьКупи у подруги капсулу доксициклина за 1 гривну для пробы, а то проверять посевами долго и дорого действительно, или спроси у гнойных хирургов или эпидемиологов на сайте отделения стационара или СЭС.
И джинсы стирай чаще, а то за 3 недели целлюль можно вырастить во все ноги и по самую плевру (по плевру примерно за месяц) - не колготки ж 110дэн летом стирать.
Второй линией ципрофлоксацин - полторы гривны таблетка.
Вы слишком жирны и зелены, вам бы тоже гнойным хирургам не помешало бы или к пластическому откачать жир.
Спасибо, я и без них в состоянии отличить флюс от ожирения щёк ))))) ну и вылечить, соответственно, без них. И жирный окорок, тортики и жареные котлеты мне не мешают.Если что, я ж не предлагаю перевешать на фонарных столбах Институт питания РАН, и грохнуть за пакгаузом всех фитнес-инструкторов. С макдака вес набирается тоже "с кресел" (заражение -> микробные отёки), а не от булочков с кунжутом и калорийных коктейлей.

Инфекционная природа целлюлита это новое слово в медицине. Вам бы Нобелевскую, не?

По сабжу: целлюлит это если оч грубо, деформация коллагеновых волокон. "Вылечить" насовсем не выйдет. Но убрать проявления можно. Массаж руками, медовый массаж, массаж банками, разогревающие/охлаждающие обертывания. Это все можно делать дома и не отягощать бюджет лишними тратами.
И таки да, присоединюсь к предыдущему оратору: где овощи (да не фрукты же!), творожочек, рыбка, яйки? Каши она ест...

Ляля
#8

*я там подправлю еще немного для дикого этого "гостя" с ципрофлоксационом наперевес, что речь Мари ведет о целлюлите, а не о флегмоне. Бешеные аще.

Серый Кардинал
#9

У женщин с фигурой "яблоко" не бывает целлюлита (ну только если себя совсем запустят ) Во всех остальных случаях - груша , песочные часы , Н... целлюлит присутствует всегда! хоть ты усохни до кости. В случае, если заниматься спортом, массажем , следить за питанием , то ...на тот момент, целлюлит немного отступает . Стоит чуть расслабиться , то начинает цвести пышным цветом. Так что не заморачивайтесь на естественном )) Вообще , целлюлит , показатель повышенного уровня эстрогенов .И запасы его в возрасте ой как пригодятся. Что это такое , объяснять , думаю, не надо )) Надо не с целлюлитом бороться, а с формами и подтянутостью.

Гость
#10

Мари, какая у вас сила воли - сидеть на кашах, ладно, хоть фрукты едите. Искренне завидую.

Гость
#11

Кто объяснит, что гость 1 написала?

Гость
#12

Да, конечно, реально. Процедуры НИКАКИЕ от целлюлдита не помогают, это миф и самовнушение, только похудение и спорт.

В первую очередь, посчитайте сколько калорий (и белков, жиров, углеводов) вы едите. Ведите пищевый дневник 1-2 недели (fatsecret и кухонные весы).

Во-вторых, порсчитайте в эти же дни, сколько калорий вы тратите (шагомер, fatsecret).

Приведите потом эти параметры в соответствие. Например, тратите 3000 ккал, едите 2500 ккал.

В-третьих, посчитайте свой ИМТ.

В-четвёртых, измерьте свой процент жира, например, тут
http://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B0

Если ИМТ в пределах 18-19, процент жира 17-18, питание чистое и есть силовые тренировки грамотные, то целлюлита не будет.

Рита
#13

Помимо спорта и пп, мне обертывание lundenilona очень помогло, еще массаж моно делать с маслами

Мария
#14

Финальное посмотрите, автор. Реально помогает мазь, хоть часто и вредно. Оочень жжет, использую аккуратно в неделю раз. У меня был запущенный целлюлит, сейчас его так мало! Только мазь и помогла. Обертывание, пп, массажи , спорт-все есть в моей жизни. Но финалгон чудеса творит

Гость
#15

7. Ляля | 06.07.2016, 08:36:26

8. Ляля | 06.07.2016, 08:44:54

Целлюлит, как гнойное или серозное пропитывание тканей (в отличие от флегмоны как гнойного расплавления и гангрены как гнилостного некроза) относился к ведению гнойных хирургов с незапамятных времён, а когда получила развитие антимикробная химио-/фармако-терапия - к ведению тех, кому в трудовой книжке пишется "специалист по антимикробной химиотерапии", а на кабинете и в расписании приёма упрощённо: "антибиотикотерапевт".

Не нравится "ципро" - вариантов множество, от триметоприма до имепенема-циластатина, регионы разные, чувствительность и состав микрофлоры разные.

Из старых методик - некоторые по сию пору лечат инсулиновой комой, если предполагают, что микрофлора не переживёт эпизод гипогликемии, а мозг переживёт.

Можно лечить хоть гальванизацией (дома выполнимо от трансформаторов для детских игрушек), ДДТ/СМТ/фонофорезом/УФО (но это редко домашние методики), хоть горчичниками - % эффективности ниже.

#17

У меня был целлюлит на животе и ляжках. Избавилась сама дома! Я каждый божий день, ну максимум через день делала обертывания дома сама. Тебе только нужна пищевая пленка и ингредиенты. Самое эффективное я считаю - 1) мед +молотый кофе и арома масло апельсина 2) шоколадное +арома масло апельсина.
Сделала обертывания и либо в нем занимаешься спортом, либо кучу одеял на себя и греешься. На похудение особо влияние не оказывает, вода правда уходит, это конечно хорошо, а целлюлит превосходно убирает! У меня за месяца 3 прошло все вообще! Сама не верила, не ожидала)) Теперь я делаю их как профилактику 1 раз в неделю. Удачи!

Марина
#18

К нам в спортзал уже лет 6 ходит барышня. Как-то переодевалась она в раздевалке и я обратила внимание на ее ноги - это был ужас. Ноги и бёдра все в целлюлите. Но видела ее только на беговых дорожках. После это прошло пару лет где-то. И вот совсем недавно переодеваюсь я и вижу, спиной ко мне стоит стройная барышня с тоненькими ножками и без целлюлита. Я даже обзавидовалась, потому что у самой страшный целлюлит. Так вот, поворачивается она лицом и я узнаю ту барышню, которая была с целлюлитом. Оказывается она регулярно делает лимфодренажный массаж, диета и спорт

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: