Гость
Статьи
Те, кто не ест мясо

Те, кто не ест мясо

Здравствуйте.
Те, кто исключил из своего рациона мясо, чем вы питаетесь?
Какой у вас рацион? Что едите на завтрак, обед, ужин? Может подскажите рецептики?
Из-за проблем с желудком приходится исключить мясо.

Елена
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брешешь.
Нет таких проблем с желудком. чтобы нельзя было есть мясо, к примеру, курицу или телятину.

Тена
#2
Елена

Здравствуйте.
Те, кто исключил из своего рациона мясо, чем вы питаетесь?
Какой у вас рацион? Что едите на завтрак, обед, ужин? Может подскажите рецептики?
Из-за проблем с желудком приходится исключить мясо.

все кроме мяса, у нас в городе есть магазин для вегитарианцев, я там колбосу только брала. я котлетки жарю из фасоли, нута. маш проращиваю и ем в сыром виде, чечивичный супчик можно сварить.

Автор
#3
Гость

Брешешь.
Нет таких проблем с желудком. чтобы нельзя было есть мясо, к примеру, курицу или телятину.

А я и не писала что нельзя. Я написала, что приходится исключать из рациона мясо (свинину, говядину) из-за проблем с желудком.
Но раз вы доктор, так как знаете все болезни желудка, может что то посоветуете? Что можно включить в рацион?

гость
#4

Вот и *****на веганский форум, а тут нормально питающиеся женщины.

Гость
#5

Редко ем мясо, только потому, что мясные ряды далеко от дома и могу покупать только вечером, а вечером выбора уже нет.
Ем птицу: курица, индюшка (у нее хорошие стейки), рыбу, яйца (куриные, перепелиные), молочка (творог).
Да много всего можно придумать.
Плов делаю с курицей, зразы, котлеты люблю из индюшки или утки.
Много овощей.
Вообще не вижу проблем.
Ничего не жарю. Не потому что вредно и нельзя, а потому что сковородку мыть лень от жира)

Гость
#6

МЯСО нада кушать. Есть нада МЯСО. Мужик должен ЖРАТЬ МЯСО !!! Как же без МЯСА ?!!
МЯСО! МЯСО!!! МЯСО!!! Обычное МЯСО!!! Вкусное МЯСО!!! Шашлычное МЯСО!!!!!
Ааааааааааа!!!!!!!!!
Парное МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕЛЯТИНКА!!!!!!!!!!!!! СВИНИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Гость

МЯСО нада кушать. Есть нада МЯСО. Мужик должен ЖРАТЬ МЯСО !!! Как же без МЯСА ?!!
МЯСО! МЯСО!!! МЯСО!!! Обычное МЯСО!!! Вкусное МЯСО!!! Шашлычное МЯСО!!!!!
Ааааааааааа!!!!!!!!!
Парное МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕЛЯТИНКА!!!!!!!!!!!!! СВИНИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если мясо мужики, пивом запивали...))

Гость
#8

Рыба, яйца, бобовые (особенно нут обожаю), орехи

Гость
#9

Автор,все тоже только без мяса,что за рецептики еще,ведь никто не парится,если не ест например макароны)люди же не едят мясо с каждым приемом пищи,ну если едят-то еббланы))18 лет не ем,никогда не возникало таких вопросов,просто исключила и все)

Гость
#10
Гость

ГостьМЯСО нада кушать. Есть нада МЯСО. Мужик должен ЖРАТЬ МЯСО !!! Как же без МЯСА ?!!
МЯСО! МЯСО!!! МЯСО!!! Обычное МЯСО!!! Вкусное МЯСО!!! Шашлычное МЯСО!!!!!
Ааааааааааа!!!!!!!!!
Парное МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕЛЯТИНКА!!!!!!!!!!!!! СВИНИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если мясо мужики, пивом запивали...))

Жри МЯСО !!!!!! Пей ПИВО !!!!!!

Гость
#11
Гость

Брешешь.
Нет таких проблем с желудком. чтобы нельзя было есть мясо, к примеру, курицу или телятину.

Недавно на ТВ показывали, купили курицу в магазине,отнесли в лабораторию, каждая третья напичкана антибиотиками, после которых невозможно вылечить простую инфекцию и люди умирают. Говядина сплошь на гормонах выращена, у мужиков растут титьки, у женщин борода (ну это я утрирую, но опасность высокая)

Гость
#12
Гость

ГостьГостьМЯСО нада кушать. Есть нада МЯСО. Мужик должен ЖРАТЬ МЯСО !!! Как же без МЯСА ?!!
МЯСО! МЯСО!!! МЯСО!!! Обычное МЯСО!!! Вкусное МЯСО!!! Шашлычное МЯСО!!!!!
Ааааааааааа!!!!!!!!!
Парное МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕЛЯТИНКА!!!!!!!!!!!!! СВИНИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если мясо мужики, пивом запивали...))
Жри МЯСО !!!!!! Пей ПИВО !!!!!!

Это уже другая песня)

Гость
#13
Елена

Здравствуйте.
Те, кто исключил из своего рациона мясо, чем вы питаетесь?
Какой у вас рацион? Что едите на завтрак, обед, ужин? Может подскажите рецептики?
Из-за проблем с желудком приходится исключить мясо.

Рецепты те же самые, только без мяса. Борщ варю с фасолью или чечевицей ммм вкуснямба...племянницы приходили и ели чуть ложки не проглотив. Мама глядя на меня тоже перешла на вегетарианство, чувствует себя лучше без химозной курицы и ядовитой рыбы. А то, что мол пестициды, так мы едим только сезонные овощи/фрукты, и нитратомер в помощь. Меню продумываю с вечера, вчера ела цельнозерновые спагетти с домашним консервированным томатным соусом на обед, сегодня любимую кашу на воде из проса, вечером фрукты/овощи, утром кофе или чай с сыром и ржаным хлебом. Часто пеку кексы на закваске, печенье БЕЗ яиц и слив.масла с обойной мукой, много всего пеку сама, люблю готовить.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьМЯСО нада кушать. Есть нада МЯСО. Мужик должен ЖРАТЬ МЯСО !!! Как же без МЯСА ?!!
МЯСО! МЯСО!!! МЯСО!!! Обычное МЯСО!!! Вкусное МЯСО!!! Шашлычное МЯСО!!!!!
Ааааааааааа!!!!!!!!!
Парное МЯСО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕЛЯТИНКА!!!!!!!!!!!!! СВИНИНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если мясо мужики, пивом запивали...))
Жри МЯСО !!!!!! Пей ПИВО !!!!!!

Пиво - это фитоэстроген (осторожно), мясо - сплошь антибиотики и гормоны.

Гость
#15

Если проблемы с желудком, то скорее всего и другие исключения есть, а не только просто мясо. А то можно майонезом, маслом сливочным и без мяса себе проблем нажить.
На первое постный красный, зеленый борщ, грибные, овощные супы, рыбные. На второе рыбу, морепродукты, опять же грибы, вегетарианские карри тайские, индийские, пасту всевозможную, там большинство рецептов без мяса. Паэлья только с морепродуктами, без курицы и без чоризо. Вареники со всевозможными начинками. Да вариантов миллион. Если вам действительно мясо не стоит есть. А если курицу/индейку можно, то вообще проблемы ноль.

Гость
#15

Да, ещё забыла про фасоль, ем часто, также нут, и чечевицу. Арахис, кунжут, семечки каждый день. Люблю сырую белокочанную капусту. Вкусно получается если потушить картошечку, вареную фасоль, паприку и черный рис с томатным соусом ( у меня свой домашний, делаю летом), с поджаренным лучком и перцем чили, ммм. Я сначала картошку обжариваю с луком до готовности, потом вареная фасоль и рис, а потом томаты. Мама тушит брокколи, цветную капусту, красный рис, картошку и лук, потом в конце томаты (летние замороженные), добавляет зелень.

Гость
#16

Курица - сейчас опасное мясо, у нас даже кот не ест

Белый квадрат
#17

Сейчас вообще есть нормальная еда? Мясо -антибиотики и гормоны, фрукты и овощи - ГМО и пестициды, молочная продукция, сыр - пальмовое масло,крахмал и мел с добавками, хлеб - из фуражного зерна и плесневых колоний. Что есть-то??

Белый квадрат
#18

А рыба из морей со всякими тяжелыми металлами и бактериями,потому что и моря с океанами загадили...

Гость
#19
Гость

Курица - сейчас опасное мясо, у нас даже кот не ест

Кот - веган? Листья салата кушает?

Фонтан
#20

Всё мясо птицы насквозь пронизано тонкими, как нитка, червями.
Если курятина до попадания на вашу кухню не подвергалась заморозке, то они ещё и живые, ползают.
Яички же паразитов от заморозки не страдают, а только закаляются, живёхонькие.

Белый квадрат
#21
Фонтан

Всё мясо птицы насквозь пронизано тонкими, как нитка, червями.
Если курятина до попадания на вашу кухню не подвергалась заморозке, то они ещё и живые, ползают.
Яички же паразитов от заморозки не страдают, а только закаляются, живёхонькие.

Да ладно, какой ужас! Вы сами такое видели? Жесть

Фонтан
#22

Чтобы смыть с овощей и фруктов пестициды, надо по возможности снять кожу, промыть и в конце мытья подержать минут 10-15 в растворе пищ. соды.

Фонтан
#23

Червей в курице видела сама. А сколько червей в дикой рыбе! Битком набита!

Белый квадрат
#24
Фонтан

Чтобы смыть с овощей и фруктов пестициды, надо по возможности снять кожу, промыть и в конце мытья подержать минут 10-15 в растворе пищ. соды.

Спасибо за инфу

Гость
#25
Белый квадрат

Да ладно, какой ужас! Вы сами такое видели? Жесть

у нас много кошек и часто им печень покупаем,так вот продавец при нас достала новый кусок разрезала и что то там вытащила....Мама спрашивает,это глисты?Она молчит...Потом говорит-да...Ну мол сами не ешьте,а кошечкам можно))а от курицы кстати всегда у наших кошаков понос,уже перестали давать её

Белый квадрат
#26
Фонтан

Червей в курице видела сама. А сколько червей в дикой рыбе! Битком набита!

Жуть. Про рыбу знаю- особенно речная,пресноводная - карпы,лещи,сазаны всякие.

Белый квадрат
#27
Гость

Белый квадрат
Да ладно, какой ужас! Вы сами такое видели? Жесть у нас много кошек и часто им печень покупаем,так вот продавец при нас достала новый кусок разрезала и что то там вытащила....Мама спрашивает,это глисты?Она молчит...Потом говорит-да...Ну мол сами не ешьте,а кошечкам можно))а от курицы кстати всегда у наших кошаков понос,уже перестали давать её

Фу,гадость какая... От курицы одной очень известной марки меня постоянно тошнило- перестала ее покупать года 3 назад.Думаю,мало есть нормальной птицы- чтоб не напичканная или там в хлоре не вымоченная -от нее и запах мерзкий при варке.Как-то купила курицу на рынке у метро ( их еще тогда не снесли) Это была из советских времен -худосочная,желтенькая,мосластая птица - да,дороже,чем магазинная и страшненькая на вид - но какой был с нее бульон ароматный и золотистый! Хотя само мясо жестковатое и варила долго.

Фонтан
#28

Никакую пресноводную рыбу есть нельзя, неважно, как приготовленную.
Это 100%-oe заражение описторхозом. Даже рыба из Байкала и из маленьких сибирских речужек заражена, а про водоёмы европейской части страны и говорить нечего.
Вся проблема в том, что современная медицина не может предложить ни эффективную диагностику, ни лечение. Это очень серьёзно.

Белый квадрат
#29
Фонтан

Никакую пресноводную рыбу есть нельзя, неважно, как приготовленную.
Это 100%-oe заражение описторхозом. Даже рыба из Байкала и из маленьких сибирских речужек заражена, а про водоёмы европейской части страны и говорить нечего.

Вся проблема в том, что современная медицина не может предложить ни эффективную диагностику, ни лечение. Это очень серьёзно.

Получается,все люди,местные, живущие возле рек и водоемов и поедающие рыбу- заражены? И не знают об этом? Или у них уже иммунитет? Не все же заражаются,поев рыбу, может кто-то более устойчив к этому

Гость
#30

икра черная и красная (и заморская баклажанная приготовленная хорошим поваром), устрицы, рыбка всякая благородная и гарнелии, сыры французские и голландские, дичь, авокадо, экзотические фрукты, ананасы в шампанском... и никакой вульгарной свинины, жуткой говнядины и птицы из птицеферм!

Белый квадрат
#31
Гость

икра черная и красная (и заморская баклажанная приготовленная хорошим поваром), устрицы, рыбка всякая благородная и гарнелии, сыры французские и голландские, дичь, авокадо, экзотические фрукты, ананасы в шампанском... и никакой вульгарной свинины, жуткой говнядины и птицы из птицеферм!

Глядите, олигархат пожаловал ! Вы фуагру позабыли,уважаемая! И хамон )

Фонтан
#32

Все, кто ел, заражен. Паразитарное заражение проявляется в каскаде неизлечимых хронических заболеваний: кожных, ЖКХ, поджел. железы, жёлчн. путей и печени, отеках Квинке, всякого рода новообразований, эпилепсия, сильнейший артрит и т.д. и т.д.
Все серьезно, но пока организм молодой, а это не всегда, иммунитет ещё кое-как справляется и держит человека "на плаву", но чем старше, тем хуже.

Гость
#33
Белый квадрат

Глядите, олигархат пожаловал ! Вы фуагру позабыли,уважаемая! И хамон )

))они тоже на вумене сидят,хоть и олигархи))не знаю почему,но устриц бы не съела и под дулом пистолета,они же вроде живые((Я и мясо то не жру не сколько из-за вреда,а из жалости к животным,рыбу тоже жалко,хотя её практически и не ем

всем листоедам🌿 посвящается
#34

Ржачны рассуждения нажравшихся- в детстве,более старшем возрасте -о мясе.
Особенно,кто детям мяса не дает.
У приятельницы дочь синюшняя бегает,как услышим слово сосиски или пельмени почти в слезы.
Вы хоть детей своих кормите посытнее чтолива?
Что они чужим людям не плакались.

Белый квадрат
#35
Фонтан

Все, кто ел, заражен. Паразитарное заражение проявляется в каскаде неизлечимых хронических заболеваний: кожных, ЖКХ, поджел. железы, жёлчн. путей и печени, отеках Квинке, всякого рода новообразований, эпилепсия, сильнейший артрит и т.д. и т.д.
Все серьезно, но пока организм молодой, а это не всегда, иммунитет ещё кое-как справляется и держит человека "на плаву", но чем старше, тем хуже.

Блин,как все печально. А что же медицина? Как всегда,денег не выделяется,видимо, да и никому и дела нет - выгодно хронически больное непонятно чем население.И лечат его за деньги от всд, аллергии, да и вообще : "А что вы хотели- у вас возраст!" Молчу уже про более серьезные болезни. А как же любители суши? Тоже все больны описторхозом? А кошкам домашним сырую рыбу дают...от них тоже можно заразиться....

Гость
#36
всем листоедам🌿 посвящается

Ржачны рассуждения нажравшихся- в детстве,более старшем возрасте -о мясе.
Особенно,кто детям мяса не дает.
У приятельницы дочь синюшняя бегает,как услышим слово сосиски или пельмени почти в слезы.
Вы хоть детей своих кормите посытнее чтолива?
Что они чужим людям не плакались.

ага,дочь синюшняя конечно без мяса всемогущего))может посмотришь на дочь Валерии которая ребенком была пышной,розовощекой красоткой)вот бесят такие глупости,ешьте что хотите,но культ мяса говорит много о человеке,уровень маргинала

Гость
#37

Те кто не в курсе дети Валерии никогда не ели мясо)

Гость
#38
Белый квадрат

Блин,как все печально. А что же медицина? Как всегда,денег не выделяется,видимо, да и никому и дела нет - выгодно хронически больное непонятно чем население.И лечат его за деньги от всд, аллергии, да и вообще : "А что вы хотели- у вас возраст!" Молчу уже про более серьезные болезни. А как же любители суши? Тоже все больны описторхозом? А кошкам домашним сырую рыбу дают...от них тоже можно заразиться....

любители суши,даже японцы страдают,была нашумевшая история,как япошка любитель этого дела,поселил у себя в мозгах глистов,операцию делали,башку вскрывали

Гость
#39

Я не только мясо исключила, но и молочные продукты и рыбу. Ем овощи и фрукты. Орешки. Жаль только, что раньше не пришла к этому.

Гость
#40
Елена

Здравствуйте.
Те, кто исключил из своего рациона мясо, чем вы питаетесь?
Какой у вас рацион? Что едите на завтрак, обед, ужин? Может подскажите рецептики?
Из-за проблем с желудком приходится исключить мясо.

Я вегетарианила целенаправленно 2 раза по году - первый для здоровья, второй - из жалости к животным. Оба раза мяса хотелось.
И вот где-то 3 месяца назад перестала есть мясо, очень редко курицу, и то мало и без особого удовольствия. И рыбу-то не особо хочется. Икру и морепродукты - ем иногда. Не знаю, что это, может, возрастное, организм не хочет тяжелой пищи.
Что я ем - суши, гречневую кашу с нерафинированным оливковым маслом, делаю овощные салаты с маслом и сметаной, фрукты ем, но в основном овощи, масло, сухофрукты к чаю, гречку, изредка домашний хлеб. Больше ничего не хочу.

Гость
#41
Фонтан

Всё мясо птицы насквозь пронизано тонкими, как нитка, червями.
Если курятина до попадания на вашу кухню не подвергалась заморозке, то они ещё и живые, ползают.
Яички же паразитов от заморозки не страдают, а только закаляются, живёхонькие.

*****, ну никогда такого не видела, ладно вам!

Гость
#42
Гость

Те кто не в курсе дети Валерии никогда не ели мясо)

Зато Шрек жрет буженину! Рубает, будь здоров! Вон, ряха какая! В плазму не влазит! Лоснится!

Гость
#43
Гость

Я не только мясо исключила, но и молочные продукты и рыбу. Ем овощи и фрукты. Орешки. Жаль только, что раньше не пришла к этому.

люди думают они прям помрут без мяса))на самом деле,если бы не делали из этого истерики,это всего лишь ингредиент ,Я вот как писала выше не ем мясо 18 лет,рыбу могу не есть очень долго,когда у мамы могу только навернуть,и от того что Я её бы есть вообще перестала,уж Я бы не посинела и не позеленела)) парьтесь дорогие мясоеды лучше о картошке,какая она полезная и кладезь витаминов и её культивируйте)насчет измученного вегетарианца,Я вот накинула 5 кг щас,на вид уж никак меня синюшной не назовёшь))

Белый квадрат
#44
Гость

Белый квадрат
Блин,как все печально. А что же медицина? Как всегда,денег не выделяется,видимо, да и никому и дела нет - выгодно хронически больное непонятно чем население.И лечат его за деньги от всд, аллергии, да и вообще : "А что вы хотели- у вас возраст!" Молчу уже про более серьезные болезни. А как же любители суши? Тоже все больны описторхозом? А кошкам домашним сырую рыбу дают...от них тоже можно заразиться.... любители суши,даже японцы страдают,была нашумевшая история,как япошка любитель этого дела,поселил у себя в мозгах глистов,операцию делали,башку вскрывали

Фу....трэш

Гость
#45
Гость

Я вегетарианила целенаправленно 2 раза по году - первый для здоровья, второй - из жалости к животным. Оба раза мяса хотелось.
И вот где-то 3 месяца назад перестала есть мясо, очень редко курицу, и то мало и без особого удовольствия. И рыбу-то не особо хочется. Икру и морепродукты - ем иногда. Не знаю, что это, может, возрастное, организм не хочет тяжелой пищи.
Что я ем - суши, гречневую кашу с нерафинированным оливковым маслом, делаю овощные салаты с маслом и сметаной, фрукты ем, но в основном овощи, масло, сухофрукты к чаю, гречку, изредка домашний хлеб. Больше ничего не хочу.

живы-здоровы же)формально вы не вегетарианец,но от того что едите раз в месяц от этого не холодно ни жарко,но к вам истерики мясоедов не будет,вроде же,как едите,это Я к чему....У тех кто истерии по поводу вегит. Нихрена отказ от мяса не ухудшает здоровье,улучшить да-может)немало ведь кто мясо ест редко и откажись совсем,никто бы не умер,а то бы и прожил подольше))

Гость
#46
Гость

Зато Шрек жрет буженину! Рубает, будь здоров! Вон, ряха какая! В плазму не влазит! Лоснится!

шреку можно,он вечный))

Гость
#47
Гость

Гость
Я не только мясо исключила, но и молочные продукты и рыбу. Ем овощи и фрукты. Орешки. Жаль только, что раньше не пришла к этому. люди думают они прям помрут без мяса))на самом деле,если бы не делали из этого истерики,это всего лишь ингредиент ,Я вот как писала выше не ем мясо 18 лет,рыбу могу не есть очень долго,когда у мамы могу только навернуть,и от того что Я её бы есть вообще перестала,уж Я бы не посинела и не позеленела)) парьтесь дорогие мясоеды лучше о картошке,какая она полезная и кладезь витаминов и её культивируйте)насчет измученного вегетарианца,Я вот накинула 5 кг щас,на вид уж никак меня синюшной не назовёшь))

Вот вот. Без него отлично. Как и без остальных продуктов животного происхождения. Такая легкость. Я пропеллер)) А кожа...стала розовенькая, блестящая. От моркови, яблок, тыквы, апельсинов)) Синюшной не станешь никак)) Извините, я просто радостная сейчас стала)))))))))))

Гость
#48
Гость

Вот вот. Без него отлично. Как и без остальных продуктов животного происхождения. Такая легкость. Я пропеллер)) А кожа...стала розовенькая, блестящая. От моркови, яблок, тыквы, апельсинов)) Синюшной не станешь никак)) Извините, я просто радостная сейчас стала)))))))))))

ну и славно))а Я хомячу яйца и молочку,тоже радости полные штаны,никого ведь не убили -значит можно это есть))

Гость
#49

Я мясо не ем, не люблю. Иногда могу съесть без удовольствия. Ем овощи, фрукты, овсянку, рыбу.
Например, как сегодня. На завтрак овсяная каша с бананом. В обед манго, хлебцы с сыром бри, кофе. На ужин суши.