Гость
Статьи
Пугает старость.

Пугает старость.

Смотрю по сторонам и вижу,что у старых людей очень много болезней и вот стала задумываться,что с каждым годом и сама всё ближе и ближе к их состоянию...есть ли старички-бодрячки,у которых нет проблем со здоровьем и которые при этом нормально выглядят?Как выглядели ваши бабушки,мамы...пугает ли вас старость и немощь?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама сейчас пребываю в таком состоянии, ссылаюсь на кризис среднего возраста, надеюсь, что это пройдет, так как полгода назад был совсем другой настрой. Вот даже задумываюсь о помощи психолога...

Гость
#2

так в старости же наоборот, чем хуже выглядишь - тем больше внимания окружающих, потому внешний вид и бодрая житропопость не коррелируются, самые благообразные слабенькие старички обычно самые здоровые, а вот те, кто хорошо выглядят и сильные физически, в большинстве своем буйные маразматики.

Анфиса
#3

Какой смысл бояться? Наслаждайтесь жизнью, пока есть здоровье и старайтесь его максимально сохранить для старости в будущем.

Анфиса
#4

Не отравляйте себе жизнь страхами

Мила
#6

У меня мама очень следит за собо всю жизнь. И выглядит она хорошо. Но болезней у неё не меньше, чем у её ровесниц. Маме 68 лет.
Да и мне 40+, а болячек полно.

Гость
#7

и самое ужасное, это понимать. что старость уже близко. Вот сижу смотрю фотки с тридцатилетнего юбилея. Да вроде бы вчера это было!!! А уже 36... еще столько же махом пролетит и мне будет пятый десяток..

Гость
#8
Анфиса

Какой смысл бояться? Наслаждайтесь жизнью, пока есть здоровье и старайтесь его максимально сохранить для старости в будущем.

Согласна с Вами полностью!

Гость
#9

старостью тоже надо учиться наслаждаться. ведь куча проблем в старости уже волновать не будет - мужики не нужны, не нужно гоняться за трендами, никаких метаний по поводу образования и смены профессии и вообще на все плевать, кроме себя и дачи\кошек\сериалов.

Гость
#10

Я в 30 чувствую себя хуже, чем старички в поликлиники...хожу с мамой в очках, а они одни и со своим зрением..как так то? Я точно не доживу до старости..

Александр
#11

Добрый день! Старость; естественное состояние каждого человека.И страх должен быт не перед внешним видом и болячками изнутри а воспитание и поведение каждого человека,это главное..Чтобы люди с которыми общаетесь вас уважали любили.Я знаю людей у которых и дети и внуки есть но не кто не хочет даже проведать сходить пожилого человека.Здесь сыграла роль воспитание детей и конечно сам характер пожилого человека.Есть невыносимые люди с молодости.которых просто терпеть не возможно,а есть люди которым по 60-70 лет и с ними приятно общаться и они окружены своими внуками и не когда не чувствуют себя одинокими Поэтому не стоит думать и накручивать себя надо просто жить. Чтобы вас уважали и любили за ваш характер за ваши благие дела.

Гость
#12

Чтоб старости не бояться сходите в онкобольницы. Вы будете молить Бога, чтоб дожить до нее и мечтать о старости как о самой большой мечте.
Так как там столько народу!....А не просто какие то случайные единицы.

Гость
#13

Надо еще дожить до старости...

Гость
#14

Мне 27 и у меня уже куча болезней

Гость
#15
Гость

Чтоб старости не бояться сходите в онкобольницы. Вы будете молить Бога, чтоб дожить до нее и мечтать о старости как о самой большой мечте.
Так как там столько народу!....А не просто какие то случайные единицы.

По мне,так лучше быстрая смерть,чем такая жизнь.После химии организм весь больной становится,люди живут,но в мучениях.
У женщин и климакс кошмарный,и остеопроз с возрастом,одряхление тела и прочие прелести.

Гость
#16
Гость

Я в 30 чувствую себя хуже, чем старички в поликлиники...хожу с мамой в очках, а они одни и со своим зрением..как так то? Я точно не доживу до старости..

А с каких пор у вас так зрение село? Может вам коррекцию стоит сделать. У меня тоже очки, с окончания школы, и потом миопия только прогрессировала. Это результат напряженной учебы, а потом работы по 8 ч. за компом. У моих родственников всех зрение ок. Ну а мне, коррекция противопоказана, поздно уже. Вы то ещё молодая, можно исправить наверное, если дело только в этом.

Гость
#17
Гость

и самое ужасное, это понимать. что старость уже близко. Вот сижу смотрю фотки с тридцатилетнего юбилея. Да вроде бы вчера это было!!! А уже 36... еще столько же махом пролетит и мне будет пятый десяток..

А мне шестой!)))) вешаться сразу можно?))))

Гость
#18
Гость

А мне шестой!)))) вешаться сразу можно?))))

Мне тоже 51)) Бренды и тренды не перестали интересовать, муж на год моложе. Здоровье отличное, муж пилюлькин, любит попить всякие витамины. Берегите здоровье, меньше нервничайте. Какая разница, сколько лет? Приоритеты в жизни поменялись, разумеется, но от этого отказываться от маникюра/педикюра, мейкапа и массажа не стала. Любите себя, за это ваш организм будет любить вас) всем здоровья! А, ещё хорошего настроения!))

Гость
#19
Гость

старостью тоже надо учиться наслаждаться. ведь куча проблем в старости уже волновать не будет - мужики не нужны, не нужно гоняться за трендами, никаких метаний по поводу образования и смены профессии и вообще на все плевать, кроме себя и дачи\кошек\сериалов.

Да?) Я сейчас наблюдаю своего деда который сейчас после 15 лет вдовства вновь встретил первую свою любовь и у них такой роман! До этого сердце болело, ходил плохо, глаза тусклые были.Завещание написал, все уточнял в какой рубашке и в каком костюме его хоронить надо. Все с палочкой. за собой почти не следил- угасал интерес к жизни. Сейчас же приободрился, палочка стоит в углу, плечи развернул, бреется дважды в день, брюки себе сам гладит(стрелки!!! типа у меня такие как надо не получаются и поэтому он сам- не доверяет!) И попросил его по магазинам свозить а то у него туфли не модные! Ну покупались такие что бы проблемным ногам удобнее, не скользили, лекго одевать и не надо шнурки завязывать. Если честно они и правда уродские на вид. Купили другие. Так что про у кого как!
Короче теперь дедуля наш еще ого-го и помирать раздумал!

Худышка
#20

Мне 24, с 19 лет всякие всд и остеохондрозы, не чувствую себя здоровой! Не знаю как дальше жить буду с таким. Но зато двоих детей родила легко и беременность бегала..

Ветер
#21

Мне 39 по больницам не бегаю, ничего не болит. Печень, почки, сердце, лёгкие не знаю где находятся. На здоровье особо не повёрнута, по утрам 10 минутная зарядка, ну и стараюсь правильно питаться, ну ещё не пью, не курю. Когда слушаю молодых людей до 25 про их болезни тихо охр еневаю. Всем здоровья!

Гость
#22

Мне на днях будет 35. С фитнесом и ПП дружу уже лет 10, поэтому мои болячки (ВСД, гипотиреоз и остеохондроз) меня особо не беспокоят. Вот еще йогой занялась для здоровья и от стрессов. Старость пугает, да. Боюсь стать немощной.

Александр
#23

[quote="Ветер" message_id="59429930"]Мне 39 по больницам не бегаю, ничего не болит. Печень, почки, сердце, лёгкие не знаю где находятся. На здоровье особо не повёрнута, по утрам 10 минутная зарядка, ну и стараюсь правильно питаться, ну ещё не пью, не курю. Когда слушаю молодых людей до 25 про их болезни тихо охр еневаю. Всем здоровья! С каждым поколением люди становятся гнилее и это печально.Болезни появляются от многих факторов. Люди которым 75-80 лет удивляются что в 45 лет можно болеть,мы удивляемся что в 25-30 лет можно целый букет болячек носить.Поэтому молодежь спешит жить Не закончив школу спешат родить получить от жизни все и сразу.Потому что в 25-30 лет можно и вовсе не родить Биологический возраст частенько преобладает фактического.

Гость
#24

мне всего 62 года.старости не боюсь совсем, боюсь очень сильно сумасшедшего бега времени, ещё столько впереди дел!!! Девочки, не люблю учить, как бабка)), но предложу несколько советов. Обязательно до пенсии, пока работаете, приведите в порядок зубы, очень важно для хорошей старости)))затем, до выхода на пенсию, обновите свой гардероб- приобретайте хорошие, дорогие, классические одежды. ну и третий совет-чтобы было свое жильё с хорошим ремонтом, хорошей мебелью . ну а на старости наслаждаетесь жизнью-ведёте здоровый образ жизни,правильное питание, много прогулок на свежем воздухе, общение с приятными людьми.

Гость
#25

советую посмотреть блог пенсионерки Ольги Папсуевой, ей 67 лет, а какой интересный человек!

Александр
#26
Гость

мне всего 62 года.старости не боюсь совсем, боюсь очень сильно сумасшедшего бега времени, ещё столько впереди дел!!! Девочки, не люблю учить, как бабка)), но предложу несколько советов. Обязательно до пенсии, пока работаете, приведите в порядок зубы, очень важно для хорошей старости)))затем, до выхода на пенсию, обновите свой гардероб- приобретайте хорошие, дорогие, классические одежды. ну и третий совет-чтобы было свое жильё с хорошим ремонтом, хорошей мебелью . ну а на старости наслаждаетесь жизнью-ведёте здоровый образ жизни,правильное питание, много прогулок на свежем воздухе, общение с приятными людьми.

ПРАВИЛЬНО ЖИВЕТЕ. Дай бог вам здоровья!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: