Гость
Статьи
Почему пугают …

Почему пугают одиночеством и кошками?

Почему на форуме и в жизни так любят стращать женщин картинами о старости (40 лет:) в одиночестве и с кошками? Конечно, не спорю, гармоничные отношения с любящим мужчиной, никому не помешали бы, но что такого ужасного в одиночестве? Если есть деньги и здоровье, всегда можно найти способ развлечь себя и отношения не единственное удовольствие в жизни. Да и в любой момент отношения у замужней могут закончиться: муж может уйти к другой, попасть под машину и т.д. Да и мужья у многих далеко не ахти, не приносят денег, изменяют, требуют обслуживания. В общем неизвестно кому завидовать одиночке или замужней.

Гость
786 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это просто бабская присказка

Гость
#2

Не вижу ничего плохого в одиночестве с кошками,у меня тётя так живёт.дети выросли,сын и муж умерли,дочь отдельно.Она заботится о кошках,они окружают её теплом и заботой,мурлыкают,успокаивают.

Гость
#3
гость

это просто бабская присказка

вот как раз не бабская, яйценосцы себе цену набивают

Гость
#4

Вот я одиночка, живу с котом в своей квартире. Считаю это лучше, чем была моя совместная жизнь с мужчиной, который оказался алкоголиком, трепал нервы и тянул деньги на выпивку. Сейчас я живу спокойной жизнью, на неделе работаю, вечер провожу в спокойной обстановке, занимаюсь хобби или просто смотрю телевизор, готовлю что-то вкусное для себя, по выходным почти всегда встречаюсь с друзьями или езжу в гости к родне.Скучать некогда. Детей нет, но это уже давно отболело, нянчусь с 2 племянниками и мне хватает)). Думаю со временем появится мужчина в моей жизни, ну а пока живу одна и ничего ужасного в своем одиночестве не нахожу.

Гость
#7
Гость

яйца тебе что ли защемило, *** лесное?

🤣🤣🤣

Гость
#8

Авторша, ты никогда по жизни не сталкивалась со старыми девами и неудовлетворенными тетками 45+?
Дело не в одиночестве, а в неизбежной деградации по обычному сценарию. Замужним проще, у них дети, да и замуж повторно с большей вероятностью выйдет разведеная, чем старая дева.

Море
#9
Гость

Вот я одиночка, живу с котом в своей квартире. Считаю это лучше, чем была моя совместная жизнь с мужчиной, который оказался алкоголиком, трепал нервы и тянул деньги на выпивку. Сейчас я живу спокойной жизнью, на неделе работаю, вечер провожу в спокойной обстановке, занимаюсь хобби или просто смотрю телевизор, готовлю что-то вкусное для себя, по выходным почти всегда встречаюсь с друзьями или езжу в гости к родне.Скучать некогда. Детей нет, но это уже давно отболело, нянчусь с 2 племянниками и мне хватает)). Думаю со временем появится мужчина в моей жизни, ну а пока живу одна и ничего ужасного в своем одиночестве не нахожу.

Грустно когда альтернативой мужчине явояется кот. А присказка больше о том,что предназначение женшины это семья,а так пустоцвет получается. Люди таким сочувствуют. Ну а так да,спойно с котом,но оч.многого лишена эта женщина.

Гость
#10

после 30 женщина выбирает кота, похожего на своего отца

Гость
#11
Гость

Авторша, ты никогда по жизни не сталкивалась со старыми девами и неудовлетворенными тетками 45+? Дело не в одиночестве, а в неизбежной деградации по обычному сценарию. Замужним проще, у них дети, да и замуж повторно с большей вероятностью выйдет разведеная, чем старая дева.

грубо сказано, но по сути верно.
Кошки ведь не обязательно у одиноких. Я замужем, правда, детей нет. частный дом. Кот есть.
Но вот моя одинокая однокурсница (нам уже больше 40), когда пару лет назад встречались, просто кидалась как собака на меня. Другую девочку - разведенную - не трогала. Живет с двумя кошками, дружит с геями. Так вышло, что я знаю тех трех мальчиков, с которыми она дружит - типичные ***.

Гость
#12
Море

Грустно когда альтернативой мужчине явояется кот. А присказка больше о том,что предназначение женшины это семья,а так пустоцвет получается. Люди таким сочувствуют. Ну а так да,спойно с котом,но оч.многого лишена эта женщина.

Лучше уж с котом или кошкой,чем с алкашом,психопатом,озабоченным или свиньёй.Мало нормальных мужчин,с которыми можно приятно общаться и заниматься качественным сексом,а животные дают душевное спокойствие.Знаю одну женщину,она фиалки разводит вместо животных,у неё такие красивые и редкие сорта,залюбуешься.

Гость
#13
Гость

Авторша, ты никогда по жизни не сталкивалась со старыми девами и неудовлетворенными тетками 45+?
Дело не в одиночестве, а в неизбежной деградации по обычному сценарию. Замужним проще, у них дети, да и замуж повторно с большей вероятностью выйдет разведеная, чем старая дева.

«Авторша», «тетки»... - вот где деградация.
«Замужним проще, у них дети» - без комментариев.

Злая
#14

Я всегда говорю, по сравнению допустим с обычным мужлом, я про таких вот кондовых работяг, у которых пятница праздник, со всеми вытекающими, которые считают "мужику все можно, а баба должна", кошки реально рулят.. Кстати именно эти недолюди кошками и пугают. Поэтому кошки - тут меньшее из зол. А че плохого - пушистые, мягкие, мурлыкают, пытаются лечить, когда плохо. Им главное, теплый диван, пожрать, и чистый лоток и они тебе уже благодарны. Пять минут помурчали на ручках и уходят к себе спать. Т.е. еще и не навязчивы.. Прекрасно.. 40 конечно много. Но штуки три вполне себе.

Гость
#15

Тут главное знаете что - пока вам не хочется мужчину и хорошо живется с котиками. Но вот наступит время, когда вам захочется семью, детей - а будет уже поздно. Потому что чем старше мы становимся, тем больше привыкаем к своему образу жизни, и тем сложнее нам найти подходящего человека и пустить его в свой уютный привычный мир, чтобы он там всё поломал. Считаете, что вам не нужны мужчины, семья, дети? Погуляйте вечером по набережной морского побережья, посмотрите на парочки, гуляющие с детьми - если у вас в голове ничего не щелкнет - значит вы дефектная женщина и природа сознательно оградила вас от размножения.

Море
#16
Гость

Лучше уж с котом или кошкой,чем с алкашом,психопатом,озабоченным или свиньёй.Мало нормальных мужчин,с которыми можно приятно общаться и заниматься качественным сексом,а животные дают душевное спокойствие.Знаю одну женщину,она фиалки разводит вместо животных,у неё такие красивые и редкие сорта,залюбуешься.

Да лучше,но многим везет с мужьями,а этим не повезло,поэтому их жаль,тк не досталось им женского счастья.

Гость
#17
Гость

Авторша, ты никогда по жизни не сталкивалась со старыми девами и неудовлетворенными тетками 45+? Дело не в одиночестве, а в неизбежной деградации по обычному сценарию. Замужним проще, у них дети, да и замуж повторно с большей вероятностью выйдет разведеная, чем старая дева.

А вы не в курсе, что у мужчин продолжительность жизни меньше чем у женщин? Так что встретить старость в одиночестве есть большой шанс и у замужних. И взрослые дети, как правило заняты своими проблемами. Так что кого что ждет, ещё вопрос. Я вот, после 25 лет совместной жизни развелась и думаю, что нафиг мне кто то нужен, у меня и так жизнь насыщенная, а терпеть капризы избалованных штанов с закидонами, так это пусть те, кто в себе не уверен делают.

Гость
#18

Обычно пока у человека все хорошо, он не задумывается о том, как хорошо иметь семью и детей. Но потом в какой-то момент он может проснуться и понять, что жизнь идет к закату, котики не спасают, хочется человеческого тепла, которое не даст приглашенный мальчик или девочка по вызову. И человек начнет метаться в попытках хоть кого-то найти - но поезд ушел. Вот этого надо бояться. И придумать, что вы будете делать в такой ситуации.

Море
#19
Гость

А вы не в курсе, что у мужчин продолжительность жизни меньше чем у женщин? Так что встретить старость в одиночестве есть большой шанс и у замужних. И взрослые дети, как правило заняты своими проблемами. Так что кого что ждет, ещё вопрос. Я вот, после 25 лет совместной жизни развелась и думаю, что нафиг мне кто то нужен, у меня и так жизнь насыщенная, а терпеть капризы избалованных штанов с закидонами, так это пусть те, кто в себе не уверен делают.

С хорошими не разводятся. Вам неповезло.

Гость
#20

Без кота и жизнь не та) Обожаю пушистиков)

Гость
#21

Окружающие скорее не пугают одиночеством и кошками, а просто предупреждают - все нужно делать вовремя. Сейчас вам не хочется отношений, но когда захочется - может быть уже поздно. На эту тему есть хороший фильм, русское название "Мне бы в небо" - посмотрите. Там мужик тоже прям публично отрицал важность семьи и домашнего очага.

Гость
#22

Посмотрите на мужиков после 40, редко встретишь такого, что бы и физически сохранился и внутренне соответствовал женщине. У женщин, как правило и образование выше, и кругозор шире и интересов больше, чем пивка попить и диван подавить или в гараже с друзьями сидеть. Брюхи поотращивают, в постели еле дышат, а понтов: помоложе себе завести. Аха, влюбится она в твои болячки и твой пивной живот. недаром парни ровесники любительниц папиков шкурами зовут.

Гость
#24
Гость

Лучше уж с котом или кошкой,чем с алкашом,психопатом,озабоченным или свиньёй.Мало нормальных мужчин,с которыми можно приятно общаться и заниматься качественным сексом,а животные дают душевное спокойствие.Знаю одну женщину,она фиалки разводит вместо животных,у неё такие красивые и редкие сорта,залюбуешься.

Везде можно придраться. И одинокие, правда, бывают очень с большими странностями. Я сама 7 лет одна и замечаю, что меняюсь, что отношений уже не хочется. Хочется свиданий, но не жить. Лишних хлопот не надо.
И семейных знаю, где по сути каждый сам за себя. Объединяет лишь жилплощадь и дети. Рецепт счастья разный. У кого-то в котах. Кому какое дело? У нас любят подхватить глупую фразу и повторять. Я думаю, ни один воспитанный мужчина про котов не скажет, скорее от маргинала услышите.

Гость
#25
Море

С хорошими не разводятся. Вам неповезло.

Хорошие, к сожалению, иногда умирают. Да их не так много, часто мужики деградировать начинают, как мой бывший. Не обязательно спиваться, а просто становятся ограниченными, работа, дома диван - телек - онлайн-игрушка, ну гараж.

Оптимал
#26

Я сам, можно сказать, старая дева. Мне 29, не женат (было сожительство несколько раз), из родни моего поколения есть сестра и брат, друзья, знакомые. Не вижу нужды в том, чтобы ради галочки искать себе лишь бы кого, кто овняные брюки постирает. Да, ближе к старости одному сложнее... Но ведь и хороший партнер может умереть, когда тебе 45, 50, и вот ты все равно вынужден встречать старость один (одна), плюс после того, как хороший партнер умер, не особо уже и хочется искать другого, лишь бы был...

Море
#27
Гость

Хорошие, к сожалению, иногда умирают. Да их не так много, часто мужики деградировать начинают, как мой бывший. Не обязательно спиваться, а просто становятся ограниченными, работа, дома диван - телек - онлайн-игрушка, ну гараж.

У вас любом случае программа выполнена и муж был и дети наверно есть,здесь понятно вы выбрали,что по душе. В этом выражении больше про тех кто никонда не был замужем и без детей.

Злая
#28
Ольга

После 50-и радость женщины - это успехи ее деток и общение с внуками. А когда этого нет, женщине весьма тоскливо. Знаю нескольких таких. Свихиваются - начинают кошками помойными заниматься и превращаются в агрессивную з о о ш и з у или в эзотерику вдаются.

Ой, да оставьте. У всех свое. И поводов может масса. Я вот бесплодна, да у меня работа, коты и иногда путешествия, друзья. Нормально. Все в норме. В доме лагерные порядки, мне грязи не нужно. И плевать мне что типа кошки недрессируемые.. очень даже дрессируемые.. очень.. У соседки допустим есть и ребенок и внук, а ударилась в это.. ну в то, где люди реально верят, что девственницы рожают, шариться по поездкам по всяким местам.. дом обвешан картинками до не могу.. Тоже знаете ли.. кошки тут однозначно рулят.. Еще кто-то чем-то другим страдает. Тут все зависит от человека.. А уж как страшны бывают люди, которые зацикливаются на детях и внуках и ни тем, ни другим дышать спокойно не дают, это отдельная песня.. Еще раз - в меру любой выход - выход.. а в излишке, даже любовь - это удавка для объекта любви.

Гость
#29
Гость

А вы не в курсе, что у мужчин продолжительность жизни меньше чем у женщин? Так что встретить старость в одиночестве есть большой шанс и у замужних. И взрослые дети, как правило заняты своими проблемами. Так что кого что ждет, ещё вопрос. Я вот, после 25 лет совместной жизни развелась и думаю, что нафиг мне кто то нужен, у меня и так жизнь насыщенная, а терпеть капризы избалованных штанов с закидонами, так это пусть те, кто в себе не уверен делают.

И причем тут старость в одиночестве? Ты еще доживи до нее. Дело-то в том, что бабы без семьи реально гадят окружающим просто в поисках эмоций и от нечего делать. Или характер настолько портится, или реально сходят с ума. Котики просто замена антидепрессантам, которые желательно любой одинокой бабе 35+ таки употреблять, иначе от нее обществу проблем будет больше, чем от алкашей и наркоманов.

Гость
#30

стиль /образ жизни людей последние годы сильно изменился .Конечно каждый сам выбирает ,что для него лучше -семья ,дети или "кошки" .... ,я конечно сужу по своему окружению и это не "истина",одинокие женщины где-то до 42-45 всё замечательно и зарабатывают и путешествуют и за собой следят ,куча увлечений\хобби ,но с каждым годом улыбки всё более натянуты ,азарта всё меньше и бац...злая старая дева заводчица кошки или мерзкой трясущейся и вечно тявкающей ,как и хозяйка собачки....

Гость
#31
Гость

Авторша, ты никогда по жизни не сталкивалась со старыми девами и неудовлетворенными тетками 45+? Дело не в одиночестве, а в неизбежной деградации по обычному сценарию. Замужним проще, у них дети, да и замуж повторно с большей вероятностью выйдет разведеная, чем старая дева.

и в чем же деградация? Самоудовлетворение никто не отменял, а замотанность в браке в разы выше

Гость
#32

Самое счастливое время для меня было именно вне отношений и с кошками. Даже ностальгия есть, хоть и мужчина рядом замечательный. Все равно жизнь уже не столь свободна и полноценна..

Гость
#33
Море

У вас любом случае программа выполнена и муж был и дети наверно есть,здесь понятно вы выбрали,что по душе. В этом выражении больше про тех кто никонда не был замужем и без детей.

Нет) Мужчины не задумываются, когда это говорят. Я была замужем, двое детей. Два раза, когда не принимала ухаживания, мне намекали на старость с кошками. Мужчины это скорее говорят, чтобы свою значимость показать. Почему-то некоторые думают, что на этой плане у женщины выбор: либо ОН (вот именно конкретный мужчина), либо кошки.
Мне иногда кажется, что мужчины не знают о существовании других мужчин😉 Когда вот эту глупость проговаривают.

Гость
#34

я обожаю одиночество, все люди лезут вечно в это общение..мне хорошо наедине с собой, отсеяла всех подруг, прыгаю от радости когда встаю утром и муж на работе..детей изза этого не заводим, боюсь стрельнусь от ора и вечных родит собраний, детских дней рождений.Да кстати одинокой может стать кто угодно-сестру мужа бросил ее муж, дочь свалит на пмж в др место итог тот же кто никогда не рожал и не был замужем, только там еще страшнее, тк человек привык к семье, в отличии от одиночек, которые гуляли сами по себе

Злая
#35
Гость

стиль /образ жизни людей последние годы сильно изменился .Конечно каждый сам выбирает ,что для него лучше -семья ,дети или "кошки" .... ,я конечно сужу по своему окружению и это не "истина",одинокие женщины где-то до 42-45 всё замечательно и зарабатывают и путешествуют и за собой следят ,куча увлечений\хобби ,но с каждым годом улыбки всё более натянуты ,азарта всё меньше и бац...злая старая дева заводчица кошки или мерзкой трясущейся и вечно тявкающей ,как и хозяйка собачки....

А не одинокие они да другие что ли? Ой не факт, совсем не факт. Просто с возрастом все больше и больше акцентируются самые яркие черты характера. И 40 этот тот золотой возраст, когда уже все про себя знаешь и уже не видишь смысла задвигать свои интересы и корежить из себя кого-то другого, т.е. перестаешь от слова совсем стесняться своих каких-то несоциальноодобряемый черт, уже фиолетово, совсем.. Поэтому эти люди такие и были, просто надоело притворяться вот оно и вылезло.. А сколько не одиноких тоже премерзкие создания? До фига..

Горгона Б
#36

Одиночество очень негативно влияет на психику в любом возрасте, а в 50+ особенно. Я не говорю, что неприменно нужен мужик, но друзья просто необходимы. К сожалению, некоторые заменяют друзей котами, создают себе иллюзию общения, а сами скатываются в глубокое и необратимое человеконенавистничество.

Злая
#37
Горгона Б

Одиночество очень негативно влияет на психику в любом возрасте, а в 50+ особенно. Я не говорю, что неприменно нужен мужик, но друзья просто необходимы. К сожалению, некоторые заменяют друзей котами, создают себе иллюзию общения, а сами скатываются в глубокое и необратимое человеконенавистничество.

ТАк люди и до этого были такие. хмммм альтернативноодаренными, просто с возрастом это начало проявляться.. Я вот не вижу особой проблемы находить друзей, знакомых даже в возрасте. Они находятся на работе, они находятся в командировках, путешествиях. За 45-50 лет у любого человека уже есть очень обширный багаж каких-то знаний, теоретических, практических, т.е. уже могут найти себе кружок по интересам и заинтересовать и заинтересоваться.. Но те, кто это не делает, они просто не хотят. Им нравиться..

Гость
#38
Гость

стиль /образ жизни людей последние годы сильно изменился .Конечно каждый сам выбирает ,что для него лучше -семья ,дети или "кошки" .... ,я конечно сужу по своему окружению и это не "истина",одинокие женщины где-то до 42-45 всё замечательно и зарабатывают и путешествуют и за собой следят ,куча увлечений\хобби ,но с каждым годом улыбки всё более натянуты ,азарта всё меньше и бац...злая старая дева заводчица кошки или мерзкой трясущейся и вечно тявкающей ,как и хозяйка собачки....

да?моя 75 летняя вдова соседка с врослым сыном прям точь в точь:-)

Гость
#39
Гость

и в чем же деградация? Самоудовлетворение никто не отменял, а замотанность в браке в разы выше

деградация в распаде личности. тетки становятся неуравновешенными, постоянно в конфликтах, раздражительные всегда, скандальные, при этом еще и назойливые (времени же полно), постоянная агрессия и жестокость по отношению к людям, особенно к детям (посмотри на зоошизников, почти все одинокие тетки 45+), общая неадекватность и куча фобий.

Гость
#40
Гость

да?моя 75 летняя вдова соседка с врослым сыном прям точь в точь:-)

оооо) эти престарелые мамы с великовозрастными сынАчками отдельное социальное явление )))

Гость
#41
Гость

Нет) Мужчины не задумываются, когда это говорят. Я была замужем, двое детей. Два раза, когда не принимала ухаживания, мне намекали на старость с кошками. Мужчины это скорее говорят, чтобы свою значимость показать. Почему-то некоторые думают, что на этой плане у женщины выбор: либо ОН (вот именно конкретный мужчина), либо кошки. Мне иногда кажется, что мужчины не знают о существовании других мужчин😉 Когда вот эту глупость проговаривают.

проработав 5 лет с начальницей - старой девой, вот четко могу сказать - при появлении мужика баба менялась просто волшебным образом. и все возвращалось в свою колею, когда прынц сбегал (самый долгий любовник продержался полгода)

Гость
#42
Горгона Б

Одиночество очень негативно влияет на психику в любом возрасте, а в 50+ особенно. Я не говорю, что неприменно нужен мужик, но друзья просто необходимы. К сожалению, некоторые заменяют друзей котами, создают себе иллюзию общения, а сами скатываются в глубокое и необратимое человеконенавистничество.

Знаете, вы написали откровенную чушь. Люди все разные, вы об этом ничего не слышали ? Есть те кто одиночество обожает и всеми силами отмахивается от назойливого общения, вот например с такими «умниками» как вы

Гость
#43
Гость

деградация в распаде личности. тетки становятся неуравновешенными, постоянно в конфликтах, раздражительные всегда, скандальные, при этом еще и назойливые (времени же полно), постоянная агрессия и жестокость по отношению к людям, особенно к детям (посмотри на зоошизников, почти все одинокие тетки 45+), общая неадекватность и куча фобий.

Ну ну, у меня так наоборот - раздражительность и озлобленность если с родней больше двух часов пообщаюсь, если б своих детей и мужа завела характер бы наверняка испортился

Гость
#44
Гость

оооо) эти престарелые мамы с великовозрастными сынАчками отдельное социальное явление )))

ёще и втюхнуть мне сынка пыталась:-)

Гость
#45
Гость

проработав 5 лет с начальницей - старой девой, вот четко могу сказать - при появлении мужика баба менялась просто волшебным образом. и все возвращалось в свою колею, когда прынц сбегал (самый долгий любовник продержался полгода)

Так это не старая дева любовники то были, у меня наоборот коллеги спрашивают какие я успокоительные пью - всегда спокойная и все по барабану

Гость
#46
Гость

Знаете, вы написали откровенную чушь. Люди все разные, вы об этом ничего не слышали ? Есть те кто одиночество обожает и всеми силами отмахивается от назойливого общения, вот например с такими «умниками» как вы

люди-то разные, но косяки все делают одинаковые. так что надеяться, что последствия десятилетий эгоцентризма отразятся на всех, кроме тебя, глупо.

Горгона Б
#47
Злая

ТАк люди и до этого были такие. хмммм альтернативноодаренными, просто с возрастом это начало проявляться.. Я вот не вижу особой проблемы находить друзей, знакомых даже в возрасте. Они находятся на работе, они находятся в командировках, путешествиях. За 45-50 лет у любого человека уже есть очень обширный багаж каких-то знаний, теоретических, практических, т.е. уже могут найти себе кружок по интересам и заинтересовать и заинтересоваться.. Но те, кто это не делает, они просто не хотят. Им нравиться..

Да, они и до этого были такие, но с возрастом все худшие качества имеют тенденцию усиливаться. Ну и пенсионный возраст 55 лет с точки зрения потери социализации не самая лучшая вещь. Эти женщины до какого-то возраста хоть а работе с людьми общаются, а потом и это теряется, вместе с умением принимать другую точку зрения.

Гость
#48

Котики символизируют нереализованный материнский инстинкт. Грустно, но в наше трудное время у большинства он не реализован. Трудно прокормить детей, нет стабильности в отношениях мужчин и женщин, нужно так много дать каждому ребёнку, что, в среднем, 2 это предел.
Одиночество не так сильно тяготит, как это. Ну тут и замужние не защищены.

Гость
#49
Гость

проработав 5 лет с начальницей - старой девой, вот четко могу сказать - при появлении мужика баба менялась просто волшебным образом. и все возвращалось в свою колею, когда прынц сбегал (самый долгий любовник продержался полгода)

это частный случай и не более того

Горгона Б
#50
Гость

Знаете, вы написали откровенную чушь. Люди все разные, вы об этом ничего не слышали ? Есть те кто одиночество обожает и всеми силами отмахивается от назойливого общения, вот например с такими «умниками» как вы

Знаете, если чьё-то мнение не совпадает с вашим, это не значит, что оно «откровенная чушь». Это раз. Потом, вы как знаете, что я предлагаю кому-то назойливо общаться? Просто интересно, логику понять, как вы такой вывод сделали?