Гость
Статьи
Ждать ли от него …

Ждать ли от него предложения?

Мы вместе уже около 1.5 лет, знакомы года 4. Сейчас я нахожусь на 9 месяце беременности и жду предложения от своего сожителя. Стоит сказать, что мой молодой человек совсем не похож на типичного мерзавца. Он полностью обеспечивает нашу «семью», не жалеет на меня ни времени, ни денег, частенько дарит цветы, очень ждет малыша ( уже хочет ещё одного ). Он очень нравится моим родителям. В общем и целом, человек он приятный во всех отношениях. Говорит постоянно, что любит меня, и я это чувствую по его поступкам. Однако предложение так и не поступило. Я заводила этот разговор пару раз и очень пожалела. Когда я спросила его впервые, он сказал, что вот-вот собирался идти за кольцом ( было это полгода назад ), и что я подпортила ему картину своим вопросом. Плюс, он стал сомневаться во мне, а именно в вопросе «не уйду ли я от него». Могу предположить, что после нашей попытки переехать в Сочи, где мне ужасно не понравилось, и где у нас начались первые конфликты ( без ругани и скандалов ), были серьёзные разногласия по вопросам дальнейших планов: где жить, где покупать квартиру, растить детей и т.д. Он не хотел возвращаться в Москву , я не хотела оставаться там. Во время обсуждений я пару раз озвучила возможность расставания, если уж действительно мы такие разные, и нам хочется разных вещей от жизни. Конечно, я не хотела этого, просто указала на возможность такого исхода - теперь же пожинаю плоды своих слов. Он во мне не уверен. В итоге, вернулись в Москву, нашли замечательную квартиру в хорошем районе. Он пошёл на уступки и создал лучшие условия для появления малыша. Прямо сейчас мы приехали в гости в его родной город, с родителями конечно знакомы и были ( отношения очень хорошие с ними ). Он хочет познакомить меня и с друзьями, но мне очень неловко уже с огромным животом знакомиться с ними. Неловко от своего статуса «просто подружки». Как думаете, чего мне ждать? #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

С чего бы это? У вас даже внуков нет)

Корд
#2

Сначала заводим детей, а потом узнаем, что у нас, оказывается, разные взгляды на жизнь.

Отличный план, надежный, как швейцарские часы.

Пожинайте плоды своих слов, он больше не может быть в вас уверен и это никуда не уйдет.

С весьма большой вероятностью ваш статус "подружка" изменится на "мать моего ребенка".

Гость
#3

А беременность у вас запланированная?

#4

а поговорить слабо ... ибо раз тишина то мужчина читает, что все нормально и это вас устраивает...

Гость
#5

Поздно вы спохватились, теперь вы повязаны навсегда ребенком, не зависимо от того, женится он или нет. На второго не соглашайтесь без свадьбы.

Автор
#6
Гость

А беременность у вас запланированная?

И да и нет. Мы оба сошлись на том , что если это случиться то все будут рады , я отменила приём таблеток .

Автор
#7
Корд

Сначала заводим детей, а потом узнаем, что у нас, оказывается, разные взгляды на жизнь.

Отличный план, надежный, как швейцарские часы.

Пожинайте плоды своих слов, он больше не может быть в вас уверен и это никуда не уйдет.

С весьма большой вероятностью ваш статус "подружка" изменится на "мать моего ребенка".

Видимо тему вы прочитали по диагонали )

Гость
#8

Автор! А нафига ему на Вас жениться? Ну вот что он вдруг получит такого, чего не имеет сейчас? Вы теперь полностью от него зависимы, в его власти, с ребенком никуда не денетесь, другой мужчина на Вас уже не польстится. Будете теперь жить полностью по его правилам. Ему нет совершенно никакого резона или выгоды от брака с Вами....Тем более, жизнь - штука длинная. Неизвестно, что впереди. А вдруг он встретит любимую, которая откажется сожительствовать и беременеть вне брака? Тогда на ней и женится, чтобы застолбить и не потерять....

Гость
#9

у вас все наоборот, с начала беременность, потом брак. это должно работать не так. таблетки свои отменили вы по причине того, что хотели замуж, думали что таким образом обяжите его. не сработало. теперь вам стоит завести разговор о том, что ребенок будет носить вашу фамилию. может это его зацепит как-то.

Гость
#10

Не дождёшься, так и будешь сожительница, если бы он хотел, уже бы давно предложение сделал. Как можно рожать от сожителя….

Гость
#11
Гость

Поздно вы спохватились, теперь вы повязаны навсегда ребенком, не зависимо от того, женится он или нет. На второго не соглашайтесь без свадьбы.

Он экономит- при расставании он алименты только ребёнку будет должен, а вот жене до 3 х лет платить надо. Плюс все нажитое - его.

Гость
#12
Автор

И да и нет. Мы оба сошлись на том , что если это случиться то все будут рады , я отменила приём таблеток .

Ну так он понял, что женится и не надо, вам и так сойдёт.

Гость
#13

Ну а зачем вам замуж за него торопиться?Он же обеспечивает вас ,рад ребенку,что еще надо?Для знакомых что ли это замужество?Чтобы не споашивали,когда ты выйдешь.замуж?Вдруг не повезет с ним,придется расходиться и будете по судам бегать.Не лучше ли оставить.пока так,как есть.А там видно.будет.Может он сам предложит.Есть.которые и замуж выходят,им не везет.в семейной жизни.Так что время покажет.

Гость
#14

Автор, нужно было предохраняться! И объяснить своему парню- сожителя, что детей от мужа буду рожать.

Гость
#15

Ты дура! 100 процентов он на тебе не женится, ему ситуация удобная, скоро бросит и будешь сопли хлебать.

Автор
#16
Гость

Ну а зачем вам замуж за него торопиться?Он же обеспечивает вас ,рад ребенку,что еще надо?Для знакомых что ли это замужество?Чтобы не споашивали,когда ты выйдешь.замуж?Вдруг не повезет с ним,придется расходиться и будете по судам бегать.Не лучше ли оставить.пока так,как есть.А там видно.будет.Может он сам предложит.Есть.которые и замуж выходят,им не везет.в семейной жизни.Так что время покажет.

Да, меня скорее смущает социальный наш статус..что скажут родственники и тд . Сами видите как тут все реагируют) Как будто замужем все как сыры в масле катаются . Я близко знаю женщин , которые вышли замуж и теперь сами своих мужиков десятилетиями тянут , а те на диване пиво пьют. И что толку, что они «замужем»

Гость
#17

... А с головой у него нет проблем, поведение не адекватное, как бы не "раскрылся" неожиданно и не во время....

Гость
#18

Когда ВЫ спросили"Ждать ли от него предложения"-я думала что ВЫ еще и не целовались!! Короче ВЫ ВОТ ВОТ родите,а он вот вот хотел сходить за кольцом,При этом он ЕЩЕ ПОХАЧИВАЕТ второго=так у него нет времени думать о свадьбе?! У него голова забита вопросом"Как сделать второго не дождавшись первого???=а это оччень серьезный вопрос и требует времени...С этим вопросом вы припозднились .Когда родится ребенок и он ночами не будет высыпаться=вот тогда ВЫ и получите ответ на свой запоздалый вопрос,,,...

Гость
#19
Тоже Тролль

С чего бы это? У вас даже внуков нет)

Как ВЫ уже беременны??? А ПОГОВОРИТЬ???

Гость
#20

А зачем залетать от человека, с которым у вас разные взгляды на жизнь и дальнейшие планы?
Он не уверен в своем выборе это точно, возможно пока из за ребенка с вами. То что с огромным пузом и все еще сожительница уже о многом говорит. Но хотя возможно если получше не найдет, то даже повезет и останется

Гость
#21

Находясь на 9-м месяце беременности вы заинтересовались сделает ли он предложение и не торопитесь ли вы?)) Рано вам еще о предложении думать, вот третьего родите, тогда самое время!))
Пишете, что и родители у вас есть, и самое главное, ваш сожитель им нравится! Чем? Морду никому не набил?! Караул, какие бывают люди, что у них в головах?
Вы спрашивали, ждать ли вам предложения, скажу так: " Ждите, не теряя времени рожайте, стирайте его носки, ублажайте жеребца, жрать ему подавайте, а он, чувствуя себя неженатым, помашет вам и всему вашему семейству ручкой!

Гость
#22

Три мои подруги живут семьями и воспитывают общих детей. И ни одна не расписана:)! Так что не е переживайте так!

Гость
#23

Вы вместе всего полтора года и уже на сносях? То есть забеременеть вы решили практически сразу как сошлись? Зачем? Какие такие поступки характеризуют его, как любящего мужчину?
Не женится он на вас. Вас же все устраивает. Вы даже тут пишете, что не понимаете зачем штамп и у вас все норм. Ну раз норм, чё спрашивать. На позиции сожительницы и останетесь.

Гость
#24
Автор

И да и нет. Мы оба сошлись на том , что если это случиться то все будут рады , я отменила приём таблеток .

Надо было не таблетки отменять, а в загс тащить. А у таких, как вы, все через джопу: сначала пузо, потом второе пузо, а загс - дело шестнадцатое...

Гость
#25
Автор

Да, меня скорее смущает социальный наш статус..что скажут родственники и тд . Сами видите как тут все реагируют) Как будто замужем все как сыры в масле катаются . Я близко знаю женщин , которые вышли замуж и теперь сами своих мужиков десятилетиями тянут , а те на диване пиво пьют. И что толку, что они «замужем»

Ну, если прям смущает социальный статус, то сообщите об этом будущему папе. Или сами ему предложение сделайте в роддоме)))
А так, мы с мужем 14 лет вместе, у нас трое детей , а расписались мы только 2 года назад. Семья- это не штамп в паспорте, а отношения между людьми. Можно и в браке столько г**на хлебнуть, что потом от слова "ЗАГС" тоштить будет.

Гость
#26
Гость

Автор! А нафига ему на Вас жениться? Ну вот что он вдруг получит такого, чего не имеет сейчас? Вы теперь полностью от него зависимы, в его власти, с ребенком никуда не денетесь, другой мужчина на Вас уже не польстится. Будете теперь жить полностью по его правилам. Ему нет совершенно никакого резона или выгоды от брака с Вами....Тем более, жизнь - штука длинная. Неизвестно, что впереди. А вдруг он встретит любимую, которая откажется сожительствовать и беременеть вне брака? Тогда на ней и женится, чтобы застолбить и не потерять....

А с чего вдруг брак это счастье?🤔

Гость
#27

Ничего

Гость
#28
Автор

И да и нет. Мы оба сошлись на том , что если это случиться то все будут рады , я отменила приём таблеток .

Дурдом😱

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема