Гость
Статьи
Сестра мужа

Сестра мужа

Обязательно ли общаться с сестрой мужа? Ей 18, мне 25. У нас с ней нет общения, равнодушие, привет/пока. Живём рядом.
Когда жили у свекрови я подходила к ней сама интересовалась как учёба, как день прошёл, а потом мне это надоело. Никогда не спросит как мои дела, что у меня вообще происходит, сидит молчит, никаких новостей не расскажет близким, все вечно ее выпытывают за столом.
Смотрю свекровь начала замечать, что у нас холодные отношения, но намёк делает на то, что я с ней не общаюсь, а не она со мной...
Я рассказала ситуацию чужим людям. Одни говорят: забей, она свалит учиться в другой город и будешь ее видеть по праздникам, другие говорят: она ведь родная сестра мужа, в любом случае нужно будет с ней контактировать или претензии будут в твою сторону.
Короче если с вами человек не хочет общаться/ равнодушие стоит ли навязываться? #сестрамужа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в вашем случае общаться не надо. Привет и пока при встрече. Если свекровь что-то скажет говорите прямо: я лезла как дела, как то как сё. Ответы односложные. У меня никогда ничего не спросит я сделала вывод что не нравлюсь и я не буду навязываться. Если хочет- пусть приходит и мы будем общаться. Но я лезть не буду.

Гость
#2

Безразлично как твои дела и не надо лезть в ее

Гость
#3

Конечно нет. Я вечно свою золовка ездила поздравляли на ДР с розами и тортиком, спрашивала, заезжала, хотя, она старше от моей матери на 3 года. А сейчас я даже сказала свекрови, чтобы при мне её не вспоминали, ибо к ней уважение пропало полностью. На то есть свои причины. Но вам не стоит переживать насчёт этого всего

Гость
#4

А нужно ли вам самой это общение? Насильно мил не будешь. И если вам говорят, о том, что нужно общаться или поддерживать тёплые взаимоотношения, то вопрос именно к тем людям, которые это говорят. Возможно время, поменяет текущую ситуацию, и в дальнейшем у вас найдётся больше точек соприкосновения и диалогов для общения. Оставайтесь верна себе.

#5

не хочет она общаться так не общайтесь ... смысл ...а будете навязываться так это еще больше ее раздражать будет ... живите своей жизнью и не парьтесь про сестру мужа

Василий
#6

Отстранитесь! И чем дальше, тем лучше. Сделайте вид, что ничего не видите и не слышите. и держитесь от свекрови подальше. Чего вам у себя дома не живётся. Пусть муж туда ездит. вы с детьми своими занимайтесь.

Гость
#7

Неужели вы кроме черно-белого других вариантов не видите? Почему у вас стоит выбор между общаться интенсивно или не общаться вообще?
1. Есть общение активное.
Например, так общаются близкие подруги, обоюдно.
Это то, что вы пытаетесь делать с золовкой и у вас не получается. Так ВЫ и НЕ ПОДРУГИ. И тут дело совсем не в том, что вы золовке не нравитесь. Дружба это определенная волна, искра, феромоны, общие интересы итд. Такие вещи не возникают по заказу.
Жена вы брата или кто еще, вы не можете претендовать на такую близость. Братья, сестры с небольшой разницей в возрасте вместе растут и не всегда выходят на эту стадию близости. А вам вынь да положь, потому что жена брата? Так это не работает.

2. Есть общение более пассивное.
Например, так общаются невестки и золовки, которые не являются близкими подругами и не враждуют. Так общается большинство не близких родственников. Столкнулись на общем мероприятии, у родителей, по какому-то поводу - приятно поговорили, расстались - забыли до следующего раза. Можно иногда в гости ходить, по праздникам поздравлять. Если что-то случилось, поддержать. Это тоже общение.
В основном инициатива должна быть между вашим мужем и его сестрой, если на то пошло. Это они близкие люди, это им надо думать как не потерять общение, а может им нормально редко общаться.

Гость
#8

Не хочет сестра общения- нелезьте к ней.

Гость
#9

Золовка зловка, все равно не угодишь

Гость
#10

Трындец проблемы у людей. Тебе заняться не чем, только до подростка додалбываться?

Баба)
#11
Гость

Трындец проблемы у людей. Тебе заняться не чем, только до подростка додалбываться?

Ну так это не у нее проблемы, это свекровь считает, что ее дитачеку развлекать все должны...

Гость
#12

Радуйтесь, что общения как такового нет. Видно,что дама с характером,значит, дальше, если будете навязываться, она даст еще жару. Я со своей золовкой не общаюсь, все равно,родня,не родня,если человек ***, то какая разница,кто он тебе?

Гость
#13

Сестра не ваша,а мужа.Не унижайтесь.Мало ли что говорит свекровь.Живите своей жизнью.
Свекровь скажет чтобы вы ей ползарплаты отдавали и что? Вы будете отдавать?Я раньше также переживала.Меня сестра мужа могла с д.р не поздравить,а я ей звоню чтобы поздравить а она трубку не берет,а берет свекровь и типа : ой она в душе что передать?🤨.Потом забила вообще.Нафиг унижаться.Они мне никто.У меня своя семья

Гость
#14

Баба с возу, кобыле легче

Гость
#15

Поговорка есть, грубая, но про Ваш случай: не хочешь ср@ть - не мучай ж@пу. Это "общение" не нужно ни Вам, ни золовке. А свекрови говорите, что все в порядке, вы не враждуете, просто так получается. Отзывайтесь о ней доброжелательно, особенно при муже и свекрови.

Гость
#16

Пфффф. Как хотите так и общаетесь.
Поздоровались ? Вот и отлично

Гость
#17

Нет, не надо. Поздоровались, и достаточно
Потом разница в возрасте будет не так заметна, может, и сможете общаться.

Гость
#18

Ты дура или в пнд состоишь? Сама ответ знает и все равно пишет. Тебе не совет надо, а привлечь к себе форум, потому что тема не стоит обсуждения. Скорейшего выздоровления.

Гость
#19

Есть прописная истина: никогда не набивайся в родственники и друзья. Есть ещё вопросы?

Гость
#20

Для 25 лет вы очень тупая. Жаль.

Гость
#21

Насильно мил не будешь. Может быть, она стеснительный человек, или вообще социофоб? В любом случае, не нравиться людям - абсолютно нормально.

Гость
#22

Не даром говорят: лучше деверя четыре, чем золовушка одна!

Гость
#23
Гость

Конечно нет. Я вечно свою золовка ездила поздравляли на ДР с розами и тортиком, спрашивала, заезжала, хотя, она старше от моей матери на 3 года. А сейчас я даже сказала свекрови, чтобы при мне её не вспоминали, ибо к ней уважение пропало полностью. На то есть свои причины. Но вам не стоит переживать насчёт этого всего

Золовка-колотовка. Народная мудрость. Вечно недовольная. Не хочет общаться, не надо. Вообще, количество родни после свадьбы надо сокращать.
Глупое понятие, родство по крови, надо выбросить из головы.. Есть родство по духу.!
Вам золовка не нравится, а вы ей. Да на здоровье. Не общайтесь. Я жизнь прожила большую. И только недавно поняла, что общение должно быть с приятными тебе людьми, комфортными и интересными тебе же.
Включайте здоровый эгоизм. Вам нужно, общайтесь. Нет, забудьте. И поверьте, жить сразу станет легче.

Гость
#24

Забей на нее

Гость
#25
Василий

Отстранитесь! И чем дальше, тем лучше. Сделайте вид, что ничего не видите и не слышите. и держитесь от свекрови подальше. Чего вам у себя дома не живётся. Пусть муж туда ездит. вы с детьми своими занимайтесь.

Согласна однозначно!!!
Потом сестра мужа ещё глупый подросток. Подрастет, будет о чём с ней говорить

Гость
#26
Баба)

Ну так это не у нее проблемы, это свекровь считает, что ее дитачеку развлекать все должны...

Найдите в ней что-нибудь хорошее и искренне этим восхищайтесь, никто не останется равнодушным к исркеннему хорошему отношению,даже если не в ее характере это показать. Не навязывайтесь. Возможно,ее хорошее отношение к вам, вам очень пригодится в дальнейшем.

Гость
#27

А зачем навязываться? Свекрови скажите как есть. При встрече обычное вежливо, "привет, пока". Я вот золовка, правильно вроде написала, с братом практически нет общения, он младше, он мамин сын, с невесткой соответственно так же, и совершенно не страдаю по этому поводу, подозреваю, что это взаимно. Переживает только мама, но опять таки за брата, и говорит ему, что кроме мяня у него никого нет. По совместительству, он крестный младшей дочери, так раньше мама купит подарок, принесёт, говорит, что брат передал. Потом я ей сказала, что бы больше таких подарков не было, и я знаю, что это она покупает. А так же сказала, что сама ему звонить не буду, я ему не нянька, если придёт, попросит о помощи, помогу по возможности.
Если нет тёплых отношений, взаимопонимания, зачем тянуть "любовь" за уши?

Гость
#28
Гость

А нужно ли вам самой это общение? Насильно мил не будешь. И если вам говорят, о том, что нужно общаться или поддерживать тёплые взаимоотношения, то вопрос именно к тем людям, которые это говорят. Возможно время, поменяет текущую ситуацию, и в дальнейшем у вас найдётся больше точек соприкосновения и диалогов для общения. Оставайтесь верна себе.

Заловушка, змеиная головушка

Гость
#29

Ну если у вас не складывается близкое общение- то и не надо. Значит вы разные люди.Общайтесь на уровне привет-пока. Гораздо хуже когда конфликты открытые и ненавсть друг к другу.

Гость
#30

Ну вот ещё проблема. У вас значительная разница в возрасте, вы уже взрослая, она школьница или только закончила. Возможно, со временем будет больше общего, и контакт наладится.

Гость
#31

Если отношения не клеятся- возьмите гвозди и забейте!! Не надо навязываться: вдруг Вы ей реально неприятны? Ещё накрутит чего на эмоциях- может вылиться все в перепалку с родней. Лучше холодный мир.

Гость
#32

Она пока подросток, все что ли контактный были в этом возрасте?))) Здоровайтесь, интересуйтесь ненавязчиво, она вырастет скоро и вполне возможно у вас станет попроще общение) Пока вы для нее взрослая)))) О чем речь вообще))))) Поддерживайте обычное общение, жизнь все раскидает))))

Гость
#33

Мы не общаемся. На праздники иногда приходит и на этом все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: