Гость
Статьи
Почему все пугают …

Почему все пугают одиночеством в старости?

Какую тему ни затронь, сразу пишут, как в старости будет плохо. Любая тема ссылается к будущему и к фразе «вот когда ты будешь бабкой». Про детей, внуков особенно-дети нужны, а то в старости будет одиноко. Замуж выходить или жить с кем-то, чтобы лишь бы ни одной в старости. Знакомых тоже надо иметь обязательно общаться с кем-то, чтобы сохранить дружбу и не чокнуться одной на старости. Татуировки плохо, на бабкиной коже некрасиво будет. Неужели будучи бабкой так сложно найти себе собеседников, неужели внуки-дети будут жить с тобой и ты будешь кайфовать, что не одна и солому подстелила, неужели одной жить в старости совсем плохо, когда никто мозг не дрючит? И кто откуда знает, как там будет? Почему надо сейчас делать то, что не хочешь, думая о том, как оно будет на старости?

Абзац
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В старости всем будет плохо, и детным , и бездетным

Гость
#2

дети разъедутся, все равно одна будешь

Гость
#3

Я не знаю, меня вообще это нисколько не пугает, порой мечтаю уже жить одна, в предвкушении нахожусь, осталось ребенка на ноги поставить и всё, с мужиками вообще не собираюсь жить, пожила немного и не хочу, напрягают они меня, хотя замуж выйти есть возможность прямо сейчас, и жить звали, и замуж, отказываюсь, я считаю, это самое разумное, что я могу для них сделать, не хочу никого делать несчастным человеком, и самой мучаться. У меня много интересных планов и идей на будущее, сын подросток, школу окончит через 4 года, я к этому моменту еще достаточно молодая женщина буду, до 40 лет.

Гость
#4

ну я вот знаю мужиков, которые всю жизнь меняли подруг, до 50 не женились, потому что они такие "мачо", и всем нужны. И платить он не будет, "пусть старики платят". И что я вижу? Сейчас он с филиппинкой, думаете бесплатно? Нет, просто бесплатно он уже никому не нужен.
Это почему мужикам нужно думать о старости. А женщины и так живут дольше мужиков на 10 лет в среднем и больше. Поэтому не знаю как им лучше

Диана
#5

наличие детей и внуков не гарантирует неодинокую старость. У меня есть коллега по работе, женщина ей уже под 60-ть. У нее единственная дочка, которая вышла замуж за испанца, и вот уже 12 лет живет в Барселоне. Один раз в два года приезжает в гости. Есть внук, но внука бабушка видела всего три раза, хотя мальчику уже 7 лет.

Гость
#6

Ну... насчёт не одинокой старости.. пока муж жив, да, не одиноко. Есть кому скорую вызвать. Но там ещё смотря что за муж, нервотрёпка и побои жизнь сокращают ещё до наступления реальной старости.
Дети уедут в свои дома и слава богу. Сейчас все индивидуальности и любят уважают себя в первую очередь, сомнительная радость жить с невесткой или зятем.
Внуки.. ну.. им вы подавно не нужны, они в своих тусовках, универе и хорошо если раз в недельку приедет на 15 минут. Причём приедут навестить, а не за денежкой или намеком на вашу хату.
Одиночества никто не избежит. Вопрос только сколько вы в нем проживете и как долго сможете наслаждаться.

Гость
#7

одной в старости будет не сколько одиноко, сколько страшно, за помощью обратиться-то некуда будет. полиция будет отмазываться, врачи разводить на деньги, просто знакомые - отмахиваться, ровесники в альцгеймере. а соображать ты будешь еще хуже и медленнее, чем сейчас. так что физическое одиночество - это фигня.

Гость
#8
Гость

ну я вот знаю мужиков, которые всю жизнь меняли подруг, до 50 не женились, потому что они такие "мачо", и всем нужны. И платить он не будет, "пусть старики платят". И что я вижу? Сейчас он с филиппинкой, думаете бесплатно? Нет, просто бесплатно он уже никому не нужен.
Это почему мужикам нужно думать о старости. А женщины и так живут дольше мужиков на 10 лет в среднем и больше. Поэтому не знаю как им лучше

А что, жене он будет нужен искренне? Многие так же в браке из-за бабок не разводятся. А если деньги есть, то вообще можно не озадачиваться вопросами одинокой старости. Вон табаков в 70 детей завЕл или во сколько там?

Гость
#9
Диана

наличие детей и внуков не гарантирует неодинокую старость. У меня есть коллега по работе, женщина ей уже под 60-ть. У нее единственная дочка, которая вышла замуж за испанца, и вот уже 12 лет живет в Барселоне. Один раз в два года приезжает в гости. Есть внук, но внука бабушка видела всего три раза, хотя мальчику уже 7 лет.

Так воспитала значит. Я 20 лет назад уехала в Англию, был жив ещё мой младший брат, который к сожалению погиб. Но я железно привожу внучку родителям на лето на 3-5 недель и мы всегда видимся на Новый год либо в России либо в Англии 1-2 недели, не редко приезжаю ещё и весной на короткий срок и сама приезжала в начале лета на месяц несколько раз. Все это вопрос приоритетов и того как родители привили семейные ценности. Сейчас родители пока молодые - 60 лет, живут своей полноценной жизнью и ещё работают, но я знаю, что в старости мне прийдется забрать их к себе, иначе я просто не представляю как можно оставить стариков одних. У мамы у подруги единственный сын вообще в штатах, тоже привозит внучку в начале лета, потом забирает вконце чтобы бабушки пообщались.

Гость
#10
Гость

одной в старости будет не сколько одиноко, сколько страшно, за помощью обратиться-то некуда будет. полиция будет отмазываться, врачи разводить на деньги, просто знакомые - отмахиваться, ровесники в альцгеймере. а соображать ты будешь еще хуже и медленнее, чем сейчас. так что физическое одиночество - это фигня.

А причём тут дети внуки и мужик? Тем более, мужики раньше умирают

Гость
#11
Гость

Ну... насчёт не одинокой старости.. пока муж жив, да, не одиноко. Есть кому скорую вызвать. Но там ещё смотря что за муж, нервотрёпка и побои жизнь сокращают ещё до наступления реальной старости. Дети уедут в свои дома и слава богу. Сейчас все индивидуальности и любят уважают себя в первую очередь, сомнительная радость жить с невесткой или зятем. Внуки.. ну.. им вы подавно не нужны, они в своих тусовках, универе и хорошо если раз в недельку приедет на 15 минут. Причём приедут навестить, а не за денежкой или намеком на вашу хату. Одиночества никто не избежит. Вопрос только сколько вы в нем проживете и как долго сможете наслаждаться.

то, что с тобой толпа народа не будет жить под одной крышей еще не означает, что ты будешь одинока. ведь тебе всегда есть кому позвонить и спросить какую-нибудь *** (как чайник с вай-фаем настроить, например. и да, из какого-нибудь голосового помощника к этому чайнику ты ниххеерра не поймешь, потому что уже старая и будешь медленно соображать, а все эти приблуды были написаны молодыми для молодых)

Гость
#12
Гость

А что, жене он будет нужен искренне? Многие так же в браке из-за бабок не разводятся. А если деньги есть, то вообще можно не озадачиваться вопросами одинокой старости. Вон табаков в 70 детей завЕл или во сколько там?

При чем тут знаменитости? Я говорю о простых людях, у которых нет миллионов и которые не в телевизоре.
Все такие мужики в старости тычутся по старым связям, пытаются найти сиделку. Таких случаев очень много. как только они почувствуют, что одной ногой в могиле

Гость
#13
Гость

А причём тут дети внуки и мужик? Тем более, мужики раньше умирают

у тебя уже альцгеймер что ли? ну сообрази уже самостоятельно, бабушки наверняка у тебя есть же.

Гость
#14

а филиппинки дешевые, хаха. Хорошо им, пока они есть. А если и их не будет? Ну остается нанимать задорого кого-нибудь. И я не прям про стариков говорю, а в районе 50 - ти
Они по старой памяти думают, что еще ого-го, а по факту старое дряблое тело, всякие болезни, дурной характер

Гость
#15
Диана

наличие детей и внуков не гарантирует неодинокую старость. У меня есть коллега по работе, женщина ей уже под 60-ть. У нее единственная дочка, которая вышла замуж за испанца, и вот уже 12 лет живет в Барселоне. Один раз в два года приезжает в гости. Есть внук, но внука бабушка видела всего три раза, хотя мальчику уже 7 лет.

У моего супруга наоборот бабушка в семье была центром вселенной, в окружении детей и внуков. Подозреваю, что ей такая активность не всегда и нравилась, потому что старший брат мужа привёл во вторую бабкину комнату невестку и они размножились друг у друга на головах. Двое малых детей, которые орали по ночам и спать не давали. Потом они переехали в квартиру побольше и там ещё одной размножились. Царство небесное бабуле, думаю, они ее не обижали, но она все время думала о смерти и перестала есть однажды. Настроила себя на то, что не хочет жить. Ушла быстро. Со стороны внешне здоровая, без палки на своих ногах, крупная женщина в здравом уме. Просто, видимо, достала такая жизнь

Гость
#16
Гость

При чем тут знаменитости? Я говорю о простых людях, у которых нет миллионов и которые не в телевизоре.
Все такие мужики в старости тычутся по старым связям, пытаются найти сиделку. Таких случаев очень много. как только они почувствуют, что одной ногой в могиле

И что? Дети бы сиделку заменили, забив на свою семью и работу или в чем проблема?

Гость
#17

до, а если бы у нее не было внуков, то она жила бы вечно, конечно же. авторша, не тупи

Гость
#18
Гость

у тебя уже альцгеймер что ли? ну сообрази уже самостоятельно, бабушки наверняка у тебя есть же.

Мы на брудершафт не пили, поэтому тыкать мне не надо. Моя бабушка живет в глухой деревне вообще. Видимся дай бог раз в год. Общается с соседками по деревне, дед в 96 году ушёл из жизни, нового она не захотела на свою голову

мышь+
#19
Гость

В старости всем будет плохо, и детным , и бездетным

+1. Что касается досуга, то уже современные бабушки (дети тех, кто войну застал) проблем с ним не испытывают, если активные.

Гость
#20
Гость

И что? Дети бы сиделку заменили, забив на свою семью и работу или в чем проблема?

так а сиделку-то кто контролировать будет? она ж когда поймет, что ты дурная одинокая бабка, то будет с тобой плохо обращаться, обворовывать, бить. и хреннн кто тебе поверит, будут списывать на возраст и маразм.

Гость
#21
Гость

то, что с тобой толпа народа не будет жить под одной крышей еще не означает, что ты будешь одинока. ведь тебе всегда есть кому позвонить и спросить какую-нибудь *** (как чайник с вай-фаем настроить, например. и да, из какого-нибудь голосового помощника к этому чайнику ты ниххеерра не поймешь, потому что уже старая и будешь медленно соображать, а все эти приблуды были написаны молодыми для молодых)

Ха-ха.

Гость
#22
Гость

так а сиделку-то кто контролировать будет? она ж когда поймет, что ты дурная одинокая бабка, то будет с тобой плохо обращаться, обворовывать, бить. и хреннн кто тебе поверит, будут списывать на возраст и маразм.

А родные дети не будут обворовывать? Хаха, когда пенсию забирают себе или вообще ждут хатку, поскорее бы бабка скопытилась

Гость
#23

бабы, старость - это не только нетоварный внешний вид и болячки, это еще и потрепанная психика, страхи, не соображающий мозг. в старости не только помощь по хозяйству нужна, но и реально опека.

Гость
#24

медленно соображают не только из-за старости, тут на форуме через одного отвечают, не вникая в суть написанного, не приходя в сознание.

Гость
#25
Гость

до, а если бы у нее не было внуков, то она жила бы вечно, конечно же. авторша, не тупи

Я не авторша, но напишу так, что если бы ей на голову никто не упал и размножаться не начал, она бы чувствовала себя там полноправной хозяйкой. А когда тебя подвинули на твоей же территории и лишний раз через зубы ответят и заметно, что им не до неё, а дети прежде всЕго, я бы тоже чувствовала себя обузой

Гость
#26
Гость

А родные дети не будут обворовывать? Хаха, когда пенсию забирают себе или вообще ждут хатку, поскорее бы бабка скопытилась

поэтому детей надо несколько. они не только сиделку будут бдить, но и друг друга.
не, ну если ты уверена, что только одного урода можешь родить и вырастить, то тогда вопросов нет.

Гость
#27
Гость

Я не авторша, но напишу так, что если бы ей на голову никто не упал и размножаться не начал, она бы чувствовала себя там полноправной хозяйкой. А когда тебя подвинули на твоей же территории и лишний раз через зубы ответят и заметно, что им не до неё, а дети прежде всЕго, я бы тоже чувствовала себя обузой

ващет ты как раз авторша. бабка мужика твоего умерла своей смертью в семье, скорее всего, в своей постели. это таки круто, это можно сказать достижение. большинство из нас подохнет на больничной койке или ваще на улице, в дтп каком-нибудь.

Гость
#28

Мне было 43, уже как два года я жила одна, взрослая дочь съехала на отдельное проживание, пожилые родители живут далеко, другой родни нет, друзей тоже нет. И меня все устраивало. Все проблемы решала сама, на работе я лучшая, я нарасхват, дома только кот и чудесная тишина. Мне никто не нужен и только будет мешать.
Начались головокружения, периодически, прямо на работе. Заглатывала таблетки и не придавала значения. Я одна задержалась допоздна в одном из своих офисов, все разошлись. Пошла на кухню, закружилась голова, зацепилась о ступеньку, падая слышала в щиколотке треск. Потеряла сознание. Пришла в себя, дурно, но самое худшее на ногу не встать. Живу в пригороде, езжу на машине около часа без пробок. Очень хотелось домой и видимо нужно в травму. Позвонила коллеге, она живет рядом. У нее был такой сонный и недовольный голос, почти ночь же, я не смогла ей сказать что мне нужна помощь. Подумала о дочери. Она конечно приедет, отвезет, поможет. Но, как в ее характере, будет говорить гадости, унижать, как оплата за хорошее. Так всегда когда ее о чем-то попросишь. Не стала ей звонить.
Замотала ногу подручными материалами, нашла чьи то широкие тапки с твердой подошвой, и умудрилась приехать домой нажимая на педель газа ногой со свежим растяжением. Было больно, от не тошнило и было дурно. Часто останавливалась на обочине и приходила в себя.
Потом по врачам, энцефалопатия от хронического недосыпа, сильное растяжение лечила еще два месяца. Когда поправилась, ответила взаимностью давно клеящемуся коллеге, живем вместе. Коллега мне и так давно нравился , просто я не хотела отношений. ......В ту ночь мне было не только больно и страшно, но еще и очень очень унизительно, сама себя спрашивала что я такое что мне позвонить в беде некому.

Злая
#29

Как обычно палка о двух концах. С одной стороны превратить свою жизнь в авно, делая то, что ты не хочешь, насилуя себя 24/7 365 дней в году, ради стакана воды - тоже так себе идея. Тоже как бы шансов при такой жизни до стакана дожить не много. У меня мама на это в своей молодости купилась. Ей на фик не был нужен хороший парень и больной ребенок, она была любовницей товарища при чинах. Итог, начала пить.. Ну и чо? 51. Погибла. Т.е. как бы можно было и не напрягаться.. Хотя спасибо за мое рождение и за все же хотя бы на 50% переданную внешность, таки да симпатичная морда и хорошая фигура в молодости очень облегчает в некоторых аспектах жизнь, это я даже как эмансипэ признаю. Это с одной стороны. С другой, старость такая штука, даже если у вас будут деньги и возможность платить сиделки, вы уверены, что вы это физически сможете, я без шуток. Бабуля моя. Да у нее в этом плане было все ок. НА счетах семизначные суммы, квартира, которая сдавалась.. Жила в своем доме.. с полным комфортом. Только не было бы меня и сестры двоюродной как бы она и платила бы сиделки, как бы она искала сиделку, кто бы ее по врачам возил и водил за руку? Когда люди говорят, что мол денег накоплю и будут сиделки вокруг меня сказать, мне хочется долго и продолжительно ядовито ржать. Я эту публику насмотрелась. Если не контролировать, если не проверять выполнение обязанностей, то будет ужас. А контролировать кто будет, если никого родных нет? Особенно в российских реалиях, у меня не может быть детей, я все же надеюсь или на свою племяшку в мои 80 или кресницу. понятно не за просто так.

Рита
#30

так какой, по-вашему, выход? как обеспечить себе безопасную старость, без садисток-сиделок, равнодушных милиционеров и ждущих квартиры родственников? есть предложения?

Гость
#31

а что страшного в ждущих квартиру родственниках? пусть ждут. они ж не черные риелторы, которые не ждут.

Гость
#32

а ваще чтобы умереть, как человек, надо жить, как человек, а не как инфантил

Злая
#33
Гость

а что страшного в ждущих квартиру родственниках? пусть ждут. они ж не черные риелторы, которые не ждут.

Мне кажется это тоже вполне выходом. Я уже об этом задумываюсь. Пусть уж лучше родные какие-никакие будут ждать это, чем тебя соседи по запаху найдут..

Гость
#34

Да живите, как хотите! В конце концов, есть дома престарелых, в старости всегда можно, если не придет старик альцгеймер, туда переселиться, вот и будет вам уход и общение, за которое вы так ратуете.

Гость
#35

[quote="Рита" message_id="66275290"]так какой, по-вашему, выход? как обеспечить себе безопасную старость, без садисток-сиделок, равнодушны милиционеров и ждущих квартиры родственников? есть предложения?[/qu

Есть. Купить побольше недвижимости и молиться.

Гость
#36
Рита

так какой, по-вашему, выход? как обеспечить себе безопасную старость, без садисток-сиделок, равнодушных милиционеров и ждущих квартиры родственников? есть предложения?

Надо воспитывать детей так, чтобы они вас искренне любили и не хотели бы вашей смерти, а не со скукой прислушивались бы к вашему дыханию, вздыхая и думая про себя, когда же черт возьмет тебя (с).

Гость
#37

вообще жизнь какая-то короткая, 10 лет всего. от 30 до 40, все что до и после сплошные трудности

Злая
#38
Гость

Да живите, как хотите! В конце концов, есть дома престарелых, в старости всегда можно, если не придет старик альцгеймер, туда переселиться, вот и будет вам уход и общение, за которое вы так ратуете.

То есть новостные программы и статистика идет мимо вас. Вы вроде в России. Вы так верите этим домам престарелых? То есть ими руководят совсем другие люди, не такие как обычный бизнесмен из местных реалий, работающий по принципу - вложить поменьше в работников и в предприятие, выжить прибыли побольше и 99% положить себе в карман? Т.е. дома престарелых и пансионаты организовывают какие-то отдельные святые люди, так? Вот мне в это не вериться от слова совсем.. Такие же дикие капиталисты. Поэтому да, может там и будешь жить хорошо, только не долго..

Гость
#39
Абзац

Какую тему ни затронь, сразу пишут, как в старости будет плохо. Любая тема ссылается к будущему и к фразе «вот когда ты будешь бабкой». Про детей, внуков особенно-дети нужны, а то в старости будет одиноко. Замуж выходить или жить с кем-то, чтобы лишь бы ни одной в старости. Знакомых тоже надо иметь обязательно общаться с кем-то, чтобы сохранить дружбу и не чокнуться одной на старости. Татуировки плохо, на бабкиной коже некрасиво будет. Неужели будучи бабкой так сложно найти себе собеседников, неужели внуки-дети будут жить с тобой и ты будешь кайфовать, что не одна и солому подстелила, неужели одной жить в старости совсем плохо, когда никто мозг не дрючит? И кто откуда знает, как там будет? Почему надо сейчас делать то, что не хочешь, думая о том, как оно будет на старости?

Я думаю, что это - чисто российская проблема. По есть, проблема нищей страны. Потому что дело не в одиночестве-не одиночестве. А в наличии-отсутствии денег. Я не одинокой старости боюсь, я НИЩЕЙ одинокой старости боюсь.

Рита
#40
Гость

так какой, по-вашему, выход? как обеспечить себе безопасную старость, без садисток-сиделок, равнодушных милиционеров и ждущих квартиры родственников? есть предложения?

Надо воспитывать детей так, чтобы они вас искренне любили и не хотели бы вашей смерти, а не со скукой прислушивались бы к вашему дыханию, вздыхая и думая про себя, когда же черт возьмет тебя (с).
конечно, надо. А вы знаете, как именно воспитывать правильно? знаю много семей, и моя одна из таких, кстати, где несколько детей, воспитанных одинаково одними родителями, выросли совершенно разными людьми. Моя мама, смотря на нас с братом, говорит, что воспитывай не воспитывай, а из человека получится то, что в нем природой заложено.

Гость
#41
Рита

Надо воспитывать детей так, чтобы они вас искренне любили и не хотели бы вашей смерти, а не со скукой прислушивались бы к вашему дыханию, вздыхая и думая про себя, когда же черт возьмет тебя (с). конечно, надо. А вы знаете, как именно воспитывать правильно? знаю много семей, и моя одна из таких, кстати, где несколько детей, воспитанных одинаково одними родителями, выросли совершенно разными людьми. Моя мама, смотря на нас с братом, говорит, что воспитывай не воспитывай, а из человека получится то, что в нем природой заложено.

ну мамо просто смотрит не масштабно. общего наверняка больше, чем различного, особенно будет много общих косяков, причем таких же, как у мамо.

Гость
#42
Гость

Я думаю, что это - чисто российская проблема. По есть, проблема нищей страны. Потому что дело не в одиночестве-не одиночестве. А в наличии-отсутствии денег. Я не одинокой старости боюсь, я НИЩЕЙ одинокой старости боюсь.

была б у нас реально нищая старость, то не было бы стариков, помирали бы все в 60 лет, а их больше трети населения, то есть больше, чем детей.

Гость
#43

Пару месяцев назад бабушку похоронили в подъезде. Под 80 лет. Трое детей ни нее, один мент, другой бизнесмен, у дочери своя гостиница. Никто на похороны не приехал. Ни дети ни внуки. Хоронили дальние родственники, кому квартира достанется.

Гость
#44
Гость

поэтому детей надо несколько. они не только сиделку будут бдить, но и друг друга.
не, ну если ты уверена, что только одного урода можешь родить и вырастить, то тогда вопросов нет.

Да, детей надо несколько, чтобы все дружно ждали, когда они смогут хатку попилить между собой. Два-три неустроенных ребёнка-горе в семье. Лично перед глазами несколько примеров было

Гость
#45
Гость

а что страшного в ждущих квартиру родственниках? пусть ждут. они ж не черные риелторы, которые не ждут.

Ну, не знаю, вам приятно когда вас только используют как ресурс, а вы жизнь положили?

Гость
#46
Гость

была б у нас реально нищая старость, то не было бы стариков, помирали бы все в 60 лет, а их больше трети населения, то есть больше, чем детей.

Ваш ответ вселяет надежду :)

Злая
#47
Гость

Пару месяцев назад бабушку похоронили в подъезде. Под 80 лет. Трое детей ни нее, один мент, другой бизнесмен, у дочери своя гостиница. Никто на похороны не приехал. Ни дети ни внуки. Хоронили дальние родственники, кому квартира достанется.

В моей родне ни одного такого случая не было. Даже не вспомню. Я всегда буду помнить мои слова моей бабули, она была не усипусечная одуваноромашка,она всегда была очень циничной старушкой, так вот она всегда говорила "Одиночество в старости это личная заслуга", и рассказывала истории, суть этих историй - хочешь жить для себя и только для себя, ничего не отдавая, отдавай себе отчет, что старость станет твоей личной проблемой. Я знаю случаи как вы написали. Все в принципе укладывается. В одно случае товарищи выпнули в 20 лет из дома, во втором выдали дочь замуж и мол вперед, в третьем случае, вроде все сделали, но не забывали каждый раз напоминать и манипулировать. Во всех трех случаях люди были посланы. Что закономерно абсолютно.

Злая
#48
Гость

Ну, не знаю, вам приятно когда вас только используют как ресурс, а вы жизнь положили?

А что есть какие-то другие алгоритмы построения отношений между людьми, на альтруизме? Т.е. вы бы любили родителей, если бы зимой ходили бы в босоножках рваных, у вас не было бы тетрадок, ели бы вы пустые макароны, а летом бы вас допустим выпинывали не знаю огород в 20 соток пахать, с 5 утра до ночи, все за те же макароны? Сомневаюсь. Или бы родители были бы в восторге от вас, если бы вы с 15 лет по подворотням клей бы нюхали и сексуальных партнеров таскали бы им в дом из соседнего подвала? Тоже чето сомневаюсь. Все отношения строятся на принципе ты мне - я тебе. Все. 100%. Мы чего-то ждем от людей, они от нас что-то ждут. Не только в бумажках с водяными знаками это выражается, а в услугах, в следовании неким регламентам, в уважении к чужим правилам, которые могут ой как не нравиться. Вот и все. А квартира за уход - это более чем честная сделка.

Гость
#49

Все отношения строятся на принципе ты мне - я тебе. Все. 100%.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5022432/#m66275355
© Woman.ru

Да уж, и "подруги" под стать. Была одна знакомая, которая хотела использовать меня в "своем" отпуске. Начала издалека, а на деле я должна была быть как нянька для нее и для ее 5-летней дочери. И даже выражения такие Ты едешь "с нами?" очень "мило", я за свой счет и мне свободы не видать. Вцепилась клещами в меня в отеле, я ее знать не знала, прохиндейка, и пыталась запрячь меня в следующую "свою" поездку. Денег попросить я постеснялась за услуги, и просто напросто не стала отвечать.
Дева по гороскопу, любит ходить за вами хвостом, сразу становится беспомощной и ищет, кому бы сплетни свои выговаривать.
Самое интересное, что у меня тетя такая же, тоже дева, вот и не верь гороскопам после этого.

Гость
#50
Гость

Да, детей надо несколько, чтобы все дружно ждали, когда они смогут хатку попилить между собой. Два-три неустроенных ребёнка-горе в семье. Лично перед глазами несколько примеров было

горе-ребенкам под конец жизни их мамо уже по 40-50 лет. не, у тебя точно альцгеймер, проверься.