Гость
Статьи
Формула идеального …

Формула идеального веса какая?

Для вычисления идеальной (правильнее сказать нормальной) массы тела разработано внушительное количество формул. Среди врачей большее признание получила формула Брока.

Вес = рост минус 110 (рост более 175 см)

Эти цифры подходят для людей с нормальным телосложением.

Если человек имеет астенический тип телосложения, т.*****. у него узкая грудная клетка, следует снизить полученный результат на 10%.

Например, при росте 180 см для нормостеников идеальный вес будет составлять 180-110 = 70 кг, для астеников — 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).

Прежде чем приступать к расчетам, необходимо определить тип своего телосложения. Сделать это не так уж и сложно. За основу берутся следующие признаки: форма и размер костей скелета, форма грудной клетки, соотношение продольных и поперечных размеров тела. Врачи рекомендуют более просто способ, измерение окружности запястья. Так, у нормостеников окружность запястья равна 16–18 см, у астеников ниже 16 см, у гиперстеников — 19 см и выше. Воспользовавшись формулой Брока, вы можете высчитать свой нормальный вес и определить, на сколько килограммов вам необходимо похудеть. Однако стоит помнить, что ни одна из формул не дает абсолютно верного представления о составе вашего тела.

Согласны?

Александра
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё?

Гость
#2

Господи, для кого эти формулы идеальны))
Кому комфортно в каком весе, такой и идеальный)) все разные)

Гость
#3

Вы зайдите в ветку где жирные бабы друг другу советуют как похудеть а на советы стройной женщинв орут на нее матами и пинками вон выгоняют.)

Гость
#4

У меня запястье 15 см, но грудная клетка не узкая, я считаю. Вот и как понять?

Гость
#5
Александра

Для вычисления идеальной (правильнее сказать нормальной) массы тела разработано внушительное количество формул. Среди врачей большее признание получила формула Брока.
Вес = рост минус 110 (рост более 175 см)
Эти цифры подходят для людей с нормальным телосложением.
Если человек имеет астенический тип телосложения, т.*****. у него узкая грудная клетка, следует снизить полученный результат на 10%.
Например, при росте 180 см для нормостеников идеальный вес будет составлять 180-110 = 70 кг, для астеников — 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Прежде чем приступать к расчетам, необходимо определить тип своего телосложения. Сделать это не так уж и сложно. За основу берутся следующие признаки: форма и размер костей скелета, форма грудной клетки, соотношение продольных и поперечных размеров тела. Врачи рекомендуют более просто способ, измерение окружности запястья. Так, у нормостеников окружность запястья равна 16–18 см, у астеников ниже 16 см, у гиперстеников — 19 см и выше. Воспользовавшись формулой Брока, вы можете высчитать свой нормальный вес и определить, на сколько килограммов вам необходимо похудеть. Однако стоит помнить, что ни одна из формул не дает абсолютно верного представления о составе вашего тела.
Согласны?

Для моделей и баллерин рост минус 20 и больше, для стройных рост минус 15, ну 10 ок, лишний вес-все, что меньше 10

Гость
#6

И если рост до 175, то что?

Гость
#7

живой онлайн курс по похудению, без диет, без фитнеса, без стресса СТАРТ 15 марта!!!! http://gpclick.ru/affiliate/8083292

Гость
#8

В советские времена для здоровых женщин формула считалась рост минус сто. Но при этом, надо учитывать, что женщины были заняты на производстве или в сельском хозяйстве, то есть имели высокую мышечную массу. То же самое справедливо для спортсменок. Ну и для вынашивания ребенка гинекологи за основу тоже берут эту формулу (сейчас делают скидку на моду и -110 еще терпят,если вес при начале беременности соответствует формуле рост минус 120, то бесятся и промывают мозги на тему недобора веса).

Гость
#9
Гость

Для моделей и баллерин рост минус 20 и больше, для стройных рост минус 15, ну 10 ок, лишний вес-все, что меньше 10Александра
Для вычисления идеальной (правильнее сказать нормальной) массы тела разработано внушительное количество формул. Среди врачей большее признание получила формула Брока.
Вес = рост минус 110 (рост более 175 см)
Эти цифры подходят для людей с нормальным телосложением.
Если человек имеет астенический тип телосложения, т.*****. у него узкая грудная клетка, следует снизить полученный результат на 10%.
Например, при росте 180 см для нормостеников идеальный вес будет составлять 180-110 = 70 кг, для астеников — 63 кг (- 10%), а для гиперстеников 77 кг (+10%).
Прежде чем приступать к расчетам, необходимо определить тип своего телосложения. Сделать это не так уж и сложно. За основу берутся следующие признаки: форма и размер костей скелета, форма грудной клетки, соотношение продольных и поперечных размеров тела. Врачи рекомендуют более просто способ, измерение окружности запястья. Так, у нормостеников окружность запястья равна 16–18 см, у астеников ниже 16 см, у гиперстеников — 19 см и выше. Воспользовавшись формулой Брока, вы можете высчитать свой нормальный вес и определить, на сколько килограммов вам необходимо похудеть. Однако стоит помнить, что ни одна из формул не дает абсолютно верного представления о составе вашего тела.
Согласны?

Ага,блин,потом в наклоне у балерин голова кружится.Вам этого никто не скажет.
Занималась балетом, когда перестала, поправилась специально: знаете,НЕ комфортно.когда наклоняешься и голова кружится.
делали в труппе прививки от гриппа, в итоге поставили некоторым парням: нельзя никому -анемия.пониженное давление.Уж лучше буду чуть толще,но без этих симптомов.

Гость
#10
Гость

В советские времена для здоровых женщин формула считалась рост минус сто. Но при этом, надо учитывать, что женщины были заняты на производстве или в сельском хозяйстве, то есть имели высокую мышечную массу. То же самое справедливо для спортсменок. Ну и для вынашивания ребенка гинекологи за основу тоже берут эту формулу (сейчас делают скидку на моду и -110 еще терпят,если вес при начале беременности соответствует формуле рост минус 120, то бесятся и промывают мозги на тему недобора веса).

На Кабаеву посмотрите: совсем не худенькая.

Гость
#11

Рост минус 110 хорошая проверенная формула

Гость
#12

В жизни счастье не зависит от формул. Например, у моей мамы вес всегда был 74, рост 168, в браке 20 лет, 2 ребенка, у сестры вес 53 при таком же росте 168, и ни женихов, ни детей.

Гость
#13
Гость

В жизни счастье не зависит от формул. Например, у моей мамы вес всегда был 74, рост 168, в браке 20 лет, 2 ребенка, у сестры вес 53 при таком же росте 168, и ни женихов, ни детей.

Повезло сестре.

Гость
#14
Гость

Для моделей и баллерин рост минус 20 и больше, для стройных рост минус 15, ну 10 ок, лишний вес-все, что меньше

Бред. рост минус 100 и меньше - лишний вес.

Гость
#15

У меня вес 52 при росте 176, то есть вес равен рост минус 124 и ни один врач мне не говорил, что это не нормально, медосмотр каждый год прохожу, да и живу в семье врачей)) так что телосложение разное бывает, если человек здоров и хорошо выглядит, значит все хорошо.

шок
#16

автор возраст не учли. до 30 может ваша формула и работает

Гость
#17
Гость

Чё?

Через плечо!

Гость
#18

У каждого своя!.
Я 172.
Для меня идеальная фигура, когда я вешу 62 (то есть именно минус 110)
Нравлюсь себе и окружающим.

Гость
#19
шок

автор возраст не учли. до 30 может ваша формула и работает

+100500

Золушка
#20

Ну примерно так и есть. Я если буду весить рост минус 100, буду просто жирной свинотой. Я даже рожать ходила с меньшим весом.
При росте 164 мой идеальный вес 50-51. Телосложение ближе к асеническому.

Ека
#21
Гость

У каждого своя!.
Я 172.
Для меня идеальная фигура, когда я вешу 62 (то есть именно минус 110)
Нравлюсь себе и окружающим.

Согласна! У меня 175 рост. Была 65 один раз в жизни и то не долго, когда заканчивала 5 курс и не работала. Спокойные времена. Как только начала работать, если дотягиваю до 60 кг, то это уже достижение! А так вес 54-59... Работающие КАК вы поправляетесь и от чего? Вы на работе совсем не нервничаете?

Вельма
#22
Гость

В советские времена для здоровых женщин формула считалась рост минус сто. Но при этом, надо учитывать, что женщины были заняты на производстве или в сельском хозяйстве, то есть имели высокую мышечную массу. То же самое справедливо для спортсменок. Ну и для вынашивания ребенка гинекологи за основу тоже берут эту формулу (сейчас делают скидку на моду и -110 еще терпят,если вес при начале беременности соответствует формуле рост минус 120, то бесятся и промывают мозги на тему недобора веса).

Да не, не бесятся, по крайней мере не все. Я на учет вставала рост минус 118 и никто слова не сказал, у сестры аналогично было, наблюдались мы у разных гинекологов.

Гость
#23
Гость

В жизни счастье не зависит от формул. Например, у моей мамы вес всегда был 74, рост 168, в браке 20 лет, 2 ребенка, у сестры вес 53 при таком же росте 168, и ни женихов, ни детей.

типа наличие мужика и детей - это счастье) лол

Анна
#24

Моя мама гинеколог, Все врачи,особенно "женские "рекомендуют вес - рост минус сто, это для здоровья, а для красоты каждому свое и нет тут формул.

Гость
#25

В принципе формула верная, но для высоких. При мелком росте (до 160 см), не -110, а -100.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: