Гость
Статьи
Помогите с похудением

Помогите с похудением

Здравствуйте, милые девочки, девушки, женщины и дамы!
Мне 15 лет, в детстве была тяжелая операция, после чего я ужасно поправилась. Как оказалось, там меня "закололи" гормональными препаратами. Но времени уже прошло много.
Была на днях у эндокринолога, выяснилось, что есть проблемы с щитовидной железой (увеличена, остальные анализы пока-что сдаются), но сама врач сказала, что похудение будет мне только в пользу, и все у меня получится, несмотря на эти проблемы.
Так вот, ближе к делу:
Рост: 159
Вес: 90
Меня интересует, если посещать фитнес 3-4 раза в неделю, правильно питаться, кушать до 6 и помимо всего этого выходить на недолгую пробежку утром и вечером, просто подолгу прогуливаться - смогу ли я за год-полтора скинуть с 90 до 40?
Заранее всем спасибо!
Буду очень благодарна каким-то иным советам!)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С гормонами понятно. А как с питанием? Честно.
Я тоже поправилась, принимая лекарства, но полгода назад отказалась от сладкого и мучного, на ужин яблоко или кефир, еще люблю салат из капусты. Вес снизился.

Гость
#2

Я когда в 15 лет тоже была 86 кг при росте 158 . Но я тогда в тот момент в другую страну переехала и у меня стресс был и я похудела на 10 кг . Потом когда я поняла что я похудела на столько значит я смогу ещё похудеть , стала смотреть всякие видео , мотивировала себя . Пошла в тренажёрный зал , занималась с тренером 3 раза в неделю , плюс питалась правильно и за три месяца такого интенсивного режима у меня ушло ещё 10 кг . Ну а потом как то я при остановилась , спортом меньше занималась , ну сейчас вообще не занимаюсь . Самый маленький вес был 59 . В общем за два года я похудела на 26 кг . Сейчас уже два года держусь примерно в 59-62 . Когда как бывает . Бывает могу нормально отъестся например в отпуске а бывают могу во всем себя ограничивать какое то время и бывает что особо не напрягаюсь . Ем до 6 только . После 6 уже ни ем.

Гость
#3

С бегом аккуратнее, можете угробить голеностоп и колени. Очень сильная нагрузка будет. Лучше ходьба с палками. Тренажёры конечно помогут, при правильных нагрузках и питании. Для начала откажитесь от мучного и сладкого, ну можно чуть-чуть если без него не можете. А также совсем убираем сладкие фрукты виноград, бананы, далее под запретом все газировки сладкие, все магазинные соки, чипы и прочая вредоносная еда.
Не злоупотребляйте обезжиренными продуктами, их чистят химическими способами. Животный жир нужен обязательно волосам, ногтям, коже и !!!!!! клеткам мозга.
В общем читайте, думайте, включайте силу воли и всё получится. Спортивный образ жизни должен быть всегда, а не от случая к случаю.

Гость
#4
Гость

Я когда в 15 лет тоже была 86 кг при росте 158 . Но я тогда в тот момент в другую страну переехала и у меня стресс был и я похудела на 10 кг . Потом когда я поняла что я похудела на столько значит я смогу ещё похудеть , стала смотреть всякие видео , мотивировала себя . Пошла в тренажёрный зал , занималась с тренером 3 раза в неделю , плюс питалась правильно и за три месяца такого интенсивного режима у меня ушло ещё 10 кг . Ну а потом как то я при остановилась , спортом меньше занималась , ну сейчас вообще не занимаюсь . Самый маленький вес был 59 . В общем за два года я похудела на 26 кг . Сейчас уже два года держусь примерно в 59-62 . Когда как бывает . Бывает могу нормально отъестся например в отпуске а бывают могу во всем себя ограничивать какое то время и бывает что особо не напрягаюсь . Ем до 6 только . После 6 уже ни ем.

За три часа до сна можно. Я в 8 вечера ужинаю спокойно, ложусь в 11. Естественно лёгкий ужин.

Гость
#5
eugndelcrox

Здравствуйте, милые девочки, девушки, женщины и дамы!
Мне 15 лет, в детстве была тяжелая операция, после чего я ужасно поправилась. Как оказалось, там меня "закололи" гормональными препаратами. Но времени уже прошло много.

Была на днях у эндокринолога, выяснилось, что есть проблемы с щитовидной железой (увеличена, остальные анализы пока-что сдаются), но сама врач сказала, что похудение будет мне только в пользу, и все у меня получится, несмотря на эти проблемы.
Так вот, ближе к делу:
Рост: 159
Вес: 90
Меня интересует, если посещать фитнес 3-4 раза в неделю, правильно питаться, кушать до 6 и помимо всего этого выходить на недолгую пробежку утром и вечером, просто подолгу прогуливаться - смогу ли я за год-полтора скинуть с 90 до 40?
Заранее всем спасибо!
Буду очень благодарна каким-то иным советам!)

добрый день.
Eсть новая компания занимается проблемой ожирения в америке и теперь по всему миру.Продукция отличная посмотрите не какой диеты, вес уходит. https://www.youtube.com/watch?v=KCF-OYRO8qc пишите на скайп a.serik75 и 87776244937 посмотрите сайт http://shop.totallifechanges.com/serik

#6
Гость

С бегом аккуратнее, можете угробить голеностоп и колени. Очень сильная нагрузка будет. Лучше ходьба с палками. Тренажёры конечно помогут, при правильных нагрузках и питании. Для начала откажитесь от мучного и сладкого, ну можно чуть-чуть если без него не можете. А также совсем убираем сладкие фрукты виноград, бананы, далее под запретом все газировки сладкие, все магазинные соки, чипы и прочая вредоносная еда.
Не злоупотребляйте обезжиренными продуктами, их чистят химическими способами. Животный жир нужен обязательно волосам, ногтям, коже и !!!!!! клеткам мозга.
В общем читайте, думайте, включайте силу воли и всё получится. Спортивный образ жизни должен быть всегда, а не от случая к случаю.

То есть, к пп нужно подходить медленно? Я думала, что можно сразу с какого-то определенного дня ограничить себя во всем вредном, и уже далее привыкать к новому рациону.

Евгения
#7

Я Вам могу сказать, как похудела я. Убираете все жирное и жаренное, только из духовки, тушеное и на пару, порция должна составлять 200-250 гр., питаться 4-5 раз в день, каждые 3 часа. Никаких сладостей, фастфуда, газировки, только полезные продукты, и только маленькими порциями по 200 - 250 гр. Голодом только себя не морите, все должно быть грамотно. В спорт зал тоже можно, только лучше под контролем тренера, он спросить, что вы хотите и распишет Вам тренировке. Единственное тренировки это тоже нагрузка на организм, а у вас есть проблемы со щитовидной, поэтому эндокринолог должен дать добро. Если сильно захотелось чего-то сладенького, то можно скушать это с утра и немного. А вообще в городах есть диетологи, пусть родители выделят денег, сходите пусть вам доктор распишет, что и как вам надо кушать, так вам бедет проще всего скинуть.

Гость
#8

за 3-4 года можно привести себя в форму и уменьшить процент жира до 18-19%.

Гость
#9

Автор, даже если ты будешь в месяц скидывать по 3 -4 кг, больше я бы не советовала в твоем возрасте, через полгода ты можешь весить на 20 кг меньше, ты только подумай! Но только не голодовка и не жесткие диеты. Да и кожа может отвиснуть. Я бы вместо фитнеса записалась в тренажерный зал, тренер тебе программу питания и трень составит индивидуально, учитывая твои возможности, можешь подружку с собой взять или родственницу. И ты поймешь, что и после 6 можно кушать и питаться надо примерно каждые 3 часа, т.*****. морить себя голодом не надо! Конечно о булочках надо забыть, о жареной картошке фастфуде. Но сладкое можно немного в первой половине дня, это горький шоколад( пару долек), зефир, фруктовые салаты. А перед сном часа за 2-3 можно съесть творог, я добавляю маленькую ложку варенья и меня отпускает, если жор напал. Удачи, хорошо что ты начала действовать.
Я бы также считала калории на твоем месте, вес снижается медленно, но надолго, а не скачками, сегодня скинул 2 кг, завтра набрал 3кг. Для этого можешь скачать приложение в сторе или плэй маркете, счетчик калорий. Мне кажется 1300 калорий в ленивый день нормально, а в дни с тренировками 1500-1600 не больше, это самое то.но возможно тренер скажет по-другому! Вообше прочитай про ПП и БЖУ, видео в ютубе посмотри. Вечером надо кушать белок, это рыба, творог, мясо и.т.д. можно с овощами. В вк посмотри много групп ПП-питание, где куча рецептов и пироги и салаты, десерты , коктеили, можно готовить, кушать вкусно и не толстеть. Удачи!)))

Ада
#10

По-моему, до 40 - слишком. Тем более, если есть какие-то проблемы со здоровьем. Ускоренное жёсткое похудение я проверяла на себе - это вечные головокружения, недомогания и частые срывы.
Нормальный вес для вас - около 48-50 кг, это тот уровень, на котором тело одновременно будет стройным, подтянутым и спортивным. Дальше будет уже худоба, от которой никакой пользы организму.
Похудеть до 50 кг за год будет вполне реально, если действительно соблюдать такой режим. Нужно быть готовой к тому, что при правильном питании и физ.нагрузках вес уходит довольно медленно, но это и хорошо: быстрая потеря веса ведёт к быстрому его возвращению.
Что могу сказать: однозначно не надо кушать после 18, это мною проверено на личном опыте. Кроме того, хороший завтрак - каши - обязателен. Дальше - дробное питание, много воды. Для похудения ОЧЕНЬ хороши пилатес и бодифлекс. Они в себе совмещают дыхание, растяжку и физ.нагрузку, всё это вместе даёт потрясающий эффект, объёмы уходят стремительно. И да, если ваша цель - именно похудеть, а не сбросить вес, советую следить не за циферкой на весах, а за объёмами, потому что часто мы можем худеть, теряя при этом совсем немного веса.
Именно на вес направлены в основном диеты, и переход на правильное питание, постепенный (можно не полный) отказ от сладкого поможет медленно и верно двигаться к цели.
А вот на само тело работают физ.нагрузки: как я говорила, пилатес и бодифлекс, потом можно включить йогу. Бег замените на быструю ходьбу - она в 100 раз полезнее. Если есть возможность заниматься с тренером, можно и в зал ходить, но без тренера смысла нет - нужно очень внимательно продумать комплекс тренировок.
Сейчас я запустила группу по похудению, где есть возможность бесплатно получить ответ на любой вопрос. Хочу помочь тем, кто как и я когда-то не знает, с чего начать. Если интересно - пишите https://vk.com/ssuperslim сюда свои вопросы, отвечу обязательно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: