Гость
Статьи
Стоит ли прокалывать …

Стоит ли прокалывать ухо дома?

Добрый день! Хочу дома проколоть вторую дырку в ухе. Говорят, можно задеть нервные окончания, боюсь ужасно. Иглы медицинские есть (муж работает врачом) спирт тоже. Кто то прокалывал самостоятельно? Победитель опытом, пожалуйста.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ваш муж врач, он должен знать про нервные окончания.
По теме: я прокалывала 2 дырки в ухе (вторую и третью), тогда ни про какие окончания не слышала и не думала. Проколола и все.

Гость
#2

Мне три года была мама сама уши проколола мне цыганской иглой. 26 лет все нормально! А сестра сама себе язык проколола, тоже все норм

Гость
#3

В 80-***** годы никаких салонов не было, половина сами себе кололи уши

Гость
#4

Главный вопрос - зачем? Почему нельзя сходить к специалисту?

Katerina_abc
#5
Гость

Если ваш муж врач, он должен знать про нервные окончания.
По теме: я прокалывала 2 дырки в ухе (вторую и третью), тогда ни про какие окончания не слышала и не думала. Проколола и все.

он и говорит, что надо в салон идти. Так как сама могу не так проколоть. Но данный момент, возможности пойти в салон нет.

Katerina_abc
#6
Гость

Главный вопрос - зачем? Почему нельзя сходить к специалисту?

На данный момент имеем некоторые финансовые проблемы. Просто я знаю, что многие дома прокалывают, поэтому и спрашиваю.

Гость
#7
Katerina_abc

он и говорит, что надо в салон идти. Так как сама могу не так проколоть. Но данный момент, возможности пойти в салон нет.

Ну как не так? что врач в салоне увидит эти ваши нервные окончания? сейчас погуглила тему, детям до 3-***** лет не рекомендуется прокалывать уши.

Katerina_abc
#8
Гость

он и говорит, что надо в салон идти. Так как сама могу не так проколоть. Но данный момент, возможности пойти в салон нет.

Ну как не так? что врач в салоне увидит эти ваши нервные окончания? сейчас погуглила тему, детям до 3-***** лет не рекомендуется прокалывать уши.
Детям до трёх лет не рекомендуется прокалывать уши и в салоне. Врач знает, где находятся нервные окончания.

Katerina_abc
#9
Katerina_abc

он и говорит, что надо в салон идти. Так как сама могу не так проколоть. Но данный момент, возможности пойти в салон нет.

Ну как не так? что врач в салоне увидит эти ваши нервные окончания? сейчас погуглила тему, детям до 3-***** лет не рекомендуется прокалывать уши.
Детям до трёх лет не рекомендуется прокалывать уши и в салоне. Врач знает, где находятся нервные окончания.[/qуоте]
Детям до трёх лет, не рекомендуется прокалывать уши и в салоне. Врач знает, где окончания находятся.

Гость
#10

Мне в пионер. Лагере подруга колола, гноились долго, дырки кривые, зато ,ережки носит можно. А недавно я узнала, что у одной знакомой от спец. Пирсинга в ушах страшнейшие мигрени прошли. Подождите лучше когда будет возможность и проколите на правильном месте.

Лола
#12

Я прокалывала 8 дырок себе. все норм. Не больно

гость
#13

а что до салона за 500 руб. трудно дойти?

Гость
#14

Прокалывала дома, когда мне знакомая врач одну дырку криво сделала. Потом еще две себе колола обычной швейной иголкой, ничего не гноилось, не болело

Гость
#15

Я прокалывала сама себе серьгой золотой с английским замком, она острая, прокалывала путём нажатия, было совсем не больно, я ее перед этим спиртом продизинфицировала, и мочку уха тоже. Я знала про нервные узлы и лимфоузлы, у меня мочка тонкая, я предварительно прощупала ее хорошо, но говорят в мочке узлов этих нет, они выше на ухе, но это уж совсем ненормальные прокалывают так высоко, уродуя уши.

Гость
#16

Я сама себе проколола 2 дополнительные лет в 15. В детстве мне мама сама колола иглой цыганской.

Эллис
#17

Спокойнее все таки в салоне за 500 р это сделать. Чем экспериментировать дома. Ну накопите уж. Деньги вроде не сверхъестественные.

#18

сходите в салон и за минуту дело сделано.

Гость
#19

в 16 лет сама себе колола, купила еще ампулу новокаина, чтоб заморозить - умная была))))сейчас бы тупо было лень этим заниматься, да и пистолетом быстрее как то , чем сам в себе ковыряешься)))

Гость
#20

Сама себе дополнительные 2 дырки обычной иглой проколола в ухе. До сих пор хожу с ними

Гость
#21

Мне медсестра в поликлинике проколола уши одноразовой иглой. В салонах как-то страшновато прокалывать, c тамошней гигиеной можно и гепатит C подцепить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: