Гость
Статьи
Прокол ушей

Прокол ушей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне прокололи уши пистолетом, месяц прошел - сняли мед.гвоздики. Одели золотые - через неделю ухо загноилось (дело в том, что у меня в этом ухе был как бы жировик), одели серебро, помазали левомеколем, но вчера оно опять заболело. Подскажите пожалуйста, почему произошла такая ситуация!

Солнышко Солнышко
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Промывайте мочой, никогда не будут гноиться уши, сможете носить любые сережки...Погуглите, если не верите, но я на собственном примере...

#2

Возможно, потому что прокололи пистолетом. Как ухаживали за проколом, пока носили хир.сталь?

Гость
#3

аллергия на металл

Гость
#4

Надевайте золотые серьги со свободной тонкой дужкой!
Идите к хирургу, он пропишет лечение.

Народные средства - первой слюной, первой мочой, - да, работают, но нужно терпение и золотая тонкая свободная дужка.

Солнышко Солнышко
#5
Январская

Возможно, потому что прокололи пистолетом. Как ухаживали за проколом, пока носили хир.сталь?

Промывала хлоргексидином.

Солнышко Солнышко
#6
Гость

Надевайте золотые серьги со свободной тонкой дужкой!
Идите к хирургу, он пропишет лечение.
Народные средства - первой слюной, первой мочой, - да, работают, но нужно терпение и золотая тонкая свободная дужка.

Да уже давно одела сначала золотые с французским замком (петлёй), а потом такие же, только серебряные. Спасибо за совет, попробую слюной!

#7
Солнышко Солнышко

Промывала хлоргексидином.

И проворачивали?

Солнышко Солнышко
#8
Январская

И проворачивали?

Конечно!

#9
Солнышко Солнышко

Конечно!

Любой пирсинг-мастер скажет, что нельзя вертеть украшение. Вы лишний раз этим травмируете канал. И у Вас все это за месяц просто не зажило в нужной степени, видимо. И никогда больше не прокалывайте ничего пистолетом. Он травматичнее.

Гость
#10
Солнышко Солнышко

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне прокололи уши пистолетом, месяц прошел - сняли мед.гвоздики. Одели золотые - через неделю ухо загноилось (дело в том, что у меня в этом ухе был как бы жировик), одели серебро, помазали левомеколем, но вчера оно опять заболело. Подскажите пожалуйста, почему произошла такая ситуация!

Купите в аптеке раствор мирамистина, и промывайте проколы по 4-5 раз в день, каждый раз удаляя корки и нагноения, и протаскивая украшение через отверстие.

#11
Гость

Купите в аптеке раствор мирамистина, и промывайте проколы по 4-5 раз в день, каждый раз удаляя корки и нагноения, и протаскивая украшение через отверстие.

Мирамистин и хлоргекс - это по сути одно и то же. Только мирамистин - бренд. И ещё раз: НЕЛЬЗЯ, с*ка, вертеть украшение, пока идет заживление. Тут оно явно не настало ещё у автора, потому что она серьгу вертела.

Солнышко Солнышко
#12
Январская

Мирамистин и хлоргекс - это по сути одно и то же. Только мирамистин - бренд. И ещё раз: НЕЛЬЗЯ, с*ка, вертеть украшение, пока идет заживление. Тут оно явно не настало ещё у автора, потому что она серьгу вертела.

Я бы не вертела, если не бы не прочитала, что если не вертеть, то прокол может прирасти к серёжке. Но всё равно, спасибо огромное, последую Вашему совету!

Солнышко Солнышко
#13
Январская

Любой пирсинг-мастер скажет, что нельзя вертеть украшение. Вы лишний раз этим травмируете канал. И у Вас все это за месяц просто не зажило в нужной степени, видимо. И никогда больше не прокалывайте ничего пистолетом. Он травматичнее.

А снимать периодически серьги можно? Или до полного заживления?

#14
Солнышко Солнышко

А снимать периодически серьги можно? Или до полного заживления?

Тут смотрите какая штука. Я бы вообще на Вашем месте вытащила серьги из ушей, дождалась полного заживления прокола (чтоб его именно не осталось) и пошла уже к нормальному мастеру, который колет иглой, а не пистолетом. Пистолет, как мы знаем, выстреливает серьгой. Но если рассмотреть внимательно серьгу, мы заметим, что она не такая уж и острая. С иглой точно ни в какое сравнение не идет. Поэтому прокол пистолетом - вещь гораздо более травматичная, чем прокол иглой. Игла просто прокалывает дырку-тоннель, пистолет производит разрыв тканей. Именно поэтому проколы пистолетом приходится проворачивать (риск врастания все-таки действительно есть, поскольку ткани повреждены совершенно варварским способом), поэтому заживает долго и плохо.

#15

[ меня такая же ситуация была. Потом жировики вырезали. Нужно одевать золотые серьги, но не "гвоздики", а с тонкой дужкой. И золото должно качественным быть (некачественный сплав изделия тоже может и аллергию вызвать и быть причиной образования жировиков на местах прокола). Лично я почти все золото покупаю в DIAMONDS ARE FOREVER. там можно выбрать красивые серьги и не волноваться за качество золота ( я пару раз первые заказы у ювелиров проверяла - все в порядке). так что рекомендую посмотреть себе сережки там.

#16

У меня такая же ситуация была. Потом жировики вырезали. Нужно одевать золотые серьги, но не "гвоздики", а с тонкой дужкой. И золото должно качественным быть (некачественный сплав изделия тоже может и аллергию вызвать и быть причиной образования жировиков на местах прокола). Лично я почти все золото покупаю в https://www.diamonds-are-forever.ru. там можно выбрать красивые серьги и не волноваться за качество золота ( я пару раз первые заказы у ювелиров проверяла - все в порядке). так что рекомендую посмотреть себе сережки там.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: