Гость
Статьи
Мне 13 лет и …

Мне 13 лет и присутствует излишний вес

Мне 13 лет мой рост всего 153 см, а вес 52-53 килограмма. Меня это пугает, особенно маленький рост, так как прочитала что после первых месячных перестанешь рост и в течении года, а этот год как раз скоро закончится. Подскажите, смогу ли я еще вырости, как похудеть, и нормальный ли мой вес, в идеале хотелось бы весить 45 кг, но как этого достигнуть?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше обжираться, побольше двигаться. никаких чудес.

Гость
#2

Виси на турнике. Вырастешь.

Алина
#3

в 13 у меня тоже был лишний вес, хотя я повыше была. мучила себя диетами, голодала и завидовала одноклассницам-доскам. потом к 16-17 у меня появилась фигура - грудь, попа, талия. женственная фигура. а одноклассницы-доски так и остались досками на всю жизнь.
насчет роста никогда не слышала такого, не знаю

Вика
#4

Насчет роста бред, нет такого, а вообще с возрастом ввтягиваются иногда (я вот с 13 до 15 лет 155/49 до 160/50 вытянулась

Гость
#5

Турник - это тема!
Еще бегать начни. Потихоньку, постепенно,
Питайся умеренно. Больше каш, соков (только свежевыжатых), кефирчик, курочка...

Гость
#6
Анастасия

Мне 13 лет мой рост всего 153 см, а вес 52-53 килограмма. Меня это пугает, особенно маленький рост, так как прочитала что после первых месячных перестанешь рост и в течении года, а этот год как раз скоро закончится. Подскажите, смогу ли я еще вырости, как похудеть, и нормальный ли мой вес, в идеале хотелось бы весить 45 кг, но как этого достигнуть?

Откажись от сахара и всего что с ним связано, все зло от него

Гость
#7

А мозгов у тебя тоже излишка. Не перевешивает голова?

Гость
#8

вы тут офигели??? у нее растущий организм еще, не надо ей ни от чего отказываться! диетологи собрались здесь блин! потом с гастритами сидят. подростки должны наоборот больше есть!
да, если питаться с утра до вечера булками и запивать газировкой - такое питание вредит. просто кушай нормальную пищу в нормальных количествах. думай не о внешности, а о здоровье. а когда есть здоровье - всё само собой нормализуется

Лаура
#10

Вес - нормальный!
Рост - люди до 25 лет могут расти. Начало менструаций здесь вообще ни при чём.
На диетах для похудения сидеть в вашем возрасте - нельзя! Женское здоровье важнее 45 кг! Оно более привлекательно для вашей будущей жизни, и личной в том числе!

Гость
#11

У меня рост 157 см, тоже имела лишний вес в подростковом возрасте. К 18 похудела путем несложной физической нагрузки (бассейн 2 раза в неделю, пешие прогулки как минимум по часу ежедневно) и самой правильной диеты - есть можно все, но медленно, небольшими порциями и не реже 4-5 раз в день. Такой режим стал образом жизни, сейчас мне 34, рост также 157 см, вешу 48 кг.

ФИО
#12

О Боже!Вытянешься десять раз. Я тоже жирноватой была в подростковом возрасте, вытянулась и нет больше лишнего. Нашла чем заморочиться в 13 то лет!

Гость
#13
Лаура

Вес - нормальный!
Рост - люди до 25 лет могут расти. Начало менструаций здесь вообще ни при чём.
На диетах для похудения сидеть в вашем возрасте - нельзя! Женское здоровье важнее 45 кг! Оно более привлекательно для вашей будущей жизни, и личной в том числе!

Вес не нормальный! Есть надо меньше. а двигаться больше! До 25 лет растут мальчики, а рост 99 из 100 девочек останавливается в 15-16 лет. Мой рост 164 вес 49 и я не худая, в 13 лет рост был 158 вес около 35 и я была просто худенькая не скелет, такими были все девочки из моего класса, а кое кто и поменьше.

Гостья
#14

На диетах ни в коем случае не сидеть! Я худела в 15 лет. При росте 158 весила 42 кг. В итоге месячные перестали идти, всю жизнь мучаюсь с болезнями по женски, хоть и вес набрала. Можно только в сладком ограничить себя. И больше пить воды, двигаться. Рост у вас замечательный! Маленькие женщины всегда умиляют мужчин. И на каблуках вы будете выглядеть красиво.

Гость
#15
Анастасия

Мне 13 лет мой рост всего 153 см

Девочка, наверняка, ты еще прибавишь в росте, но даже если и нет, то не огорчайся.
Я жизнь прожила с ростом 150 см, и почти никогда не комплексовала, занималась спортом, танцами. И мне всегда говорили, что я красивая и миниатюрная, как статуэтка). Муж у меня высокий и красивый, дети в него ростом пошли.

Магистр
#16

растут до 18. Я в 15 была толстой и чо. Ща худая и сама не худела.

Лаура
#17
Гость

Вес не нормальный! Есть надо меньше. а двигаться больше! До 25 лет растут мальчики, а рост 99 из 100 девочек останавливается в 15-16 лет. Мой рост 164 вес 49 и я не худая, в 13 лет рост был 158 вес около 35 и я была просто худенькая не скелет, такими были все девочки из моего класса, а кое кто и поменьше.

Вес у девочки нормальный! Зачем ребёнку прививать собственные комплексы? От них нужно избавляться, а не передавать другим как истину! У подростка вес может быть и немного больше ваших "норм" - это залог здоровья формирующейся гормональной системы. Не зря говорят о подростковой красивой лёгкой "припухлости", которая потом проходит - и как женщина потом ни стремится походить на подростка, чтобы ей давали меньше лет, она уже не может этого вернуть.
И растут девочки европейского типа за 15-16 лет, южные немного раньше созревают.

Гость
#18

В 13 лет мой рост был 155 см, а вес 75 кг! Отказ от вредной пищи и мучных изделий-это верный шаг к здоровому телу. За год я похудела до ваше веса, автор. Где-то после 17 генетика взяла верх, теперь я вешу 45 кг при росте 164, к тому же могу себе позволить абсолютно любую пищу в безразмерных количествах. Питайтесь правильно, всё равно организм не воспримет жёсткие диеты как благо, после лет 18 вы окончательно оформитесь.

Соня
#19

если хочешь я помогу тебе с похудением

Алексе
#20
Анастасия

Мне 13 лет мой рост всего 153 см, а вес 52-53 килограмма. Меня это пугает, особенно маленький рост, так как прочитала что после первых месячных перестанешь рост и в течении года, а этот год как раз скоро закончится. Подскажите, смогу ли я еще вырости, как похудеть, и нормальный ли мой вес, в идеале хотелось бы весить 45 кг, но как этого достигнуть?

Привет. Похудеть можно, я лично на одном очень хорошем питании похудел, причем без спорта худеешь. Если интересно, я тебе расскажу на ватсапе
+79891299118
А по поводу много ли весишь, это рассчитывается. Я могу тебе поссчитать также, если напишешь. Это не сложно посчитать. А то может и не надо тебе худеть будет.

Гость
#21
Гостья

На диетах ни в коем случае не сидеть! Я худела в 15 лет. При росте 158 весила 42 кг. В итоге месячные перестали идти, всю жизнь мучаюсь с болезнями по женски, хоть и вес набрала. Можно только в сладком ограничить себя. И больше пить воды, двигаться. Рост у вас замечательный! Маленькие женщины всегда умиляют мужчин. И на каблуках вы будете выглядеть красиво.

Такая же ситуация, в 16 при росте 157 похудела с 50 до 44 кг и пропали месячные, долго потом восстанавливала, нельзя сидеть на диетах в подростковом возрасте, лучше спортом займись

Яна
#22

Я в 13 лет при росте 165 вешу 50 кг,вроди не толстая

Настя
#23

Мне 13. Я ростом 165, но вешу 53 кг . Я не могу назвать себя жирной , но хочу хоть 49-50 весить. Я пробовала и диеты, и бег ,и спортивные упражнения, и 2 таблетки угля ,и кофейные диеты , и по немного , но чаще. Ничего не помогает.

Соня
#24
Гость

ты жирная корова, хочу я тебе сказать

А ты доска! Дрыщиха или дрыщ😂😂

Соня
#25

Слушай,я сама полная 56 кг.Рост-157.Не переживай похудеешь с возрастом,я уже села на диету и пока хороший результат у меня уже вес-53кг.Главное не ешь фастфуда и много сладкого!!😉😘

Ева
#26

Мне 14,5 и у меня 154.Месячных еще нет.Но в последнее время загоняюсь по параметрам ,скажите нормально???
Рост 154
Вес 43-44
Объем груди - 74
Объем талии - 62
Объем бедер - 85

Гость
#27
Алина

в 13 у меня тоже был лишний вес, хотя я повыше была. мучила себя диетами, голодала и завидовала одноклассницам-доскам. потом к 16-17 у меня появилась фигура - грудь, попа, талия. женственная фигура. а одноклассницы-доски так и остались досками на всю жизнь.
насчет роста никогда не слышала такого, не знаю

Сама похудела или вытянулась?

Гость
#28

Мне 12 лет, у меня рост 168 см и 50 кг и я далеко не похож на толстого и рядом не стоит. От 53 или 52 кг можно избавиться занимаясь спортом и есть правильную еду, а не фастфуды в 3 часа ночи есть. Когда мне было 10 лет весил даже где то 54-53 кг, меня это не устраивало и я решил похудеть. Так что надо просто заниматься спортом, всегда быть в движении так, как движение это жизнь и еще правильно питаться и дождешься своих 45 кг.

Анастасии
#29
Гость

поменьше обжираться, побольше двигаться. никаких чудес.

нужно кушать, иначе здохнешь как собака

Гость
#30

Я полненькая, мне тоже 13 лет, но я себя люблю.

Гость
#31
Гость

Откажись от сахара и всего что с ним связано, все зло от него

Не очень правильный совет. Примерно из-за таких комментариев я(неверное не только) и виню себя за каждую съеденную конфетку.

Евгений
#32
Гость

поменьше обжираться, побольше двигаться. никаких чудес.

Человек может мало есть и при этом толстеть

нн
#33
Гость

Мне 12 лет, у меня рост 168 см и 50 кг и я далеко не похож на толстого и рядом не стоит. От 53 или 52 кг можно избавиться занимаясь спортом и есть правильную еду, а не фастфуды в 3 часа ночи есть. Когда мне было 10 лет весил даже где то 54-53 кг, меня это не устраивало и я решил похудеть. Так что надо просто заниматься спортом, всегда быть в движении так, как движение это жизнь и еще правильно питаться и дождешься своих 45 кг.

Я тоже смог похудеть мне сейчас 12 рост 164 вес 61, жирным я стал из-за того что в 8 лет я доедал за моими 2 братьями, но в 11 лет стал заниматься спортом и сбросил с 57-60 кг до 47-51(рост был около 156)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: