Гость
Статьи
Много вросших волос

Много вросших волос

Я всю жизнь жила без матери и не знала простых женских вещей, когда мне исполнилось 11 лет у меня начали расти волосы на ногах, я взяла папины новую бритву и начала сбривать их, у меня появлялись вросших волосы, но я почему то не обращала на это внимание. И вот мне 16, моя подруга увидела мои ноги и ужаснулась, как убрать вросших волосы если очень много ну прям очень?!

Nika
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я извиняюсь конечно, а вы как моетесь хоть??? Вы мочалкой не третесь что ли?? Скраб там для тела???? Как они у вас вросли-то под кожу?? врастают обычно когда удаляют волосы с корнем. А вообще, надо тереться мочалкой чаще, серьезно, тогда и врастать не будут.

Гость
#2

от бритвы не может быть вросших волос

Гость
#3
Гость

от бритвы не может быть вросших волос

может. у меня 2 раза такое было.

Гость
#4

Вросшие волосы убирают пилингом. Самый лучший пилинг - это рукавица кесе. Размокаете в ванной и трете этой рукавицей желательно снизу вверх. У вас сойдет верхний слой кожи и волоски ваши окажутся поверхностности

Мария
#5

Меня зовут Мария-я мастер-технолог по депиляции. Хочу развёрнуто ответить на Ваш вопрос.
Волосы появляются от любого метода удаления волос, в том числе и бритва. Бритва (если не однорозывая) является источником размножения бактерий. Когда Вы второй раз её используете , то Вы заносите в кожу множество микроорганизмов . Не соблюдение гигиенических мер, например ношение ежедневных прокладок не меняя их , каждые 2-3 часа провоцируют забивание пор, а тем самым вросшие волосы. Прокладки скапливают Ваши выделения, спустя какое то время, они становятся кислой средой для размножения бактерий, после меняется Ph выделений . Те выделения которые у Вас на прокладках, они "расплываются" по всей площади её и соприкосаются не только с малыми половыми губами , но и большими, а так же могут доходить до лобка.
Вам однозначно нужно сменить метод депиляции!
Скарабировать скрабами не все типы вросших волос можно. Есть три вида вросших волос: плоские (они как будто под стеклом, лежат параллельно кожи); чёрные точки(они выглядят как чёрные точки на носу); и последний вид это вросшие волосы скрученные под кожей, на коже они выглядят как прыщи да ещё и красные-такие скрабировать нельзя точно.
Если у вас последний вариант вросших волос, то купите в аптеке присыпку Банеоцин и на чистую кожу втирайте два раза в день, а так же можете использовать мазь Акридерм пока не пройдёт покраснения.

Гость
#6

средство против вросших волоск купите специальное и два раза в неделю скраб используйте.

Оля
#7
Гость

средство против вросших волоск купите специальное и два раза в неделю скраб используйте.

какое средство? А то в интернете их куча: от дешёвых до дорогих. Какое лучше?

Гость
#8
Оля

какое средство? А то в интернете их куча: от дешёвых до дорогих. Какое лучше?

у марки Aravia professional хорошие средства против вросших волос, я у них с АНА-кислотами покупаю

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: