Гость
Статьи
Крема и скрабы от …

Крема и скрабы от целлюлита...

Подскажите пожалуйста, есть ли вообще смысл в кремах и скрабах от целлюлита? я вот сколько пользовалась разными кремами, эффекта особо не видела, скрабы, именно от целлюлита, ни разу не покупала, не понимаю, как они могут влиять на целлюлит? По отзывам многим прям помогает все это, но я сколько не втирала всяких кремов с массажем в ноги, ничего толком не помогало, есть ли смысл на это тратить деньги?

17 ответов
Последний — Перейти
Хзмз
#1

Нет , это все ерунда . Ни один крем не справится с целлюлитом . Правильное питание , тренировки и очень жёсткий массаж . Больше не перидумали средств , не слушайте никого . Помогает только тем кто себе это внушает.

гость
#2

Вы мозг включайте. Скраб вообще только на кожу действует, причем здесь подкожная жировая клетчатка. Крем тоже дерму не проходит. Не проходит!!! Только гель может проникнуть в подкожную клетчатку. Но и гелей, эффективных при целлюлите нет. Я доктор. Патофизиологию изучала. Не благодарите.

Гость
#3

Разводка все эти гели и крема.Лимфодренажный массаж,баня или бассейн.Вот средства от целлюлита.

#4
гость

Вы мозг включайте. Скраб вообще только на кожу действует, причем здесь подкожная жировая клетчатка. Крем тоже дерму не проходит. Не проходит!!! Только гель может проникнуть в подкожную клетчатку. Но и гелей, эффективных при целлюлите нет. Я доктор. Патофизиологию изучала. Не благодарите.

Тут и без образования понятно, что все это поверхностно, я про то и говорю, ни во что в это не верю изначально, но не могут же все 90%процентов отзывов людей врать, там и наглядные фотографии прилагаются, что эффект присутствует от всего этого и это не заказные отзывы на дорогостоящие средства...вот и задумалась

#5

Все крема и скрабы от целлюлита - эт всё полная чушь и развод на бабки. От целлюлита существует только одно проверенное средство: спорт и не переедать.

Гость
#6

А где делают лимфодренажный массаж? И подскажите по поводу аппаратных методик в салоне? Стоит это делать? Кто в теме подскажите.Лицом в салоне занимаюсь,нравится,могу подсказать.

Гость
#7
Ну ничего себе

Тут и без образования понятно, что все это поверхностно, я про то и говорю, ни во что в это не верю изначально, но не могут же все 90%процентов отзывов людей врать, там и наглядные фотографии прилагаются, что эффект присутствует от всего этого и это не заказные отзывы на дорогостоящие средства...вот и задумалась

Человечество ждёт волшебную таблетку, эликсир молодости. Выпил, или точнее запил ею очередной гамбургер с жареной картошкой, и 25 кг, которые были сверхнормы, вдруг исчезли, а тело стало молодым, упругим, красивым. Или сходил в салон на массаж, после шашлычков с мягким белым хлебушком, вышел, а тело стройное, накаченное, нигде ничего не висит. Помыл шампунем волосы, они стали блестящие, длинные, густые. Нанес крем и 15-ти лет, в течение которых и пила, и купила, и недосыпала, как небывало. Можно продолжать до бесконечности. На этой слабости люди зарабатывают миллионы.
Правда как всегда очень неприятна и проста. Не жрать. Не лениться. Беречь здоровье.

Насчёт реклам, небольшое отступление. Подруга решила заняться китайскими таблетками для похудения. Завела страничку в соцсетях, попросила у меня, в том числе, фотографии. Я в связи с отказом от ОК, и от обжорства, похудела на 21 кг. Вот и весь секрет. Никогда в жизни не принимала этих таблеток, так как читала заключение медицинской экспертизы об их влиянии на организм человека. Ужасно!

Гость
#8
Ну ничего себе

Тут и без образования понятно, что все это поверхностно, я про то и говорю, ни во что в это не верю изначально, но не могут же все 90%процентов отзывов людей врать, там и наглядные фотографии прилагаются, что эффект присутствует от всего этого и это не заказные отзывы на дорогостоящие средства...вот и задумалась

1. Этим вашим 90% проплатили за рекламу.
2. Отзывы пишутся ботами на заказ, опять-таки за деньги.
Все это делается для того, чтобы женщины, стремясь за хорошей фигурой, выкладывали нехилые деньги.

Гость
#9

Так что с лимфодренажным массажем?

Гость
#10

Посмотрите на YouTube видео Анны Куркуриной, она очень хорошо и понятно объясняет.

Бяда
#11

От целлюлита: бег, физ нагрузки, правильное питание, массаж, медово-солевое обертывание.
А вот обертывания с глиной, грязью, ламинарией-чушь. Столько денег и времени убито ,а результат нулевой.

Ира
#12

у lundenilona очень крутые обертывания от целлюлита, мне они помогли разгладить кожу

Тоня
#13

правильное питание, массаж и спорт безусловно, а скрабы стимулируют приток крови и тургор кожи улучшается. я кофейный скраб использую, обертывания тоже делала с гелем с конским каштаном и пиявкой, он у меня от варикоза вообще, но еще и с целлюлитом помогает бороться, а вообще я масло еще для кожи базовое миндальное беру, а в него пару капель грейпфрута, результат очень хороший.

Александра
#14

Ну не знаю, тут может кому как, но мне лично помогает сыворотка Афродита от Fresh Line! конечно я не говорю о том, что только ей намажусь и все ОК, спорт и питание, но у меня были такие места с которыми ни спорт ни питание не справлялось, а помогла именно сыворотка.

Яна
#16

Кавитацию попробуйте. Она и целлюлит убрать поможет, и несколько лишних см точно уйдут. У меня прямо заметный результат от курса был, причём заметный не только мне. Я вообще правильно питаюсь и часто разгрузочные дни устраиваю и на йогу хожу, но с бёдрами всегда ужас творился. Весь жир в них уходил, особенно во внутреннюю сторону. Фигура часто непропорционально смотрелась из-за этого. Но я в Городе Красоты с косметологом проконсультировалась, и мне посоветовали кавитацию сделать. Я послушалась, и это было действительно правильным шагом. Потому что я и сэкономила (другие процедуры куда дороже), и при этом все проблемы решились. И целлюлит, и лишний жир.

Гость
#17

Смотря какой целлюлит. Иногда его видно даже на худых ногах,по тому что коже не хватает упругости,эластичности. Вот тут то скраб и поможет, улучшив кровообращение при массаже со скрабом. мне помогло,на удивление,через месяц я заметила результат,чему сама удивилась. Прибегла к скрабу по тому что мне явно не хватало этого,поработать именно над состоянием кожи. Так как я занимаюсь тяжелой атлетикой, спорт и правильное питание это мой обычный ритм жизни. У меня обычная спортивная фигура, из разряда аля круглый зад и рельефный живот, но! На задней поверхности бедра, при определённом свете,более тусклом,поверхность кожи была как бы не ровная,будто целлюль,не ярко выраженый,но как факт. И я понять не могла почему,пока не попробовала поработать именно с кожей,а не сажать себя на сушку и повышать интенсивность тренировок. Так что отвечая на ваш вопрос, помогает ли скраб при целлюлите я отвечу-да. Но не в запущенных состаяниях. В запущенных только в комплексе со спортом и питанием.

Предыдущая тема