Гость
Статьи
У кого проблемы с …

У кого проблемы с кожей? Как вы живете?

Девушки, у кого сильно проблемная кожа, мешает вам это в жизни? В общении с мужским полом, на работе? Комплексуете? У меня очень плохая кожа, я в процессе лечения, но это процесс не быстрый.. Моя социальная жизнь на нуле, чувствую, что жизнь мимо проходит..

Кортни
Спецпроект Woman.ru
Все о здоровье кожи
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Фейс-контроль: как избавиться от несовершенств кожи.
Узнайте, как сохранить красоту кожи
22 ответа
Последний — Перейти
Яzzz
#1
Кортни

Девушки, у кого сильно проблемная кожа, мешает вам это в жизни? В общении с мужским полом, на работе? Комплексуете? У меня очень плохая кожа, я в процессе лечения, но это процесс не быстрый.. Моя социальная жизнь на нуле, чувствую, что жизнь мимо проходит..


Что вы подразумеваете под плохой кожей? Пару прыщиков перед месячными?

Гость
#2

У меня редкое аутоиммунное заболевание из за которого кожа покрыта весьма специфическими болячками. Большую часть прячу под слоями одежды. Что то могу прикрыть волосами. С Социальной жизнью если ходить в этой "маскировке" проблем нет. С личной даже комментировать не хочется....

Гость
#3

У меня нейродермит в тяжёлой форме, покрыто всё тело. Выглядит не привлекательно, иногда бывает стыдно. НО, ни личной ни социальной жизни это не мешало это никогда.

Бу
#5

В подростковом возрасте очень переживала из-за прыщей, было покрыто все лицо. Парней избегала, всегда заштукатуривала лицо.
Сейчас тоже не супер, чуть получше в 20. Но моральная травма осталась до сих пор, психологически трудно ходить без макияжа, принимать комплименты, потому что трудно поверить, что я выгляжу хорошо. Парней все без боюсь, но уже меньше. Чувство неполноценности стараюсь победить. Внешность не главное!

Юлия
#6

Комплексую. Без тоналки на улицу не выхожу. Кожа проблемная: уже лет 5 постоянно прыщи, рубцы и тд.
В обществе стараюсь не зацикливаться. Знаю, что заметно, но вида не подаю.
С личной жизнью всё ок - парень золото попался. Говорит что красивая, но я не верю)))

Гость
#7

У меня по генетике очень жирная кожа, я не комплексую, но меня бесит, что чёрные точки у меня вообще неистребимы, бессильны все дерматологи и косметологи с их аппаратным лечением, равноценным стоимости иномарки.
Зачем комплексовать? Вот идёт какой-нибудь красавчик, смотрит на ваши прыщи, но никто же не знает о том, что у него есть, допустим, геморрой. У каждого есть свои слабые места. У меня тоже редкая аутоиммунная болезнь, которую в момент обострений лечат лошадиными дозами гормонов - вот тогда начинается такая прыщевая атака, я думаю, вы такого не испытывали никогда - это настолько болезненно и кроваво, что ни о какой эстетике и "что подумают другие" у меня и мысли не заходит, лишь бы не болело и не дергало. Прыщи съедают кожу лица изнутри, подушка наутро в крови, улыбка и мимика - тоже больно. Вот это я понимаю проблема. А настоящим Людям будет все равно на ваши прыщи, кожа лица и тела в жизни обычного человека играет далеко не первую роль в отношениях.

Гость
#8

Не жила толком, лечения без конца. Помешало состояться в профессии и снизило планку в личных отношениях. Никогда хорошо не выглядела, сначала из-за воспалений, теперь из-за рубцов, характер испортился, очень устала. Рядом с красивой женщиной со здоровой кожей комплексую сильно. И рубцы навсегда, рубцованная кожа стареет быстрее и в разы хуже чем здоровая. Всю жизнь приходится закрывать лоб и замазывать лицо, но это только выравнивает тон, но не скрывает рубцы. В отношениях кожа играет не первую роль, но и далеко не последнюю, женщина с плохой кожей заведомо проигрывает женщины со здоровой. Невозможно просто встать, умыться и пойти на раьоту, сбор лица занимает час. Мешает ветер- сразу лицо краснеет, сильное потение вызывает воспаления, чуть больше дала спортнагрузку и ухудшение. То не ем, се не ем, каждый день приходится настраиваться на выход из дома, на людях не подаю виду, но замечаю скользящие взгляды,

Гость
#9

У меня проблемная кожа, скоро 50 лет, а прыщи до сих пор (лицо, грудь, спина). Лечила , мазалась - все бестолку. Встретила своего мужа, у него тоже проблемная кожа, ему под 60 лет сейчас. Но он пролечился роаккутаном 10 лет назад , стало гораздо лучше , но прыщи иногда вскакивают. Я не стала себя так сильно травить. У нас два сына , у старшего (23 года) таких проблем нет, так чуток прыщи были . У младшего (15 лет) похуже ситуация , но гораздо лучше, чем было у нас с мужем в нашей далёкой молодости . Наша семья более чем обеспеченная, живём- не тужим , путешествуем .

Гость
#10

Девочки, у меня на работе много не просто с проблемной кожей, а инвалидов. Те, кто стесняется своего недуга, комплексуют и от этого у них проблемы и в личной жизни, и в социальной. Те, кто спокойно к нему относится (ну вот такой я), с хорошим характером и не комплексуют, замужем, их любят и на работе (такие как правило и работу себе находят), к ним даже лучше относятся, чем к обычным.
.
У нас в институте девушка с нейродермитом была, замужем, веселая, активная.
.
Сотрудник был с нейродермитом, все лицо красное, в расчесах. Дети, в походы ходит.
.
У нас много пациентов с опущенными веками, косоглазием, нарушением речи.
.
Короче, основная проблема - в голове. поменять свое отношение к жизни, к людям, и жизнь изменится

Гость
#11

Добавлю важную вещь для тех. у кого просто жирная кожа, может зайдут сейчас. В молодости для вас это - беда, зато через много лет вы будете благодарить свою кожу. Остальные будут ходить с морщинами, а вы до 50 будете как девочки выглядеть.

Гость
#12
Гость

Добавлю важную вещь для тех. у кого просто жирная кожа, может зайдут сейчас. В молодости для вас это - беда, зато через много лет вы будете благодарить свою кожу. Остальные будут ходить с морщинами, а вы до 50 будете как девочки выглядеть.

Не знаю за что именно благодарить. Расширенные поры, которые вечно забиваются и воспаляются. Обратной дороги нет- их не уменьшить. Морщины все равно есть. Хотя, может быть не вариант сеткой около глаз, например. На лбу есть.
Летом просто ужас - на работе умываюсь днем летом, иначе вечером сало будет течь. Пудра и салфетки не помогают- на лице каша.
Мне 42 года.

Яна
#13

Девочки,это андрогены виной всему.Лечите КОКами.

Аннушка
#14

У младшей сестры лет в 20 были проблемы с прыщами, и могу сказать, что все же тут много зависит от самого человека. Она сама по себе уверенная, веселая, интересная. И поэтому люди к ней расположены всегда вне зависимости от косметических особенностей. Более того, прыщи - тоже не приговор. Она свои ретасолом вылечила, так как у нее была проблема с закупоркой сальных желез лица. Если вы тоже нашли причину вашей проблемы, то значит и решить ее сможете. А уныние и отчаяние еще никому не помогало :)

#15

Ну, это смотря какие проблемы)) Если просто прыщи, то от них все-таки можно избавиться. Есть эффективное средство - ретасол. Им можно точечно смазывать прыщики.

Светлана
#16
Malvina

Ну, это смотря какие проблемы)) Если просто прыщи, то от них все-таки можно избавиться. Есть эффективное средство - ретасол. Им можно точечно смазывать прыщики.

Про ретасол уже неоднократно слышала. Но сама пока не пользовалась. Он подходит для любой кожи?

Эля
#17
Светлана

Про ретасол уже неоднократно слышала. Но сама пока не пользовалась. Он подходит для любой кожи?

Ретасол еще может вызвать в первое время обострение. А потом уже кожа лучше становится.

Ninysy
#18

Конечно, это большая проблема и комплексы соответственно. К тому же ситуации разные и болезни тоже. Мне помогла очистка кишечника, правильное питание и перфектил, пила курс. Кожа стала чище, даже акне уходит. А все началось после беременности, у кого то пигментация проходит, а у кого то прыщи высыпают.

#19
Светлана

Про ретасол уже неоднократно слышала. Но сама пока не пользовалась. Он подходит для любой кожи?

В принципе, лучше его использовать для жирной кожи. Он подсушивает. Если кожа сухая, то ретасол можно заменить ретиноевой мазью Она дает дополнительный увлажняющий эффект. Ксати, оба препарата можно использовать для домашних пилингов. Правда, с этой процедурой нужно подождать до зимы.

Гость
#20

живу с вечными комплексами,пудрю и пудрю жирное лицо,через какое то время все смазываться и это месиво видно тонкой пленкой....Комплексую если пудра скаталась от жира и провалилась в шрамы увидеться с кем нибудь.Очень парюсь общаться на улице когда светло или направлен свет сверху-от этого видны жуткие рубцы,не люблю близко фоткаться.Жутко напрягаюсь когда кто то рассматривает мое лицо(( А так я очень даже симпатичная,но это наследственность мама и папа были с прыщами...
не знаю как мне удалось обоять мужа...познакомились с ним в конце зимы т.е когда было темно и гуляли когда было темно) а потом видимо чувства захлестнули и не до лица ему было...

Гость
#21
Гость

Добавлю важную вещь для тех. у кого просто жирная кожа, может зайдут сейчас. В молодости для вас это - беда, зато через много лет вы будете благодарить свою кожу. Остальные будут ходить с морщинами, а вы до 50 будете как девочки выглядеть.

это не так, у меня и плохая жирная кожи и морщины уже а это в 31 год!! жирная кожа но очень обезвожена!!

Гость
#22
Гость

это не так, у меня и плохая жирная кожи и морщины уже а это в 31 год!! жирная кожа но очень обезвожена!!

Б’ыдло убеждает друг друга, что с уродливой рябой робей они выйдут замуж за олигархов. Давайте-давайте

Гость
#23

тут все про прыщи, поры и морщины пишут. То же мне проблемы, даже шрамы маскируются, а вот купероз это вообще беда, ничем не лечится, замазывать бесполезно, только постоянно лазером выжигать сосуды, и то не факт что до конца все пройдет. А вот при наличии жирной кожи, расширенных пор это вообще песня, лицо смотрится неопрятно, сильно грубит внешность, никакой элегантности и молодости даже в юности.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: