Гость
Статьи
Прыщи на спине и …

Прыщи на спине и груди. Как спастись от этого?!

Девушки, здравствуйте!
Подскажите, что вам помогло от прыщей на спине и груди. Я готова на всё - строгую диету, любые процедуры и т.д. Сил просто больше нет. Прыщи неглубокие, скорее даже поверхностные, неболючие, но их достаточно много мелких, красных таких, что портит весь вид. А я еще светлокожая, и любая красная точка очень заметна из-за этого.
Я читала, что многим питание помогает - отказ от молока, мучного. Кто лечился таким способом?
Заранее спасибо!!

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
alekca35
#1

Масло чайного дерева,и дегтярное мыло.Мыло запах конечно не очень, но на ночь можно намазать. А маслом тоже смазывать.И как не банально приводить кишечник в порядок. Удачи,скоро все пройдет!

Гость
#2

Дерматолог, гинеколог, гастроэнтеролог для начала

Гость
#3

проверяйте кишечник.
да, питание очень много значит, но не просто отказ от молока.
а именно нормальная работа кишечника, достаточное количество клетчатки, я извиняюсь профилактика запоров. Короче здоровье желудочно-кишечного тракта.
ну и не есть мучное, сладкое. тесто само по себе не полезно для пищеварения. Если у вас плохая реакция на молочку, значит исключить молочку. Ваши прыщи это следствие токсинов.
У меня тоже высыпания на теле когда ем что попало, как только начинаю себя контролировать и принимать клетчатку (я покупаю в банках сухую) то сразу всё проходит

Гость
#4

каждый день мыть с мылом все это

Гость
#5

Проверьте организм изнутри у врачей (кишечник, кровь, гормоны..). Если все ок, то идите к опытному косметологу, поможет комплекс мер. Например - аппаратная фототерапия, плазмолифтинг и мезотерапия (игольная/безыгольная). Диета и правильное питание тоже не помешает.
В Москве рекомендую косметолога-дерматолога Рузгис Марию Владимировну, принимает в клинике у станции метро Белорусской, полгода назад спасла мою кожу от акне и рубцов.

Я
#6

А на лице нет прыщей? Обычно ели они на теле, то и на лице есть. От прыщей на лице ну просто отлично помогает ретасол. Этот раствор как раз и предназначен для лечения угревой сыпи. Но на тело у меня не было необходимости наносить его, поэтому не знаю, предназначен он для этих частей тела. Лучше у дерматолога спросить.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: