Гость
Статьи
Как и чем вам удалось …

Как и чем вам удалось добиться чистой кожи?!

Всем привет!
Девочки, расскажите свои "истории успеха" по достижению чистой кожи?
Хотелось бы в первую очередь послушать тех, у кого были не самые тяжелые степени акне и лечились без роаккутана, другие методами.
И еще - вы добились прямо чистой кожи или всё же какое-то количество прыщей постоянно присутствует и появляется?

Оля
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего особо не делала, прошло с возрастом. Не пила ОК, питание - тоже никак не влияет, проверено. Стала нормально ухаживать - не термоядерным гарньером смывать весь защитный слой, а аптечными средствами. Воспаления конечно бывают, и чёрные точки - жирная кожа никуда не делась - хожу на чистки

#2

1. Питание
2. Здоровье
3. Уход
Ничего другого вам не скажут. А уход надо подбирать самостоятельно.
Говорят, что кислотные пилинги хорошая штука, но лучше пойти сначала к врачам на обследование причин и питаться правильно (меня например от шоколада прыщиками кроет). Если все нормально - к косметологу или самой подбирать средства для ухода

Гость
#3

Добрый день!
Несмотря на сухую кожу у меня время от времени появлялись прыщи и угри. Я сделал профессиональную чистку (по Холилэнд) и выкупила средства для ухода - те же Холилэнд, прыщи реально не появлялись. Редко бывают, но уже не так как ранее

Гость
#4

Перестала жрать шоколад и апельсины, загар тоже помогает (не до головешки, естессно)

Гость
#5

Питание - первое и самое важное, кожа - лакмус того, что происходит внутри, плохо какаете=плохая кожа. Отказ от молока (от всего, что его содержит, хоть мизерную долю), шоколада, сахара, свинины любой жирности. Сухофрукты и финики до 5 штук в день. При этом оставила в рационе иногда бургеры и стейки. Но крайне редко и поглощаю с таким удовольствием и слюнями, что наедаюсь и половиной. Ну и пробиотики в фарме. Остальное рацион питания, о котором в 90ых я могла только мечтать, например замороженные овощные смеси. да, мне плевать где и из чего они приготовлены, главное овощи.

Гость
#6

к посту 5. Никогда не была у косметолога, ни разу в жизни, особенно чистки как представлю..бррр, ещё и бабки платить за то, что тебе больно сделают

Гость
#7
Гость

к посту 5. Никогда не была у косметолога, ни разу в жизни, особенно чистки как представлю..бррр, ещё и бабки платить за то, что тебе больно сделают

У меня после супер-чистки с каким-то там током, 7 лет назад, такая жесть с кожей началась, что помог только тот самый Акнетин..но советовать его никому никогда не буду.
Сейчас появляются прыщи, тоже не верила, что от питания. Но ради эксперимента - поела молочки и сдобы на Пасху - вуаля: куча прыщей.

Гость
#8

выбросила весь уход из супермаркнта и стала заказывать на 4фреш органический уход. просто небо и земля, за ту же цену. кожа стала фарфоровой,так же мне очень помогли грязевые маски из натуральной грязи мертвого моря толстым слоем под пленку,через 20мин я смывала грязь, под ней был слой белый того,что она вытащила из пор,очищала еще раз гелем для умывания. вот такой детокс.

Гость
#9

Очищать правильно необходимо. Смывать косметику в два этапа. сначала гидрофильным маслом, либо мицелляркой, кто чем привык, потом умывание пенкой, гелем (опять же, кому чем привычнее), тонизирование затем, а потом увлажнение. никогда не пересушивайте кож, сделаете только хуже. кислоты в уходе, но с ними аккуратнее. вводите их постепенно, смотрите не реакцию кожи. ни в кое случае, не протирайте спиртосодержащими средствами лицо некоторые салицилкой 2% как тоником пользуются).дегтярное мыло - убийство. вытирайте лицо после умывания бумажными полотенцами, в махровых куча микробов размножается. не трогайте лицо руками. протирайте экран телефона антисептиками. еще, говорят, ниацинамиды в составе косметики - вещь отличная. хочу вот попробовать

Гость
#10

Я стала нормально питаться и приобрела аптечную уходовую косметику ( мне подошла российская Кора).
Исключила дрянь типа Фаст фуда,чипсов, острого всего , сильно солёного. Шоколада тоже теперь меньше)
Лицо чистое , особенно лоб ) ещё бы на щеках поры сузить и я бы была счастлива.
Ещё витамины пью пару раз в год .
Думаю весь комплекс мне помог .. проблемой кожа не была, но прыщи мучали. Быстро проходили правда, но сейчас уже их полгода нет

Гость
#11
Гость

Питание - первое и самое важное, кожа - лакмус того, что происходит внутри, плохо какаете=плохая кожа. Отказ от молока (от всего, что его содержит, хоть мизерную долю), шоколада, сахара, свинины любой жирности. Сухофрукты и финики до 5 штук в день. При этом оставила в рационе иногда бургеры и стейки. Но крайне редко и поглощаю с таким удовольствием и слюнями, что наедаюсь и половиной. Ну и пробиотики в фарме. Остальное рацион питания, о котором в 90ых я могла только мечтать, например замороженные овощные смеси. да, мне плевать где и из чего они приготовлены, главное овощи.

Почти все перечисленное никак не влияет, ни свинина, ни молоко, ни запоры. Тут по ходу кто во что горазд перечисляет.

Гость
#12
Гость

Я стала нормально питаться и приобрела аптечную уходовую косметику ( мне подошла российская Кора).
Исключила *** типа Фаст фуда,чипсов, острого всего , сильно солёного. Шоколада тоже теперь меньше)
Лицо чистое , особенно лоб ) ещё бы на щеках поры сузить и я бы была счастлива.
Ещё витамины пью пару раз в год .
Думаю весь комплекс мне помог .. проблемой кожа не была, но прыщи мучали. Быстро проходили правда, но сейчас уже их полгода нет

У коры кремы комедогенные вообще как бы, аптечная она так себе. А шоколад как влияет? Когда хороший шоколад, не *** соевое.

Гость
#13
Гость

Очищать правильно необходимо. Смывать косметику в два этапа. сначала гидрофильным маслом, либо мицелляркой, кто чем привык, потом умывание пенкой, гелем (опять же, кому чем привычнее), тонизирование затем, а потом увлажнение. никогда не пересушивайте кож, сделаете только хуже. кислоты в уходе, но с ними аккуратнее. вводите их постепенно, смотрите не реакцию кожи. ни в кое случае, не протирайте спиртосодержащими средствами лицо некоторые салицилкой 2% как тоником пользуются).дегтярное мыло - убийство. вытирайте лицо после умывания бумажными полотенцами, в махровых куча микробов размножается. не трогайте лицо руками. протирайте экран телефона антисептиками. еще, говорят, ниацинамиды в составе косметики - вещь отличная. хочу вот попробовать

А вы понимаете, что салициловая кислота - это не значит спиртосодержащий тоник?

Гость
#14
Гость

Почти все перечисленное никак не влияет, ни свинина, ни молоко, ни запоры. Тут по ходу кто во что горазд перечисляет.

Мало кто задумывается, что мужчины, например, телефон протирают в лучшем случае перед продажей новому пользователю - и прыщами не мучаются. И ещё они редко вообще пользуются хоть какими-то кремами. Или, например, есть любители сладкого и фастфуда и стройные, и с гладкой кожей. Есть куча факторов, и то, что помогает кому-то одному, не помогает другому. Я перепробовала кучу косметики, аптечную, масс-маркет, люкс, много европейской органики, корейцев... съела тонны овощей и фруктов... забила! Ем что хочется и часто на ночь, не думаю о том, что там с кожей, дальше умывание- тоник-крем два раза в день не захожу. И кожа в 30 стала лучше, чем была в 20. Из чего могу сделать один вывод: все проблемы у нас в голове. Примерно как страшно желающая забеременеть не может этого, а кто-то плодится как кошка не задумываясь. Главное- чтобы в голове запора не было! Тогда всё в организме само хорошо работает.
P.S. А ещё есть генетика. Посмотрите на своих мам, бабушек - какая у них кожа, какие поры, какие и где морщины. Вряд ли вы сможете залезть в свои гены и их переделать.

Зима
#15

ужасная кожа - жирная, постоянно угри, подкожные прыщи, блеск (
в 17 лет занялась походом к косметологу - та велела ходить КАЖДЫЙ день. Чистки и азот и маски. Именно азот мне помог. Даже в вузе девочки обратили внимание, какая чистая у меня стала кожа.
Но мама сказала что все это дууурь, "вот выйдешь замуж и все пройдет". Денег давать на это перестала. Моей стипендии не хватало на это, подработок не было.
Кожа осталась плохой. Да, со временем не так часты угри, подкожных почти нет. Но рубцы от тех прыщей остались. После 30 они уже не удаляются. Если только слой кожи под наркозом снимать. На что я не решусь.

Гость
#16
Гость

А вы понимаете, что салициловая кислота - это не значит спиртосодержащий тоник?

я не написала, что тоник на основе спирта, а что люди есть, которые пользуются салицилкой, раствором салициловой кислоты, как тоником. естественно есть тоники без спирта, с салицилкой в состав, сама пользовалась таким.

Гость
#17
Гость

Мало кто задумывается, что мужчины, например, телефон протирают в лучшем случае перед продажей новому пользователю - и прыщами не мучаются. И ещё они редко вообще пользуются хоть какими-то кремами. Или, например, есть любители сладкого и фастфуда и стройные, и с гладкой кожей. Есть куча факторов, и то, что помогает кому-то одному, не помогает другому. Я перепробовала кучу косметики, аптечную, масс-маркет, люкс, много европейской органики, корейцев... съела тонны овощей и фруктов... забила! Ем что хочется и часто на ночь, не думаю о том, что там с кожей, дальше умывание- тоник-крем два раза в день не захожу. И кожа в 30 стала лучше, чем была в 20. Из чего могу сделать один вывод: все проблемы у нас в голове. Примерно как страшно желающая забеременеть не может этого, а кто-то плодится как кошка не задумываясь. Главное- чтобы в голове запора не было! Тогда всё в организме само хорошо работает. P.S. А ещё есть генетика. Посмотрите на своих мам, бабушек - какая у них кожа, какие поры, какие и где морщины. Вряд ли вы сможете залезть в свои гены и их переделать.

про гены соглашусь, но питание наших мам и бабушек было натуральными продуктами, а мы химию употребляем. грамотный уход за кожей обязателен в любом возрасте и неважно, проблемная она или нет

Гость
#18
Зима

ужасная кожа - жирная, постоянно угри, подкожные прыщи, блеск ( в 17 лет занялась походом к косметологу - та велела ходить КАЖДЫЙ день. Чистки и азот и маски. Именно азот мне помог. Даже в вузе девочки обратили внимание, какая чистая у меня стала кожа. Но мама сказала что все это дууурь, "вот выйдешь замуж и все пройдет". Денег давать на это перестала. Моей стипендии не хватало на это, подработок не было. Кожа осталась плохой. Да, со временем не так часты угри, подкожных почти нет. Но рубцы от тех прыщей остались. После 30 они уже не удаляются. Если только слой кожи под наркозом снимать. На что я не решусь.

мне косметолог кожу только испортил. она истончилась и стала чувствительной. раньше прыщи без следа проходили, а потом стали оставаться постакне. столько денег на ветер.

Зима
#19
Гость

мне косметолог кожу только испортил. она истончилась и стала чувствительной. раньше прыщи без следа проходили, а потом стали оставаться постакне. столько денег на ветер.

видимо у всех по разному. Мне очень помогло - прямо гладкая красивая кожа становилась. Но прямо каждый день к косметологу ходила.

Гость
#20

Исключиоа все из пшеничной муки, особенно пасту. Непереносимости нет, но прыщи мне даёт. Исключила в е кисло молочные продукты промышленного проищводства кроме сыра. Иногда простокваша из норм молока. Редко. И ещё бросила курить, но это уже гораздо позднее. В уходе полностью перешла на корейскую косметику. Вме заказываю сама из Кореи и Китая. Но самое вадноекисломолочные продукты и пшеничная мука промышленного производства. В России хлеб не ем вообще никакой и никогда. Только из привозной муки и то не из всякой. У меня как выяснилось непереносимости не глютен, а того, что добавляют в муку, для того чтобы не комковалась, хранились, для цвета или не знаю ещё что. Вероятно так. И это причина прыщей была. Нашла все сама. После 30 лет.

Гость
#21

Я считаю что во многих случаях полный пересмотр питания даёт прекрасный результат. Разумеется не всегда и все индивидуально. Я помогла себе сама. На косметику м косметолог ов спустил целое состояние, испортила навсегда кожу кислотными пилингами. В косметологию я мало верю в смысле проблем с кожей в виде акне

Гость
#22
Гость

про гены соглашусь, но питание наших мам и бабушек было натуральными продуктами, а мы химию употребляем. грамотный уход за кожей обязателен в любом возрасте и неважно, проблемная она или нет

Что вы имеете в виду под "химией"? Метадон? Или что? Химический состав продуктов не меняется, морковь всегда содержала и содержит каротин, а яблоки - аскорбиновую кислоту, а есть ли чипсы или нет - личное дело каждого. В страшилки из телевизора про злобные ГМО я не верю давно. Уход ничто не отменяет, я с этим полностью согласна. Но и тонны ухода дают сомнительный эффект. Как и просиживание часов и дней у косметолога. Стоит помнить, что кожа - это в первую очередь барьерный орган, и если постоянно её шлифовать, чистить, подсушивать, натягивать, раскрашивать и тд и тп, лучше не будет, она просто утратит свои защитные функции.

Гость
#23
Гость

Исключиоа все из пшеничной муки, особенно пасту. Непереносимости нет, но прыщи мне даёт. Исключила в е кисло молочные продукты промышленного проищводства кроме сыра. Иногда простокваша из норм молока. Редко. И ещё бросила курить, но это уже гораздо позднее. В уходе полностью перешла на корейскую косметику. Вме заказываю сама из Кореи и Китая. Но самое вадноекисломолочные продукты и пшеничная мука промышленного производства. В России хлеб не ем вообще никакой и никогда. Только из привозной муки и то не из всякой. У меня как выяснилось непереносимости не глютен, а того, что добавляют в муку, для того чтобы не комковалась, хранились, для цвета или не знаю ещё что. Вероятно так. И это причина прыщей была. Нашла все сама. После 30 лет.

А что в муку для цвета добавляют? Титановые белила? Или чего у вас непереносимость?

Гость
#24
Гость

Почти все перечисленное никак не влияет, ни свинина, ни молоко, ни запоры. Тут по ходу кто во что горазд перечисляет.

Влияет. Отказалась от шоколада - прошли прыщи. Совпадение? Не думаю!

Гость
#25

у меня был стрессовый дерматит. сменила нервную изнуряющую работу ради денег на более спокойную и кожа стала успокаиваться, да и я, вместо того чтобы душить, давить , выжигать прыщи, если вдруг возникнет , то не воюю с ним, а деликатно замажу, дам созреть и зажить. нервозность , стресс, это не шутки, это влияет на весь организм

Хммм
#26

У возрасте 30лет мой лоб покрылся мелкими прыщами, чего я только не делала, и к врачам ходила, и уходы по лицу заумные в спа салонах делала, лоб цвёл пышным цветом, немного помогала белковая диета. В 35 я стала очень много работать, физически, по 11часов в день, 6-7 дней в неделю, на уход забила, даже косметику вечером часто не снимала, через год приехала в гости к родне, а те: ух ты, у тебя лоб чистый стал))))

Гость
#27

Попробуйте комплекс мер. В первую очередь сдайте анализы, проверьте гормоны и кровь в целом, опытный доктор дерматолог должен прописать препараты, если что не так. Перейдите на нормальное сбалансированное питание. Ну и еще можно попробовать игольную мезотерапию в сочетании с фототерапией на специальном аппарате. Все вышеперечисленное у меня лично сработало, страдала высыпаниями на лице, спине и груди, пока не обратилась в нормальное мед учреждение. (клиника Селин, Москва, лечилась у доктора Егоровой)

#28

Недорого и эффективно - пользоваться ретасолом)) Он именно при акне и постакне показан. Можно в подростковом и зрелом возрасте применять.

Дарья
#29

этот ретасол вообще бесценная вещь С его помощью можно сделать себе крутой химический пилинг. У него в составе ретиноевая кислота и он способен вызывать шелушение кожи, если протирать все лицо. Продолжается это не больше недели. А потом кожу обильно увлажнять. Верхний проблемный слой кожи снят и кожа на порядок чище становится. Делать это нужно зимой-осенью, когда солнце не яркое.

Влада
#30

От акне есть очень классное средство - Зеркалин. Основной компонент антибиотик Клиндамицин, который действует против бактерий вызывающих прыщи. А еще там спирт. Он подсушивает кожу. Она у меня была очень жирной. У меня за месяц кардинально изменилось состояние кожи.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: