Гость
Статьи
Вы за бодипозитив?

Вы за бодипозитив?

Как вы относитесь к бодипозитиву? Нравится это общественное движение?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Я очень смутно всегда помню, что это такое. Вспоминаю только тогда, когда значение слова в интернете посмотрю. Потом снова забываю. Вот щас опять забыла лично, поэтому никак к нему не отношусь.)

N
#2

Это когда призывают ходить жирными и волосатыми под девизом "люблю себя такой, какая есть"? Я все-таки за более разумный подход... одно дело не убиваться из-за 5 лишних кило, другое - разъесться до 200 кг и вещать о любви к себе.

#3

Ну мне нравится сама идея,что нет неправильных тел
Но как и любое движение,в нем есть свои радикалы
Поэтому к самой идеи,что нужно любить себя положительно
А вот к тому,что творится в самом сообществе с недопониманием и удивлением

Гость
#4

Какое мерзкое слово

Гость
#5

2 центнера? Планируешь в 3 центнера вписаться?

Мубарак
#6

Нет, это ж для страшных

Гость
#7

Я за бодипозитив в том плане , что дискриминация толстых людей, издевательства над ними недопустимы. Но при этом есть нормы веса, превышение которых - уже вред здоровью , поэтому действительно толстые люди не должны , на мой взгляд , прикрываться бодипозитивом, а стараться привести себя в форму

Оксана
#8

Очень отрицательно отношусь. В обществе есть нормы, соблюдая которые людям более менее приятно находиться друг с другом. Никто не хочет иметь какие-либо отношения с человеком, у которого явный лишний вес, который забыл, что такое бритва, а порой даже душ. И самое поразительное, что такие люди не только любят себя такими, но и призывают, а порой требуют любить и их. А я не хочу, я не люблю людей, которые оправдывают свою лень и попустительство какими-то социальными течениями.

#9

Мне пофиг, но лишний вес- это НЕ красиво и вредно для здоровья, а так- это их дело, пусть весят хоть тонну и считают себя королевами красоты, это личный выбор человека

Гость
#10

Никак не отношусь, общество разношёрстное, всегда будут толстые люди, худые люди. Главное, чтоб самой быть в форме, потому что легче для ног, и одежда сидит хорошо. В любое платье влезаешь.

#11
Гость

Никак не отношусь, общество разношёрстное, всегда будут толстые люди, худые люди. Главное, чтоб самой быть в форме, потому что легче для ног, и одежда сидит хорошо. В любое платье влезаешь.

Но бодипозтив это не про вес...там типо же про то что если есть шрамы это нормально,темный цвет кожи тоже норма
Лопоухость и гетерохрония так же нормально
Или я запуталась?

Гость
#12

Негативно. Мне в кайф следить за собой. И в кайф быть окруженной такими же людьми. Оправдывать свою лень и чревоугодие тем, что "боженька такими нас задумал" - ЛПП.

Гость
#13

Бодипозитив: есть что-то во внешности, что нельзя исправить (отсутсвует нога, нет глаза, странная пигментация кожи, лысина и т.д.) - надо принять себя и общество тоже должно принять тебя, ты ничего не можешь с этим сделать, не вешай нос, ты молодец.
БодиПоХуииизм: я жирная (у меня усы и волосатые подмышки) и это нормально, а все кому не нравится просто не толерантные идиоты.

Гость
#14

Боже, ну почему бодипозитив всегда с лишним весом и небритыми подмышками ассоциируется?? Выше в коментариях писали, что это - принятие своего тела таким, каким оно есть. Ведь идеальной внешности не существует. Если у кого-то кривой нос, неправильный прикус, ассиметричное лицо, одна рука короче другой или отсутствует вообще, то это не значит что ты плохой, некрасивый, отбракованный обществом, и не надо делать пластическую операцию, что бы в это общество вписаться. Бодипозитив учит нас принимать внешность других людей, даже если она не соответствует нашим эстетическим вкусам. Бодипозитив учит нас быть добрее, и дает многим людям шанс на нормальную жизнь. Ведь вспомните, как у нас гнобят "некрасивых" людей еще со школы, а у них потом жизнь сломана, и комплексов целая куча, просто за то, что они родились такими.

Гость
#15

бодипозитив это когда расплывшиеся бесформенные тетки сто плюс внушили себе и пытаются внушит другим, что они тоже красивые?
Это смешно)

Оксана
#16
Гость

Боже, ну почему бодипозитив всегда с лишним весом и небритыми подмышками ассоциируется?? Выше в коментариях писали, что это - принятие своего тела таким, каким оно есть. Ведь идеальной внешности не существует. Если у кого-то кривой нос, неправильный прикус, ассиметричное лицо, одна рука короче другой или отсутствует вообще, то это не значит что ты плохой, некрасивый, отбракованный обществом, и не надо делать пластическую операцию, что бы в это общество вписаться. Бодипозитив учит нас принимать внешность других людей, даже если она не соответствует нашим эстетическим вкусам. Бодипозитив учит нас быть добрее, и дает многим людям шанс на нормальную жизнь. Ведь вспомните, как у нас гнобят "некрасивых" людей еще со школы, а у них потом жизнь сломана, и комплексов целая куча, просто за то, что они родились такими.

Да, вот только подавляющее большинство представителей бодипозитива показывает людям свои жирные и небритые тела, отсюда такая ассоциация. Я еще не видела ни одной девушки с горбинкой на носу, которая будет отстаивать интересы бодипозитивщиц, но я каждый день десятками вижу оголтелых жирух, которые фотографируют себя и побуждают полюбить их только за их тело.

Ихний
#17

Я за то, чтобы уважать свое тело - следить за собой, поддерживать свое здоровье, питаться лучшей едой. Самообманываться культом болезни я не собираюсь. Бодипозитив - это принимать свои врождённые недостатки, а не культивировать те, которые человек сам взращивает неуважением к себе и собственной ленью.

Гость
#18

Я считаю, что боли позитив, это обман людей. Им говорят, будьте любыми, мы вас любим, а на самом деле никто не хочет жить с толстыми или иметь детей от людей с не с тем цветом и качеством кожи.
Боли позитив это лицемерие , вроде как общаться, показывать свою прогрессивнрсть, но к себе в дом, в постель, в близкие родственники, спасибо не надо

Его Любимая
#19

Я за разумное отношение к своему организму. Лишний вес и плохая кожа - явные признаки того, что у вас не все в порядке со здоровьем.
Бодипозитив должен в моем понимании предполагать как раз стремление к здоровому и красивому телу, сочетающееся с адекватным отношением к неисправимым "деталям", а не оправдание собственной лени

Гость
#20

Полнота до 20-30 лет - это еще допустимо. Но позже это начинает сказываться на здоровье, поэтому лучше к тому возрасту иметь более или менее нормальный вес.

Инна
#21

Я отрицательно. Это пропаганды ожирения.

Ольга
#22

Раньше топила за бодипозитив, а когда после родов отъелась до 100 кг, и стала работать над собой, как рукой эту ересь сняло.

Инна
#23
Ольга

Раньше топила за бодипозитив, а когда после родов отъелась до 100 кг, и стала работать над собой, как рукой эту ересь сняло.

И какая сейчас цифра на весах у вас?

Ольга
#24
Инна

И какая сейчас цифра на весах у вас?

81. Просто перестала есть как не в себя, и занимаюсь спортом, причём бесплатно и дома (ну понятно, что в декрете никуда не выйдешь) - просто смотрю прямые эфиры Widestreams.

Инна
#25
Ольга

81. Просто перестала есть как не в себя, и занимаюсь спортом, причём бесплатно и дома (ну понятно, что в декрете никуда не выйдешь) - просто смотрю прямые эфиры Widestreams.

Прикольно, тоже надо погуглить, что это за тренировки.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема