Гость
Статьи
акне на спине

акне на спине

помогите, устала бороться. лет 7 уже вся спина в прыщах. пробовала мази, крема, тоник, маски, чистила организм 2способами. ничего не помогает. заранее благодарна

катя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пробовали препараты серии сподемодекс? попробуйте

Гость
#3

В случае если акне не поддаётся лечению назначают препараты с изотретиноином(акнетин, рокутан). Такие препараты НЕ СТОИТ самостоятельно принимать. Обязательно нужна консультация врача!

Фериде
#4

Не так давно на двух крупных сайтах (где оставляют отзывы обо всем) читала кучу информации и советов по этой теме. Искать начала из-за своего демодекса на лице и прыщиков из-за него. Сейчас продолжаю лечение, но опыт у меня скромнее всего 3 месяца а результаты на лицо или вернее на лице:) ходила в квд то, что там прописали не помогло, я прочитав кучу информации выбрала мазь ям с дегтярным мылом и результат сразу был виден, потом еще добавила бензилбензонат и сейчас уже намного лучше. Ещё часто внутрь трихопол рекомендуют, но я не принимаю. Надеюсь справиться без него. Вы что-то уже из этого пробовали? А у врачей в квд я повторно была, говорю: не помогла Ваша мазь, а ям помог, она ну да мы тоже раньше назначали...и долго не могла определится что мне ещё назначить..вообщем гадание на кофейной гуще какое-то... сейчас лечусь тем, что выше написала.

Гость
#5

К тому, что уже написали про ретиноиды, которые помогают, можно дополнительно добавить солярий, подсушивает хорошо нарывы и выравнивает кожу.

Гость
#6

Мне хорошо помогает обычное хозяйственное мыло. Просто с мочалкой моетесь пару раз и проходят

#7

Как я вас понимаю, у меня даже когда прошли акне на лице, на спине все равно все осталось. Купила гель Клиндовит, надеялась что хоть он справиться, продукта в тюбике много, поэтому мазала всю верхнюю часть спины. Чтобы прыщи полностью прошли потребовалось пару месяцев.