Гость
Статьи
Лактация. Будет ли …

Лактация. Будет ли деформироваться форма груди?

Будет ли деформироваться форма груди, если в период лактации молоко сцеживать, а не давать непосредственно сосать грудь малышу? #грудь

26 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я и кормила и сцедивала. Грудь не поменялась.
Но она у меня маленькая, поэтому и не поменялась , хотя кормила двух детей,обоих по два года.
Если бы была большая- то точно бы отвисла и деформировалась.
Так что, смотрите , смотря какая у вас грудь.

Гость
#2

Да. Даже если не будете кормить совсем, просто молоко придет, все равно грудь "упадет", так у знакомой было.

#3

Сиськи малышу в рот с молоком

Катя
#4
Гость

Да. Даже если не будете кормить совсем, просто молоко придет, все равно грудь "упадет", так у знакомой было.

Нет,это если большая грудь.

Катя
#5
Гость

Да. Даже если не будете кормить совсем, просто молоко придет, все равно грудь "упадет", так у знакомой было.

Ну или хотя бы средняя.
Может , у автора маленькая. Тогда ничего не будет скорее всего.

Гость
#6

Наоборот, после сцеживания даже сильнее деформируется и растягивается. И даже если вообще кормить не будете, грудь растянется.

Гость
#7

Будет хуже, чем если давать ребёнку.

Гость
#8

Да, будет. От молока она в любом случае увеличивается примерно на размер, а потом на этот же размер сдувается. Конечно будет деформация. Насколько критичная зависит только от вашей генетики. Переживать из-за этого особого смысла не вижу, в наши дни хирургия с этим отлично справляется, если уж это вопрос жизни и смерти. Но поверьте, мало найдётся молодых мам, которых всерьёз заботит красота сисек. Есть печали и опричь)

#9
Гость

Наоборот, после сцеживания даже сильнее деформируется и растягивается. И даже если вообще кормить не будете, грудь растянется.

Ты про мозг свой пишешь так категорично... 😁

#10

Разницы нет никакой, не важно будете вы сцеживать или нет, грудь деформируется от того что во время кормления она увеличивается от прилива молока, а потом возвращается к исходному размеру. Если у вас 3 размер и больше, то наверняка обвиснет, если меньше, то как повезет.

#11

Ребёнка нужно кормить грудью.. это важный психологический и эмоциональный момент. Зачем тогда рожали если боитесь за свою грудь??

Гость
#12

Конечно ДА.
Никакие уловки не помогут.
Сиси деформируются еще во время беременности.
Разрастается железа, приливает молозиво.
Кожа растягивается.
Потом происходит инволюция молочной железы, растянутая кожа не сокращается полностью.
Железа замещается жиром.
И сиси отвисают.
Что ты не будешь пихать сисло в пасть младенчику, если и поможет, то только от разгрызанных сосков.
Сиси 100% испортятся.
Если были пышные сиси - будет отвислые бидоны.
Если были маленькие сиси - будут маленькие унылые мешочки.
Но щас тебе вуманские бабы напишут, что у них после 5 родов как у девочки-целочки, хе-хе😁

Гость
#13

Единственный вариант, когда можно сказать, что сиси не изменились, - это доска два соска.
Плоская грудная клетка, как у мужика.
И два соска торчат.
Сиси не изменились, потому что их нет и не было😁

Катя
#14
Гость

Конечно ДА.
Никакие уловки не помогут.
Сиси деформируются еще во время беременности.
Разрастается железа, приливает молозиво.
Кожа растягивается.
Потом происходит инволюция молочной железы, растянутая кожа не сокращается полностью.
Железа замещается жиром.
И сиси отвисают.
Что ты не будешь пихать сисло в пасть младенчику, если и поможет, то только от разгрызанных сосков.
Сиси 100% испортятся.
Если были пышные сиси - будет отвислые бидоны.
Если были маленькие сиси - будут маленькие унылые мешочки.
Но щас тебе вуманские бабы напишут, что у них после 5 родов как у девочки-целочки, хе-хе😁

Такой бред пишете... Я двух детей выкормила, и ничего не произошло, никаких изменений, потому что грудь маленькая.
Какие мешочки, вы о чем вообще? У меня же не изменилась грудь. Если в молодости я хотела грудь побольше, то сейчас рада, что она маленькая.

Катя
#15
Гость

Единственный вариант, когда можно сказать, что сиси не изменились, - это доска два соска.
Плоская грудная клетка, как у мужика.
И два соска торчат.
Сиси не изменились, потому что их нет и не было😁

Ну уж не так, что соски... Доска .. Но маленькая грудь.

Гость
#16
Катя

Такой бред пишете... Я двух детей выкормила, и ничего не произошло, никаких изменений, потому что грудь маленькая.
Какие мешочки, вы о чем вообще? У меня же не изменилась грудь. Если в молодости я хотела грудь побольше, то сейчас рада, что она маленькая.

Во, я же говорю - начались сказки Вумана😁
Маленькая грудь 15-летней целочки - не равно маленькая грудь рожавшей бабищи.
Будешь возражать?

#17
Гость

Во, я же говорю - начались сказки Вумана😁
Маленькая грудь 15-летней целочки - не равно маленькая грудь рожавшей бабищи.
Будешь возражать?

Если родила значит все - бабища??
Маму свою вы так же называете?
Вы так невоспитанны..

Гость
#18
OMG

Если родила значит все - бабища??
Маму свою вы так же называете?
Вы так невоспитанны..

А кто?
Баба враскоряку порола свою пысю в роддоме.
Вывалила 4 кг младенчика.
После этого она девочка-целочка что ли?
Жирные бухгалтерши 50+ любят себя называть девочками😁

Ладушка
#19

Это индивидуально. С первым малышом сиси сильно изменились, стали просто разными даже по форме. Со вторым - встали на место. Но я три года между детьми куячила в зале с весами чтобы подтянуть ВСЕ!

#20
Гость

А кто?
Баба враскоряку порола свою пысю в роддоме.
Вывалила 4 кг младенчика.
После этого она девочка-целочка что ли?
Жирные бухгалтерши 50+ любят себя называть девочками😁

😆 капец логика конечно… не все, кто рожают, становятся такими как вы пишете, после родов… хотя, у каждого своё окружение, и мы формируем его сами 😉

Гость
#21
OMG

😆 капец логика конечно… не все, кто рожают, становятся такими как вы пишете, после родов… хотя, у каждого своё окружение, и мы формируем его сами 😉

Что, рожавшей бабе правда не понравилась?)

#22
Гость

Что, рожавшей бабе правда не понравилась?)

Какая это может быть правда? Да, тело женщины меняется после родов, но это не значит, что надо обзывать ее бабищей. Вы точно очень невоспитанны и грубы

Гость
#23
OMG

Какая это может быть правда? Да, тело женщины меняется после родов, но это не значит, что надо обзывать ее бабищей. Вы точно очень невоспитанны и грубы

А что тебе не нравится в слове бабища?
Это даже не матерное слово.
Ежели ты такая нежная фиялка, то тебе надо свалить с Вумана, это один из самых разнузданных форумов😆

#24
Гость

А что тебе не нравится в слове бабища?
Это даже не матерное слово.
Ежели ты такая нежная фиялка, то тебе надо свалить с Вумана, это один из самых разнузданных форумов😆

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
Учитесь такту и вежливости. Всего хорошего.

Гость
#26

У меня средняя грудь,изменилась уже во время беременности,обвисла,появились растяжки,при чем на животе и бедрах ни одной,а за грудь обидно конечно…Жалею,что не увлажняла хорошенько кожу во время беременности,а теперь не исправишь и ореолы сосков огромные и потемневшие стали…

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: