Гость
Статьи
Сухие локти

Сухие локти

Может кто сталкивался? Начала замечать во время кормления чешутся локти, а сейчас смотрю вся кожа сухая вокруг. #тело

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от недостатка йода. Пропейтк что нибудь йодосодержашее, а ещё я всегда, когда руки кремом мажу, локти тоже смазываю

Фифи
#2
Гость

Это от недостатка йода. Пропейтк что нибудь йодосодержашее, а ещё я всегда, когда руки кремом мажу, локти тоже смазываю

Нельзя пить йод не зная уровень гормонов, тем более кормящей. Сначала спросите у врача. Просто так можно купить и пропить комплекс витаминов и минералов, там дозировка малая, а йод нет

#3

У меня на локтях тоже кожа сухая и шелушится. Смазываю питательным кремом Буренка с фитофлораном. Отлично смягчает. И впитывается быстро.

Гость
#4
Фифи

Нельзя пить йод не зная уровень гормонов, тем более кормящей. Сначала спросите у врача. Просто так можно купить и пропить комплекс витаминов и минералов, там дозировка малая, а йод нет

Да ладно, йодосодержащий бад никому не повредит

Ангелина
#5

Было такое. Мазалась тогда детским кремом Урокр, в аптеке такой можно купить, на вб есть. И помогло, кожа стала нормальной, увлажненной, нет сухости. В этом креме еще в составе мочевина есть, она смягчает хорошо.

Юля
#6

у меня при ГВ были трещины на сосках и я пользовалась мазью Видестим. Он так капитально кожу увлажняет, трещины быстро затянулись. Вот с тех пор это у меня палочка-выручалочка от всякой сухости кожи. И на локтях в том числе сухость быстро уберет.

Камила
#7
Ангелина

Было такое. Мазалась тогда детским кремом Урокр, в аптеке такой можно купить, на вб есть. И помогло, кожа стала нормальной, увлажненной, нет сухости. В этом креме еще в составе мочевина есть, она смягчает хорошо.

действительно мочевина отлично смягчает и увлажняет сухую и даже шерщавую кожу. Мазь Уродерм содержит аж 30% ее в составе. Мажу на локти и сухость быстро проходит.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема