Гость
Статьи
Чешутся локти и там …

Чешутся локти и там какие-то сухие болячки..Чешется нереально!! что это??

Такое было год назад у меня и также чесалось и потом прошло...... и еще было давно в детстве - когда я из лагеря чесотку привезла в 11 лет и тогда тоже все чесалось но меня вылечили! И вот локти зачесались очень 2 дня уже! мне 24.... подскажите?!

Настя
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу пугать, но похоже на псориаз. Обязательно сходите к врачу.

Настя
#2

псориаз? но все тело чистое! только на локтях маленькие сухие болячки и все .

Настя
#3

К тому же толку то к врачу насколько я слышала они не умеют его лечить? о что же мне делать....

Настя
#4

локти у меня также чесались потом прошло они чистые были до позавчерашнего дня!

Гость
#5
Настя

псориаз? но все тело чистое! только на локтях маленькие сухие болячки и все .

А вы не переживали в последнее время сильный стресс или потрясение? У маминой подруги в молодости псориаз появился на нервной почве после попытки изнасилования. У дедушки. насколько помню, псориаз был только на локтях.

Возможно ,у вас что-то другое. Лучше сходите к дерматологу, сдайте необходимые анализы. Может, у вас ничего страшного, пропишут мазь и пройдет.

Гость
#6

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=18441

Ёжа
#7

может, аллергия? а антибиотики недавно не принимали? бывает и от них.

Гость
#8

это от сладкого чешется.конфет меньше жрать надо! у меня тоже такое было,но прошло.купите мазь дермаГель и мажте локти.уверяю вас-и чесаться не будут и скоро всё заживёт.

Гость
#9

Псориаз. Они умеют что известно медицине. они не боги. Все врачи разный уровень знаний как и во всех специальностях

Гость
#10

описка: все врачи имеют...

Dance Legend
#11

попробуйте мазь синафлан. стоит копейки.

Гость
#12

у моего мужа псориаз начался именно с локтей. теперь по всему телу((( идите к дерматологу

Гость
#13

болячки сухие и беловатые, как присыпанные мукой? скорее всего псориаз

Макс
#14

это от нервов такие штуки появляются... есть крема специальные, а ваще вам надо отдохнуть

Дед-всимейках
#15

Сходите к дерматологу, если псор не лечите его гормональными, будет только хуже что бы там врач не говорил, только солидоловые мази.

Гость
#16

Печень проверьте, когда она не в порядке, то тело, кожа чешется, сухой становится, то капиляры на ногах лопаются. Серьезно говорю, опыт личный есть.

Настя
#17
Гость

болячки сухие и беловатые, как присыпанные мукой? скорее всего псориаз

Нет, сухие но не белые и нету муки.

Гость
#18

лучше к врачу, кстати, когда я была на обследовании у эндокринолога, то он первым делом проверил именно локи, спросил не шелушаться ли, не бывает ли там кожа грубая - это признаки проблем с щитовидкой. Может также быть и нервное.

Гость
#19

Попробуйте отказаться от употребления лапши (доширак итп)

Blond
#20

Срочно к эндокринологу! Кровь на анализ, проверить щитовидку и сделать УЗИ. Если не запускать, то лечится нормально. Удачи!

Гость
#21

экзема

Гость
#22

Попробуйте настоять березовые листья (они в аптеке продаются) и из настоя примочки поделать. Это скорее всего дерматит. Но к врачу все равно сходите.

Гость
#24

Добрый день, не пугайте людей зря, у меня такое было в детстве потом еще раз появилось гораздо позже и пару дней назад снова. Точно могу сказать что последние два раза на нервной почве. В детстве что было уже не помню)))

Гость
#25

может авитаминоз !витаминов не хватает!

Гость
#26

какое лекарство надо

Гость
#27

чешитьса логти яйца что делать

гость
#28
Гость

чешитьса логти яйца что делать

яйца чешутся то почеши,и грамоте поучись,яйцечес

Елена
#29

у меня такая же проблема. вроде бы стрессов никаких не было. было так где-то пол года назад. прикладывала к локтям настойку чистотела. жгло сильно очень, перестала. вроде прошло, а сейчас вот опять.

Гость
#30

Он не яйце чёс, он Алень грязнояйций )))

Людмила
#31

Ну насчет оскорблений мы не договаривались а за советы - всем спасибо..Может быть и все вместе..Где то щитовидка сбой дала..стресс имеет место...печень пошаливает да и наследственность скорее всего...

Ксюша
#32

Нехватка витамина А. вот так то. Грызите чаще марковку

Вячеслав
#33

У меня тоже локти чешутся. Месяц чешутся потом год нет. Я узнал, что это экзема. Стресс, бактериоз, соленное, кислое и т.д. Не приятный зуд.

Умён
#34

Знаю одно чешутся локти весной 1 месяц. Каждый год. Это аллергия.

Сирень
#35

При аллергической или острой крапивнице необходимо провести мероприятия по устранению аллергена (вещества вызывающие аллергическую реакцию) √ обильное питьё, слабительные средства, очищение организма сорбентами (полисорб). Необходимо принять вещества, которые снизят количество высыпаний и уменьшат зуд (супрастин, тавегил, эриус). Препараты для смазывания кожи также помогут уменьшить зуд и жжение при наличии волдырей (можно использовать цинковую пасту, адвантан).

Татьяна
#36

У меня в детстве такое часто было. А сейчас тоже началось! есть спасение. КУПИТЕ ДРАПОЛЕН КРЕМ. стоит примерно 300руб. зато как только зачесались локти или колени, тут же мажешь и в течении месяца всё проходит. Болячки сходят моментально за неделю примерно. По крайней мере я только этим спасаюсь.

Таня
#37

А мне кажется,это банальная не хватка витаминов, у меня в детстве часто так было и сейчас иногда бывает,я сразу покупаю витаминный комплекс,пропиваю его и сразу же проходит.

Гость
#38
Гость

чешитьса логти яйца что делать

чесотка сто пудов, сталивался

Ольга
#39

У меня были сухие локти,чесались,трескались.После того,как я резко сбросила 14кг из-за сильного стресса практически ничего не ела,локти стали ровненькие,мягонькие.Сейчас опять набрала 16кг,локти опять страшные.Делаю вывод- неправильно питаюсь,откладываются шлаки в организме.

Светлана
#40

Намажьте оливковым маслом,мне помогло.Через неделю все прошло.

Кристина
#41

Локти уже 3 месяца чешутся, болячек нет, чешутся сильно, 19 лет.что это может быть?

Настя
#42
Настя

локти у меня также чесались потом прошло они чистые были до позавчерашнего дня!

а что ты делала ?

ник
#43

У меня тоже появилась такая беда на руках,с начало появился волдырь как укус от комара с маленькой шишечкой по середине,которая при расчёсывании сразу лопается и остаётся болячка и очень сильный зуд по ночам,а сегодня появилось пятно на плече с мелкими пупурышками,всё это проявилось в течение второй недели,а так как завал по работе к врачу пока времени нет сходить,что это может быть и серьёзно ли это,а самое главное некогда не было такой проблемы (мне 32 года)

Гость
#44

Это мозоли,люди которые часто сидят за столом опираясь на локти,имеют такие проблемы.Пользуйтесь смягчающими мазями:жесткий крем,и другие жирные крема...

вася
#45

аллергия это. у меня к примеру на дрожжи так ну или на витамины в них содержащиеся

Елена
#46

Это 100% алергический дерматит. У моих детей тоже, если со сладким переборщат, сразу локти сухие и чешутся не реально...

катя
#47

Это авитоминоз банальный. Витаминов не хватает либо у вас есть паразиты и они все витамины поедают. Возможно энтеробилоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гигиея
#48

ЛЕЧЕНИЕ (локтей, коленок, пяток и прочего своими силами): Березовые дрова натереть на крупной терке, смешать с мякотью одомашненных дождевых червей, кипятить в эмалированной кастрюле 3 дня. Принимать натощак в 4 часа утра, каждую среду. Обязательно молодой багульник с корнями положить под подушку перед сном и прочитать 7 раз с выражением все комментарии на этой странице шепотом, предварительно распечатав на струйном принтере (именно на струйном, сохраняется текстура БУКАВ). Повторять процедуру каждый Божий день, как припрет порыться в интернете в поисках самолечения и самодиагностики заболевания!

руслан
#49

Здравствуйте, пол года назат чесалась полностью тала, а сейчас очень чешутся логти что это может-быть?

Мари
#50

У меня такое же было и довольно часто. Сижу за столом много и логти трутся, появляются круги, или просто от стрессов частых(раз в пол года болячки точно появляются), ужасно чешутся и если пытаюсь почесать или погладить-становятся больше. Мажу детским кремом, снимает зуд(по крайней мере у меня), легче и стараюсь не чесать и не прикасаться к ним. Подруги пугаются, что иногда они достигают 3 см, поэтому действует доп. мотивация, чтоб не прикасаться к ним)