Гость
Статьи
Почему все толстые …

Почему все толстые обижаются когда им говорят что они толстые

Много слышала, и тем здесь было много, типо муж/парень сказал что я толстая. Почему все толстые обижаются? Они же реально толстые, или они себя видят худыми? P. S Мне это не грозит, я худая по …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Валерия
#56
Гость

Мне вот, кстати, вообще фиолетово кто сколько весит. Ну серьезно - какая разница сколько в человеке кг??

Мне тоже было всё равно до того момента, как летела несколько часов рядом с таким человеком. Залез на моё место своим телом и прям оскорблялся на то, что я требовала не лезть на моё оплаченное место. Ну и запах был соответствующий.

Гость
#57
Violet

Почему некоторым особо одарённым так сложно понять, что тыкать человеку на его недостатки под предлогом "правды" грубо и тупо? + если человек собой доволен, то слово толстая обидное, оно подчёркивает что человек тебе не нравится. Можно же сказать пышная, фигуристая, булочка, с формами. Тоже правда, но приятно! Видали как можно, а? Нифига себе!

Так можно сказать абсолютно про всё что угодно, но на самом деле это полная чушь.

Гость
#58
Violet

Это Вы моральный свин

А ты?

Гость
#59

Автор, толстые люди с низкими когнитивными способностями. Ту_пые то есть. Поэтому они не могу понимать простые факты.

Гость
#60
Подсолнушек🌻

Потому что говорят им это с укором, неким презрением, мол, полнота это приговор.🤦🏻‍♀️

Не приговор, а добровольное ур_одство.

Гость
#61
Гость

Худым не высказывают??? Враньё!
Как раз толстым стесняются что-то говорить, мол обидно.
А вот худым- ради Бога. И костями ходишь гремишь, и суповой набор, и глиста в корсете… так что вот не надо

Согласна с Вами.Худых почему то можно унижать ,а толстых низзяяяяя.

Гость
#62
марина

потому что в обществе принято порицать толстых и в принципе критиковать, кто не вписывается в золотой стандарт. и их постоянно критикуют, а от близкого человека, я думаю, больнее это слышать. имхо

В нашем обществе обольют помоями любую женщину, хоть красивую, хоть страшную, хоть толстую.... Любую!

Гость
#63
Гость

Я была толстая, потом похудела, знакомые при встрече говорили: ты такая худая, таким тоном, как будто у тебя смертельная болезнь и скоро умрёшь. Когда была толстая не говорили: ты толстая)))

Меня тоже гнобили за худобу, а мне нравилось быть такой. Я отвечала: не нравится - не смотри! Главное самой себя любить, а на людей пофиг

Гость
#64
Гость

Согласна с Вами.Худых почему то можно унижать ,а толстых низзяяяяя.

Да... Частенько меня так унижали... Но я себя люблю любой! Хоть худой, хоть с морщинами, хоть с прыщами. Зубы правда гнилые не люблю- лечу. Остальное меня устраивает))) даже за одежду гнобили... Типо я слишком мрачно одеваюсь. А я не хочу быть цветастой петрушкой! Мне нравится мрачные тона и строгость!

Гость
#65

Зачем им это говорить? Это бестактно. У меня и в мыслях никогда не было кому-то такое сказать. У людей бывает масса недостатков во внешности помимо полноты, конечно, им обидно услышать слова, касающиеся внешности.

Гость
#66

У меня подруга была и хотега похудеть ,в целом у нее были большие комплексы по поводу лишнего веса .И вот ,в какой-то момент ,когда мы обедали ,я ей сказала ,чтобы не покупала пирожное ,раз похудеть хочет .Она очень сильно обиделась !
Я ей после жалоб предлагала на спорт походить ."Нет,ты не понимаешь ,у меня проблема со здоровьем " ,нуирпз проблемы со здоровьем предложила ей плавание ... тоже мимо .
Потом она лет 10 ходила к психологу из - за проблем с мужчинами.Мой муж ,когда узнал ,сказал- зачем психотерапевт? ! Нужно просто похудеть со ста килограмм до нормального веса ,и все проблемы исчезнут . Ну это правда ,но люди не воспринимают.

Гость
#67
Гость

Зачем им это говорить? Это бестактно. У меня и в мыслях никогда не было кому-то такое сказать. У людей бывает масса недостатков во внешности помимо полноты, конечно, им обидно услышать слова, касающиеся внешности.

Это я к вопросу о том ,что бестактно такое говорить..так люди сами жалуются и рассказывают о своих проблемах ,а потом обижаются

#68
Гость

Не приговор, а добровольное ур_одство.

Уродство - указывать людям на их недостатки.

Гость
#69
Гость

Автор, может быть, как раз со стороны, именно вы при своей худобе остальным кажетесь больной анорексичкой. И все точно также блюют от ваших костей, но в морду никто не высказывает? Кто сказал, что после ни одних родов быть тощей - это норма? Давно в зеркало смотрелись, прежде чем других осуждать?

Это вам кто сказал что после родов надо набрать 20-30 кг?

Гость
#70

Мне так одна тварь в молодости говорила, что я толстая. При этом она весила 38 кг, а я 50. Недавно нашла наши фотки, я просто красавица, а она тощий заморыш. А я ей верила. Так что если вы называете других толстыми, не значит, что они толстые. Возможно вы тощая глиста

Гость
#71

Мне в мои 18 мой тогдашний молодой человек постоянно говорил, что я жирная, что мне надо срочно худеть, отбирал еду и тд. К слову толстой полной в теле и проч я не была совершенно, весила 55-57 кг при росте 175, это очень стройное телосложение, ближе к худобе. Нет, худеть после его слов я не собиралась, я прекрасно понимала что я не толстая, но мне было неприятно все равно, человек говорит гадости не потому что это правда, а потому что он любит говорить гадости. Раз я жирная найти себе худую говорю, а он не уходит, но говорить продолжает. В итоге все равно разошлись

Гость
#72
Гость

У меня подруга была и хотега похудеть ,в целом у нее были большие комплексы по поводу лишнего веса .И вот ,в какой-то момент ,когда мы обедали ,я ей сказала ,чтобы не покупала пирожное ,раз похудеть хочет .Она очень сильно обиделась !
Я ей после жалоб предлагала на спорт походить ."Нет,ты не понимаешь ,у меня проблема со здоровьем " ,нуирпз проблемы со здоровьем предложила ей плавание ... тоже мимо .
Потом она лет 10 ходила к психологу из - за проблем с мужчинами.Мой муж ,когда узнал ,сказал- зачем психотерапевт? ! Нужно просто похудеть со ста килограмм до нормального веса ,и все проблемы исчезнут . Ну это правда ,но люди не воспринимают.

Из вас подруга так себе! Ещё одно доказательство, что женской дружбы не бывает

Гость
#73
Гость

В нашем обществе обольют помоями любую женщину, хоть красивую, хоть страшную, хоть толстую.... Любую!

Вот вот, можно быть хоть бриджит бардо на внешность, тебе скажут что ты глупая, нудная и сумка у тебя не модная например. Причём и женщины и мужчины с языками. Жизнь у нас в стране тяжелая, народ злой, ненавидеть могут только за то, что кому-то твоя жизнь легче кажется

Гость
#74
Гость

Наверное по той же схеме - что человеку с прыщами сказать что он прыщавый.
Он сам это прекрасно видит и знает, но зачем это говорить? Неприятно же

Знаете, прыщи в большинстве случаев вылечить не возможно, а похудеть может каждый.
Прыщи возникают из-за врожденной чувствительность кожных рецепторов к определенным гормонам. А лишний вес возникает потому что человек забивает на своё здоровье и ест как свинья.
Даже больной человек может быть немного полным и это нормально, но когда человек откровенно жирный, на последних стадиях ожирения - это только его вина.

Гость
#75
Гость

Из вас подруга так себе! Ещё одно доказательство, что женской дружбы не бывает

Наоборот она хорошая подруга и поддержала её в желании похудеть, она ведь сама этого хотела и даже проблемы со здоровьем из-за веса начались.

Гость
#76
Гость

Согласна с Вами.Худых почему то можно унижать ,а толстых низзяяяяя.

Есть очень хорошие полные люди, но кто сам прицепляется к кому-то при своих дефектах... Такие хабалки на полном серьезе считают себя лучше, хотя они худшие. И псевдогуманизм это то, что позволило им травить других. Естественно не безнаказанно и всё им и их потомкам воздается. Ужас полнейший.

Гость
#77
Подсолнушек🌻

Уродство - указывать людям на их недостатки.

Если не тот случай, когда такие сами ещё и смеются над чужими недостатками.

#78
Гость

Если не тот случай, когда такие сами ещё и смеются над чужими недостатками.

Я не смеюсь над чужими недостатками, мне банально пох кто как выглядит.

Гость
#79
Гость

Из вас подруга так себе! Ещё одно доказательство, что женской дружбы не бывает

Ну ,знаете ,про пирожное это было один раз .Я поняла ,что таким людям говорить ничего нельзя( это и так разумеется ,но человек сам постоянно говорит о своих намерениях и при этом поедает весьма калорийную и бесполезную пишу. Тогда мне это противоречие показалось странным .
Зато в институте пока мы учились ,я узнала ,от этой самой подруги ,что я маленького роста !) Никогда об этом не задумывалась раньше ,но мне периодически говорили ,между делом "ну ты ж такая маленькая " .Никогда не ощущала себя коротышкой ) Потом я конечно проанализировала ,для чего это все .говорилось и тд -))
Но вишенкой на торте стало другое .Эта ,моя лучшая подруга на тот момент , оказывается ,целовалась и сделала минет парню , который мне нравился . Я потом лет через 5 об этом узнала , он случайно сболтнул ..Это ,конечно,было бы все не так важно , но дело в том ,что мне она постоянно говорила ,как он ей не нравится и внешность не та и походка и что - то ещё ,уже не помню ..
Я просто была и слепа и глуха) всегда очень уважала свою подругу и ее мнение !)
Так что да ,с женской дружбой надо быть очень осторожным .

Гость
#80
Подсолнушек🌻

Я не смеюсь над чужими недостатками, мне банально пох кто как выглядит.

И правильно)

Гость
#81
Гость

Наоборот она хорошая подруга и поддержала её в желании похудеть, она ведь сама этого хотела и даже проблемы со здоровьем из-за веса начались.

Вы серьезно? А эта так называемая подруга спросила у себя к то я такая чтоб указывать человеку есть ему пирожное или не есть.Нет, не хорошая и не подруга. И человек так себе. Со своим мужем над этой подругой ещё и посамоутверждались за спиной

Гость
#82
Гость

Ну ,знаете ,про пирожное это было один раз .Я поняла ,что таким людям говорить ничего нельзя( это и так разумеется ,но человек сам постоянно говорит о своих намерениях и при этом поедает весьма калорийную и бесполезную пишу. Тогда мне это противоречие показалось странным .
Зато в институте пока мы учились ,я узнала ,от этой самой подруги ,что я маленького роста !) Никогда об этом не задумывалась раньше ,но мне периодически говорили ,между делом "ну ты ж такая маленькая " .Никогда не ощущала себя коротышкой ) Потом я конечно проанализировала ,для чего это все .говорилось и тд -))
Но вишенкой на торте стало другое .Эта ,моя лучшая подруга на тот момент , оказывается ,целовалась и сделала минет парню , который мне нравился . Я потом лет через 5 об этом узнала , он случайно сболтнул ..Это ,конечно,было бы все не так важно , но дело в том ,что мне она постоянно говорила ,как он ей не нравится и внешность не та и походка и что - то ещё ,уже не помню ..
Я просто была и слепа и глуха) всегда очень уважала свою подругу и ее мнение !)
Так что да ,с женской дружбой надо быть очень осторожным .

Ну вы друг друга стоите, что уж. А то вам говорить ей вещи неприятные можно, во благо же, а когда она так же то неприятно. И парню про минет рассказывающему уж так уж на слово верить не стоит

Гость
#83
Гость

Вы серьезно? А эта так называемая подруга спросила у себя к то я такая чтоб указывать человеку есть ему пирожное или не есть.Нет, не хорошая и не подруга. И человек так себе. Со своим мужем над этой подругой ещё и посамоутверждались за спиной

Вот у моей бабушки сахарный диабет и я постоянно проявляю недовольство когда она ест сладкое. Несколько раз даже забирала у неё. И да, указываю ей, потому что забочусь и переживаю. Когда моя мама худела, когда проблемы начались со здоровьем я тоже ей на мозги капала и вместе с ней калории считала. Это забота. А вот обсуждать лишний вес подруги с мужем - это да, не красиво.

Ди
#84
Захария

Это звучит как комментарий о физическом недостатке.. или физической особенности..
Потому что в наше время это так воспринимается..
Вот когда худая, лядящая было синонимами слова плохая, комментарий о худобе тоже не порадовал бы..
Хромые знают, что они хромые. И что? Говорить "ты хромой" зачем?? Хромой сам в курсе

*** сравнение.
Хромой носит подставку под каблук и не видно, или проходит лечение по удлинению костей.
А толстые молодые лодыри часто самовлюбленные эгоистичные Жируны думающие об удовольствии как крысы

Ди
#85
Гость

Наверное по той же схеме - что человеку с прыщами сказать что он прыщавый.
Он сам это прекрасно видит и знает, но зачем это говорить? Неприятно же

Чтоб вылечил а не запускал

Гость
#86

Хз. Наверное тоже самое когда тощих называют дрыщами высоких дылдами, шпалами низких гномами, хоббитами, карликами. Повезло людям среднего роста и средней комплекции их никак не называют. Во всем этом нет ничего обидного. Я лично высокий, тощий и никогда не обижался когда меня называли дылда или шпала это же так просто человек офигел не с целью обидеть. Толстые свое тело воспринимают как недостаток, но при этом сами стесняются своего тела и ничего не делают. У меня есть знакомый при росте 195 весит 120 ест всякую дрянь чипсы, газировку, пиво, сладости и при этом жалуется что он толстый и он реально говорит что стесняется заниматься спортом типо жирный пришёл в качалку вот смеху то будет по той же причине не ходит на пробежку не хочет чтобы люди на улице смотрели как жиртрест бегает. У человека явно беды с башкой. И ещё есть знакомы прямо противоположный при росте 187 весит 56 и жалуется что тощий я предлагал ему ходить со мной в спортзал отказывается видимо по той же причине что и жирный стесняется своего тела

Гала
#87

Толстые люди могут похудеть, просто не хотят. И все оправдания на счет здоровья бред. 99,99% жирных пьют алкоголь, половина курит, а потом их заплывшее жиром сердечко что-то не тянет.

Гала
#88
Гость

Почему худые обижаются если им говорить что они худые?
Почему косоглазые обижаются? Кривоногие? Прыщавые? Нищие?

жирный)