Гость
Статьи
А вы всё еще …

А вы всё еще принимаете по старинке душ каждый день?

Европейцы не будут больше мыться каждый день. Кожа через четыре недели самоочищается и уже не будет неприятного запаха от немытого тела. Достаточно изредка мыть пах, ноги и подмышки. Зато экономия какая и не потребуется крем для тела. Будете брать пример с них? #мытьё

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

странные фантазии у вас. Я бы даже сказала, с душком...

Гость
#4

Свиньи - тожк одни из самых чистейших животных, они лежат в грязи тк это защищает от солнца, препятствует проникновению бактерий, кожа тоже способна самоочищаться, притом в кратчайшие сроки..
Вот с кого пример брать))

#5

а еще можно отказаться от газа
тоже ))))

Гость
#7
Гость

Где вы увидели ненависть? Вы что не читали последние новости? Немцы призывают отказаться от душа назло нам.

нет, я телевизор не смотрю

Гость
#9

Конечно. Ведь до этого то жили только правилами дикарей. БлЭт элементарная гигиена. А помыться лень. Экологию они берегут. Ржу. Тогда пусть перестанут вырубать деревья , ага

Гость
#12
Гость

нет, я телевизор не смотрю

Так новости не по телевизору ЧИТАЮТ

Гость
#13

автор ты куку? Чего каждый месяц мыться. раньше в Европе мылись 2 раза, при рождении и при крещении, а во остальное время ходили грязными и с вшами. Тоже так хочешь? А мы в России, как мылись, так и будем мыться, а еще у нас дома тепло и мы не мерзнем.

Гость
#14

Чушь полная.

Гость
#15
Гость

странные фантазии у вас. Я бы даже сказала, с душком...

какие фантазии. Немцем предложили их власти реже мыться и меньше пользоваться мылом. + воду после мытья тела использовать для мытья посуды, потом полов и потом этим смывать унитаз

Катя Мраморная
#17

Мечты неадекватной ваты

Гость
#20
Гость

а надо бы посмотреть, чем глаза о тик ток портить

Небеса на коне, на осеннем параде
Месят тесто из тех, кто представлен к награде
А по ящику врут о войне...(с)

Гость
#21
Гость

автор ты куку? Чего каждый месяц мыться. раньше в Европе мылись 2 раза, при рождении и при крещении, а во остальное время ходили грязными и с вшами. Тоже так хочешь? А мы в России, как мылись, так и будем мыться, а еще у нас дома тепло и мы не мерзнем.

Европейцы более продвинутые и развитые, всегда на них равнялись. Уже не в тренде будет каждый день мыться.

Гость
#22
Катя Мраморная

Мечты неадекватной ваты

Новости читай немецкие

Катя Мраморная
#24

Я смотрю последние мозги уже плкинули РФ. И это не только айтишники. Надо поторопиться конечно, время поджимает

Гость
#27
Гость

ты действительно считаешь себя самой умной?

скажем, более культурной, чем вы. Чем вам Шевчук не угодил?

Гость
#28

Автор в Европу только по телевизору видел XD

Сэмми
#29

И что плохого в экономии воды?
Наоборот, чем экономнее расходуются любые ресурсы, тем лучше. Стиральная машина 15 лет назад набирала на обычной стирке в два раза больше воды, чем современные. Компы и холодильники жрали больше электричества, чем современные.
И "быстрый душ" тоже, в целом, хорошее решение, если тело не сильно испачкано. Если можно помыться ща 10-15 мин, зачем "разливать" воду на час. Это же все экология. Точно такая же, как сортировка и переработка мусора, вторсырья. Только по миру этим давно пользуются, а у нас все как пещерные люди. 🤦‍♀️

Гость
#30
Сэмми

И что плохого в экономии воды?
Наоборот, чем экономнее расходуются любые ресурсы, тем лучше. Стиральная машина 15 лет назад набирала на обычной стирке в два раза больше воды, чем современные. Компы и холодильники жрали больше электричества, чем современные.
И "быстрый душ" тоже, в целом, хорошее решение, если тело не сильно испачкано. Если можно помыться ща 10-15 мин, зачем "разливать" воду на час. Это же все экология. Точно такая же, как сортировка и переработка мусора, вторсырья. Только по миру этим давно пользуются, а у нас все как пещерные люди. 🤦‍♀️

Вот именно. Там пишут, что можно иногда мыть по необходимости промежность и подмышки, ну это уже свои личные предпочтения. А так можно и не мыть.

Сэмми
#31
Гость

Вот именно. Там пишут, что можно иногда мыть по необходимости промежность и подмышки, ну это уже свои личные предпочтения. А так можно и не мыть.

Не надо паясничать.
Одно дело не принимать душ ежедневно, нарушая личную гигиену, а другое экономнее относиться к ресурсам.
И не надо слушать/читать новости, а потом поливать грязью другие страны. На свою страну сначала внимательно посмотреть надо.

Гость
#32

Мне на европейцев плевать. Я живу в России, и принимать каждое утро душ - и личная потребность, и элементарная вежливость по отношению к рабочему коллективу.

Гость
#33
Сэмми

Не надо паясничать.
Одно дело не принимать душ ежедневно, нарушая личную гигиену, а другое экономнее относиться к ресурсам.
И не надо слушать/читать новости, а потом поливать грязью другие страны. На свою страну сначала внимательно посмотреть надо.

Вы тему плохо читали, вам везде грязь мерещится.

Сэмми
#34
Гость

Вы тему плохо читали, вам везде грязь мерещится.

Я вам уже написала, что СМИ информацию извращают, а потом подают в нашей стране вроде "смотрите, какие в Европе дураки". А наши недалекие сидят и мусолят "да-да, свиньи они там все, одни мы чистые и умные". И тему я читала, просто не вижу смысла и гадости о других людях писать. У нас тоже не все люли личную гигиены соблюдают. За собой смотреть надо, а не на других пальцами тыкать. Они без нас разберутся, как и сколько им мыться.

Гость
#35

Я каждый день принимаю душ, но только с водой. Мылом мою ноги и подмышки. Мыло -- зло!

Гость
#36

Я только что из душа и вчера вечером душ принимал. Моюсь дважды в день.

Гость
#37

Боже, какая глупистика, и почему вас так колышет чистоплотность европейцев, да она у них в крови, даже после бомбёжек в войну выходили на улицы с щётками и мели их. И воду найдут, и нагреют, и помоются. Постаринке.