Гость
Статьи
Лишний вес.Комплексы

Лишний вес.Комплексы

Добрый день/вечер,у меня возникла одна проблема, очень рассчитываю на вашу помощь.
Один близкий мне человек имеет не самую лучшую фигуру, из-за этого вечно комплексует,сбросить лишний вес не выходит.
Пожалуйста, посоветуйте как помочь этому человеку принять себя таким,какой он есть, мне очень хочется ему помочь.
Заранее спасибо! #вес #тело #комплекс

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно у толстуний нет комплексов.

#2
Гость

Обычно у толстуний нет комплексов.

Тогда получается,что тут другая ситуация

Гость
#3

Все время его поддерживайте, не кушайте вместе гадости, предллжите сходить на танцы вместе, или на какую то другую активность? Говорите комплименты, веселите его. Но а вообще, спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

Гость
#4

какие идеалы у этого человека?

#5
Гость

Все время его поддерживайте, не кушайте вместе гадости, предллжите сходить на танцы вместе, или на какую то другую активность? Говорите комплименты, веселите его. Но а вообще, спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

Спасибо вам огромное за рекомендации, я вам очень благодарна!

#6
Гость

какие идеалы у этого человека?

Человек начал комплексовать из-за обидных слов в свой адрес,до этого его все устраивало насколько я знаю

Гость
#7

Попробуйте объяснить что для создание семьи внешность далеко не важна,тут больше фактор здоровья,и лучше обратится тогда к врачам!
Возможно она инфантильна идеализирует отношения,мужчин,хочет самого лучшего,а так или иначе у всех людей свои недостатки!
Пусть принимает окружающее внимание,а не себя,скорее в этом проблема.....А так лучше вам написать более детальней,почему она комплексует,и что ей конкретно не нравится,какие проблемы из этого вытекают!

#8
Гость

Попробуйте объяснить что для создание семьи внешность далеко не важна,тут больше фактор здоровья,и лучше обратится тогда к врачам!
Возможно она инфантильна идеализирует отношения,мужчин,хочет самого лучшего,а так или иначе у всех людей свои недостатки!
Пусть принимает окружающее внимание,а не себя,скорее в этом проблема.....А так лучше вам написать более детальней,почему она комплексует,и что ей конкретно не нравится,какие проблемы из этого вытекают!

До определённого момента человека все более менее устраивало в себе.Потом одна девушка наговорила этому человеку(назовем ее Маша) кучу обидных слов,из-за этого Маша стала ненавидеть свое тело.

Гость
#9
Lolka

Человек начал комплексовать из-за обидных слов в свой адрес,до этого его все устраивало насколько я знаю

Если ситуация в этом тогда почему она видит в этом человеке авторитет,для всех сразу хорошим не станешь такова жизнь..
Если ей человек ей был симпатичен то лучше бы чтобы она ограничила с ним общение,не питала фантазий что она будет с ним вместе ,если вдруг даже и такое случится,крепкие отношения строятся на уважение и доверие двух человек!

Гость
#10
Lolka

До определённого момента человека все более менее устраивало в себе.Потом одна девушка наговорила этому человеку(назовем ее Маша) кучу обидных слов,из-за этого Маша стала ненавидеть свое тело.

тогда достаточно объяснить Маше, что человек который ее обзывал сам подвергается унижениям и несет в массы то что знает по своему опыту.

#11
Гость

тогда достаточно объяснить Маше, что человек который ее обзывал сам подвергается унижениям и несет в массы то что знает по своему опыту.

Хорошо, спасибо, вы очень помогли!

Гость
#12
Lolka

До определённого момента человека все более менее устраивало в себе.Потом одна девушка наговорила этому человеку(назовем ее Маша) кучу обидных слов,из-за этого Маша стала ненавидеть свое тело.

Каждый человек хорош по своему,чужие идеалы не должны затрагивать её границы,тут главное уверенность в себе,мало ли что кто говорит,если это
обстановка учёбы или работы и никто не мешает учится,работать то лучше токсичных людей убирать из круга общения,обычно они не меняются!

#13

Что значит сбросить вес не выходит ? Это какой то особенный случай ? Либо человек этого хочет и стремится к этому , либо нет . Другого не дано . Как вариант ,можете пойти вместе в зал и нанять тренера . В данной ситуации вы будете придавать больше уверенности вашему близкому .

Лолошшка
#14
Lolka

До определённого момента человека все более менее устраивало в себе.Потом одна девушка наговорила этому человеку(назовем ее Маша) кучу обидных слов,из-за этого Маша стала ненавидеть свое тело.

Та же ситуация. Только я женщина. Мне бывший уже после расставания спустя год наговорил таких гадостей, что я за всю свою жизнь никогда не слышала нигде. По итогу ушла в себя. Забила по полной программе, хотя раньше только на спорте и была, да и попа накаченная тоже присутствовала, но после его слов все это ушло в небытие. С психологами работаю, а лучше не становится.
Поэтому тут чисто его принятие себя, если повезет, то ситуацию отпустит. Вообще, вы очень хороший друг, раз вас волнует проблема другого человека.

Гость
#15
Лолошшка

Та же ситуация. Только я женщина. Мне бывший уже после расставания спустя год наговорил таких гадостей, что я за всю свою жизнь никогда не слышала нигде. По итогу ушла в себя. Забила по полной программе, хотя раньше только на спорте и была, да и попа накаченная тоже присутствовала, но после его слов все это ушло в небытие. С психологами работаю, а лучше не становится.
Поэтому тут чисто его принятие себя, если повезет, то ситуацию отпустит. Вообще, вы очень хороший друг, раз вас волнует проблема другого человека.

Страх к мужчинам?Внимание к вам же есть?

Гость
#16

А сколько лет вашей Маше ?

Гость
#17

Оставьте его в покое. Не говорите про его внешность ничего ему и вообще. Относитесь к нему как к обычному человеку, не выделяйте за вес

Лолошшка
#18
Гость

Страх к мужчинам?Внимание к вам же есть?

И страх. И внимания теперь нет. Я не хочу вообще никого к себе подпускать. Возможно, этого он и добивался

Гость
#19
Лолошшка

Та же ситуация. Только я женщина. Мне бывший уже после расставания спустя год наговорил таких гадостей, что я за всю свою жизнь никогда не слышала нигде. По итогу ушла в себя. Забила по полной программе, хотя раньше только на спорте и была, да и попа накаченная тоже присутствовала, но после его слов все это ушло в небытие. С психологами работаю, а лучше не становится.
Поэтому тут чисто его принятие себя, если повезет, то ситуацию отпустит. Вообще, вы очень хороший друг, раз вас волнует проблема другого человека.

А что сказал? 😮😮😮

Инфусья
#20
Гость

А что сказал? 😮😮😮

Это было еще пять лет назад. Я смогла выдержать его пару месяцев. За то время, что я была с ним, мне было очень плохо, он будто вампир, который пожирал меня изнутри. Я не понимала, что происходит и просто заедала. Набрала за месяц 7 кг. Он никогда не отпускал меня одну, ходил со мной рядом. Мне надо в магазин. Он: Я с тобой.
Или
Я: Мне надо купить лак для ногтей, а ты иди купи молока. (Вздыхаю с облегчением, что отошел)Проходит минута, я оборачиваюсь, а он стоит за моей спиной, тихо дышит, как зверь и следит за моей реакцией.
Я сижу в туалете больше двух минут, он долбится со всей дури в дверь.
Этот вечно дикий взгляд на меня. Рассказы про других женщин, какая у них классная грудь/лицо и проч.. пока мы ели, к примеру. И он считал это нормальным. Кончал, простите за секунд 15.
Просил у меня денег за проезд, хотя при этом ему родители оплачивали учебу, спорт зал, купили квартиру...
Короче на меня вот этот вот кошмар навалился и я решила закончить. Заплакал, слезы луковые лил. Я решила дать ему неделю. И он в ответку сам меня кинул, сказав при этом, что у него есть какая-то дама сердца, но никогда ее не видел, при этом любит и хотел с помощью меня ее забыть. А мне на душе так спокойно стало, что он на мне не зациклен и мы просто разойдемся по разным баррикадам. Так хорошо стало. Но не тут то было. На след. год прямо в мое д.р. он мне писал такое "лестное" обо мне письмо, что я чуть на пол не упала. Желал мне смерти, желал несчастья, дерьма в жизни. Оскорбил меня с ног до головы, каждую часть тела досконально описал, но так, будто все во мне настолько ужасно, что как я такое ничтожество вообще могу жить. Слил мои интим фото на всякие сайты. Хотя я не фоткалась и не отправляла ему ничего. Это если коротко. И по итогу вот он уже 4й год пишет мне на тех ресурсах, где я до сих пор сижу, создает ,например, в определенное время парочку анонимных страниц и общается сам с собой между ними, якобы там разные люди.. опять же, оскорбляя меня при этом.

Инфусья
#21
Гость

А что сказал? 😮😮😮

Типа смотрите, эта м р @ з еще не умерла. Очень жаль. И все в таком духе.

Самое интересное, что я ничего плохого ему не делала, не говорила. Ладно бы изменила, или что-то нечто подобное, но нет.. и вот такое мне прилетает круглый год. Вроде уже и все равно на его слова становится, а с другой стороны очень обидно. Не могу эту ситуацию отпустить. Не знаю как. Замкнулась в себе и все.

Инфусья
#22
Гость

А что сказал? 😮😮😮

Я была тогда молода, глупа, сейчас тоже не особо умная, да и в мужчинах не разбираюсь. И не хочу. Боюсь после него. Вдруг с новым познакомлюсь, а тот еще чего хуже вытворять начнет. Такие дела. Благодарю, что уделили время

Гость
#23
Инфусья

Я была тогда молода, глупа, сейчас тоже не особо умная, да и в мужчинах не разбираюсь. И не хочу. Боюсь после него. Вдруг с новым познакомлюсь, а тот еще чего хуже вытворять начнет. Такие дела. Благодарю, что уделили время

Да после первой же выходки надо было слать подальше, особенно если кончал за 15 секунд

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: