Гость
Статьи
Огрубевшая кожа на …

Огрубевшая кожа на стопах

Девочки, у меня после компрессионных чулков кожа на стопах очень загрубела, особенно пятки (все в трещинах). как справляетесь?

Эсти
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Посмотрите на Wb. Там есть куча средств для смягчения, отшелушивания. Даже с носочками на ночь.И пемзу.

Гость
#2

Заведите себе фут-фетишиста. Он быстренько приведёт вашу кожу на ногах в норму.

#3

Без педикюра никак не справитесь.

Гость
#4

Каждый день перед вечерним душем прохожусь пензой по сухим пяткам, после наношу молочко для тела.

Гость
#5
Гость

Каждый день перед вечерним душем прохожусь пензой по сухим пяткам, после наношу молочко для тела.

Пемзой*

Гость
#6

Есть народный способ. Рафинированное подсолнечное масло, носки, которые не жалко, х/б и пакетики на ноги. Мажете в течение дня несколько раз. При мытье применяете пемзу, не сильно. И до улучшения.

Гость
#7

Я себе купила на wb Лосьон-кератолитик Буренка, в наборе и пемза и перчатки есть. Очень классное средство, делаю по инструкции. Пяточки гладкие и нежные стали

Гость
#9

Спа педикюр в салоне + дома крем для ног с мочевиной. Если совсем плохо, то с пакетом и носочками.

Гость
#10

Парить ноги в горячей воде с содой.

#11
Гость

Заведите себе фут-фетишиста. Он быстренько приведёт вашу кожу на ногах в норму.

Да, фут-фетишисты очень любят мозолистые пятки с трещинами...

Гость
#12

Здравствуйте. Либо вымыть ноги и намазать вазелином пятки. Либо на мытые ноги детский крем плюс в крем витамин е. Добавить.

Ангелина
#13

Использую мазь Уродерм, в аптеке покупаю. От сухости отлично помогает, трещинки прошли, увлажняет. Я её применяю в качестве ухода.

Игорь
#14

Так не носи

Зоя
#15

Великолепная мазь, которая помогает залечивать трещины, - Стизамет. Я сама спасаю свою кожу этим средством. Ну, а чтобы трещины не появлялись, нужно систематически увлажнять кожу.

Лена
#16

Нужно следить чтобы не было ороговевших наслоений, из-за них могут и трещины появляться. Трещины же очень хорошо и быстро мазь Видестим заживляет. Продезинфицируйте трещины, на ватный диск выдавите мазь и приложите к трещинам, зафиксировав пластырем и одев носочки. Сделайте так на ночь, и утром вы уже увидите результат.

Гость
#17

недавно взяла для проф педикюра лосьон-кератолитик Бурёнка, огромный бутылёк, пятки с одной процедуры в божеский вид привёл, даже без распаривания

Первый снег
#18

Любой крем на ночь на пятки намазала, мешочки надела сверху носки. На утро пятки как у младенца.

Лариса
#19

Идеально увлажняет сухую кожу аптечная мазь Видестим, попробуйте. После душа наносите на пятки, на питает и заживляет трещинки

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема