Гость
Статьи
Сильно огрубевшая кожа …

Сильно огрубевшая кожа на стопах

Девочки ,проблема такая
Сильно огрубевшая кожа на стопах,порой бывает и каменной.
Знаю что есть пилка специальная, шоль помоему.
Но те у кого спрашивала,все говорят ,что это полная херота и зря выкинутые деньги.
Вроде как я знаю ,но это не точно...когда на педикюр приходишь,мастера шлифуют.Но на педикюр не подойдет,там свои причины почему не пойду.
Так вот собственно в чем вопрос...может знаете какие нибудь еще способы смягчить и убрать.уже просто стремно..ноги как у мужика

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня также, ужас

#2

покупаете грубую металлическую щетку, наливаете в тазик хорошо горячей воды, парите ноги минут 20-25. Тут момент, вода не должна остывать, подливаете постоянно горячей. Ноги должны быть оочень хорошо распарены.
Потом чистите щеткой пятки и ступни в целом. Одна такая процедура поможет на неделю.

Это, кстати, важно, потому что грубая кожа при потении ног - разлагаеться, поэтому ноги могут ужасно вонять. Делайте чистку стабильно.

#3

На Валберисе продается средство Нанопятки( кажется так называется), после него пяточки как у младенца

Гость
#4

Купите крем с мочевиной

Гость
#5

Я свои ноги называю - ноги колхозницы. Но проблему с огрубением я все - таки решила. Каждый раз во время душа ноги трете пензой, а после насухо вытирает и ещё распареные хорошо смазываете касторовым маслом и одевает носочки. Такую процедуру я делаю почти каждый день. Забыла, что такое сухость и трещины. Кожа ног хорошо увлажнена и имеет вид. Вам рекомендую

Варя
#6

Пилка для ступней в помощь, плюс крем увлажняющий кожу, как вариант мазь Видестим из аптеки, она на основе витамина А, увлажняет очень сухие участки и если есть трещинки убирает их.

Инга
#7

можно мазать смесью глицерина и уксуса смазывать пятки.

Miya
#8
Инга

можно мазать смесью глицерина и уксуса смазывать пятки.

Капец, а как же запах?

Инга
#9
Miya

Капец, а как же запах?

ну, смотря что вам важнее, конечно.

анита
#10

Я на педикюр хожу раз в 2 месяца, а так крем питательный на ночь спасает.

Miya
#11
анита

Я на педикюр хожу раз в 2 месяца, а так крем питательный на ночь спасает.

Да не, мне крема вообще на 5 минут дают эффект и все.

анита
#12
Miya

Да не, мне крема вообще на 5 минут дают эффект и все.

Попробуйте крем буренка от лошадиной силы, вот это и правда супер питательное средство. Пяточки мягенькие.

Miya
#13
анита

Попробуйте крем буренка от лошадиной силы, вот это и правда супер питательное средство. Пяточки мягенькие.

Так вроде это крем для лица?

анита
#14

Нет, есть с таким же названием и для тела.

Инна
#15

Одной пилки не достаточно, надо еще чем-нибудь размягчать ороговевшую кожу. Лично я для этого использую мазь Уродерм, от нее ороговелости становятся настолько мягкими, что их можно убрать без труда

Гость
#16

Автор, если есть лишний вес, худейте. У меня ушла эта проблема и стали нежными пятки, когда сбросила 20 кг, теперь даже пилка не нужна, крема хватает. Ноги огрубевают, чтобы таскать на себе большой вес, имейте в виду.

Алена
#17
Инна

Одной пилки не достаточно, надо еще чем-нибудь размягчать ороговевшую кожу. Лично я для этого использую мазь Уродерм, от нее ороговелости становятся настолько мягкими, что их можно убрать без труда

А что за мазь такая, где продается? И как долго вы держите, как правильно ей пользоваться? Не вредно это вообще? Я знаю, что ванночками размягчают.

Инна
#18
Алена

А что за мазь такая, где продается? И как долго вы держите, как правильно ей пользоваться? Не вредно это вообще? Я знаю, что ванночками размягчают.

Уродерм - это аптечная мазь, я ее на аптека.ру обычно покупаю. Наношу ее под пленку на пару часов, а потом пемзой по проблемным местам прохожусь и все ороговелости удаляются. Это не вредно, даже наоборот - полезно, потому что мочевина, которая содержится в составе этой мази, очень хорошо увлажняет кожу

Люда
#19

Купите крем Сени, и вы забудете о проблеме)

Кира
#20
Люда

Купите крем Сени, и вы забудете о проблеме)

Спасибо за совет)

Илья
#21
Люда

Купите крем Сени, и вы забудете о проблеме)

Тоже надо будет купить)

Валентина
#22
Илья

Тоже надо будет купить)

Хорошее средство. Seni Care позиционирует себя на рынке как аптечная марка, в каком-то смысле даже лечебная – в линейке есть защитные крема от проблем с кожей.

Галя
#23
Люда

Купите крем Сени, и вы забудете о проблеме)

Где покупали такой?

Валя
#24
Галя

Где покупали такой?

Марка представлена в некоторых аптеках и интернет-магазинах, хотя по сути эта та же Bella, известная своими прокладками.

Люба
#25

Замечательный крем Сени. Нежный запах. Не оставляет ощущения жирной плёнки.

Полина
#26
Валентина

Хорошее средство. Seni Care позиционирует себя на рынке как аптечная марка, в каком-то смысле даже лечебная – в линейке есть защитные крема от проблем с кожей.

Пользуюсь давно, очень нравится.

Анна
#27
Полина

Пользуюсь давно, очень нравится.

Отличный крем, да. Хорошо питает кожу стоп

Тоня
#28
Валентина

Хорошее средство. Seni Care позиционирует себя на рынке как аптечная марка, в каком-то смысле даже лечебная – в линейке есть защитные крема от проблем с кожей.

Отлично смягчает кожу, у бабушки были сильные натоптыши на ступнях - крем с ними справился.

Анюта
#29
Полина

Пользуюсь давно, очень нравится.

Замечательный крем. Нежный запах. Не оставляет ощущения жирной плёнки.

Лиля
#30
Илья

Тоже надо будет купить)

Покупаю такой крем, реально эффективный!

Марфа
#31
Тоня

Отлично смягчает кожу, у бабушки были сильные натоптыши на ступнях - крем с ними справился.

Да, крем работает, через неделю пятки на самом деле заживают. Комментарий. при многократном использовании .кожа на ногах как у младенца, особенно в зимний период.

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем