Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить огрубевшую кожу на стопах после срезания?

Здравствуйте! Мне 22 года, педикюр стала делать пять лет назад в салонах, где использовали специальную бритву с лезвием. Недавно решила сама себе делать, и по глупости купила одноразовый станок, распарила кожу на ногах и провелась им по всей стопе хорошенечко, пятки были мягкие недолго... и сама подошва стала очень черствой после первого же раза, тогда я купила специальную бритву как в салонах и решила делать эту процедуру каждую неделю, а ежедневно обрабатывала стопы грубой пилкой в ванне и мазала кремом на ночь. Делала так три месяца, сейчас кожа совсем в ужасном состоянии, грубеет на следующее утро после педикюра, когда ноги в воде, я заметила, что на месте срезов кожа становится белой, как будто это мазоли, и невидно их становится, только когда кожа сухая. На ночь стала мазать смесью нашатырного спирта и глицерина. Кожа стала мягче, но эти белые "мазоли" так и не прошли.

Sara
28 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Есть такие пластыри "Салипод", 4 штуки около 100 руб. Немного накладно выходит, но огрубевшую кожу убирает достаточно эффективно, если потом ноги распарить и хорошо все убрать, а потом еще и увлажнить, - кожа остается в норме достаточно долго.

Sara
#2

Спасибо, я попробую!

Erica
#3

Каждый день скребсти несчастные пятки - это конечно кошмар((((

Sara
#4

Теперь понимаю! Хотела их поддерживать всегда в идеально гладком состоянии, а получилось вот так вот...

Ёё
#5

попробуйте перестать срезать, я понимаю это сложно, но причина то в это, если кутикулу у ногтя постоянно срезать такие наросты со временем , при то м буквально через несколько дней

у меня у самой проблемы с пятками,я бы Вам посоветовала, сходить на педикюр аппаратный, когда ничего не срезают а максимум шлефуют, и делать его 2 раза в месяц максимум, кожа должна успевать восстанавливаться

ну и главный секрет нежных пяток - крем в ветаптеке зорька! только не смейтесь, я серьезно мне моя педикюрша посоветовала, покупаете банку этого крема (он оч жирный, но консистенция приятная) намазываете кремом толстым толстым слоем и одеваете носочки, и лучше это ночь, через неделю увидете как восстановятся ваши пятки

Женская дружба
#6
Ёё

попробуйте перестать срезать, я понимаю это сложно, но причина то в это, если кутикулу у ногтя постоянно срезать такие наросты со временем , при то м буквально через несколько дней

у меня у самой проблемы с пятками,я бы Вам посоветовала, сходить на педикюр аппаратный, когда ничего не срезают а максимум шлефуют, и делать его 2 раза в месяц максимум, кожа должна успевать восстанавливаться

ну и главный секрет нежных пяток - крем в ветаптеке зорька! только не смейтесь, я серьезно мне моя педикюрша посоветовала, покупаете банку этого крема (он оч жирный, но консистенция приятная) намазываете кремом толстым толстым слоем и одеваете носочки, и лучше это ночь, через неделю увидете как восстановятся ваши пятки

Если помогает Зорька, то значит пятки и не проблемные вовсе. Мне она как мертвому припарки. Попробуйте крем депилятор на распаренные пятки на 30 минут плюс терка.

Sara
#7
Женская дружба

Ёёпопробуйте перестать срезать, я понимаю это сложно, но причина то в это, если кутикулу у ногтя постоянно срезать такие наросты со временем , при то м буквально через несколько дней

у меня у самой проблемы с пятками,я бы Вам посоветовала, сходить на педикюр аппаратный, когда ничего не срезают а максимум шлефуют, и делать его 2 раза в месяц максимум, кожа должна успевать восстанавливаться

ну и главный секрет нежных пяток - крем в ветаптеке зорька! только не смейтесь, я серьезно мне моя педикюрша посоветовала, покупаете банку этого крема (он оч жирный, но консистенция приятная) намазываете кремом толстым толстым слоем и одеваете носочки, и лучше это ночь, через неделю увидете как восстановятся ваши пятки



Если помогает Зорька, то значит пятки и не проблемные вовсе. Мне она как мертвому припарки. Попробуйте крем депилятор на распаренные пятки на 30 минут плюс терка.

А крем депилятор, получается, будет действовать как пилинг? Мне в салоне делали на лицо раньше из-за проблемной кожи, целые слои кожи снимались от специального раствора, но при этом же не выросла новая и огрубевшая...

Sara
#8
Ёё

попробуйте перестать срезать, я понимаю это сложно, но причина то в это, если кутикулу у ногтя постоянно срезать такие наросты со временем , при то м буквально через несколько дней

у меня у самой проблемы с пятками,я бы Вам посоветовала, сходить на педикюр аппаратный, когда ничего не срезают а максимум шлефуют, и делать его 2 раза в месяц максимум, кожа должна успевать восстанавливаться

ну и главный секрет нежных пяток - крем в ветаптеке зорька! только не смейтесь, я серьезно мне моя педикюрша посоветовала, покупаете банку этого крема (он оч жирный, но консистенция приятная) намазываете кремом толстым толстым слоем и одеваете носочки, и лучше это ночь, через неделю увидете как восстановятся ваши пятки

Срезать я уже точно не хочу, но вот думаю, срезать ее последний раз и сразу намазать каким-нибудь заживляющим кремом, и так всю неделю мазать, и не ходить в этот период в открытой обуви, чтобы ноги всегда были в носках... возможно, так вырастит более мягкая кожа, вот за ней уже и начну без бритв ухаживать...)

Гость
#9

Автор, зачем же так над пятками издеваться???? Наверняка же никаких копыт у вас не было. Я самой обычной пемзой пользуюсь два раза в неделю и Лекарем каждый день мажу, пятки очень мягкие. Попробуйте масло ши под пакет и носки на ночь, а если есть возможность, то и днем тоже так ходите. Или жирным кремом толстым-толстым слоем намажьте и пакет сверху.

Sara
#10
Гость

Автор, зачем же так над пятками издеваться???? Наверняка же никаких копыт у вас не было. Я самой обычной пемзой пользуюсь два раза в неделю и Лекарем каждый день мажу, пятки очень мягкие. Попробуйте масло ши под пакет и носки на ночь, а если есть возможность, то и днем тоже так ходите. Или жирным кремом толстым-толстым слоем намажьте и пакет сверху.

Была самая обычная кожа, которой требовался педикюр, ну я и решила срезать бритвой раз в неделю и тем самым поддерживать стопы гладкими, а кожа стала на следующий день грубеть уже(

Гость
#11

маленький секрет,каждый раз мпринимая душ ,раз в день ,два ,три ,сколько хотите ,но каждый раз ,потирайте все сухие участки стопы пемзой, так , быстренько , без особого усердия, поверьте ,это работает.кожа привыкает к этому минимассажу и не грубеет.на ночь - крем для ног.

Sara
#12
Гость

маленький секрет,каждый раз мпринимая душ ,раз в день ,два ,три ,сколько хотите ,но каждый раз ,потирайте все сухие участки стопы пемзой, так , быстренько , без особого усердия, поверьте ,это работает.кожа привыкает к этому минимассажу и не грубеет.на ночь - крем для ног.

Спасибо большое, теперь буду так делать!)

eugenie
#13

Автор, а у вас случайно работа не такая, что целый день на ногах?

С педикюром вы переусердствовали :( Я обхожусь пемзой раз в неделю, но в принципе согласна с советом 11.

Sara
#14
eugenie

Автор, а у вас случайно работа не такая, что целый день на ногах?

С педикюром вы переусердствовали :( Я обхожусь пемзой раз в неделю, но в принципе согласна с советом 11.

Нет, хожу я не целыми днями :)

Я как-то пользовалась теркой железной, купила в магазине для душа и души, это было еще за долго до того, как мне пришло в голову использовать бритву. Так вот, эта терка вообще не помогла, я помню, что на следующий день так же, кожа уже не была мягкой... Вывод один, вообще ничего не надо стирать или срезать, а использовать крема с эффектами пилинга, как я прочитала, одна девушка использовала для этой цели жидкость с фруктовыми кислотами, но я никогда не замечала, в каких магазинах она продается..

Полина
#15

У меня тоже грубая кожа на пятках и это семейное (мама всю жизнь мучается), если не ухаживать то она потом трескается и это жутко больно, так что приходится раз в неделю наводить красоту - распариваю ножки (в тазике или после ванны), и обрабатываю всю стопу теркой нождачной на деревянной основе (с длинной ручкой, чтоб удобно самой делать было - в спец. магазинах продаются), потом смазываю ноги оливковым не рафинированным маслом, обворачиваю пленкой и в носочки, пока убираюсь все впитывается. и ножки как у ребенка. ну и каждый день утром и вечером крем для ног. Но к концу недели опять наростает кожица, такое ощущение что сама она отшелушиваться вообще не хочет. Бывают люди с идеальной кожей - везет же... Вон мой муж вообще не дотрагивается до пяточек, а они у него как у младенца. Во Вьетнаме на массаж ног ходили, так там даже массажистка сказала что у него кожа на ногах как у ребеночка...

Sara
#16
Полина

У меня тоже грубая кожа на пятках и это семейное (мама всю жизнь мучается), если не ухаживать то она потом трескается и это жутко больно, так что приходится раз в неделю наводить красоту - распариваю ножки (в тазике или после ванны), и обрабатываю всю стопу теркой нождачной на деревянной основе (с длинной ручкой, чтоб удобно самой делать было - в спец. магазинах продаются), потом смазываю ноги оливковым не рафинированным маслом, обворачиваю пленкой и в носочки, пока убираюсь все впитывается. и ножки как у ребенка. ну и каждый день утром и вечером крем для ног. Но к концу недели опять наростает кожица, такое ощущение что сама она отшелушиваться вообще не хочет. Бывают люди с идеальной кожей - везет же... Вон мой муж вообще не дотрагивается до пяточек, а они у него как у младенца. Во Вьетнаме на массаж ног ходили, так там даже массажистка сказала что у него кожа на ногах как у ребеночка...

Меня даже не столько беспокоит ее грубость, с ней я справляюсь смесью глицерина и нашатырного спирта, но после того как срезала, кожица стала менее чувствительной.. поверхность мягкая, но сама кожа очень толще, чем раньше была, вот я и ищу способ восстановить ее, чтобы как раньше была :)

Гость
#17

Как только люди над собой не издеваются.... Неужели непонятно, что чем больше срезаешь, тем больше наростает. Организм же хочет защищаться, нельзя же ходить на одном слое кожи на пятке, думает он. И работает в усиленном режиме наращивания.

Гость
#18

*нарастает

Sara
#19
Гость

Как только люди над собой не издеваются.... Неужели непонятно, что чем больше срезаешь, тем больше наростает. Организм же хочет защищаться, нельзя же ходить на одном слое кожи на пятке, думает он. И работает в усиленном режиме наращивания.

Гость

*нарастает

Теперь понятно)) остается только найти способ, как вернуть кожу в прежнее состояние...

азмаз
#20

на соседней ветке девочка делала ванны с уксусом и была очень довольна. попробуйте.

Sara
#21
азмаз

на соседней ветке девочка делала ванны с уксусом и была очень довольна. попробуйте.

Спасибо! Я делаю себе такие ванночки время от времени, кожа на ногах гладкая, увлажненная, не сухая, не потрескавшаяся, просто после срезания выросла новая, и она более толстая и менее чувствительная, чем раньше, вот я и хочу узнать, как же можно сделать ее как раньше)))

Марта
#22
Sara

Здравствуйте! Мне 22 года, педикюр стала делать пять лет назад в салонах, где использовали специальную бритву с лезвием. Недавно решила сама себе делать, и по глупости купила одноразовый станок, распарила кожу на ногах и провелась им по всей стопе хорошенечко, пятки были мягкие недолго... и сама подошва стала очень черствой после первого же раза, тогда я купила специальную бритву как в салонах и решила делать эту процедуру каждую неделю, а ежедневно обрабатывала стопы грубой пилкой в ванне и мазала кремом на ночь. Делала так три месяца, сейчас кожа совсем в ужасном состоянии, грубеет на следующее утро после педикюра, когда ноги в воде, я заметила, что на месте срезов кожа становится белой, как будто это мазоли, и невидно их становится, только когда кожа сухая. На ночь стала мазать смесью нашатырного спирта и глицерина. Кожа стала мягче, но эти белые "мазоли" так и не прошли.

Привет! Мне 22 года и у меня АБСОЛЮТНО такая же проблема! Я отпаривала пятки, после чего срезала их лезвием, причем срезала очень много кожи, до тех пор пока не становилось больно.... ужас! руки просто мне оторвать за это... тогда я не знала что образуется этого НАРОСТ от которого я просто не знаю как избавиться...
САРА, расскажи, что то тебе помогло? Получилось восстановить пяточки? прошло уже 2 года как ты задала этот вопрос)) ответь пожалуйста, а то я в отчаянии и чувствую себя старушкой с такими ужасными пятками...

Ирина
#23

Мне 19, и у меня такая же проблема... хотя кожу никогда не срезала(( появилось это совсем недавно.. пользуюсь многими кремами, скрабами, пемзами, даже фирмы Sholl, но, к сожалению ничего не помогает. когда ноги сухие это не так заметно, но после купания или распаривания просто жесть((( как вы справились с этой проблемой?? помогите пожалуйста)))

Сара
#24
Марта

Привет! Мне 22 года и у меня АБСОЛЮТНО такая же проблема! Я отпаривала пятки, после чего срезала их лезвием, причем срезала очень много кожи, до тех пор пока не становилось больно.... ужас! руки просто мне оторвать за это... тогда я не знала что образуется этого НАРОСТ от которого я просто не знаю как избавиться...САРА, расскажи, что то тебе помогло? Получилось восстановить пяточки? прошло уже 2 года как ты задала этот вопрос)) ответь пожалуйста, а то я в отчаянии и чувствую себя старушкой с такими ужасными пятками...

Давно я уже на эту тему не заходила, сорри, надеюсь, ты продолжаешь мониторить и увидишь мой ответ) Я тогда в начале делал депиляционным кремом, пилкой-полировкой для ног терла, кремами всегда мазала, но на педикюр так и не ходила, впринципе кожа восстановилась, я просто уже не помню какая она была до))) мой вывод такой, особо ничего не делать, использовать пилку полировку, сильно не усердствовать, мазать кремом и просто забыть, не искать каждый день изменения, это же кожа, она со временем восстанавливается, а и скрабить их раз в неделю) пилкой полировкой на сухую кожу, а можно вообще купить шоль на батарейках, как на ютубе советуют, с ним сложно переусердствовать, но мне кажется, что кожа все равно не такая тоненькая и розвенькая как раньше была, а может такая и должна быть, но зато никаких трещин, мозолей и натоптышей на подошве вообще нет, это радует) вобщем отшелушивай ороговевший слой и не больше и мажь кремом, и все!

Гость
#33

Здравствуйте.я не знаю как бороться с кожей на стопах все болит больно наступать!помогите пожалуйст

Зина
#34

Потому что нельзя срезать кожу, если она сухая, потом только хуже. Делайте каждый день ванночки для ног, пемзой все слои постепенно убирайте, не переусердствуйте и потом мажьте стопы и пятки кремом foolex и все пройдет. Мне этот крем очень нравится, смягчает эффективно кожу.

Анастасия
#35
Sara

Здравствуйте! Мне 22 года, педикюр стала делать пять лет назад в салонах, где использовали специальную бритву с лезвием. Недавно решила сама себе делать, и по глупости купила одноразовый станок, распарила кожу на ногах и провелась им по всей стопе хорошенечко, пятки были мягкие недолго... и сама подошва стала очень черствой после первого же раза, тогда я купила специальную бритву как в салонах и решила делать эту процедуру каждую неделю, а ежедневно обрабатывала стопы грубой пилкой в ванне и мазала кремом на ночь. Делала так три месяца, сейчас кожа совсем в ужасном состоянии, грубеет на следующее утро после педикюра, когда ноги в воде, я заметила, что на месте срезов кожа становится белой, как будто это мазоли, и невидно их становится, только когда кожа сухая. На ночь стала мазать смесью нашатырного спирта и глицерина. Кожа стала мягче, но эти белые "мазоли" так и не прошли.

Гость
#28

Потому что мужчины не делают педикюры11

Форум: Красота
Всего: 49 961 тема
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем