Гость
Статьи
Доктор тут есть?

Доктор тут есть?

Нужен совет(приём у врача на днях, все возможные источники изучены), но хочется узнать, может кто-то сталкивался. У мужа выскочил прыщ на ноге, сначала такой маленький типа как подкожный, чесался немного, муж начал переживать, ну странно, зима, холод, точно не укус насекомого.(это как температура 36.9 у мужчин) успокоила, сказала, что так бывает и тд. Прошла уже примерно неделя, возможно чуть больше. Вчера муж показал прыщ, он был достаточно большим по сравнению с подкожными, а сегодня вокруг появилась припухлость и покраснение, при этом размер и не подкожного прыща уже, но и вроде не фурункула. Что это может быть? И если это фурункул, может сейчас уже есть методы лечения без хирургического вмешательства? #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К хирургу. Дистанционно нельзя ставить диагноз. Вам тут не помогут.

Узбек
#2

Охренеть! Какие наглые людишки. В очереди к хирургу стоять не хотят. Хотят все бесплатно. Совет. В цивилизованной стране вас бы послали на *.*.*.

Ладно, скажу. Это контагиозный моллюск, который выскакивает у вич инфицированных. На фото, которое вы представили, это очень хорошо видно.

Гость
#3
Узбек

Охренеть! Какие наглые людишки. В очереди к хирургу стоять не хотят. Хотят все бесплатно. Совет. В цивилизованной стране вас бы послали на х.е.р.

Ладно, скажу. Это контагиозный моллюск, который выскакивает у вич инфицированных. На фото, которое вы представили, это очень хорошо видно.

Что???😂 Какое фото? Как моллюск? Какой вич?

Гость
#4
Гость

К хирургу. Дистанционно нельзя ставить диагноз. Вам тут не помогут.

Ждёт приема. Я просто думала, что возможно кто-то с таким сталкивался и есть советы? Он не хочет к врачу, хочет как обычно самостоятельно чтоб все прошло. А я не позволяю. В итоге я уже начинаю загоняться

Узбек
#5
Гость

Что???😂 Какое фото? Как моллюск? Какой вич?

Ну так что вы хотите ? Даже если бы было фото, ставить диагноз можно, но не нужно. Мне как то прислали фото, спросив что с ногой ? Ну я и написал что там гематома на пол ноги. На что меня послали. Оказалось просто тень так неудачно легла...

Гость
#6
Гость

К хирургу. Дистанционно нельзя ставить диагноз. Вам тут не помогут.

Но так хочется поблагодарить вас за ваш адекватный ответ, тк читая тут некоторые комментарии в других постах.. Это просто ужас

Гость
#7
Узбек

Охренеть! Какие наглые людишки. В очереди к хирургу стоять не хотят. Хотят все бесплатно. Совет. В цивилизованной стране вас бы послали на х.е.р.

Ладно, скажу. Это контагиозный моллюск, который выскакивает у вич инфицированных. На фото, которое вы представили, это очень хорошо видно.

А про какую цивилизованную страну вы вообще говорите?😂

Гость
#8
Узбек

Ну так что вы хотите ? Даже если бы было фото, ставить диагноз можно, но не нужно. Мне как то прислали фото, спросив что с ногой ? Ну я и написал что там гематома на пол ноги. На что меня послали. Оказалось просто тень так неудачно легла...

Я не просила ставить диагноз, я просто спросила совета, может кто-то сталкивался с таким? Я написала в самом начале, что на прием к врачу записаны, все источники изучены. И как вы выразились про бесплатное лечение, увы как хотелось бы оно ДАЛЕКО НЕ БЕСПЛАТНОЕ

Гость
#9
Гость

Ждёт приема. Я просто думала, что возможно кто-то с таким сталкивался и есть советы? Он не хочет к врачу, хочет как обычно самостоятельно чтоб все прошло. А я не позволяю. В итоге я уже начинаю загоняться

Идите к платному, там быстрее будет , а то запустит, вдруг что то серьезное

Гость
#10

Может волос врос?

Гость
#11
Гость

Идите к платному, там быстрее будет , а то запустит, вдруг что то серьезное

Как раз к платному и пойдет. Вот я ему это и объясняю, что нельзя запускать. Но мужчины как обычно «а может само пройдёт» «а может это фигня», «а может, а может» благо прислушивается ко мне😂

Гость
#12
Гость

Может волос врос?

Изначально я так и предположила, именно так и сказала. Ну блин бывает же. Не хочется раньше времени панику нагонять, тем более на мужчину😂 но через неделю стало хуже, совсем не похоже на вросший волос, хотя изначально да. Мы даже думали, что кто-то укусил, но кто… сейчас зима.

#13

Левомеколем помажьте.

Гость
#14
Kvarz

Левомеколем помажьте.

Почитала про аналоги, тк не знаю что это за мазь. Вы думаете такое можно использовать? Вы с чем-то таким сталкивались? Просто я так надеюсь, что хирургию в таких случаях не используют

Гость
#15

А мужу сколько лет, 10, 15, он у вас маленький мальчик, который сидит под юбкой у мамочки-жены? Он взрослый дяденька, и это его нога. Пусть делает с этим прыщом, что хочет, идет ко врачу, не идет ко врачу, отрезает ногу, вам-то что? Мужу, походу, вообще пофиг, а вы тут истерите.

Гость
#16

Это может быть и стафилококк
Нужно пропить курс антибиотика и мазать место мазью Вишневского

Ляляля
#17

Фото прикрепите, пожалуйста. Лучше один раз увидеть

Гость
#18
Узбек

Охренеть! Какие наглые людишки. В очереди к хирургу стоять не хотят. Хотят все бесплатно. Совет. В цивилизованной стране вас бы послали на х.е.р.

Ладно, скажу. Это контагиозный моллюск, который выскакивает у вич инфицированных. На фото, которое вы представили, это очень хорошо видно.

😁😂.
вот ты сучёныш и 😡🤬👺чертила

Аноним
#19

если болит, то скорее всего абсецсс. Мне вырезали такой перед самым новым годом

#20
Гость

Почитала про аналоги, тк не знаю что это за мазь. Вы думаете такое можно использовать? Вы с чем-то таким сталкивались? Просто я так надеюсь, что хирургию в таких случаях не используют

Хуже не будет. Ну если и нужна хирургия, в кабинете хирурга ему вскроют в поликлинике и наложат повязку, дел на 5 минут.

Галина
#21

Что это, я конечно диагноз поставить не могу, но если это все же фурункул, то поможет Нафтадерм. Его нужно выдавить на вату, приложить к прыщу и зафиксировать пластырем, менять утром и вечером. Нафтадерм вытягивает гной, снимает воспаление, к тому же он обладает дезинфицирующими свойствами и заживляющими. Если это фурункул, то это средство очень хорошо помогает.

Предыдущая тема