Гость
Статьи
женщины, которые не …

женщины, которые не хотят следить за собой

тема не осуждения для, а именно поговорить. тут часто читаю и в жизни бывает вижу девушек, которые не следят за собой просто из нежелания. так вот, откуда оно рождается? я не сторонница позиции "нужно каждый день намазывать себя с ног до головы с утра до вечера" или там чьи-то взгляды надо "обслуживать", но просто, именно не хочется самой ходить и чувствовать, что королева и проживаешь жизнь в лучшей оболочке из доступных? опять же, я не про пластику или 100 часов в спортзале. просто, умеренный макияж, спорт, волосы чистые и после бальзама, внимание к одежде. #внешность

А-1
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Им это расхлебывать, так что их дело. Че учить-то взрослых людей, если они даже вредят себе своими действиями?

#2

Нет,это именно осуждение.
Не врите хотя бы себе))

#3

Вообще все равно кто как выглядит, мне до себя.
Не путаются под ногами и ладно.

#4

Из фригидности и соответственно психических отклонений.

#5

Еще какое осуждение, хотя чему удивляться?...типично женское.

Гость
#6

Не любят себя и все.

Гость
#7

Это от депрессий начинается. Первый признак распада личности, перестает следить за собой, отказ от гигиены.

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Нет,это именно осуждение.
Не врите хотя бы себе))

Народ как всегда читает жопой, отвечает на вопросы, которых нет, дает советы, которые не просят

Гость
#9

Быть чистым и опрятным, нужно быть всем, остальное - по желанию и по возможностям.

Сэмми
#10

Ага, счаз, побегу красится, что анониму с форума услужить и под его стандарты "войти". 😂
И что значить"следить за одеждой "? 🤔

Дочь токсичной матери
#11

В запущенных случаях (грязные волосы к примеру) это может быть девушка болеет затяжной депрессией. Если же нет макияжа, но вид опрятный и чистый, это нормально. О каком вообще уходе речь? Волосы укладывать в салоне и маникюр там же делать? Дык не у всех есть лишние средства, желание и время ходить по салонам. Ногти можно дома накрасить, а волосы достаточно мыть и кончики стричь. Тема ни о чем. Хочется тебе ухаживать за собой, ухаживай, че ты пристала к другим? Взрослые люди решат сами о степени своего ухода, главное быть опрятным и чистым, эт единственное, что тебя должно интересовать в окружающих. Хотя опять же, если человек не помыл волосы, это не значит что нужно засудить его за это.

Гость
#12

Медаль ?)

Гость
#13

Всмысле, макияж с утра???
Ну так раз в неделю, но я сильная кокетка.
И макияжусь только на события.и обычно вечером

Я вообще то считаю,что следить за собой это когда кожа на лице струпьями не слезает. То есть подобрать крем, шампунь, а махаться это к чему? На тебя как на бл смотреть будут.
А так, темнокожим нет смысла краситься, у них реснички всегда хорошие темные, а белым надо гордиться что у них не выразительные реснички, это их натуральный тип, и парню спать то с ненакрашеной после душа.
Нормально красить днём это вообще что то одно, но это не для курятника.

#14
Гость

Народ как всегда читает жопой, отвечает на вопросы, которых нет, дает советы, которые не просят

)))))
Каждый в своем мире,ахах))

Гость
#15
Сэмми

Ага, счаз, побегу красится, что анониму с форума услужить и под его стандарты "войти". 😂
И что значить"следить за одеждой "? 🤔

Следить за одеждой это значит стирать её, не ходить в мятом и рваном, чистить обувь, а не ходить с комьями грязи, которым уже два месяца

А-1
#16
Звезда пленительного счастья

Нет,это именно осуждение.
Не врите хотя бы себе))

у кого что болит. мне интересно, как многие явления в этой жизни.

А-1
#17
Сэмми

Ага, счаз, побегу красится, что анониму с форума услужить и под его стандарты "войти". 😂
И что значить"следить за одеждой "? 🤔

услуживать не надо. мне интересно, почему люди не хотят быть красивыми для себя. все же для себя хотят хорошего - богатства, здоровья и прочего. эстетика - тоже уровень, почему не хотят ? и почему так злобно тут на меня накинулись.

Сэмми
#18
Гость

Следить за одеждой это значит стирать её, не ходить в мятом и рваном, чистить обувь, а не ходить с комьями грязи, которым уже два месяца

Это ваш вариант.
А авторский где? У каждого же свое понятие какое-либо "явления".
Я люблю ходить в рваном, у меня джинсы на лето почти все с дырками и футболки есть, у них декор "пробит" словно прорезали чем-то, или вроде прорези, зашитой яркими нитками.

#19
А-1

у кого что болит. мне интересно, как многие явления в этой жизни.

А что интересного то?
Вот у меня соседка,молодая девчонка,3-е детей,они как маленькие дьяволята,орут,плачут.
Ей некогда банально голову вымыть,потому что дети ее достали.
Муж сейчас на войне,и вообще он летчик,дома бывает раз в месяц.
Ей никто не помогает,никого нет.
И не зная ситуации человек подумает,что она свинья.
Кто-то болеет или в депрессии.
Да разные случаи есть.

Сэмми
#20
А-1

услуживать не надо. мне интересно, почему люди не хотят быть красивыми для себя. все же для себя хотят хорошего - богатства, здоровья и прочего. эстетика - тоже уровень, почему не хотят ? и почему так злобно тут на меня накинулись.

А какая связь между макияжем и красотой/здоровьем? 😂
Красотка и без макияжа красотка, а обезьяну как не накрась...
Тем более, что красота вообще субъективное понятие. И волосы, если красивые и густые, достаточно, чтоб были чистыми, а если три вермишельны прилипли к лысеньке, то хоть шампунь, хоть бальзам, хоть "мегаукладка' на голове, все бесполезно. 😂

Гость
#21

Выгода от "ухода за собой" довольно неочевидна. Времени, денег и сил на то, чтобы разобраться, что именно нужно делать, и делать - нужно много. А отдачу никто не гарантирует.

Гость
#22

Не знаю ,что конкретно имеет ввиду автор ,но последнее время только одна идея увлекает меня по настоящему, это зарабатывание денег) соответственно к внешнему облику стала относиться предельно утилитарно, а к шопингу-практично, единственно, на что не жалею денег, это стоматология и здоровье в целом, все остальное подчинено одной цели - финансовое благополучие )

Гость
#23

Ну, чистые волосы и одежда - это элементарная гигиена. А рисовать у себя на лице просто не считаю нужным

Гость
#24

Кого-то просто не интересует "оболочка, лучшая из доступных", быть чистым, в нормальной одежде и увлекаться наукой, например - это их выбор. Вы не встретите людей умственного труда, помешанных на своей внешности, любого пола. И это не делает их плохо выглядящими или безвкусно одетыми, у них у всех есть свой вкус и предпочтения, но часто они просто не следуют по пятам за модой, а носят своё. Такой ответ устраивает?

Гость
#25
Гость

Кого-то просто не интересует "оболочка, лучшая из доступных", быть чистым, в нормальной одежде и увлекаться наукой, например - это их выбор. Вы не встретите людей умственного труда, помешанных на своей внешности, любого пола. И это не делает их плохо выглядящими или безвкусно одетыми, у них у всех есть свой вкус и предпочтения, но часто они просто не следуют по пятам за модой, а носят своё. Такой ответ устраивает?

"умственного труда" - это не про простых рабочих, выполняющих тпичную работу, а именно люди, Выбирающие и предпочитающие другие занятия, вместо внешности и трендов.

Гость
#26
Гость

"умственного труда" - это не про простых рабочих, выполняющих тпичную работу, а именно люди, Выбирающие и предпочитающие другие занятия, вместо внешности и трендов.

И это опять не про то, будто бы, якобы, внешность там хромает, нет. Речь именно о приоритетах и на чём заострено внимание человека.
Нет ничего плохого в дизайне в целом, но у людей такая натура, что мало кто способен сохранять в этих вопросах адекватное поведение без осуждения и негатива, как мало кто является аскетом независимо от финансового положения - Простоту.
Чаще, если что не так и выбивается из привычного, "идеального" и "правильного" для них, просто первой реакцией становится негатив, чаще всего. Потому-что тут люди приучаются Смотреть на других, а чаще так люди делают с Оценкой, оцениванием.

А-1
#27
Гость

Кого-то просто не интересует "оболочка, лучшая из доступных", быть чистым, в нормальной одежде и увлекаться наукой, например - это их выбор. Вы не встретите людей умственного труда, помешанных на своей внешности, любого пола. И это не делает их плохо выглядящими или безвкусно одетыми, у них у всех есть свой вкус и предпочтения, но часто они просто не следуют по пятам за модой, а носят своё. Такой ответ устраивает?

Не устраивает. Я аспирант, у нас есть разные. Фитнесс моделей нет конечно почти, но уж противопроставлять не надо.

Гость
#28
Гость

Следить за одеждой это значит стирать её, не ходить в мятом и рваном, чистить обувь, а не ходить с комьями грязи, которым уже два месяца

Вот над этим многие адекватные люди давно ржут - если тренд на мятую и рваную одежду, все модники и модницы поголовно будут в нём ходить, да ещё бешенные бабки отстегивать с радостью, за этот шмот. Но вот если вещи случайно мятые и рваные - сразу обвинения в неряшливости и неухоженности🤦‍♀️😏 Причём, моду на мятое и рваное как-раз и задали разные люди, что все-равно привлекало к ним внимание, т.к они выглядели в этом романтично и отстраненно просто так, либо это какие-то известные люди были, либо ещё что-то, часто, герои из кино (куда образы эти брали из жизни, но это романтизировало их) в общем, вот и пошла мода, которую модельеры подхватили.
Удлиненные рукава, слегка покрывающие кисти - это что, имеет отношение к опрятности в обычном смысле? Нет, это "романтишно". Да много примеров можно привести из того, что классически не считалось опрятностью и ухоженностью, но однако в тренде и модно при этом.

Дочь токсичной матери
#29

Мне лично даже забавно наблюдать за тем, как дамочки ходят с когтями с каким то экстравагантным маникюром либо же сидящие на кассе с нарощенными ресницами, полным мэйк апом, сделанными ногтями, как будто хочет сврим видом привлечь внимание мужского пола к себе и завести ухажера. Вот не вызывает их вид восторга и восхищения. Да, красиво, но кому это нужно? Их ресницы, ногти.. И не задрало их с раннего утра перед работой наносить себе полный макияж? Вот еще какие мысли глядя на них. Мне вот лучше мебель новую купить, что то новое из техники, посетить новый город, нежели сидеть часами себЯ красить, или в салоне ждать пока тебе там все помоют и уложат. Я когда была вынуждена накраситься нс документы, брови выщипать еще надо было, меня это так бесило
Да потому что почему вообще ходит стереотип тупой, раз ты женщина, значит должна ходить с длиными волосами, делать прически, красить лицо и ногти? Мужчина блин помылся, побрил себе щетину, волосы бритвой электроннной постриг, и все! И им любуются и нет вопросов к нему. Какого черта такие как автор в угоду сексистам начинают втирать женщине гендерные требования к внешке. Автор сексист, вот кто она
Я блин работаю и веду такой же образ жизни, как и мужчины, авто научилась водить, умею какие то физ работы, кое что знаю по техническим темам. Какого черта мне украшать себя лишь бы какой то "самец" поднял себе благодаря мне настрой и сказал мне ничего не решающий комплимент? Ты себя украшаешь, чтобы привлекать мужчин и производить впечатление на окружающих. Но мне лично плевать на чье то мнение, ведь это мое тело, моя жизнь, мои правила. Я за свои бабки сама решу как именно за собой вести уход и никто не смеет осуждать других за внешни вид, который идет вразрез с его представлениями о идеальном внешнем виде.

Гость
#30
А-1

Не устраивает. Я аспирант, у нас есть разные. Фитнесс моделей нет конечно почти, но уж противопроставлять не надо.

И что, что вы аспирант? Вы просто учитесь. Жизни и образа, и направления ещё не показали. В следующем комменте у меня об этом уже написано, кстати.

Гость
#31
А-1

Не устраивает. Я аспирант, у нас есть разные. Фитнесс моделей нет конечно почти, но уж противопроставлять не надо.

И нигде противоспоставления у меня не было. Речь была о другом совсем. Если вы аспирант, это не делает вас особо умной и понимающей всё подряд

Гость
#32
Звезда пленительного счастья

А что интересного то?
Вот у меня соседка,молодая девчонка,3-е детей,они как маленькие дьяволята,орут,плачут.
Ей некогда банально голову вымыть,потому что дети ее достали.
Муж сейчас на войне,и вообще он летчик,дома бывает раз в месяц.
Ей никто не помогает,никого нет.
И не зная ситуации человек подумает,что она свинья.
Кто-то болеет или в депрессии.
Да разные случаи есть.

Да уж. Декрет это то еще времечко. Я вот тоже как вспомню... Да не только голову мыть, просто в туалет бы сходить, зубы почистить счастье. На себя за целый день даже просто посмотреть в зеркало может не быть времени! Времена года толком не замечаешь как идут, только в плане "ого, зима снова, круто, можно шапку просто натянуть и вроде прилично, даже не расчесываясь, зато ребенок на свежем воздухе побыл и еду успели купить и прочее что необходимо". Ситуации точно что разные бывают.

Гость
#33
А-1

Не устраивает. Я аспирант, у нас есть разные. Фитнесс моделей нет конечно почти, но уж противопроставлять не надо.

Пример только про умствнную деятельность по жизни в единственном экземпляре значит был недостаточен. Тогда добавлю изобретателей, агрономов, растениеводов-любителей... и Так Далее - речь о любых людях, приоритет которых не модная внешность, а другие, более интересные для них, занятия и увлечения.

Гость
#34
Гость

Выгода от "ухода за собой" довольно неочевидна. Времени, денег и сил на то, чтобы разобраться, что именно нужно делать, и делать - нужно много. А отдачу никто не гарантирует.

У меня вот считаю отдача страдала. Когда ухоженная начинали клеится все подряд, годные и негодные, непонятно кому по-настоящему интересна. Слишком долго этот бардак разгребать и понимать, кто как на самом деле настроен. Сейчас живу для себя, а именно, просто в чистоте, но без косметики, каблуков, укладок и прочее и это отлично, это удовольствие, это суперудобно, надо было так всегда.

Гость
#35

Если у бабы мужик есть то она ещё кое-как марафетится и трусы изредка меняет, а если она одна то тушите свет - раssранка и вонючка полная.

Гость
#36

Когда работаешь кучу времени и работа стрессовая, уже не до себя. Приходишь с работы и валишься с ног, моментально засыпая.

#37
Гость

И это опять не про то, будто бы, якобы, внешность там хромает, нет. Речь именно о приоритетах и на чём заострено внимание человека.
Нет ничего плохого в дизайне в целом, но у людей такая натура, что мало кто способен сохранять в этих вопросах адекватное поведение без осуждения и негатива, как мало кто является аскетом независимо от финансового положения - Простоту.
Чаще, если что не так и выбивается из привычного, "идеального" и "правильного" для них, просто первой реакцией становится негатив, чаще всего. Потому-что тут люди приучаются Смотреть на других, а чаще так люди делают с Оценкой, оцениванием.

Очень мудро.
Понравился комментарий.

Гость
#38

Я много работаю, у меня кошка, две квартиры, за которыми следить надо, в одной ремонт идет частичный, во второй арендаторы. Моюсь, голову мою, расчесываю и хвост завязываю, стираю одежду, чищу и вовремя лечу зубы, подстригаю ногти коротко, кремом мажу кожу от сухости, на этом все. Я отказываюсь что-либо еще делать, нет ни времени, ни мотивации. Работаю дома за компом, дресс-кода нет.

Гость
#39
Гость

Им это расхлебывать, так что их дело. Че учить-то взрослых людей, если они даже вредят себе своими действиями?

Каким образом вредят?

Гость
#40
Дочь токсичной матери

В запущенных случаях (грязные волосы к примеру) это может быть девушка болеет затяжной депрессией. Если же нет макияжа, но вид опрятный и чистый, это нормально. О каком вообще уходе речь? Волосы укладывать в салоне и маникюр там же делать? Дык не у всех есть лишние средства, желание и время ходить по салонам. Ногти можно дома накрасить, а волосы достаточно мыть и кончики стричь. Тема ни о чем. Хочется тебе ухаживать за собой, ухаживай, че ты пристала к другим? Взрослые люди решат сами о степени своего ухода, главное быть опрятным и чистым, эт единственное, что тебя должно интересовать в окружающих. Хотя опять же, если человек не помыл волосы, это не значит что нужно засудить его за это.

Ты щас об этом печёшься?

Гость
#41
Звезда пленительного счастья

А что интересного то?
Вот у меня соседка,молодая девчонка,3-е детей,они как маленькие дьяволята,орут,плачут.
Ей некогда банально голову вымыть,потому что дети ее достали.
Муж сейчас на войне,и вообще он летчик,дома бывает раз в месяц.
Ей никто не помогает,никого нет.
И не зная ситуации человек подумает,что она свинья.
Кто-то болеет или в депрессии.
Да разные случаи есть.

У тебя контузия?

Гость
#42
Сэмми

Ага, счаз, побегу красится, что анониму с форума услужить и под его стандарты "войти". 😂
И что значить"следить за одеждой "? 🤔

Шоб не утащили, дороХая же.

Гость
#43

Женщины не обязаны вам угождать. Если их устраивает ходить нечесанными и без макияжа, их право. Многие дома работают, а не в офисе, зачем им макияж? Спорт другое дело это как лечение зубов, больше к здоровью чем к ухоженности. А вот красить или нет лицо, волосы,ногти, покупать красивую одежду это вкусовщина. Не навязывайте другим своем мнение

Сэмми
#44
Гость

Шоб не утащили, дороХая же.

"Мне нужна твоя одежда и мотоцикл" (с) 😂

Гость
#45
А-1

услуживать не надо. мне интересно, почему люди не хотят быть красивыми для себя. все же для себя хотят хорошего - богатства, здоровья и прочего. эстетика - тоже уровень, почему не хотят ? и почему так злобно тут на меня накинулись.

Ну вам уже ответили: это форма депрессии. У меня когда собака умерла, от переживаний талант пропал! Я в искусстве всю жизнь , а краски смешать не могла. А вы про косметику, прически...

Гость
#46

Признайся, ты просто ищешь внимания и принятия, поэтому упарываешься по внешке.
И явно бесишься, что другие не упарываются.
Плюс имеешь ли ты такие же требования к мужикам? Вряд ли, хаваешь их любыми и не паришься, что они не выглядят как модели нижнего белья.

В эту сторону и копай, это обычная мизогиния и воприятие себя объектом, а мужчины для тебя субъекты, они имеют право "не ухаживать за собой".

Гость
#47
Rerner

Из фригидности и соответственно психических отклонений.

О, получается мужчины в РФ все фригидные психи, да?
Из ваших слов так получается.
Красивых и ухоженных нет, значит они бревна поехавшие.
Мужчины всегда проецируют свои особенности на женщин.

#48

не хочется самой ходить и чувствовать, что королева и проживаешь жизнь в лучшей оболочке из доступных?

нет. Не хочется. Если мой вид кому-то не нравится, может выколоть себе глаза и не мучиться😜

Гость
#49

Депрессия была.Почему это начадось-не знаю.Только через 3 года к врачу обратилась. А за эти 3 года,не сразу,постепенно:сначала забила на спорт,потом на питание,потом на уличное кардио,перестала пользоваться всякой уходовой косметикой,затем мне стало лень красить глаза по утрам,макияж стал не аккуратный,потом вообще забила на мейк и маникюр. Под конец я перестала нормально мыться,так сполоснусь водой утром и все;голова грязная;всю неделю одна и та же одежда.Это только про внешность. Образ жизни то же менялся. Вообще это взаимосвязано. Не хочу входить на улицу по тому что не ухожена,одежда не глажена...не хочу мыться,краситься и красиво одеться по тому что не вижу смысла куда то идти.Как то так.

Гость
#50
Гость

Вот над этим многие адекватные люди давно ржут - если тренд на мятую и рваную одежду, все модники и модницы поголовно будут в нём ходить, да ещё бешенные бабки отстегивать с радостью, за этот шмот. Но вот если вещи случайно мятые и рваные - сразу обвинения в неряшливости и неухоженности🤦‍♀️😏 Причём, моду на мятое и рваное как-раз и задали разные люди, что все-равно привлекало к ним внимание, т.к они выглядели в этом романтично и отстраненно просто так, либо это какие-то известные люди были, либо ещё что-то, часто, герои из кино (куда образы эти брали из жизни, но это романтизировало их) в общем, вот и пошла мода, которую модельеры подхватили.
Удлиненные рукава, слегка покрывающие кисти - это что, имеет отношение к опрятности в обычном смысле? Нет, это "романтишно". Да много примеров можно привести из того, что классически не считалось опрятностью и ухоженностью, но однако в тренде и модно при этом.

То есть драные от изношенности носки, оторванный подклад юбки, верхняя одежда с дырками, из которых торчит пух, куртка из кожзама, где с воротника облезла кожа и висит клочками, растянутые штаны в катышках, это все по вашему романтично и можно оправдать модой? А когда сотрудница приходит в помятой форме вся в кошачьей шерсти, с желтым от грязи воротником на белой рубашке, это тоже модно?

Следующая тема