Гость
Статьи
Волосы вокруг сосков, …

Волосы вокруг сосков, эпиляция

Кому знакома проблема волос вокруг сосков. Поделитесь, как справляетесь с проблемой? Кто-то из вас делал лазерную эпиляцию этой области? Конечно, как-то страшно направлять сюда лазер...
Может, кто-то делал шугаринг или ещё что-то?
Интересуют случаи, не когда парочка тонких волосков, как это у большинства женщин, а когда конкретно жёсткие волосы штук по 10-20. У меня, к сожалению, гипертрихоз, вокруг каждого соска 20-25 жёстких волосин, как на лобке. Я выдергиваю пинцетом, но время от времени волосы врастают, бывают воспаления (
Так же интересно, если кто делал лазер на животе... Тоже как-то некомфортно лазер в эту зону...
Поделитесь)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

У меня, к сожалению, гипертрихоз, вокруг каждого соска 20-25 жёстких волосин, как на лобке
************************
просто вам следует провериться...
возможно, вы - самка снежного человека))

С циклом нет проблем, гормоны в целом в норме, хоть и повышен тестостерон. В семье все такие, генетика. Тут выход только гормональные контрацептивы пить) ну и при отмене всё вернётся обратно

Гость
#3

Я сбриваю

Сандал
#4

Электроэпиляция. Нафиг вам лазер там, к тому же может быть неэффективно а электро навсегда. Тем более зона совсем небольшая.

#5

Меня отговорили лазер делать, сказали что кожа смуглая не подходит, могут быть ожоги, но это лет пять назад было. Вокруг сосков похожая ситуация, пинцетом дёргаю.

Автор
#6
Лариса Ивановна

Меня отговорили лазер делать, сказали что кожа смуглая не подходит, могут быть ожоги, но это лет пять назад было. Вокруг сосков похожая ситуация, пинцетом дёргаю.

О, я вас, помню, вы где-то рассказывали, что у вас на лобке много. У меня тоже. Везде 🙈
А что с вросшими делаете? Ещё думаю вот, а не вредно ли это, потом обычно всё такое красное...

Lo
#7
Сандал

Электроэпиляция. Нафиг вам лазер там, к тому же может быть неэффективно а электро навсегда. Тем более зона совсем небольшая.

Да, но дабы развеять миф, напишу что для удаления НАВСЕГДА нужно посетить 5-10 сеансов ОЧЕНЬ больной процедуры. За 1 раз все не удаляется.

#8
Автор

О, я вас, помню, вы где-то рассказывали, что у вас на лобке много. У меня тоже. Везде 🙈
А что с вросшими делаете? Ещё думаю вот, а не вредно ли это, потом обычно всё такое красное...

Да, есть у меня такая проблема, где то на форуме обсуждали. Вы вначале про гипертрихоз написали, но это не верно. Вы имели ввиду наверно гирсутизм? Я сдавала анализы, но мне диагноз не поставили, просто высокий тестостерон, гормоны не выписывали. Важно правильно питаться. У меня к счастью прям по мужскому типу волосы не растут, в причинных местах да, слишком много с переходом на бёдра. На животе, кстати в норме, руки вполне терпимо, даже не парюсь. Ноги понятно дело, если не брить, будут шерстяные. Про вросшие вокруг ореол, были после того как я кремом удалила один раз. Если выщипываю пинцетом вроде как норм., но у меня чуть поменьше двадцати волосинок.

Непсихолог
#9

от вросших волос мягкий скраб есть
спитой кофе, сода, мелкая соль типа гималайской на ваш выбор
и протирать долькой лимона до и после процедуры выдергивания

зачем вам лазер
когда есть шугаринг или воск качественный для лица тоже подойдет для этой зоны.
или депилятор типа браун

Непсихолог
#10
Автор

С циклом нет проблем, гормоны в целом в норме, хоть и повышен тестостерон. В семье все такие, генетика. Тут выход только гормональные контрацептивы пить) ну и при отмене всё вернётся обратно

от гормональных вас разнесет скорее всего
плюс после их отмены надо сразу же беременеть!
да и риск онкологии тоже знаете ли не айс...

автор просто купите прибор для дом эпиляции
хотите воскоплав, хотите эпилятор бытовой к нему быстро привыкаешь

Непсихолог
#11
Сандал

Электроэпиляция. Нафиг вам лазер там, к тому же может быть неэффективно а электро навсегда. Тем более зона совсем небольшая.

это адская боль(((

Непсихолог
#12
Lo

Да, но дабы развеять миф, напишу что для удаления НАВСЕГДА нужно посетить 5-10 сеансов ОЧЕНЬ больной процедуры. За 1 раз все не удаляется.

а запах жженых волос?! это незабываемо...(

Автор
#13
Непсихолог

от гормональных вас разнесет скорее всего
плюс после их отмены надо сразу же беременеть!
да и риск онкологии тоже знаете ли не айс...

автор просто купите прибор для дом эпиляции
хотите воскоплав, хотите эпилятор бытовой к нему быстро привыкаешь

Согласна! Меня удивила рекомендация гинеколога, прям так налегке посоветовала ок, мол, если хотите подкорректировать эти моменты внешности... У меня просто ещё акне.
Но прямых то показаний нет... И цикл норм, и фигура хорошая. Хотелось бы держаться за свой нынешний вес)
Тоже опасаюсь поправиться и рисков...
Такая уж моя доля, быть волосатой и прыщавой ахах, зато всё равно красивая и секси)) кстати ведь от таблеток ещё и либидо может понизиться...
Эпилятор у меня есть, для ног. Для груди он большой. Да и наверно очень больно было бы ( им то и подмышки не обработать, только ноги, чуть-чуть живот ещё, тоже терпимо

Автор
#14
Непсихолог

от гормональных вас разнесет скорее всего
плюс после их отмены надо сразу же беременеть!
да и риск онкологии тоже знаете ли не айс...

автор просто купите прибор для дом эпиляции
хотите воскоплав, хотите эпилятор бытовой к нему быстро привыкаешь

А у вас есть примеры из жизни, когда людей от оков разносило в весе?

Автор
#15
Лариса Ивановна

Да, есть у меня такая проблема, где то на форуме обсуждали. Вы вначале про гипертрихоз написали, но это не верно. Вы имели ввиду наверно гирсутизм? Я сдавала анализы, но мне диагноз не поставили, просто высокий тестостерон, гормоны не выписывали. Важно правильно питаться. У меня к счастью прям по мужскому типу волосы не растут, в причинных местах да, слишком много с переходом на бёдра. На животе, кстати в норме, руки вполне терпимо, даже не парюсь. Ноги понятно дело, если не брить, будут шерстяные. Про вросшие вокруг ореол, были после того как я кремом удалила один раз. Если выщипываю пинцетом вроде как норм., но у меня чуть поменьше двадцати волосинок.

Это хорошо, что всё в порядке.
У меня, я даже не знаю, наверно и то и другое... Просто лобковое оволосение по мужскому типу, треугольник то виден конечно, но волосы чуть пореже ещё ромбом до пупка. Приходится брить живот. Бедра, ноги, конечно, там тоже волосы. А недавно уже пара волосинок и над пупком добавилась, ужас 🙈 руки тоже терпимо, я не удаляю волосы на руках, но они тёмные и видны. Скажем, не среднестатистические руки славянки, скорее грузинки)) на подбородке волосков 5. Всё выдергиваю. Два бывших парня мне как-то сказали ещё, что у меня усики ахах)) но этот пушок совершенно не видно, у многих над губой такой пушок персика.
А если не секрет, как у вас проходило половое созревание, в частности, процесс оволосения? Интересно сравнить...

#16

Не секрет конечно, что в этом секретного.... С созреванием всё было в норме, грудь стала появляться лет в 11, месячные примерно в это же время. Когда стали волосы появляться конечно не нравилось, но помню что желания их сразу сбрить не было, как то боязно было. Стесняться своих ног стала в 13 лет, тогда же побрила их в первый раз, помню как у мамы попросила станок. Примерно через полгода, мама опять же, заметила что у меня подмышки волосатые, сказала некрасиво, сбрей. Мне тогда самой, на это как то пофиг было...Повышенная "лохматость" появилась попозже, в частности вокруг сосков, в период полового созревания замечено не было. Примерно так, ничего интересного,...Давайте сравним.

Гость
#17

Раньше брила, но сделала хуже, волосы еще жестче стали( Повезло наткнулась на крем для депиляции, покупаю вит минима для чувствительной кожи. Только перед применением желательно проверьте реакцию на руке, у меня ничего не покраснело, не воспалилось, поэтому наносила уже там, где надо, и на сосках, и на животе, и бикини. Плюс главное не передержать, мне 3 минуты хватает, потом смываю. Волосы удаляются хорошо, на неделю забываю о них вообще)

Автор
#18
Лариса Ивановна

Не секрет конечно, что в этом секретного.... С созреванием всё было в норме, грудь стала появляться лет в 11, месячные примерно в это же время. Когда стали волосы появляться конечно не нравилось, но помню что желания их сразу сбрить не было, как то боязно было. Стесняться своих ног стала в 13 лет, тогда же побрила их в первый раз, помню как у мамы попросила станок. Примерно через полгода, мама опять же, заметила что у меня подмышки волосатые, сказала некрасиво, сбрей. Мне тогда самой, на это как то пофиг было...Повышенная "лохматость" появилась попозже, в частности вокруг сосков, в период полового созревания замечено не было. Примерно так, ничего интересного,...Давайте сравним.

Ну, у вас действительно вроде "классика".)
Может, и у меня ничего особенного не было, во всяком случае, врачи говорили, всё нормально.
Но у меня вот всё началось как раз с оволосения, в 10 лет уже начали появляться волосы на лобке, и развивалось это очень быстро. В 12 уже оформился треугольник как у взрослой женщины, волосы густые, потом в 13 на следующее лето уже надо было за пределами плавок подбривать, и с каждым годом волосы распространялись всё дальше на бёдра. Подмышки у меня в 11 уже были волосатые, в 12 - ооочень волосатые. Моя мама тоже обращала на это внимание, как я ни пыталась скрыть)) а я почему-то не хотела удалять, думала, что если руки не поднимаю - ничего не видно)) а у меня там кустики торчали 🙈 хотя парадокс - волос я стеснялась, как-то на танцах нам сделали примерку костюмов без рукавов, и надо было снять кофточку. Швея что-то подравнивала, ну, попросила поднять руки - ой, как мне было стыдно)) она сказала, расслабься 🙈 сложно было не понять, в чём дело, увидев мои подмышки )) теперь, конечно, весело это вспоминать ))
Сама я в этом возрасте была ещё довольно мелкая, грудь хоть и тоже начала расти, конечно, но росла медленно... В рост пошла я где-то в 14, а месячные вообще пришли в 17) сколько не водили по врачам - всё в норме. Потом оказалось, у бабушки в этом же возрасте месячные начались, видимо, генетика.
А вот ноги стали заметно волосатыми, кстати, ближе к месячным, лет в 15-16.
Что замечала, правда, мне кажется, ещё в детстве пушок на руках у меня был заметнее, чем у большинства других девочек.
На животе и вокруг сосков - это появилось лет к 20 только. Такая вот история.
Ещё и на подбородке волосков штук 5... Их выдергивать не проблема. А у вас есть на подбородке?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: