Гость
Статьи
Не хочу бриться

Не хочу бриться

Я уже около года как начала отказываться от регулярного бритья.Пока с переменным успехом.Мне нравятся мои волосы на теле и дико бесят раздражения от лезвий или боль от шугаринга.Однако я иногда возвращаюсь к бритью.Я боюсь,что когда я выхожу на улицу в топе с небритыми подмышками все смотрят именно на меня.Я понимаю,что скорее всего эти переживания лишь в моей голове,но преодолеть их не получается.А я так бы хотела совсем не бриться и никак не комплексовать по этому поводу.
Девушки,поделитесь пожалуйста историями о том,как вы перестали удалять волосы на теле.
У

104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

перестаньте еще уделять внимание гигиене и дело с концом! любите себя такой какая вы есть, вы у себя одна!

Гость
#2

Торчащие волосы подмышками у женщины - это уже слишком. Вы, конечно, можете ходить как угодно, уговаривая себя, что это все в вашей голове, но это мерзко. И не потому, что не принято. Выглядит мерзко. У мужчин тоже не особо люблю кусты подмышками

#3
Гость

перестаньте еще уделять внимание гигиене и дело с концом! любите себя такой какая вы есть, вы у себя одна!

Причем здесь гигиена?Я регулярно молюсь,подмываюсь и наношу дезодорант.Вам лишь бы гадость написать
Кстати,насчёт гигиены-люди которые не бреют лобковые волосы имеют на 20% меньше риск подцепить такие заболевания как триппер и хламидия(несколько лет назад такой вывод был сделал венерологами).Так что думайте прежде чем,что либо писать

#4
Гость

Торчащие волосы подмышками у женщины - это уже слишком. Вы, конечно, можете ходить как угодно, уговаривая себя, что это все в вашей голове, но это мерзко. И не потому, что не принято. Выглядит мерзко. У мужчин тоже не особо люблю кусты подмышками

Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу

Гость
#5

ты что *** или гормоны тестотерон жрешь?
зачем девушке бриться - у них же борода не растет?

#6
Гость

ты что *** или гормоны тестотерон жрешь?
зачем девушке бриться - у них же борода не растет?

Я открою тебе секрет,но у всех половозрелых девушек есть волосы на подмышках,лобке,ногах,а у кого то и на руках

иуу
#7

а чем вас лазер не устраивает? удалили волосы и всё, без раздражения

#8
Ксения

Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу

Всего 1000 лет назад мамонты ходили, всё же меняется. Дело не во влечении, таковы современные реалии. Если скажем летом по улице в шортах и маечке ходить с небритыми ногами и подмышками, тогда уж лучше голышом сразу.

#9

Спокойно не брейся, нигде. Не насилуй организм)))

Гость
#10
Ксения

Причем здесь гигиена?Я регулярно молюсь,подмываюсь и наношу дезодорант.Вам лишь бы гадость написать
Кстати,насчёт гигиены-люди которые не бреют лобковые волосы имеют на 20% меньше риск подцепить такие заболевания как триппер и хламидия(несколько лет назад такой вывод был сделал венерологами).Так что думайте прежде чем,что либо писать

Ваши лобковые волосы окружающие не видят. Я надеюсь

Гость
#11
Ксения

Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу

Сто лет назад люди носили закрытую одежду

#12
Умнюк

Спокойно не брейся, нигде. Не насилуй организм)))

Да я понимаю,что бритьё это глупая привычка,но из за психологических барьеров не могу полностью от нее отказаться

Гость
#13

Главное чтобы нравилось себе и мужу, а остальных зачем спрашивать? Не нравится им смотреть на волосатые подмышки? Очень жаль. пусть начинают зарабатывать и окружают себя моделями, бритыми во всех местах, где сказал хозяин.
Я не вижу смысла брить интимную зону, муж не педофил и не находит сексуальной голую кожу, как у маленькой девочки. Поэтому я подстригаю волосы там машинкой с минимальной насадкой. Просто чтобы не торчали. Раньше брила, это был какой-то ужас, всё чесалось от щетины, кожа прела и натиралась, запах появлялся через два часа после мытья. С волосами всех этих проблем нет, достаточно мыться два раза в день. Ноги не брею, у меня на них очень редкие и тонкие бесцветные волосы, их и так не видно. Видела как-то летом в туристическом месте девушку-европейку (судя по языку, то ли голландка, то ли немка) с натуральным мехом на ногах. В платье по колено, а ниже волосы. Очень необычно, на нее все пялились, но она выглядела уверенной в себе и довольной.

Гость
#14
Ксения

Причем здесь гигиена?Я регулярно молюсь,подмываюсь и наношу дезодорант.Вам лишь бы гадость написать
Кстати,насчёт гигиены-люди которые не бреют лобковые волосы имеют на 20% меньше риск подцепить такие заболевания как триппер и хламидия(несколько лет назад такой вывод был сделал венерологами).Так что думайте прежде чем,что либо писать

так я и говорю: продолжайте в том же духе

Гость
#15

Я не вижу смысла в регулярном бритье.Зимой ноги не брею .У меня постоянный хронический дерматит (все ноги расчесаны ),а уж брить по расчесанному это акт вандализма над собой.Но я по-любому бы не брилась постоянно .Бреюсь только летом и поздней весной , а зимой все ровно джинсы постоянно ношу и толстенные колготки.Но у меня и растительность не густая и слабенькая .И мне пофиг ,что сейчас меня закидают помидорами,надоели стереотипы эти вечные про то ,что обязана женщина делать.

Гость
#16

так это так мило, здоровая девушка и подмышками пахнет хорошо
и на лобке

самое гадкое - это запах каких-то синтетических духов

и еще классно у молоденьких такой легкий пушек на заднице

Гость
#17
Гость

Я не вижу смысла в регулярном бритье.Зимой ноги не брею .У меня постоянный хронический дерматит (все ноги расчесаны ),а уж брить по расчесанному это акт вандализма над собой.Но я по-любому бы не брилась постоянно .Бреюсь только летом и поздней весной , а зимой все ровно джинсы постоянно ношу и толстенные колготки.Но у меня и растительность не густая и слабенькая .И мне пофиг ,что сейчас меня закидают помидорами,надоели стереотипы эти вечные про то ,что обязана женщина делать.

можно просто удалить их лазером) если б вы знали какая это благодать)

Гость
#18
Лариса Ивановна

Всего 1000 лет назад мамонты ходили, всё же меняется. Дело не во влечении, таковы современные реалии. Если скажем летом по улице в шортах и маечке ходить с небритыми ногами и подмышками, тогда уж лучше голышом сразу.

лет то тебе сколько, что ты все по моде 2000 меряешь?

тебе бабуля хоть бритая, хоть мытая все равно ничего не светит

Гость
#19
Ксения

Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу

потому что 100 лет назад ВСЕ были такими и люди другого не знали. А сейчас выбор имеется как бы и ухоженных девушек много

#20
Гость

Главное чтобы нравилось себе и мужу, а остальных зачем спрашивать? Не нравится им смотреть на волосатые подмышки? Очень жаль. пусть начинают зарабатывать и окружают себя моделями, бритыми во всех местах, где сказал хозяин.
Я не вижу смысла брить интимную зону, муж не педофил и не находит сексуальной голую кожу, как у маленькой девочки. Поэтому я подстригаю волосы там машинкой с минимальной насадкой. Просто чтобы не торчали. Раньше брила, это был какой-то ужас, всё чесалось от щетины, кожа прела и натиралась, запах появлялся через два часа после мытья. С волосами всех этих проблем нет, достаточно мыться два раза в день. Ноги не брею, у меня на них очень редкие и тонкие бесцветные волосы, их и так не видно. Видела как-то летом в туристическом месте девушку-европейку (судя по языку, то ли голландка, то ли немка) с натуральным мехом на ногах. В платье по колено, а ниже волосы. Очень необычно, на нее все пялились, но она выглядела уверенной в себе и довольной.

Я согласна с вами.В последнее время стараюсь выработать уверенность в себе и посылать мужчин,которые решили,что женское тело создано лишь для того,чтобы услаждать их взор

#21
Гость

Я не вижу смысла в регулярном бритье.Зимой ноги не брею .У меня постоянный хронический дерматит (все ноги расчесаны ),а уж брить по расчесанному это акт вандализма над собой.Но я по-любому бы не брилась постоянно .Бреюсь только летом и поздней весной , а зимой все ровно джинсы постоянно ношу и толстенные колготки.Но у меня и растительность не густая и слабенькая .И мне пофиг ,что сейчас меня закидают помидорами,надоели стереотипы эти вечные про то ,что обязана женщина делать.

Поддерживаю вас

#22
Гость

лет то тебе сколько, что ты все по моде 2000 меряешь?

тебе бабуля хоть бритая, хоть мытая все равно ничего не светит

Сам ты дедуля.

#23
Гость

так это так мило, здоровая девушка и подмышками пахнет хорошо
и на лобке

самое гадкое - это запах каких-то синтетических духов

и еще классно у молоденьких такой легкий пушек на заднице

У меня был МЧ,который делал комплименты по поводу моей естественности.Это сильно помогло мне с принятием себя

#24

Лазерная эпиляция вам в помощь.

#25
Гость

потому что 100 лет назад ВСЕ были такими и люди другого не знали. А сейчас выбор имеется как бы и ухоженных девушек много

В каменном веке вообще ничего не знали о парикмахерах и причёсках. Предлагаете зарастать, потому что это естественно?

Гость
#26
Fantomas

Лазерная эпиляция вам в помощь.

Дорогое удовольствие

Гость
#27

ходить с небритыми подмыхами это патология
то что ты пока "комплексуешь" значит, что какие-то остатки разума у тебя пока есть

#28

Дело ваше, конечно. Насчет подмышек и лобковых волос я с вами не согласна, их бреют из-за гигиены, а не эстетики. Никому, ни мужчинам, ни женщинам не нужны торчащие волосы под подмышками и на лобке. Тем более даже с точки зрения эстетики волосатые подмышки выглядят ужасно.
А вот насчёт волос на ногах и руках я с вами согласна, их тоже не брею и не парюсь, волосы там растут и пофиг.

Гость
#29

12 процедур лазерной - необходимости брить подмышки уже нет больше года

Гость
#30

Всегда женщин подавляли, они до сих пор думают, что кому-то что-то должны. Мужчины имеют право быть естественными, а женщинам конечно надо что-то придумывать, ведь ни они сами, никто другой их естество не принимает. Вобщем не удивительно, что именно Ева первая упала и потащила за собой Адама, так все и идет до сих пор.

#31
Гость

Всегда женщин подавляли, они до сих пор думают, что кому-то что-то должны. Мужчины имеют право быть естественными, а женщинам конечно надо что-то придумывать, ведь ни они сами, никто другой их естество не принимает. Вобщем не удивительно, что именно Ева первая упала и потащила за собой Адама, так все и идет до сих пор.

Да,стереотипы основанные на поле это совсем тупо

Гость
#32
Ксения

У меня был МЧ,который делал комплименты по поводу моей естественности.Это сильно помогло мне с принятием себя

меня это тоже сильно возбуждает
белое тело - а на нем темный лобок
и запах такой манящий

все эти косметики придумали больные, от которых несет гнилой рыбой из-за инфекций половых органов

это как надутые губы - выглядит отвратильно
или когти гель-лак - чтобы грибок маскировать

#33
Гость

ходить с небритыми подмыхами это патология
то что ты пока "комплексуешь" значит, что какие-то остатки разума у тебя пока есть

Паталогия-это болезнь.В волосах на теле нет ничего нездорового

#34
Дарья

Дело ваше, конечно. Насчет подмышек и лобковых волос я с вами не согласна, их бреют из-за гигиены, а не эстетики. Никому, ни мужчинам, ни женщинам не нужны торчащие волосы под подмышками и на лобке. Тем более даже с точки зрения эстетики волосатые подмышки выглядят ужасно.
А вот насчёт волос на ногах и руках я с вами согласна, их тоже не брею и не парюсь, волосы там растут и пофиг.

Для гигиены достаточно мыться с мылом

Гость
#35

Рассмотрите вариант электрической бритвы. Она стрижёт волосы коротко-коротко, но не выдирает их (нет дерматита, вросших волос и т.п.). Только берите дорогую, они с дешевыми, к сожалению, очень отличаются.

Гость
#36
Гость

Рассмотрите вариант электрической бритвы. Она стрижёт волосы коротко-коротко, но не выдирает их (нет дерматита, вросших волос и т.п.). Только берите дорогую, они с дешевыми, к сожалению, очень отличаются.

Щетина остаётся же

Гость
#37

Я вот тоже не броюсь, в особенности зимой

#38
Гость

Я вот тоже не броюсь, в особенности зимой

А удается не делать этого летом и при этом носить любую одежду,которую хочется?

Гость
#39
Ксения

Для гигиены достаточно мыться с мылом

Это тоже самое что и чистить зубы без зубной пасты

Гость
#40
Ксения

А удается не делать этого летом и при этом носить любую одежду,которую хочется?

Майки не ношу, пользуюсь антиперспирантом. Но у меня и густой растительности там нет от природы

#41
Гость

Это тоже самое что и чистить зубы без зубной пасты

Какая связь?Волосы нисколько не влияют на гигиену.Кстати я заметила,что запах дезодоранта на волосатых подмышках- держится дольше чем на бритых

#42
Гость

Майки не ношу, пользуюсь антиперспирантом. Но у меня и густой растительности там нет от природы

Здорово,что вы полностью приняли свое тело

Гостья
#43

Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.

Гостья
#44
Гостья

Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.

Не пахнет. Я очень чтстоплотная, утром и после работы душ, меняю бельё.

Гость
#45
Гостья

Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.

Вы так всё воду выхлюпаете побрейтесь наконец-то зделайте лазерную эпиляцыю

#46
Гостья

Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.

У меня чешутся волосы в подмышках- когда я только побрилась и начала отрастать щетина.Когда волосы набирают длину они прекращают чесаться

Гость
#47
Ксения

У меня чешутся волосы в подмышках- когда я только побрилась и начала отрастать щетина.Когда волосы набирают длину они прекращают чесаться

Интересно) вот у меня после бритья подмышек не чесалось ничего) а вот "внизу" - да

#48
Гость

Интересно) вот у меня после бритья подмышек не чесалось ничего) а вот "внизу" - да

У всех разная кожа

Гость
#49
Ксения

У всех разная кожа

Думаю, дело в толщине волос еще

Бигдикович
#50
Гость

Торчащие волосы подмышками у женщины - это уже слишком. Вы, конечно, можете ходить как угодно, уговаривая себя, что это все в вашей голове, но это мерзко. И не потому, что не принято. Выглядит мерзко. У мужчин тоже не особо люблю кусты подмышками

Я еще брею своё немаленькое хозяйство) Девочки в восторге!)