Гость
Статьи
Испортилась кожа!

Испортилась кожа!

предыстория - осенью прошлого года жутко обсыпало, три месяца боролась, в итоге подобрала средства, полностью очистила кожу и держала этот уход до сегодняшнего дня. но вдруг, в один момент, полезли сейчас комедоны по всему телу (щеки, лоб, спина). уход не меняла!!
также у меня отсутствует цикл из-за анорексии на протяжении 10 месяцев, может ли это спровоцировать? но почему именно сейчас. может ли быть такая реакция на осень? где искать причину? #кожа #внешность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та не дай бог в средстве пропиленгликоль, набор парабенов и 2бромтарарам, меня тоже обсыпает, пальцы зудят.

Гость
#2

Причина всегда в кишечнике. Нужно правильно питаться, чтобы была хорошая микрофлора. Сырые овощи, зелень, фрукты, квашеная капуста обязательно.

Вика
#3

Из-за анарексии кожа испортилась. Просто выработался её резерв на поддержание здоровье... теперь вот видите последствия.
Пока не восстановите нормальную работу ЖКТ и нормальный гормональный фон - притирки и кремы не помогут решить проблему с кожей.
Это комплексная внутренняя проблема, общий раздрай организма.

Гость
#4

не, не бывает таких "умных"
ну конечно из-за анорексии автор!!! у вас жиров нехватка вот и полетели гормоны ваши как фанерка над Парижем... микробиом кишечника съежился и привет болячкам...
для здоровой кожи надо иметь здоровый ЖТК
пить воду теплую с лимоном
есть травы сырые - сельдерей100гр в день. огурцы без кожи 200гр в день, петрушку пучок в день

витамины А, Е, С, Д, все витамины группы Б должны быть в вашем рационе каждый божий день:

А это морковка сырая тертая со сметаной ибо жиры ползные нужны вит А только Вместе с жирами усваивается!

Д это витамин и гормон одновременно
содержится в печени трески (20гр в день), селедке, яйцах, отварной скумбрии. любая морская рыба хоть белая хоть красная вам в помощь но берите только ту которая с кожей. под кожей самые полезные питательные вещества содержаться! вот почему картофель молодой в мундире полезнее чем чищенная отварная картошка.

С это свежие фрукты и травы то есть петрушка и апельсины, яблоки и груши, ягоды типа клюква, черника и конечно долька лимона

Е это любые нерафинированные растительные масла 1стол ложка натощак нужно пить и 1 стол ложка в салат сырой например с морковкой тертой и сельдереем и огурцом и грецким орехом нежаренным замоченным на ночь очень полезно

вит группы Б содержаться в мясе и субпродуктах
печень говяжья, куриная печень, говядина, телятина, холодец говяжий, фрикадельки из фарша которые вы сделали сами из натурального мяса без вредных добавок, грудка куриная и индейки. а также грибы лесные белые содержат много белка. и водоросли сухие.

Гость
#5

и вода, автор! коже нужна вода! внутрь вода! отвары, настои, травяные чаи например утром каркаде, днем чай с липой или иван-чай, вечером чай с ромашкой или сырой мятой.

а ненамываться химическими гелями по 2 раза на дню и упаси боже в вашем случае скрабами! наоборот!!! вам нужно временно отказаться от частого мытья!

вам максимум показана баня раз в неделю с вениками березовыми с профессиональным банщиком чтобы кожа во влажной бане пропиталась.

и сон по часам очень важен для пищеварения
и для наладки гормонов
с 21-22 часа до 6 утра и обязательно завтракать овсянкой на воде с ягодами и морсиком из кипяченой воды и клюквы без сахара
или желе из запаренных семян льна

кофе и свинина и сахар и хлеб до свиданья
да - воде и сну и свежим и тушеным овощам и обязательно вит Д и белок и вит С это просто минимум.

Гость
#6

МЗР сайт есть с форумом мой здоровый рацион
там автор масса информации можно просто там создать пищевой дневник и отследивать свое состояние кожи и питания. уверяю вас, связь есть! например когда я много ела рыбных консервов (горбуша в собственном соку, иваси и пр обожала) у меня цвет лица был серым, как только перешла на ту же самую рыбу, но отварную замороженную казалось бы тоже самое по сути, ан нет. нет такого количества соли и кожа стала лучше тем более что стала много употреблять трав и овощей. А когда стала пропивать курс вит С то и белки глаз стали ярче и все заживать стало быстрее.

Ольга
#7

Наблюдаюсь в Центре Ретиноиды, все очень нравится, хороший уход, все очень внимательные, опытные врачи-дерматологи не перестанут обследовать, пока не найдут причину заболевания, что очень важно.

Юлия
#8

Вашему организму витамин не хватает. Я даже когда просто небольшие ограничения в питании делаю всегда прием аптечных комплексов подключаю. В них калорий нет, зато состав правильно скомбинирован, восполняет нехватку. Нравится комплекс эвалар от A до Zn. В составе 13 витаминов (А, С, Е, К, D3, витамины группы В) и 10 микро- и макроэлементов. Всего одна таблетка в день.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: