Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие и …

Посоветуйте хорошие и недорогие кремовые гели для душа

Кожа сохнет, сил моих нет( С включением отопления стало еще хуже.
Раньше покупала Дав, разонравился. Перебробовала много всего после - ничего не подходит, сушит( Посоветуйте, пожалуйста, что-то кремовое, что не будет сушить.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Дженни
#1

BABE Laboratorios 10 % Urea Repairing Lotion

Этот хоро☝️

Гость
#2

Gardenica зеленое яблоко с бергамотом,хотя основной компонент зеленый чай,мята, а также сок алоэ и экстракт яблока.Состав натуральный,без масел,но мягкий и не сушит кожу благодаря иннулину.Очень рекомендую,запах нежный ,ненавязчивый,бодрящий.
Кстати производитель отечественный,очень приятно удивил меня качественным продуктом.

б-ка
#3

Возможно столько нюансов, как Ваша кожа отнесётся к гелю. Надёжнее попробовать их по очереди. В самом крайнем случае после 1-2 попыток отдадите подруге. Если живёте в стандартном городском доме, то закономерно страдать от сухости, особенно - при включении отопления. Я решил проблему, потратившись на мойку воздуха. Несколько суток она работала без заметного эффекта, но производитель предупредил, что в первую очередь влагой насыщаются стены, мебель. Зато через 3 или 4 дня эффект начал отчётливо проявляться - перестали трескаться губы, перестало першить в горле, стало легче дышать. Мойка лучше увлажнителя тем, что ещё вымывает грязь из воздуха. Если живёте рядом с крупной улицей, это будет очень заметно - на дне ёмкости хорошо видно осевший слой. У меня Вента, но есть более дешёвые модели, но Вента работает у меня уже лет 15, каждый отопительный сезон, круглосуточно. Лёгкий шум не мешает спать. Только приходится 2-3 раза в сутки доливать водопроводную воду, а раз в 3 суток - промывать ёмкость и диски, это не сложно. Ну и пить лучше побольше, держать на виду графин с водой и стакан.

Гость
#4

Нивея может

Гость
#5

1. пить льняное масло натощак 1 стол ложка каждый божий день
2. в салаты добавлять 1стол ложку нерафинированного оливкового или масло виноградных косточек
3. аевит в аптеке купить и пить
4. молочные продукты жирные покупать и умывать лицо простоквашей или молоком жирным, кефиром
5. мыться кипяченой водой (там нет хлора, который сушит кожу) или отстоянной водой с вечера набираете в тазик или ведро и утром верхней водой моетесь
6. в воду для мыть добавляйте отвар крапивы или яблочный уксус настоящий 5 или 9 процентный, который продается в стеклянных бутылках это смягчает водопроводную воду
7. кремяпонский Kanebo Для умывания лица
8. алоэ вера крем для кожи после умывания (там много вит С ка ки в отваре крапивы, лечит микротрещины кожи).
9. делать раз в неделю промасливание всего тела так называемый аюрведический массаж с помощью масла гхи (топленое сливочное масло) разогретое с эфирным маслом сандала и розы (успокаивает и смягчает кожу)
10. мыться Реже!!!

но главное - полезные жиры внутрь омега 3 и омега 9.

Гость
#7

мне от сухости кожи и для её восстановления больше всего нравится масло для душа Церафавит, круто даже для очень сухой кожи, можно потом для усиления эффекта и крем такой же нанести

Дженни
#8
Гость

1. пить льняное масло натощак 1 стол ложка каждый божий день
2. в салаты добавлять 1стол ложку нерафинированного оливкового или масло виноградных косточек
3. аевит в аптеке купить и пить
4. молочные продукты жирные покупать и умывать лицо простоквашей или молоком жирным, кефиром
5. мыться кипяченой водой (там нет хлора, который сушит кожу) или отстоянной водой с вечера набираете в тазик или ведро и утром верхней водой моетесь
6. в воду для мыть добавляйте отвар крапивы или яблочный уксус настоящий 5 или 9 процентный, который продается в стеклянных бутылках это смягчает водопроводную воду
7. кремяпонский Kanebo Для умывания лица
8. алоэ вера крем для кожи после умывания (там много вит С ка ки в отваре крапивы, лечит микротрещины кожи).
9. делать раз в неделю промасливание всего тела так называемый аюрведический массаж с помощью масла гхи (топленое сливочное масло) разогретое с эфирным маслом сандала и розы (успокаивает и смягчает кожу)
10. мыться Реже!!!

но главное - полезные жиры внутрь омега 3 и омега 9.

10.мыться Реже
Почему?

Бабкины трусы
#9

Советую выбросить гели для душа. А купить хорошее мыло. Нести Данте. Или Спивак. Они не сушат.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: