Гость
Статьи
Гормональный сбой, …

Гормональный сбой, вырос горб и живот

Раньше у меня была красивая точечная фигура, все мне делали комплименты. После 30 лет я начала постепенно поправляться, но вес держался в пределах 60-65 кг. За последние 3-4 года я просто толстею как на дрожжах! Сейчас мне 38 лет, рост 167см, вес 80 кг. И самое неприятное- вырос горбик на шее и огромный живот! Читала, что это признаки гормонального сбоя, и даже сахарного диабета. Хотя глюкоза крови у меня в норме. Пыталась сидеть на диетах, но сразу срываюсь, нет силы воли, хотя в молодости легко худела, занималась фитнесом, ходила бассейн. Сейчас уже лень, жалко денег, и времени нет. Голодная не могу заснуть. У меня трое детей. Младший родился в 2022г. Грудью не кормлю. Что делать в моей ситуации? Как заставить себя похудеть? Может пойти к эндокринологу? Уже отчаялась избавиться от живота, думаю о липосакции. #женскоездоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Трое детей, да ты плодовитая просто, эстрогена много и ттг шитовидки низкий из за этого. Организм готов каждый год рожать. Причина муж, без мужа ты была бы худой, именно муж заставляет организм вырабатывать гормоны готовясь к материнству. И еще у тебя возможен аит щитовидки норма при рожденых от -1 гр крови матерей.

Гость
#2

Вам не надо идти на поводу того, что вы вычитали из мед.справочников, не надо у самой себя что-то подозревать, надо просто идти к терапевту и рассказать об изменениях в здоровье, в весе, а врач, специалист, уже будет думать, что это может быть, не подменяйте собой врача. Ваша образованность это ваша беда.

Гость
#3

К эндокринологу надо не идти,а бежать в вашем случае.У вас скорее всего гипотиреоз и уже давно.

Гость
#4

А я как раз в вашем возрасте записалась в бассейн и села на диету. В молодости-то зачем. А что у вас за горбик? Он жировой? Вы меня напугали, может у меня тоже есть?

Гость
#5

Начни хотя бы бегать на улице. В твоем возрасте надо мотать по 10км в день за раз в повышенном темпе. И сладкое с жирным ограничить вдвое.
Потом к этому прибавляй тренировки любые.
Иначе так и будешь обрастать болячками и жиром.
Никакие диеты и эндокринологи не помогут похудеть.

Гость
#6
Гость

Начни хотя бы бегать на улице. В твоем возрасте надо мотать по 10км в день за раз в повышенном темпе. И сладкое с жирным ограничить вдвое.
Потом к этому прибавляй тренировки любые.
Иначе так и будешь обрастать болячками и жиром.
Никакие диеты и эндокринологи не помогут похудеть.

Если ТТГ высокий,то вес будет буквально из воздуха прибывать,хоть забегайся.При гипотиреиозе только гормонами лечат.

Гость
#7

Автор, только с бега не начитайте ради бога с вашим весом и отсутствие натренированных мышц убьете себе позвоночник и позвоночник. Сначала к терапевту, потом если есть возможность к диетологу и на ЛфК, горбик у вас и живот могут быть из-за неправильно осанки(проверяет нет ли гиперлодоза), это все исправляется правильными управлениями. Начинать надо постепенно, но систематически, хотя бы с 15-20 минут в день выработать привычку заниматься, постепенно наращивая нагрузку.

донна Ослабелла
#8

Автор, так сразу говорить о гормональном сбое не следует. Скорее всего, вы не контролируете своё питание, так как с молодости привыкли, что в организме всё само собой как-то регулируется. А теперь вы стали старше и вы произвели на свет троих детей. Поэтому по чутть-чуть худейте и исправляйте осанку.

Автор
#9

Я была у терапевта с этими жалобами этой весной, просила дать направление к эндокринологу. Терапевт выписала анализы, я все сдала, в том числе гормоны, все анализы нормальные. Терапевт поэтому не дала направление, сказала нет показаний, соблюдайте диету и занимайтесь спортом. Но я чувствую, что это гормональное. Я всегда хорошо кушала, любила сладкое, но вес был нормальным. Сейчас же у меня живот как на 5 месяце беременности (( Ношу одежду 54 размера.

Автор
#10
Гость

А я как раз в вашем возрасте записалась в бассейн и села на диету. В молодости-то зачем. А что у вас за горбик? Он жировой? Вы меня напугали, может у меня тоже есть?

Сзади на шее появился горбик, называется вдовий горбик. Была у физиотерапевта, думала назначит массаж, но она лишь посмеялась, и сказала, что это скопление жира. Это понятно, но нужно его как то убрать.

Гость
#11
Автор

Сзади на шее появился горбик, называется вдовий горбик. Была у физиотерапевта, думала назначит массаж, но она лишь посмеялась, и сказала, что это скопление жира. Это понятно, но нужно его как то убрать.

Так убирай! И ты знаешь как. Извечные отговорки жирух "этогормональное"

Бабкины трусы
#12

3 детей. А что вы хотели ?

Может питание вам не подходит. Знаю, что многие худеющие переходят на мясо. Я от мяса (от белка) набираю вес и по анализам плохо. Мне, чтоб похудеть, надо ограничить белок. Поэтому и есть люди, которые едят торты, конфеты, а тощие. А есть те, кого от печенюшки разносит быстро.

Плюс вам надо постоянно делать массаж. Разбивать руками или аппаратом горб и вообще жировые отложения. Тратить деньги на пилинг, скрабы, крема типа "чистая линия" - не советую, это бесполезно. Только разбивать жировые отложения.

Дети ? Разделять обязанности с мужем. Не тащить всё на себе. Менять работу на более спокойную. Чтоб были силы и время на себя.

Гость
#13

Перестаете жрать ведрами ( в реальности, а не в своих фантазияз) , подключаете спорт ( в реальности) и попутно топаете к врачу. Все

Гость
#14
Гость

Если ТТГ высокий,то вес будет буквально из воздуха прибывать,хоть забегайся.При гипотиреиозе только гормонами лечат.

Даже при гипотериоз жир из воздуха не возникает, он всегда из лишней жратвы ,даде у больных